Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • 6 колонок от дом.кинотеатра (Panas - тыловые, фронтовые, центр саб). Соротивление каждой 3 Ом.
    Можно их каким-то макаром ипришпилить к компу, чтобы получить полноценный кинотеатр?

    Собирая кубик Рубика, можно познать Будду...,
    а можно и не познать.

  • можно, купив ресивер.

    ivoron в зоне RU

  • при выборе на какие параметры смотреть?
    совсем не меломан, мне это надо для просмотра фильмов, чтобы падать с дивана при звуке водопада.
    пока есть только колонки и корпус от старого компа. в мечтах хочу напихать в него платы, экран телека приткнуть как монитор и наслаждаться 5-канальным звуком

    Собирая кубик Рубика, можно познать Будду...,
    а можно и не познать.

  • кстати, а звуковые карты специально предназначенные для таких колонок в природе бывают?

    Собирая кубик Рубика, можно познать Будду...,
    а можно и не познать.

  • скорее всего, на ценник... Мы же говорим о "коробочном домашнем кинотеатре"? Единственное что от него можно ждать - что звук будет "с разных сторон"... И особо "заморачиваться" на качестве того самого звука - смысла не имеет... Я бы вообще поискал Б\У "нехватающую часть" - я же правильно понимаю, что в наличии "только колонки"? Нафига изобретать велосипед? Берем то, что производитель предусмотрел для этого комплекта акустики и все... Потом цепляем ровно также как и обычные колонки - один шнур в "кинотеатр" от него уже обычная разводка по колонкам.... В общем-то, все...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • верно подмечено, "заморачиваться" на особое качество звука типа теплых ламповых низов мне не надо. сам кинотеатр тоже есть (правда не включался лет 5, но что ему железному будет), но как на него выводить звук от компа - не соображу - принимающих гнезд у него только USB и 2 под тюльпановские штеккеры

    Собирая кубик Рубика, можно познать Будду...,
    а можно и не познать.

  • Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • так просто?
    последний претупой вопрос - разъеми мини-джек способен передать 6-канальный звук так, чтобы кинотеатр раскидал его по нужным колонкам? мне казалось он только стерео передает

    Собирая кубик Рубика, можно познать Будду...,
    а можно и не познать.

  • я только серео и слушал, но исходя из ссылки,
    В ответ на: Подключение домашнего кинотеатры к компьютеру проще всего произвести с помощью кабеля, который имеет на двух противоположных концах штекеры «тюльпан» и мини-джек. К DVD-плееру кабель подключается разъемом «тюльпан», а к системному блоку с помощью штекера типа мини-джек. При данной конфигурации DVD-плеер выполняет роль усилителя, воспроизводящего звук в формате 5.1.
    Должно быть все 5.1... :biggrin:
    Может кто поопытнее подскажет, но, думаю, когда берут обычные комповские колонки (см.раздел интерфейсы) - там ровно тот жеж миниДжек... А оно таки тоже вполне себе 5.1.

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: Может кто поопытнее подскажет, но, думаю, когда берут обычные комповские колонки (см.раздел интерфейсы) - там ровно тот жеж миниДжек... А оно таки тоже вполне себе 5.1.
    В таких системах для получения честного 5.1 звука между компьютером и, как правило, сабвуфером идет много мини джеков.

    http://www.logitech.com/assets/52869/5/logitech-speaker-system-z906.jpg

    Вообще по возможности лучше подключать цифровым способом.

  • тут, очевидно, также нужно иметь в виду и то, что, пожалуй, 5.1 в рипах ждать не стоит... т.е. контент должОн быть соответствующим..

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: