Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • Начал лечение в клин. больнице №7 на Ольги Жилиной.
    Потравили, и дали дальнейшее лечение....

    Рекомендации после дегельминтивизации описторхоза

    Тюбажи: 1 раз в неделю – 2 месяца, 1 раз в 2 недели – 2 месяца, 1 раз в 3 недели – 2 месяца.
    1.ДДТ на желчный пузырь №8
    Одестон 1табл. Х 3 р/день за 30 мин до еды – 2 недели
    Энтеросгель 1 ст.л. х 3р/день за 1 час до еды (растворить в 0,5-1 стак. воды) – 7-10 дней
    Линекс 2 капс. Х 2 р/день (утро,вечер) за 30 минут до еды – 1 неделя
    ЗАТЕМ
    2.Холегон 4 табл. Х 3 рр/день через 30-40 минут после еды – 1 неделя
    ЗАТЕМ
    3.Токсфайтер 1 чайн.л. х 2р/день за 1 час до еды – 1 месяц
    Гепабене 1 капс. Х 3 р/день во время еды – 2 недели, ЗАТЕМ желчегонный сбор по 1/3 стак. Х 3 р/д за 30 мин до еды (в теплом виде) – 2 недели
    ЗАТЕМ
    4.Холензим 2 таб. Х 3 р/день в конце еды – 2 недели, ЗАТЕМ ЛИВ-52 2 табл х 3 р/день после еды – 2 недели
    Лактофильтрум 2 таб х 3 р/день за 1 час до еды – 2 недели
    Хилак Форте 40 капель х 3 р/день во время еды – 4 недели
    Через 3 месяца – лечебное дуоденальное зондирование №3 с интервалом в 1 неделю
    Через 6 месяцев – контрольное дуоденальное зондирование.

  • Чем лечили??? как долго?? сколько стоит??? :flowers:

    А вот и не угадали.....

  • Я там лечился да не вылечился:)

  • В ответ на: Я вот то же травился бильтрицидом и не помогло мне!
    Мож кому помаагли проепараты Эвкапил или Популин томские от описторхов?
    По поводу бильтрицида - у него эфективность примерно 87%. Скорее всего, Вам неповезло попасть в оставшиеся 13% :cray-1:
    Про эвкапил ничего не знаю, первый раз такое название встречаю. (кстати, если верить Яндексу, это средство для лечения волос)
    Зато с популином знакома. К сожалению, только теоретически. Потому как все мои знакомые, которые маялись от описторхоза к моменту появления популина, уже от описторхов избавились Экорсолом (и Экорсол и Популин производятся заводом Биолит, г.Томск).
    Эффективность Экорсола - 82-85% (по клиническим исследованиям). Не намного меньше бильтрицида, кстати. Зато он абсолютно безопасен в рекомендуемых дозах, и повторный курс (если понадобится) можно проводить через 1-2 месяца, сколько угодно раз в жизни. (бильтрицид применяется не более 3 раз в жизни).
    По популину об эффективности ничего сказать не могу, врать не буду - не знакома с результатами клин. исследований. Насколько я помню, врачи Биолита рекомендуют Популин чаще для профилактики описторхоза, нежели для лечения. К тому же Популин не рекомендуется людям, у которых, например, есть проблемы с желчным пузырем (обладает желчегонным действием), Экорсол не усиливает желчеотделение.
    По поводу знакомых и их результатов - к счастью, все они (я знаю про 6 человек) попали в 82-85%. повторный курс никому не понадобился.
    Если еще что-то хотите узнать - обращайтесь в аську 83788606.

  • А вот мне наоборот Экорсол не помог. А помог бильтрицид. ТОлько надо обязательно после приема бильтрицида проходить весь тот курс, который тут расписала Nadej. А то некоторые пренебрегают этим довольно тягомотным 3-месячным курсом со множеством зондирований и тюбажей, а потом и говорят: у нас ничего не получилось :хммм:

  • В ответ на: расписала Nadej
    Гы:))))
    РасписаЛ!:)

    Исправлено пользователем Lulok (21.06.06 17:46)

  • Вам повезло, что бильтрицид помог с первого раза.
    Экорсол, кстати, тоже курсом пьют. С подготовкой, тюбажами (если нет противопоказаний) и всем прочим... Полный курс - 1-2 месяца ( при этом экорсол всего лишь неделю принимается).
    Кстати, Вы экорсол принимали ровно неделю, точно по времени, 3 раза в день? (просто интересно). Или когда вспомнили, тогда и съели, через раз?

    После бильтрицида без тюбажей никак только потому, что бильтрицид не убивает описторхов, а всего лишь парализует. Тюбажи делаются для того, чтобы механически удалить парализованных описторхов из протоков желчного и поджелудочной.

    Экорсол не парализует, а убивает. И тут можно обойтись без тюбажей (если к этому есть противопоказания). Только в этом случае обычная схема корректируется врачом "на индивидуальные особенности".

    Неужто есть такие, кто пренебрегает, рискуя пить бильтрицид еще раз? Его ж не более 3 раз в жизни пить можно (я имею в виду курс лечения бильтрицидом). Хотя народ у нас такой... "чтобы еще мне сьесть, чтобы похудеть", как говорит Задорнов.

  • Хелен, напишите пожалуйста полный курс при лечении экорсолом!

  • Если Вы мне в аську мыло свое кинете, пришлю. Здесь ничего писать не буду, поскольку общий (стандартный) курс подойдет далеко не всем. Я не хочу, чтобы меня потом обвиняли в неудаче те, кто что-то недопонял или недочитал.
    Аська в личных данных указана.

  • Извините, вроде не нашла подобного обсуждения - кто нибудь диагностировался на наличие описторхов не методом зондирования а на приборе ( не исследование на антитела)? Направили в какой то " Экодар" (может путаю) - стоит ли?

  • Здесь почитайте.
    И здесь

  • в 7ой больнице, прошел зондирование, нашли описторхов:хммм:
    назначили лечение....
    но почему-то часто пишут про прием бильтрицида под наблюдением врача, а мне просто сказли посидеть этот день дома...
    лечение:
    7 дней Холегон 2т 2раза в день
    1 день Бильтрицид 6 таблеток
    8 дней Холегон 1т 2 раза в день
    9 дней Аллохол 1т 3р в день
    8 дней Фламин 1т 3 раза в день
    итого 33 дня
    и почему-то ни каких капельниц и тюбажей(кстати что это такое?) не прописали...

    рыбу посоветовали вообще никакую не есть, в том числе и красную, суши то же не употреблять. только морскую можно.

  • а кто назначил?

    А вот и не угадали.....

  • точно не помню:улыб:
    вроде бы Вергазов В.М.

  • Такое ощущение, что Ваш врач вообще ничего не знает о теме описторхоза.... По крайней мере, про источники заражения описторхами - абсолютно ничего не знает. Описторхи в красной рыбе точно не водятся.
    Еще б сказал, не водиться с кошками или собаками , потому что от них можно описторхозом заразиться :eek:
    Красную рыбу нельзя, а морскую можно? Разве бывают сорта красной рыбы не морского происхождения?

  • Нерестится лосось в устьях рек, но поcле етого сразу погибает и мясо становится бледным. По наблюдениям - в продаже такая рыба не редкость, поетому смотрите внимательнее, что покупаете

  • Врач не сказал главного - при промышленной заморозке (-25), вся зараза в рыбе погибает...

    Потому не рекомендуется употреблять в сыром виде (чушь, хе, соленую, холодного копчения) как морскую, так и речную рыбу...

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • сказал что это проходящая рыба.... при заходе на нерест в пресные реки заражается...

  • Вот общепринятые методы обработки, при которых происходит обеззараживание рыбы от метацеркариев O. felineus:
    – замораживание; время замораживания 7 ч при температуре в теле рыбы –40°С; 32 ч – при –28°С.
    – соление (NaCl ) – посол в растворе соли с плотностью тузлука с первого дня посола 1,20 при 2°С; продолжительность посола от 10 до 40 сут в зависимости от массы рыбы.
    – нагревание (варка); не менее 20 мин с момента закипания.

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • Лечение бильтрицидом проводится в стационаре по нескольким причинам, основными из которых являются токсичность препарата (часто возникает гипотония, возможно развитие аллергического синдрома), а также необходимость в подготовке желчевыводящих путей к лечению.

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • просоленная и промаринованная рыба не может быть источником заражения.

  • Именно описторхами? может быть может быть, утверждать не буду.

    Просто кроме описторхов в рыбе столько всякой заразы может быть... И в морской в том числе...

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • насколько я знаю, морская рыба не является фактором риска...но обжегшись на молоке, дуют на воду

  • мы ребенку лечили гомеопатическими крупинками. главное что печень не садят. и помогло. на Октябрьской центр какой то

    все будет

  • а можно подробней? на ст. метро "Октябрьской"?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: