Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • Народ привет, решил собрать комп...посмотрел в магазинах комплектующие, и вот выбрал понравившееся по цене и качеству...Подскажите нормальная ли будет сборка???
    Процессор Intel Core i5 4460 (3200MHz, LGA1150, L3 6144Kb) OEM
    Системная плата microATX S-1155 Intel DH67BL
    Модуль памяти SODIMM DDR3 8Gb AMD 1600MHz R538G1601S2S-UO CL11 1.5V
    Жесткий диск 3.5" SATA 1.0Tb Seagate ST1000DM003 (6Gb/s 64Mb, 7200rpm)
    Видеокарта PCI-E GeForce GTX960 Asus STRIX-GTX960-DC2-2GD5 1126/7010MHz 2Gb GDDR5
    Кулер для процессора Deepcool GAMMA ARCHER S-1155/1156/775/AM3/FM1
    Блок питания KRAULER 600W ATX 2.03,120mmFan + 3x HDD + 4x SATA, + 2x PCIE 6pin, zinc case
    Корпус ATX Zalman Z1 Black без БП

  • Что делать будете на компе?

  • под игры собираю. Не дорогой...

  • Комп будет отличный...не сказать что ТОПовый,но на данный момент думаю все игры потянет, пусть и не на максимуме.НО:

    -Блок на 600Вт не зачем такой большой...ты же не собираешься видюхи в кросфаер объединять...
    - кулер на проц- гавно...ниодной трубки...тепловыделение у проца 85вт...кулер может не спрвиться при максимальной нагрузке ..бери с трубками от 2х желательно...

  • А как вы собрались пихать 1150 процессор в 1155 сокет ?

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • В ответ на: А как вы собрались пихать 1150 процессор в 1155 сокет ?
    Считаю, за этот пост FrostByte должен выплатить Mozepiy минимум 500 руб сэкономленного геморроя по беганию за обменом процессоров. Или, того хуже, экономии от отсутствия загубленной материнки или процессора ввиду впихивания невпихуемого.

    Кстати, если вы не собираете компьютеры постоянно - лучше предоставить это продавцу, ибо много сюрпризов может ждать.

    Mozepiy, респект за внимательность.

  • В ответ на: Блок на 600Вт не зачем такой большой
    Бред, максимальное потребление такой видеокарты 500 Вт, 600 мало, лучше с запасом 750 взять.

    Когда поменял старую карту вот на эту на 600 блоке комп тупо вырубался при запуске любого ресурсоемкого приложения.

  • Ну вот... Такую интригу обломал. А я так ждал истеричного топика "чо за П5 вы мне тут насоветовали!!!"

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Чего вам ТС плохого сделал ? Вопрос реторический.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • В ответ на: Ну вот... Такую интригу обломал. А я так ждал истеричного топика "чо за П5 вы мне тут насоветовали!!!"
    Злой ты.
    Но это бы ладно, но неужели карма собственная не волнует? опять же риторический.

  • В ответ на: Считаю, за этот пост FrostByte должен выплатить Mozepiy минимум 500 руб сэкономленного геморроя по беганию за обменом процессоров. Или, того хуже, экономии от отсутствия загубленной материнки или процессора ввиду впихивания невпихуемого.
    Если в более-менее нормальном магазине комп. собирать, то такие моменты легко отсекаются на этапе общения с манагером, у меня лично такой опыт был, когда мне манагер говорил, а как ты вот это с этим соединять собираешься?

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • А вот противоположный опыт.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • В этом примере заказ был в интернет-магазине. Если в живую заказывать у продавца, "намекнув" что из всего этого нужно собрать систему, нормальный чувак должен сразу пресекать такие казусы. Ну, или должен быть уволен за некомпетентность.

  • А какая разница, заказы обрабатывают точно такиеже продавцы, а скорей всего, теже самые.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • А они настрадамусы, и должны угадывать мысли заказчика одну систему собирать из комплектухи или по разным ныкать? Если бы человек в пожеланиях к заказу написал бы, так, мол и так, хочу собрать систему, чего посоветуете, всё ли подойдёт? Тогда, я уверен, продавцы вышли бы на диалог. А так - взятки гладки.

  • Всегда есть контактный телефон, емыл по которому можно уточнить. Мы именно так и поступаем в подобных случаях.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • вот для меня это самая проблема, подобрать нужную плату под процессор и видюху, так, что бы был слот для сетевого адаптера, и чтоб видюха не перекрывала его. Учитывая что я не очень во всем этом разбираюсь, знаю только, что буду брать этот проц и видео.

    Исправлено пользователем FrostByte (20.11.15 05:56)

  • Теперь мы знаем, что нам нужна плата под 1150 разъём процессора, осталось в любм магазине отфильтроват мат. платы по этому типу сокета - и просмотреть картинки, оценив перекроет или нет )

  • В ответ на: что бы был слот для сетевого адаптера, и чтоб видюха не перекрывала его
    Вы собираетесь ставить вторую сетевуху в дополнение к набортной или что ?

    Ну и еще коллизия на закуску, SODIMM куда пихать собрались ? :миг:

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • Я бы на вашем месте сборку системника непосредственно в магазине организовал (может даже за копеечку какую-нибудь), чтобы не лохануться и получить реально работающий аппарат, тогда и в подборе комплектующих вам манагер реально поможет.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • ну так у меня не прямое подключение а через роутер.
    А с оперативкой что не так?

  • В ответ на: ну так у меня не прямое подключение а через роутер.
    Иииииииии ?

    В ответ на: А с оперативкой что не так?
    Сравните физические размеры SODIMM и DIMM, будете удивлены.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • Ну и на последок, пихать видюху PCI-E 3.0 в слот с поддержкой максимум PCI-E 2.0 можно, но полностью лишено смысла.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • Mozepiy,
    какая бы материнка, на ваш взгляд, подошла ТС?

  • Ну а если тогда так?
    Процессор Intel Core i5 4460 (3200MHz, LGA1150, L3 6144Kb) OEM
    Видеокарта PCI-E GeForce GTX960 Asus STRIX-GTX960-DC2-2GD5 1126/7010MHz 2Gb GDDR5
    Кулер для процессора Deepcool GAMMA ARCHER S-1155/1156/775/AM3/FM1
    Блок питания KRAULER 600W ATX 2.03,120mmFan + 3x HDD + 4x SATA, + 2x PCIE 6pin, zinc case
    Корпус ATX Zalman Z1 Black без БП
    Системная плата microATX S-1150 Gigabyte GA-B85M-D3V
    Модуль памяти DDR3 8Gb Silicon Power 1600MHz CL11 1.5V SP008GBLTU160N02

  • Привет! Рекомендую смотреть яндекс.маркет при выборе продавца. Можно ошибиться по цене в 2 раза.
    Процессор - абсолютная золотая середина, без нареканий. Однако учти, что для многих (особенно более старых карт на чипсете) потребуется прошивка биоса, потому что это haswell refresh, а не просто haswell. Уточни этот момент там, где будешь заказывать, попроси, чтобы прошили, если требуется.

    По маме уже сказали, что нужна 1150. Могу предложить пару вариантов:
    ASRock H97 Pro4
    MSI H97 PC Mate

    Оперативка - почему выбрана для ноутбука?
    http://www.qwesta.ru/portal/page/portal/ptl/shopdetail?goodsid=153641
    Вот такая вполне должна устроить.

    Кулер для процессора - огромное количество зарубежных и наших геймеров собирают интеловские системы на этом кулере. CoolerMaster Hyper 212 EVO
    http://www.dns-shop.ru/catalog/i136604/kuler-dlya-processora-coolermaster-hyper-212-evo
    Он тихий и мощный, самое то для такого процессора.

    Корпус гуд, просторный.

    По блоку питания не подскажу ибо не разбираюсь.

  • Уже лучше .)
    Пару мелких замечаний.
    Кулер яб поменял на тот, что посоветовали постом выше (CoolerMaster Hyper 212 EVO).
    Блок питания лучше брать 750w. Мы обычно ставим Chieftec BPS-750C2 серии Nitro 2.
    Ну и память взять такую - KVR16N11/8.

    Асроки и MSI брать крайне не рекомендую, гигабайт на их фоне выглядит сильно лучше. Можно поднапрячся и взять асус.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • а не слишком много ли вы на себя берете? вы заказали - вам продали. за что его увольнять?
    в живую это все подменивается, даже глазом не успеете моргнуть из той или этой извлекается выгода - именно на ВАШИХ ошибках

  • это совет к тому как бы не получилось вот такподдержка проца

  • ну у меня просто по финансам ограничение макс 45к могу вложить в комп, это без учета, адаптера wi-fi, жесткого, и сидирума. Это у меня есть со старого, со временем заменю.
    И кстати заодно всем вопрос, что слышно о магазине квеста?, хочу у них заказать, вроде как сэкономлю 10к с таких же комплектующих из других магазинов.
    Просто я сейчас пока не собираюсь, брать, просматриваю заранее варианты, по цене, качеству, и работоспособности, лимит 40-45к. Хотя будь сейчас 2012-2013, за эти же деньги можно было бы и получше взять)))

    Исправлено пользователем FrostByte (24.11.15 14:48)

  • Есть позиции на которых экономить категорически нельзя. Это как дом построить, ели фундамент "бюджетный" то потом замучаешся переделывать и денег раз в пять больше потратиш.
    Поэтому БП и охлаждение максимально качественное должно быть. По памяти с современными процами тоже венегрет творится, то стартует, то нет, поэтому лучше брать проверенные марки. В остальных позициях можно краить по своему вкусу.

    Насчет квесты, когдато была весьма неплохая контора, как обстоят дела сейчас, не вкурсе.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • Увольнять за некомпетентность. То есть, за несоответствие занимаемой должности. Вы будете держать токаря, который запарывает все делали? Или водителя, который не знает ПДД и постоянно попадает в аварии? Так зачем же держать продавца в магазине, который не разбирается в том, что продаёт?

  • Вы наверное работаете в отделе кадров)))))
    да бывает ошибка, человеческий фактор. редко но бывает. не увольнят же сразу после первой ошибке

  • Вы слишком придираетесь к моим словам.

  • В ответ на: Вы будете держать токаря, который запарывает все делали?
    Вы сейчас привели совершенно некорректное сравнение. Для примера, вот вам два варианта, предлагается посмотреть и понять какой описывает обсуждаемую ситуацию.

    1) Токарь получает заказ: выточить вал такого-то диаметра и рассверлить отверстие в заготовке такое, чтобы этот именно вал свободно вращался с таким-то максимальным люфтом.

    2) Токарь получает заказ: выточить вал такого-то диаметра с таким-то допуском.

    Вопрос: если во втором случае вал будет выточен в соответствии с заданными условиями, но не войдёт в то отверстие, куда он предназначался по замыслу заказчика - то токаря надо выгнать, он некомпетентен, верно я вас понял?

    Да, возможно опытный токарь (опытный не в токарном деле, а в общении с заказчиками балбесами) поинтересуется: что, для чего, и скорректирует параметры относительно заданных. Но как отсутствие такого интереса считать некомпетентностью токаря - я затрудняюсь понять.
    Ровно также я затрудняюсь понять что мешает заказчику явно обратиться с просьбой перепроверить, верные ли он заложил параметры для планируемого применения вала. Но если он такого вопроса не задаёт - то его претензии к токарю более чем смешны.
    Хотя, понятно, я всегда самый умный, это вокруг меня некомпетентные идиоты. Так жить приятнее. Но для посторонних выглядит смешно. Возможно, для кого-то это откровение обидно, но уж извините, сказал как есть.

  • Нет не правильно поняли. В моём случае был описан Ваш вариант 1.
    И вообще, хватит ко мне цеплятся. По-моему, я всё четко сказал, что если покупан просил просто набор финтифлюшек, то с продавана взятки гладки. А если покупан просил набор финтифлюшек и "ЧТОБЫ ОНИ РАБОТАЛИ ВСЕ ВМЕСТЕ" то тут продаван нарушает ст.10.п.1 ЗоПП если эти финтифлюшки работать вместе не будут:
    "Статья 10 Закона о защите прав потребителей
    Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)

    1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора...."

  • Ну думаю тогда эта сборка будет самой оптимальной, расходы конечно увеличелись, но комп хочу собрать лет на 5.
    плата с 4 слотами для оперативки даже лучше, 2 по 4гб поставить со старого, плюс еще 1 на 8 купить.

    Процессор Intel Core i5 4460 (3200MHz, LGA1150, L3 6144Kb) OEM
    Видеокарта PCI-E GeForce GTX960 Asus STRIX-GTX960-DC2-2GD5 1126/7010MHz 2Gb GDDR5
    Модуль памяти DDR3 8Gb Kingston 1600MHz HX316C10FB/8 HyperX FURY Black Series
    Блок питания Chieftec GPS-700A8 700W
    Кулер для процессора Cooler Master Hyper 612 Ver. 2 (RR-H6V2-13PK-R1)
    Корпус ATX Zalman Z9 Black (Без БП)
    Материнская плата microATX S-1150 Gigabyte GA-H97M-D3H

    Тогда вопрос по проводам, нужно ли докупать, или те что в комплекте будут сойдут??
    Или проще заказать чтоб сразу собрали сами по этим комплектующим, и я получил бы уже готовый, и не мучится со сборкой, все ли правильно делаю и т.д.??))))

  • И возможно маму буду брать подешевле не н97, а в85, вроде разница по производительности не сильная, зато в цене внушаемая, лучше на сэкономленные деньги возьму хороший usb wi-fi адаптер, если не будет гнезда под плату.

    Исправлено пользователем FrostByte (26.11.15 13:59)

  • В ответ на: Тогда вопрос по проводам, нужно ли докупать, или те что в комплекте будут сойдут??
    О каких проводах речь?

    В ответ на: Или проще заказать чтоб сразу собрали сами по этим комплектующим, и я получил бы уже готовый, и не мучится со сборкой, все ли правильно делаю и т.д.??
    Однозначно проще и правильнее.

  • В ответ на: но полностью лишено смысла.
    Вообще норм. Ну не прокачивают современные видюхи полностью полосу 2.0, запас имеется. Так что тут норм.

  • В ответ на: плюс еще 1 на 8 купить
    И загнать систему в одноканальный режим. Лучше тогда уж 2 по 4.

    Все нужные провода идут в комплекте, сборку лучше доверить спецам.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • А я согласен со Злыдь. Сразу обратил внимание на память и на сокет, но... зачем? Так человек ГОРАЗДО БЫСТРЕЕ все выучит. Или поймет, что не его это и будет заказывать сборку.
    Я это не с того, что я такой злой в принципе, но я смотрю на нынешнее образование и понимаю, что теперь только так. Иначе скоро нас ждут такие же врачи - задал вопрос в гугле и ждет решения. А мозг не нужен.

    Ну и процессору ОТ правы - кто сказал, что там менеджер заказ проверяет? Может, он после оплаты автоматом ставится на склад на выдачу? Но даже если менеджер и присутствует - он не обязан сам звонить и выяснять у клиента, что тот имел в виду.

  • В ответ на: И загнать систему в одноканальный режим.
    Есть реальный опыт прироста скорости от двухканальности?
    У меня - нет.
    Не, если погонять тесты - может оно и покажет каких-то +5% попугаев, но в реальной работе вы это хоть раз на чем-то замечали?

  • А что в вашем понимании есть прирост скорости ? Тупо конкретное приложение начало работать на n% быстрее, или суммарно система при увеличении числа приложений существенно не теряет в производительности ? Давайте определимся.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • Любой из этих критериев подойдёт для меня. (кстати, от чего-то думал, что на вторй момент влияет объём памяти в основном, но если вы покажете как на это влияет двухканальный режим памяти - то будет здорово).
    Только эти n% должны быть мною ощутимы.

  • Тест IXBT Вас устроит?:миг:

  • Хорошие тесты, спасибо.
    Как и ожидалось - глазом не заметно разницы. Вывод: смысла особого нет спецом гнаться за двухканальностью. Ну если мы про работу говорим, а не меряться с пацанами.

  • По работе достаточно часто приходится собирать всякое из исходников под разные платформы. Ждать по 4-6 часов скучно и расточительно, поэтому врубаю многопоточную сборку. Так вот, на одноканальной памяти собирается оно в таком режиме чуть больше часа, а при двухканальном, минут двадцать. Прирост около 40%, что весьма заметно на глаз. Это пример про ускорение конкретной задачи.
    Про работу системы в целом, можете сами попробовать поставить обработку фотографий в пакетном режиме какимнить фотошопом и паралельно запустить жаться аудио опятьже в пакетном режиме. По отдельности дуальность особого эффекта не дает, а вот суммарно...

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • В ответ на: Про работу системы в целом, можете сами попробовать поставить обработку фотографий в пакетном режиме какимнить фотошопом и паралельно запустить жаться аудио опятьже в пакетном режиме. По отдельности дуальность особого эффекта не дает, а вот суммарно...
    Вы меня извините, но вы снова предлагаете по сути запустить тест.
    У меня нет таких задач. Вообще. А я говорил именно про реальный прирост в повседневной работе, а не на тестах.
    Возможно, у кого-то есть такие задачи, тогда для них важно.

    В ответ на: По работе достаточно часто приходится собирать всякое из исходников под разные платформы. Ждать по 4-6 часов скучно и расточительно, поэтому врубаю многопоточную сборку. Так вот, на одноканальной памяти собирается оно в таком режиме чуть больше часа, а при двухканальном, минут двадцать. Прирост около 40%,
    Спасибо за предметный отзыв.
    Это супер эффект, согласен.
    Я, правда, вам не очень верю, извините (тесты выше подкрепляют моё неверие), подозреваю всё же, что какие-то другие части системы тоже отличаются, не только канальность памяти.
    Но в любом случае спасибо, интересно.

  • В ответ на: Вы меня извините, но вы снова предлагаете по сути запустить тест.
    Я пытаюсь натолкнуть вас на мысль, что глупо ожидать дикого прироста на конкретной задаче которая не оптимизированна под многопоточность (именно при многопоточности заметен эффект "ускорения"). А вот если рассматривать задачу как поток в системе, то при выполнении нескольких задач/потоков эффект будет налицо.

    В ответ на: Я, правда, вам не очень верю, извините (тесты выше подкрепляют моё неверие)
    В тесте выше не указан способ компиляции, линейный или многопоточный. При линейном да, прирост будет незначительным из за того, что в конкретный момент времени используется только одно ядро и несовсем ясно как оно работает с каналами памяти. Разнеся задачу на 2 ядра, мы получаем систему где теоретически (как оно на самом деле мы наврятли узнаем) каждое ядро использует отдельный канал к памяти и как следствие отсутствие конкурентных запросов и задержек. Т.е. теоретический прирост 50%. Увеличивая число ядер до 4, 6, 8 мы казалось бы увеличиваем число конкурентных запросов, но т.к. обращение к памяти это не 100% времени, коллизий может и не случится и прирост скорости может достигать уже до 70%. Можете верить, можете нет, но приведеные выше цифры вполне реальны. А на серверах, где используется по 3-4 канала, все еще веселей ,)

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • В ответ на: Это пример про ускорение конкретной задачи.
    С IXBT совсем не коррелирует. А ведь у них тоже большинство тестов многопоточные. Какой вывод можно сделать из ваших слов и их (профи в тестах!) цифр?
    Слепая вера давно не в моде.
    В ответ на: поставить обработку фотографий в пакетном режиме какимнить фотошопом и паралельно запустить жаться аудио опять же в пакетном режиме
    Прямо скажем, не лучший юз кейс.

  • В ответ на: С IXBT совсем не коррелирует. А ведь у них тоже большинство тестов многопоточные.
    Почитал поподробнее о их методах тестирования. ОС винда, сборщик BJam, какраз для корректного использования многопоточноти вместо make'а. Я же пользуюсь голой консолью линуха с нативным make'ом. Ы?

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • счаз глуппость спрошу, наверное, но членораздельно пакетная обработка фотографий почему таакой эффект не дает? Ядра-то грузятся все... И, наверное, для любого владельца зеркалки это рутинная операция - перевод из рава в ЖПЕГ с применением каког-то экшна, типа ресайз+повышение резкости...
    Ну или на обработке видео, например - тоже все ядра задействуются...
    Т.е. вопрос звучит так - мы ищем именно параллельного исполнения нескольких приложений или нам достаточно одного многопоточного? Мне кажется, последних - уже не мало...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • ИМХО сейчас если ты собираешь комп для игр то меньше 4 ГБ видеокарты (970) брать смысла нет.
    Вот тоже тупанул еще до этой свистопляски с курсом и взял 2 гиговый радеон, тогда еще не так очевидны были сис требования у топовых ААА, как сейчас, тогда консоли новые только выходили. Так что 2 гб хватит для средне-высоких, или средне-низких у совсем прожорливых игр. Если нужен топ и 60 фпс то нужно 4 ГБ видео, плюс запас на будущее, т.к. сейчас 2 гб уже минимум для игр.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: