Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Компьютерное оборудование /

Помогите найти драйвера. Приёмо-передатчик WiFi , неизвестный пр-тель

  • Зашёл в достаточно крупный специализированный магазин в центре города (час от моего дома добираться), выбрал самую дешёвую штуковину (дешевле только “в Интернете”), продавец-консультант успокоил меня стандартной фразой: «Драйвера найдёте в Интернете». Цену не помню, но точно >100 , точно <400. На то, что ни на упаковке ни где бы то ни было ещё, не указан производитель, внимания при покупке не обратил. Пришёл домой, воткнул в №2, не заработало. Но, как временный вариант, обходился кабелем на стационарном и ВайФаем на старом ноутбуке (который №3). Но через полгода ноутбук (ему сто лет в обед исполняется) перестал меня устраивать как второй рабочий, потребовалась техника помощнее, купил новый (№1), но вот ВайФая в нём нет, а переходить с №1 на №2 и обратно мне иногда надо пару раз в день, так что кабель перетыкать каждый раз не хочется. Что я делал дальше, вы уже знаете.:улыб:

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Чисто логически, если у Вас есть дома точка доступа Wi-Fi, то и с вероятность 99% у неё должно быть 4-5 портов, если считать входной и стационар, остаётся ещё 2 порта. Поэтому оптимальным вариантом было потратиться на кабель и подключить все 3 машины в локалку по проводу. Если по уму, то Wi-Fi дома - удел мобильных устройств и ноутбука, если он постоянно мигрирует по квартире (что редкость), во всех остальных случаях нужно использовать провод, и на то есть веские причины, от скорости и стабильности, до безопасности, и разгрузки беспроводного канала для мобильных устройств.

  • Так про перетыкать речи нет, тот же простецкий сетевой коммутатор в магазине рублей 300-400 стоит, который из одного порта сделает пять ))))) если нет свободных портов в роутере, от которого вайфай берётся
    ну да ладно, если эта хреновинка в итоге взлетит и качество соединения через неё будет устраивать - то почему бы и нет :agree:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • О, какая дискуссия развернулась. Обычный китайский адаптер, таких на Али среди дешёвых большинство, с антенной и без. Медиатек, оно же Ралинк. Но по мне - они глючны (поэтому предпочитаю Реалтек). Бывает, что сразу не заводится (а второй точно такой же втыкаешь, и работает), бывает, что часто отваливаются без причины.
    А драйвера в системе нет и найти не может, потому что комп Семёрка, там всегда было с дровами швах.
    Вот тут несколько вариантов драйверов предлагают: https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=905044

    Felis Manul. Since 2002

  • И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А, ну дак конкретика сокрылась массой предвзятых вопросов к этой железке. (И вправду не очень надёжной.)
    Вообще, по-хорошему бы и семёрку на десятку поменять. Если поставить 32-битную, и выпилить все плитки Метро, вместе с магазином и прочими его программами - по производительность будет не хуже, а на новой так точно лучше. (Хотя проблема с драйверами снова может встать - но теперь уже на старое железо. Но обычно решаемо. Но это всё не в данном случае, уонецно. Хотя в данном случае, я уверен, семёрка уже в таком непотребном состоянии находится, что ей всё равно пора если не на свалку, то на полное обновление, начиная с format c: )

    Felis Manul. Since 2002

  • Начал пробовать с вот этого варианта.
    В ответ на: ...попробуйте поставить оригинальные драйиера MediaTek - https://www.mediatek.com/products/broadbandwifi/mt7601 ...
    Всё получилось легко. Сейчас работает.
    Всем спасибо!

    Нельзя выразить Невыразимое!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: