Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Компьютерное оборудование /

Проблема с звуковухой / материнкой / дровами ???

  • Подскажите плз. Попросили знакомцы посмотреть что с компом. Если честно я просто в непонятках. При загрузке операционки ч-з какое то весьма непродолжительное вырубается звук. Вот так просто без всяких на то причин. Причем все IRQ развешаны по отдельности от 1 до 15, ни одного пересечения. Да материнка кстати Asus cusl - 2, звуковуха Yamaha GX помойму. Чтобы избежать лишних обсуждений вот что я пытался зделать:

    1. Проверил пашет ли звуковуха на другом компутере - пашет нормально.
    2. Скачал драйвера другие - эффект тот же.
    3. В биосе отключил поддержку всяких звуковых прибамбасов (помойму называется AC и цифры) - по барабану.
    4. Снес полностью винды, отфарматил винт (от отчаянья все равно там нифига не было), установил винды с другого дистриба с другими дровами - эффект нулевой.
    5. В оконцовке вставил SB 128 Pci свою звуковуху, она работает но стакими конкретными шумами и тресками, но зато не отключается так сразу:(
    6. Да и еще конечно когда все предыдущие шаги делал вытаскивал все PCI ные платы и перетыкал ту же звуковуху в разные слоты:(

    Вот такой трабл, буду признателен за любую помощь

    ЗЫ документова на него нету, так что такой прекрасный вариант поменять по гарантии не канает.

  • Попробуй сбросить биос на материнке, иногда матерям асус это помогает( звуковуха должна быть вставлена).
    Удачи!

  • >Попробуй сбросить биос на материнке, иногда матерям асус это помогает( звуковуха должна быть вставлена).
    Удачи!

    Есс! Получилось, вот и вправду век живи век учись. Все вроде работает. Еще раз огромный сенкс:)

  • Оффтопик 0-))
    У меня шеф говорит: Век живи - век учись, а все равно дураком помрешь -))

    Рассчитывай на худшее, надейся на лучшее

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: