Погода: 8 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • А Вы полностью лечение проходили, так, как я описывала?

  • Есть народное средство - березовый деготь. Мой знакомый, заболев ентой хворью, прекрасно вылечился. До этого, правда, перепробовал все чудо-таблетки какие есть на свете, потратил уйму денег на врачей, в результате чуть не помер. Когда понял, что скоро кранты - применил. Сейчас ничего - розовощекий и румяный, никаких синяков под глазами. [цвет:black] [/цвет]

  • он его, это... чо, внутрь глотал?:смущ:

    Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.

  • А поподробнее можно? Как он лечился? Я слышал о дегте, но не знаю технологии....

  • он его, это... чо, внутрь глотал?
    -----------------------------
    Да, глотал прямо внутрь. Противно, говорит, аж жуть. Но вроде как это лучше чем носить червяков в печени.

  • Технология там как я понял простая: перед ужином пол чайной ложки, лучше, конечно с чем-нибудь смешать, чтоб наизнанку не вывернуло, с молоком, например. Но начинать надо постепенно. Сначала добавить в молоко одну каплю, следущий раз две и т.д. Потом через некоторое время такой терапии делается тюбаж. Затем дуодональное зондирование. Если результат еще не абсолютный - продолжать.

  • А вообще, деготь, насколько я знаю - дешевый и доступный продукт, к тому же натуральный. Так зачем давать себя динамить фармацевтическим компаниям и всяким там "умным" докторам и давать им упражняться над своим бренной оболочкой, подвергая свою жизнь опасности. Химиотерапия - вещь не очень полезная для общего здоровья организма.
    Хотя с другой стороны описторхи - они ведь тоже твари божьи и наверное тоже имеют право на существование.

  • Бледная спирохета тоже тварь божья:улыб:А если серьезно - как он себя проявляет? - этот описторхоз? Можно ли с ним жить и ничего не подозревать?

  • А если серьезно - жить с ним вполне даже можно. Зависит от того есть у тебя аллергия на описторхов или нет. Вернее не на самих описторхов, а на "продукты их жизнедеятельности", которые они выделяют прямо в тебя. Не приучены они на улицу выходить твари невоспитанные.
    Если аллергии нет, то главное проявление - синяки под глазами. Ну там голова иногда побаливает, утомляемость и т.д. Зависит еще от того, сколько их в тебе обитает.
    А вообще, всем кто живет в бассейне Оби и притоков и хотя бы иногда ест речную рыбу, рекомендуется проверяться на сей счет.

  • Это про меня:улыб:Действительно,надо провериться на всяк пож. Только на зондирование неохота идти. Насколько я понимаю,только этот метод дает 100-процентную уверенность по описторхам?

  • В ответ на: Это про меня:улыб:Действительно,надо провериться на всяк пож. Только на зондирование неохота идти. Насколько я понимаю,только этот метод дает 100-процентную уверенность по описторхам?
    и про меня тоже :(. Иногда зонд даже несколько раз глотать надо - это мне сегодня врач в 7-й больнице сказал, после УЗИ

  • В ответ на: - сдаешь твердые отходы жизнедеятельности в размерах коробка (как раньше) в 12 поликлинику (метро Покрышкина - Олги Жилиной по моему, там в домах в сторону писарева). Принимают у всех желающих - 30 рублев в кассу. Они новыми методами определяют есть или нет чего.
    Пробовал - не нашли.
    нифига не определяют - 2 раза сдавал. Нашли только в желчи. Кстати, нашел интересное объявление у нас в ДО:
    http://www.do.ru/supp/esc.jsp?artid=4262
    ***
    Метод «обесточивания» паразитов
    В Новосибирске разработан новый способ лечения описторхоза и лямблиоза. Сущность нового метода заключается в том, что больному назначают внутрь специально приготовленные электрохимические активированные водные растворы с высоким окислительно–восстановительным потенциалом.
    Электрокинетические свойства клетки и ее отдельных структур определяются разностью зарядов частиц во внешней и внутренней среде. Нарушение соотношения зарядов влечет за собой необратимые изменения уровня жизнедеятельности и функциональной активности клетки. При действии на паразитов происходит значительное поглощение раствора клеткой. Обладая высоким потенциалом, они окисляют различные молекулы. В результате снимается электрический заряд клетки, что приводит к замедлению и полному прекращению жизнедеятельности микроорганизмов.
    Исследования показали полную биологическую совместимость и безвредность применяемых растворов для человека. Они не содержат чужеродных организму химических соединений. Губительно действуя на клетки паразитов, растворы не влияют на клетки человеческого организма.
    Новый метод лечения описторхоза и лямблиоза запатентован в России и не имеет аналогов в мире. А применять его начали в муниципальной поликлинике N№1.
    ***
    кто-нибудь про это слышал??

  • читай весь топик...

  • Из муки и воды сделать маленькую лепешку (чуть меньше чем на пельмени), туда половину чайной ложки дегтя, заклеить пельмень, и самое трудное проглотить не жуя есс-но. ну. и на голодный желудок.

  • В ответ на: Потом через некоторое время такой терапии делается тюбаж. Затем дуодональное зондирование. Если результат еще не абсолютный - продолжать.
    а через какое время имееет смысл делать повторное обследование?

  • А вы все правы..такое ощущение что собрались врачи:улыб:

  • Эта методика лечения описторхоза и лямблиоза похожа на методику лечения профессора Хачатряна - в детской поликлинике №9 (около консерватории) есть его центр.
    Я прошла лечение - помогло избавиться от описторхов, а вот лямблии не могу вывести.. В методике помимо приема растворов присутствуют желчегонные препараты, нарине, а также обязательное дуоденальное зондирование - промывание по его методу. Надо сказать, что у меня проблемы с печенью (застой желчи, боли, паразиты, из внешних проявлений темные пятна под глазами), так вот после всего этого лечения болей нет, пятна светлеют (!!!! а я уже отчаялась их свести). Зондирование еще не закончено (всего раз 5 надо сделать с шагом в 1 неделю).

  • Деготь же наружное чисто средство... от него кожа, и та сгорает... не говоря уже про внутренности (кишки, желудок)
    не опасно ли? :а\?:

    Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.

  • Еще про такой способ слышала : выпить бутылку водки натощак в пять приемов по 100г через каждые пол-часа. Без закуски. Я даже немного верю в этот способ лечения, т.к. обследовалась знакомая семья. У всех членов семьи кроме папы нашли описторхи . А он выпивает крепко - у него нет.
    Только интересно выдержать такое можно?

  • В ответ на: Еще про такой способ слышала : выпить бутылку водки натощак в пять приемов по 100г через каждые пол-часа. Без закуски. Я даже немного верю в этот способ лечения, т.к. обследовалась знакомая семья. У всех членов семьи кроме папы нашли описторхи . А он выпивает крепко - у него нет.
    Только интересно выдержать такое можно?
    Похоже на полный бред.
    Может этот алкаш просто рыбу не ел?
    А так, мечта алкоголика, а не лечение.

  • А кто-нибудь здесь на себе этот деготь применял? И еще не понятно, куда все-таки лучше обращаться за лечением в п-ку №1 за новым каким-то методом или к Хачатряну в п-ку №9?
    Ясно одно: бильтрицидом травиться неохота.

  • Из народных средств, кроме дегтя, еще кору осины заваривают и пьют. А при передозе этого отвара попадают в больницу с интоксикацией...Зачем ставить на себе такие эксперименты ?
    Особенно, если можно использовать клинически исследованный, безвредный растительный препарат? Тут уже его поминали, Экорсол называется. Эффективность около 85% (у Празиквантеля, он же Бильтрицид - около 87%).
    Зато Экорсол безвреден, противопоказание - индивидуальная непереносимость компонентов, то бишь аллергия (основной компонент - экстракт коры осины), в рекомендуемых дозах не обладает токсическим действием.
    Курс пьется неделю без перерывов, если пропустили 1 день - весь курс надо начинать сначала.
    И если вдруг Вы попадете в те 15% неэффективности, курс можно повторить через пару месяцев (для сравнения - повторный курс празиквантеля - не ранее, чем через год, и не более 3 курсов за всю жизнь, иначе грозит лекарственным циррозом).
    И стоит около 150 рублей банка (как раз на 1 курс).
    Празиквантель не знаю как сейчас, 3-4 года назад стоил около 100 руб за таблетку...

    Лично с описторхами не знакома (тьфу-тьфу), несколько моих знакомых боролись с ними экорсолом, вполне успешно. После этого речную рыбу видеть не могут, не то, что есть.

  • Можно ещё попробовать алтайские препараты из трав Артемезин и прочие.

  • Лечился я у Хачатряна и он мне не смог помочь, с высокой головой кричал что у меня дисбактериоз и паразиты. Прошел 2 курса лечения - один против паразитов (с многократным зондированием), другой - против дисбактериоза. Всего несколько месяцев, потратил уйму денег. Результат нулевой, проблема осталась. Осадок очень неприятный остался.
    Кому интересно могу подробней рассказать.

  • Экорсол тоже очень едкий и горький. Может он и не так ядовит, как хим. преператы, но у меня сестра им желудок чуть не испортила.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: