Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • Да же не знаю...не гонять же тестер-программы... кто что посоветует?

    mazafaka@

  • Запустите сколько-нибудь ресурсоёмкую игрушку и поиграйте минут 20.

    п.4

  • Можно проверить память и диск, протестировать видеокарту (если она есть), посмотреть как идут фильмы в HD, посмотреть как греются процессор и материнка. А вообще тестировать б/у сложно, всего сразу не увидишь, у самого лежит гора никчемного железа - материнки, память, видеокарты, БП - то, что вроде бы и работает, но не всегда. Хорошее железо обычно расходится как-то само собой, в сборе же обычно продают то, что по отдельности продать сложно, в сборе и тестировать сложней. Это такая военная хитрость, когда расчет делается на недостаток времени и посвященности покупателя. Кто покупает б/у гораздо больше рискует потерять деньги, чем тот, кто покупает в магазине новое. Но что ни говори, народ у нас по жизни гоняется за дешевизной не смотря ни на что.

    С возрастом прибавляется не только опыт, но и маразм.

  • Потребовать гарантии хотя бы на 2 недели, если есть косяки, они за это время выплывут, или тестами выявится

  • В ответ на: Хорошее железо обычно расходится как-то само собой, в сборе же обычно продают то, что по отдельности продать сложно,
    Не обязательно. В сборе продают и когда заморачиваться с разбором и продажей по частям не хотят.

  • В ответ на: Не обязательно. В сборе продают и когда заморачиваться с разбором и продажей по частям не хотят.
    Поддерживаю.

  • Не факт, пропаянная видеокарта может держаться и месяц, и два, и три, потом "поплыть", ремонтированные БП, тоже могут ходить по месяцу-два, потом дохнуть по тихой грусти, память не всегда вымеряется тестами, есть у меня экземпляры, народ позабавить. В одной фирме есть монитор 19-шка, который где-то раз в полгода сбрасывает разрешение на 800х600, и чтобы его вернуть обратно нужно немало поплясать рядом с ним с бубном. Вот, тоже купили подешевке "у соседей". Зато они теперь б/у-ху больше не берут, и то хорошо.

    С возрастом прибавляется не только опыт, но и маразм.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: