Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • Да, это как раз тот случай, когда Микротик передает Кинетику пламенный привет.
    Тут же припомню и еще один привет - это дальность вай-фая.
    Но и первое, и второе выходят за рамки обычного функционала домашнего роутера (как интернет-центра, каковым заявлен Кинетик).

    Felis Manul. Since 2002

  • D-link можно перепрошить кучей альтернативных прошивок. После чего он становится больше похожим на роутер, чем на кирпич. Здесь есть одно "но". Желательно уметь шить и настраивать. Это важно.

    У меня довольно-таки положительный опыт с различными моделями Netgear. Сам роутер неплохо поддерживает мультикасты, с TV и VoIP проблем не было никаких. С железками от яблочной компании проблемы были, неоднократно. WiFi не без чудес, но если поставить в настройках "только n"(отключить "a/b" и "g") и вырубить нафиг QoS и прочие сервисы оптимизации/приоретизации трафика, WiFi работает на-отлично.

  • В ответ на: D-link можно перепрошить кучей альтернативных прошивок. После чего он становится больше похожим на роутер, чем на кирпич.
    Но (как я уже выше писал), легко может стать кирпичом (судя по отзывам), если аппаратно выполнен по упрощенной схеме относительно оригинала, с которого содрана прошивка (где-то нет радиаторов, где-то пропущены конденсаторы, где-то использованы элементы с большим разбросом параметров и т п). А это обычно так и есть, Длинк на то и дешевый, что где-то на чем-то сэкономили.
    Пока стоит родная, адаптированная под железо прошивка - работает (только глючит, ибо прошивка толком не отточена). Потом на него ставят более функциональную прошивку от взрослого девайса на таком же чипе, и он как бы работает, но недолго (слабое железо не выдерживает повысившуюся нагрузку). Или подыхает (явление широко описано), или снова становится таким же "глючным длинком" (имя нарицательное), каким и раньше был.

    Felis Manul. Since 2002

  • В ответ на: взять Mikrotik RB951G-2HnD или Mikrotik RB2011UiAS-2HnD-IN?
    В общем, заказал 2011-ый. Посмотрим, что за девайс.

  • D-Link-и прошивки, как правило, дорабатывают. Со временем, конечно. Лучше перед покупкой на форумах посмотреть, чего там и как у какой модели.

  • В ответ на: В общем, заказал 2011-ый. Посмотрим, что за девайс.
    В общем, девайс - моё почтение! Открыв WinBox почувствовал себя ламером ))
    Если оно ещё и стабильно будет работать, то я даже забуду сколько он стоил))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: