Погода: 2 °C
19.03−11...0пасмурно, без осадков
20.03−7...−2пасмурно, небольшой снег
  • Уже починил БП. Помогите починить материнскую плату. Списал надписи и нужны

    Полимерные конденсаторы ECAP POLIMER:

    B C575 560 6.3V - 13шт Синий
    Размер приблизительно диаметр 8мм высота 9мм на ножках

    Ю C76R 270 16V - 4шт Синий
    Размер приблизительно диаметр 8мм высота 12мм на ножках

    F 772e 101 16 - 12шт Красный
    Размер приблизительно диаметр 6мм высота 8мм на ножках

    F 772e 100 10 - 6шт Красный
    Размер приблизительно диаметр 6мм высота 8мм на ножках


    Подскажите где купить Поштучно в Н-ске и где.

    Спасибо заранее.

  • Я бы сходил в элкотел, Нарымская, 11
    с образцами

  • Я думаю, что ничего смертельного не случится, если заменить на обычные электролиты, подходящие по ёмкости, напряжению и габаритам :спок:

  • Заходите в магазин радиодеталей и говорите что вам нужны конденсаторы на материнку.
    Только вот странно, вы решили поменять конденсаторы все до кучи или прям все 35 вздулись?
    И ещё вот это странно: F 772e 101 16 - 12шт Вы ничего не напутали? 101 микрофарада?

  • Такая прямо и есть надпись:
    F
    772e
    10 1
    16

    F - кракозябля похожая f-символ.

    Сам не смог с инетом разабрать, что же это значит " 10 1".

    Просто задал вопрос про такие конденсаторы, а полазив по сайтам от 2ГИС в розницу только электролитические. Все под заказ через интернет магазы с доставкой в Нск.

    Подскажите, где можно приобрести.

    Что нет лавочек что-ли, пришел и приобрел?

  • Давайте лучше фото, это лучше кучи слов

  • Там и тот "10 1"на котором взбесился китайский принтер

  • Нормальные конденсаторы вы всё одно не найдёте.
    В лучшем случае - спаять с материнок, если найдёте доноров.
    Всё, что продаётся в магазинах и на ебеях - китайское г., проверено.

    Итого: как верно пишут - в утиль.

  • C575 560 6.3V - 2шт прямо сразу бы поменял у южного моста

    Только у ЧипаиДипа видел под заказ. В академе только электролитические.

    Может кто бывает часто на Дачной есть Там? Или в др. торговых точках.

  • Почитал тему на Япе, согласен с версией про мост. А менять конденсаторы просто потому что их проще купить,...ну это утопия, если честно

  • П. 9.
    Хуже, это идиотизм, поевший умы населения.
    Нынче перепайкой конденсаторов чинят любую технику. Это универсальный рецепт.
    Когда после перепайки конденсаторов, как показано вон в том ролике на ютубе от "грамотного мастера", внезапно не заработало - приходят "обновите мне прошивку, там прошивка слетела, я читал на форуме, это прошивка, я точно знаю".

    Причем перепайкой конденсаторов чинятся примерно 2% принесённых в сервисный центр телевизоров, перепрошивкой (часто при этом с заменой м/с памяти) - 5%
    Но "умелые мастера" радостно продолжают снимать про это видики, какие они ловкие. А что не починилось перепайкой конденсаторов - отправляют "ну тут сложный случай, у меня нет такого оборудования, сделал что смог, нужно прошить, у меня нет нужной прошивки". И ведь люди верят! вот что самое страшное. Они ж так с порога и заявляют: мне хороший мастер сказал, что надо просто перепрошить, но у этого мастера не было прошивки, прошейте и на деньги меня не разводите.

    Исправлено пользователем Vitt (19.10.17 11:58)

  • Ну, как бы да. Перепайка конденсаторов - это не лечение, а профилактика. Вовремя заменённые кондёры избавляют от дальнейших проблем. Но если уже случился бум - то просто замена кондёров помогает в тех самых процентах случаев.

  • В ответ на: Перепайка конденсаторов - это не лечение, а профилактика.
    Вы в автомобиле исправные лампочки тоже периодически меняете на новые? Для профилактики:улыб:

  • Кто сказал про исправные лампочки? Вздувшиеся кондёры - это, если сравнивать с автомобилем, колесо с грыжей. Вроде, ещё едет, но в любой момент может рвануть. Вы эксплуатируете колёса с грыжей?

  • Вздувшиеся понятно. Тут человек меняет все конденсаторы просто потому что они есть:улыб:

  • Эти полимеры когда теряют характеристики фиг отличишь от нормальных. Электролиты хоть вздуваются. А тут два варианта - либо менять все в надежде на чудо, либо тыкаться осциллографом насчёт пульсаций и менять только нужные. Можно ещё каждый выпаивать, тестировать, и запаивать обратно если всё хорошо. Но больно много мороки, проще заменить всё скопом.

  • Давайте отделим мух от котлет. Есть материнка с понятной неисправностью - не работает usb. В этой ситуации, проводится диагностика, меняются вышедшие из строя компоненты, запускается шина. И только потом можно говорить про "профилактику". Здесь же мы имеем обратный случай. Как уже выше сказали, есть мнение, что во всём виноваты конденсаторы. В любой непонятной ситуации меняй конденсаторы. И у ТС именно такой случай. "Поменяю конденсаторы и всё заработает". А не заработало, значит "неисправность глубже, ремонт будет неоправданно дорогим". И ладно бы так считали простые люди, далёкие от электроники, подобным страдают сейчас кучи сервисов типа по ремонту техники.
    Из недавних личных примеров. Клиент купил МФУ, при инсталяции он не завёлся. МФУ был списан, дистрибьютор сделал замену аппарата, по предписанию сервисного инженера АСЦ. Этот МФУ попал ко мне. Через час был заказан шлейф за 120 рублей. Через две недели у меня был новый, рабочий, халявный аппарат.
    И таких примеров масса.
    То, что описывает ТС - это не ремонт, это просто игра в инженера

  • Я тоже дома иногда "играю" в сантехника или электрика. Если по каждой мелочи вызывать специально обученного человека - без штанов можно остаться. Хочет человек развлекаться - его право.

  • В ответ на: Клиент купил МФУ, при инсталяции он не завёлся. МФУ был списан
    Вот так, просто потому, что не завёлся? Это какая такая контора в Нске живёт круче сечинской роснефти? Я туда, сразу же.

  • МФУ не завёлся, клиент обратился в АСЦ, АСЦ сделал вскрытие и выдал акт о нецелесообразности ремонта введу его (ремонта) высокой стоимости, дистрибьютор заменил МФУ по данному акту, после чего МФУ списывается и должен быть утилизирован.

    Такая вот простая схема.

  • Ого себе. То есть, имея знакомого инженера в АСЦ, можено задарма (ну, за 120 руб.) поднимать различную технику в Нске?

  • Не со всеми производителями такое прокатывает

  • по моему весь этот геморрой стоит больше нормальной исправной материнки.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: