Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • хочу комп собрать.. пока вот так все вижу:


    Привод Lite-On iHBS112-115, SATA, Black, OEM 2803р.

    Материнская плата Gigabyte GA-H67MA-USB3-B3, Socket1155, iH67, 4DDRIII-1333MHz, 2PCI-Ex16, 2PCI-Ex1, 4SATA, LAN, 12USB 2.0/2USB 3.0, mATX, Retail 2650р.

    Процессор Intel Core i7-3770 3400MHz 8Mb S1155 tray 9900р.

    Память DDR3 DIMM 8Gb (2x4Gb) PC10600 1333MHz Kingston HyperX (KHX1333C9D3B1K2/8G) 1670р.

    Видеокарта Gigabyte GF-GTX560, 1Gb DDR5, 256bit, PCI-E, 2xDVI, miniHDMI, Retail (GV-N56GOC-1GI) 5800р.

    Монитор 22" Samsung S22B300B 1920x1080, 5ms, DVI, Black 5570р.

    Жесткий диск Seagate 1Tb ST31000524AS Barracuda 7200.12 3.5" 7200rpm 32Mb SATA3 2850р.

    Корпус Foxconn TLA-436 500W, 2USB, Audio, Fan, Airduct, ATX MidiTower, Black-Silver 2344р

    Итого 33587р.

    вынужденный ремонт в квартире.

  • Ещё нужен кулер для процессора, мышка, клавиатура. Я также посоветовал бы добавить твердотельник под систему, например VTX3-25SAT3-60G(тогда нужен дополнительно кабель SATA). Если бюджет фиксирован, тогда лучше взять процессор Intel Core i5-3550. Мат. плату советую на более современном чипсете и лучше ATX, возможно в будущем дополнительные разъёмы пригодятся, как вариант Gigabyte GA-H77-DS3H. Память лучше неоверклокерскую, например две планки 4Gb Kingston KVR16N11/4. Монитор с DVI, но в комплекте есть только кабель VGA, хотя можно и так подключить.

  • по поводу монитора у меня вообще куча недоумений только.. вчера кататлся по магазинам. и понял что я совсем ничего в них не понимаю.
    как их выбирать то?:улыб:

    вынужденный ремонт в квартире.

  • За эту сумму на мой взгляд вы выбрали вполне нормальный монитор, только раз уж переплачиваете за DVI, тогда лучше ещё прикупить кабель DVI.

  • Удивительно мне: люди готовы 9 тыщ отдать за процессор (зачем?? чем собираются нагружать??), и при этом выбирают дешевенький мониторчик почти в 2 раза дешевле этой суммы, хотя именно монитор светит в глаз и на глаза влияет... не понять мне людей

    А про выбор мониторов тем было несколько, поищите.

  • монитор лучше взять Benq G2420HD - за 6 тыщ с копейками. он получше будет. и 24"

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • тут все просто. бюджет на комп..
    хочется что то что будет справляться со всеми задачами на сегодня (игры, фильмы, графические редакторы, интернет), монитор как бы отдельно сверх бюджета идет. .
    отсюда желание немного сэкономить..

    считаете процессор излишне производителен?

    вынужденный ремонт в квартире.

  • Вот так всегда: пока молодой - на здоровье лишь бы съэкономить.

    В ответ на: считаете процессор излишне производителен?
    Зависит от конкретных задач использования компа.

    > хочется что то что будет справляться со всеми задачами на сегодня
    игры - тут я не шарю, нужен ли такой проц. играм, да и надо бы на видеокарту предметнее посмотреть тем, кто понимает, но при обязательном озвучивании о каких играх речь конкретно (шахматы?)
    фильмы - справляется комп за 10..15 т.р.
    интернет - справляется комп за 10 т.р.
    графические редакторы - какие? одно дело в фотошопе фотку себя любимого поправить, другое дело - видео в 3D Max рендерить (или в чем тама его делают, забыл название)

  • ИМХО на процессоре не экономьте.
    возникают иногда бытовые причины (конвертирование качественого видео например) по которым процессор требуется производительный. Пусть лучше будет запас мощности для многозадачности (например пока конвертируется видео, можно в нете полазить и музыку одновременно послушать без подвисаний), чем перегрев бюджетных i5 и тем более i3 процессоров.
    Я бы делал сборку на базе сокета LGA 2011, более перспективно...

  • свою версию сборки может предложите?

    вынужденный ремонт в квартире.

  • В ответ на: ИМХО на процессоре не экономьте.
    возникают иногда бытовые причины (конвертирование качественого видео например) по которым процессор требуется производительный.
    По моему опыту, бывает такое очень и очень редко. i7 имеет смысл покупать домой, если он ненамного дороже i5 (или аналогичного по производительности AMD). Продвинутую платформу i7 домой - вообще никакого смысла.

    Если автор - не энтузиаст апгрейда, то к тому времени, когда i7 3770 (или любой другой i7) потребует обновления, сокет LGA 2011 уже станет историей.

  • В ответ на: возникают иногда бытовые причины (конвертирование качественого видео например) по которым процессор требуется производительный. Пусть лучше будет запас мощности для многозадачности (например пока конвертируется видео, можно в нете полазить и музыку одновременно послушать без подвисаний), чем перегрев бюджетных i5 и тем более i3 процессоров.
    i5 будет подвисать? i3 будет "подвисать"? зачем вы сказки рассказываете?
    Ну и было бы любопытно как часто ТС конвертирует видео.

  • Хорошо, видео не собирается конвертировать... :dnknow:
    А вы смотрели какой ресурс процессора сжирает просмотр iptv в высоком качестве?
    Что уж, если человек привык определённому набору программ ворд, серф в одноклассниках, то и вообще ему хватит B960 или atom570 на крайний случай.
    Но люди серьёзные, всегда желаюм иметь ресурс в запасе, чтоб не материть себя в непредвиденые моменты нехватки этих самых ресурсов...
    p.s. Я скажу так. i3, i5 процессоры это малолитражки, если сравнивать с автомобилями, пригодные только в супермаркет съездить, но о путешествиях да ещё с комфортом даже и не мечтайте...

    p.s.s. Бытовой компьютер должен иметь мощный процессор, так как главные состовляющие у бытовых пользователей это творчество и отдых, две противоположности, которые могут занести куда угодно. :umnik:

  • В ответ на: p.s.s. Бытовой компьютер должен иметь мощный процессор
    А чего мелочится, давайте сразу ксеон ставить, а лучше сразу 4!

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • В ответ на: А чего мелочится, давайте сразу ксеон ставить
    Ага, один вон уже ставил :biggrin:

  • В ответ на: p.s.s. Бытовой компьютер должен иметь мощный процессор, так как главные состовляющие у бытовых пользователей это творчество и отдых, две противоположности, которые могут занести куда угодно.
    Есть такая штука - как стоимость.
    Процессор на "видимую" производительность компьютера влияет не очень-то сильно. Только в тестах, попугаями меряться.
    К дорогому процессору хорошо бы такую же материнку, винчестер, память. Только бюджет в 2 раза перекроется, так какой смысл в этом процессоре?
    Сэкономленные 2 тыщи лучше в монитор вложить или винчестер даже второй купить - для надежности. Ну или видеокарту - если игрушки. Много полезнее будет в плане итоговой производительности.

  • В ответ на: Есть такая штука - как стоимость.
    А вот это точно.
    Но людей это не останавливает, ведь кто то покупает в больших объёмах вот ЭТИ дорогостоящие "тетрисы"... :спок:

  • Все люди одинаковые и имеют одинаковые доходы и расходы, верно я вас понял?

  • В ответ на: хорошо бы такую же материнку
    На материнках я тоже призываю не экономить. Это база, которая должна быть предусмотрена на долго и надёжной и с перспективными PCI.
    C появлением SSD, вопрос в HDD уже не является актуальным. Хотя опять же, хороший SSD стоит хороших денег. Но всё равно, накопитель можно рассматривать как расходник...
    А вот видеокарты, не стоит торопиться брать, какое то время можно прожить и на встроеной графике в процессор, она сейчас очень не плохая. А за это время разработчики подсуетятся, чел денег подкопит.
    Через год-два, видиокарта будущего, может существено повлиять на производительность компьютера в плане графики.

  • Нет не верно. Хорошая сборка оправдывает свои затраты, а вот эпл просто разводит...

  • В ответ на: Сэкономленные 2 тыщи лучше в монитор вложить
    Я подозреваю совсем скоро свершится прорыв с мониторами. Сенсерность операционок подталкивает к этому... Купленый сегодня монитор может оказаться завтра, вредным и неудобным. Так что тут лучше не вкладываться, брать самый простенький.
    p.s. Ну и в конце концов, Россия стала членом ВТО. В течении следующих трёх лет, компьютерное железо и комплектующие должны подешеветь и значительно, на Россию хлынет дождь изобилия новинок и по вменяемым ценам.
    Сейчас делать навороченые сборки не лучшее время для экономных, лучше подожать максимум до февраля 2015 года. А до этого пока пользоваться тем что есть... :cray-1:

  • В ответ на: Купленый сегодня монитор может оказаться завтра, вредным и неудобным. Так что тут лучше не вкладываться, брать самый простенький.
    Т.е. сегодня монитор удобный и невредный, а завтра - вредный и неудобный?! мощная логика.

    В ответ на: Сейчас делать навороченые сборки не лучшее время для экономных
    И именно поэтому вы советуете топовый десктопный процессор брать, верно? это вы ловко.

    В ответ на: p.s. Ну и в конце концов, Россия стала членом ВТО. В течении следующих трёх лет, компьютерное железо и комплектующие должны подешеветь и значительно, на Россию хлынет дождь изобилия новинок и по вменяемым ценам.
    Покупать будет, правда, не на что, но кого из потребителей это волнует.

  • В ответ на: Т.е. сегодня монитор удобный и невредный, а завтра - вредный и неудобный?! мощная логика.
    У меня на работе стоит продуманый монитор ЭЛТ, который ещё три года назад считался безвредным, очень удобным...
    :спок:

  • В ответ на: И именно поэтому вы советуете топовый десктопный процессор брать, верно?
    Это вопрос чести. Брать лучше хорошую вещь, но беда в том что сегодня самое неудобное время для таких покупок. Если не в терпёж, то берите, если хотите сэкономить и при этом получить современную вещь на будущее, то стоит отложить на время.

  • В ответ на: сегодня самое неудобное время для таких покупок
    С чегоб это, просвятите ?

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • Прочитайте посты выше, там всё написано.

  • Вы наивно полагаете, что вступление в ВТО откроет перед нами все границы, а не откинет еще глубже в пропасть ?

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • В ответ на: Вы наивно полагаете, что вступление в ВТО откроет перед нами все границы, а не откинет еще глубже в пропасть ?
    Конечно! Как вы можете в этом сомневаться??!
    Нас ведь специально туда взяли, чтобы манну небесную выливать ведрами ежедневно! Это ж каждому малолетнему дурачку яснее ясного.

  • Что за сарказм...
    Ясно дело, ДНС, ОТ, и т.д. больше не будут забивать склады дешёвкой :secret:
    Скоро в Metro т.п. будут лежать комплектующие плюс готовые передовые системники ...

  • ВТО нас поставит в условия жесткой конкуренции.
    Мошенникам и жадным посредникам значительно будет трудней иметь свехприбыли.
    Бизнес будет честней, трудолюбие получит заслуженое место, потребитель и клиентоориентированость больше не будут пустым звуком...

  • В ответ на: Что за сарказм...
    Да какой уж тут сарказм. Открытым текстом же.

    В ответ на: Скоро в Metro т.п. будут лежать комплектующие плюс готовые передовые системники ...
    Дешевле, чем в ОТ и ДНС?? с чего?
    Что мешает сейчас этому самому Метро продавать в половину цены ОТ, таким вопросом не задавались? жадность ОТ? каким образом? чья-то другая жадность? чья и какие образом?

    В ответ на: ВТО нас поставит в условия жесткой конкуренции.
    Мошенникам и жадным посредникам значительно будет трудней иметь свехприбыли.
    Бизнес будет честней, трудолюбие получит заслуженое место, потребитель и клиентоориентированость больше не будут пустым звуком...
    Родной, в первую очередь нефть будет продаваться по тем ценам и в тех объемах, какие нужны другим участникам "организации".
    А больше мы ничего не производим и ни с чего не кормимся. Так что "ешь ананасы, рябчиков жуй. День твой последний .<точка> Приходит буржуй."
    Ну и честный труд - он, понятно, победит. Непременно. Как и во всем мире.

    Так что тариться пока не позно и пока есть деньги. Ибо наличие товаров не означает возможность их купить.

  • В ответ на: p.s. Я скажу так. i3, i5 процессоры это малолитражки, если сравнивать с автомобилями, пригодные только в супермаркет съездить, но о путешествиях да ещё с комфортом даже и не мечтайте...
    Ну хорошо, пример в студию, для каких реальных бытовых задач i5 будет мало?

  • Да хотя бы для приведённых в скрине.
    Попутно конвертируется фильм, не тяжёлый, для мобильника.
    p.s. турбобуст 112% выдаёт частоты...

  • KSergey впринципе все сказал, от себя лиш добавлю - спуститесь из страны эльфов на нашу грешную, потом падать нетакбольно будет.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • В ответ на: Да хотя бы для приведённых в скрине.
    А процессор у вас какой?
    Ну и эта, чего делается на экране, я не понял? кино чтоли?? или игра?

  • В ответ на: Да хотя бы для приведённых в скрине.
    Попутно конвертируется фильм, не тяжёлый, для мобильника.
    Два вопроса:
    Насколько часто обычный пользователь будет заниматься такими вещами одновременно? (Фильм, его ведь необязательно скачивать в HD, чтобы потом конвертировать в SD)
    Компьютер при этом тормозит, или просто греется?

  • В ответ на: Я подозреваю совсем скоро свершится прорыв с мониторами
    В ответ на: У меня на работе стоит продуманый монитор ЭЛТ
    В ответ на: Попутно конвертируется фильм , не тяжёлый, для мобильника
    :dnknow: я один вижу какую-то закономерность...?

    Парам-пам-пам
    ИзВинИТе За НероВнЫЙ ПоЧеРк…

  • Ну надёргав цитат может увидиться что угодно...
    Не телепат.

  • В ответ на: Насколько часто обычный пользователь будет заниматься такими вещами одновременно?
    Да хоть каждый день. айпи телевидение в шд качестве никто не запрещает смотреть. Попутно можно делать что угодно, не только конвертировать, но и в скайпе, в фейсбуке, онлайн игру через флешь плейер, торрент грузить, и т.д. и т.п.
    В ответ на: Компьютер при этом тормозит, или просто греется?
    Заметно снижается производительность конвертера, времени затрачивается больше. Компьютер не тормозит, правда вентеляция на полную и браузер IE тормазит так как ему явно не хватает потоков...

  • В ответ на: и браузер IE тормазит так как ему явно не хватает потоков...
    А вот это вы как определили? может ему таки винчестера не хватает?
    Что такое "потоки" - так и быть, не будем обсуждать.

  • В ответ на: Да хоть каждый день.
    Вот что-то я не знаю ни одного "обычного пользователя" который бы занимался этим (HDTV + конвертация видео) с регулярностью хотя бы раз в неделю.

    Если подтормаживает IE (именно IE, не flash), то это imho или диск, или сеть, но не процессор.

  • Познакомьтесь со мной...:улыб:
    Это мелочи, я ещё и браузер держу открытый в несколько окон, успевая отвечать на форуме НГС и других соц. сетях.
    :ха-ха!:

  • В ответ на: Если подтормаживает IE (именно IE, не flash), то это imho или диск, или сеть, но не процессор
    Процессор, именно он. Мониторю нагрузку процессора, до 99% мощности и частота 112%...
    Перегрузок на диск нет.

  • В ответ на: Познакомьтесь со мной...:улыб:
    Это мелочи, я ещё и браузер держу открытый в несколько окон, успевая отвечать на форуме НГС и других соц. сетях.
    Вот вы и есть яркий пример не обычного пользователя, а энтузиаста:улыб:

    Убавьте приоритет перекодировщику, и все будет в норме.

  • все в среднем.
    Был бы ай7 экстрим, и убавлять ничего не пришлось бы, вопрос заключался именно в этом.
    И не энтузиаст я, просто рядовой пользователь, дорвался до технологий.

  • В ответ на: все в среднем.
    Ну так убавьте.

  • Вы стебаетесь? Вопрос не в том что мне делать, а на сколько хватает производительности процессора, чтоб не опускаться до уровня администрирования. Если заниматься регулировкой приоритетов, то следующий шаг будет переходом к разгону системы...
    Кто занимается протачиванием поршневой для увеличения мощности двигателя и :dnknow: добавляет присадки в топливо, купив при этом новую машину сэкономив на кубиках...

  • В ответ на: Был бы ай7 экстрим, и убавлять ничего не пришлось бы
    Откуда такой профессиональный вывод?

  • В ответ на: все в среднем.
    Был бы ай7 экстрим, и убавлять ничего не пришлось бы, вопрос заключался именно в этом.
    Да будь хоть 16 процессоров i7, если программа умеет их загрузить, она их загрузит. И в этот момент другие процессы могут подтормаживать. И если вы - Юлий Цезарь и помимо перекодировки, одновременно смотрите HD фильм, лазите по инету и возможно слушаете музыку, готовьтесь к некоторому администрированию.

  • В ответ на: Был бы ай7 экстрим, и убавлять ничего не пришлось бы
    Уже давно в идекораты встраивают H.264 аппаратный декодер, такчто HD видео - мимо проца. Для перекодировки видео, логичней использовать (и многие программы пользуют) ту тучу GPU, что есть опятьже натойже современной видюхе и опять все мимо проца. Может таки стоит для начала подойти сумом к выбору железа "под себя", а не гоняться за циферками так любимыми нонешними маркетологами ?

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: