Погода: 7 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Компьютерное оборудование /

кто пользуется МФУ Brother? нужны реальные отзывы

  • ребята, в связи с отсутствием на рынке в недорогом ценовом сегменте хороших предложений по МФУ, выбираем из зол меньшее...как насчет техники Brother? хотелось бы все же заправлять картриджи. отзывы на сайте ДНС читала. у кого есть свой опыт?

  • А что мешает заправлять картридж во всем остальном? За все не скажу самсунг и ксерокс заправляются элементарно в домашних условиях за 5 минут.

  • Только надавно смотрел что дочери взять и не нашел в инете где можно в городе тонер купить к имеющимся в продаже моделям самсунг и ксерокс.

  • samsung scx-4220 один из лучший вариантов на данный момент
    тонер есть везде, расчиповка картриджа каждые 10 тыс. копий или вечная прошивка картриджа (но заправщики по понятным причинам отрицают ее существование)

  • выбросил через пол года - постоянно дюзы забивались ....

    - Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я

  • В ответ на: самсунг и ксерокс.
    Я в днсе брал тот и другой.

  • Не нужен вам Brother. Возьмите Xerox (Samsung), в итоге дешевле выйдет

  • В ответ на: выбросил через пол года - постоянно дюзы забивались ....
    Какие дюзы в лазерном МФУ?

  • У меня Brother MFC-7320R. В работе в офисе служит около 9-и месяцев. За это время пару раз заправлял картридж. Никаких проблем пока что не возникало. Страниц напечатал уже достаточно много.

  • а чем дешевле? даже новый картридж купить,который потом заправлять можно будет,стоит 3000руб...

  • вы говорите о заправке тех моделей,что сейчас на рынке продаются, или все же о более ранних, без чипов?

  • У бразеров крайне низкая ремонтопригодность по сравнению с другими брендами. Отсюда и низкая популярность на рынке

  • Да какашка фирма - лучше не брать.

    Да, я больной, неадЭкват, никуда я не пойду! )

  • В ответ на: У бразеров крайне низкая ремонтопригодность по сравнению с другими брендами. Отсюда и низкая популярность на рынке
    Да дело даже не в этом, у них картридж состоит из 2-х частей :ха-ха!:, что уже заведомо повышает стоимость печати как миниумм в 2 раза.

  • В ответ на: в недорогом ценовом сегменте хороших предложений по МФУ,
    В не дорогом сегменте дорогие расходные материалы и чем выше стоимость принтера тем ниже стоимость отпечатка. МФУ Brother стоит у секретаря с годик - вроде претензий нет, скоро менять барабан только. У них раздельный тонер-картридж и барабан. У каждого свой срок жизни.
    Это не хорошо и не плохо, это просто подход другой. Такое встречается чаще с дорогой техникой - там почти правило что барабан отделен от картриджа.
    Плюсы совмещенного барабана - повредите барабан, придется просто купить новый картридж. В раздельном варианте тем не менее ресурс барабана больше, что гарантирует более качественную печать в течении более длительного времен, однако барабан уже не "заправишь".
    Если выбирать только по цене - считайте как часто менять барабан, картридж, сколько стоит заправка картриджа, есть ли дубликаты картриджей, сколько страниц вы собираетесь печатать в месяц/год - и получаете цену владения Ее и сравнивайте.

    Сегодня вроде проблем с расходной для этих принтеров нет. А их цена такова - что легче купить новый, чем везти запчасти.
    У нас на большом ксероксе маленькая шестеренка пластмассовая рассыпалась - ее замена стоила 2000 без работы, а отлетевший разъем от датчика положения бумаги стоил чуть меньше 2000р.

  • Ну, конечно. А как же недорогие МФУ от панасоника? У них вышла не так давно неплохая линейка KX-MB2000RU и куча машин на ее базе, начиная от домашних базовых моделей до 6000 т.р. и заканчивая офисными монстрами до 12000. А я вот реально вообще за 4 тысячи брал. По моему экономичнее не бывает.
    "Братишка" у меня тоже был раньше, ну для сравнения так: наборной панели на нем нету, скорость печати на 2 страницы ниже, и самое главное НЕТ ВЕБ ИНТЕРФЕЙСА. Значит придется ва ваш бразер расшаривать, на него дадут нагрузку пара пользователей - он заглючит моментально.

  • У меня дома стоит МФУ Brother, работает год.
    Неторопливо искала по моделям HP, Epson, Samsung и т п, в сторону Brother даже не смотрела. Купила, потому что наткнулась на какую-то акцию в плюсе с распродаже и получилась цена 2400. Посчитала, что за лазерный МФУ за такие деньги просто подарок. Довольна вообще всем, минусов не нашла пока.
    модель вечером посмотрю, не помню на память.

  • МОДЕЛЬ
    DCP-7010

  • Скажите, а есть ли у кого нибудь цветной струйный этой фирмы? Какое качество печати в цвете по сравнению с эпсоном?

  • В некоторых кругах ходит байка, что счет на покупку печатной техники Brother и еще одного бренда подпишет только неадекватный руководитель))) Выводы можете сделать сами.
    Насчет Эпсона - старейший бренд по струйной печаталке. Некоторые образцы крупной техники весьма хороши. По мелкой - нужно сравнивать каждое устройство. А может быть вы хотите сравнить какой-либо 8-цветный с 4-х цветным. Я как-то уже наталкивал некоторых на мысль о том, что гелевая технология очень даже неплоха по качеству, стойкости и многим другим потребительским хар-кам. Некоторые купили. Отзывались положительно. Больше их, среди ищущих решения задач, не встречаю. Вероятно, вполне довольны.

  • Ну и зря БРАТА ругаете. На выходных вот первый раз своего заправлял (2132R) - да, небольшие заморочки есть, но вытекающие исключительно из желания сэкономить на процессе заправки. Итого - заправка своими руками обошлась в 120 рублей (тонер статик контрол, 100гр - 244руб.). Этого примерно хватит на 800-1000 страниц текста. Где сэкономил: не надо ничего прошивать/чиповать, не надо менять сам картридж (можно успешно пользоваться стартовым). Ближайшая трата (плановая) - фотобарабан вместе с 11-12й заправкой и всё.
    И всё это в домашних условиях. Самсунги этим похвастаться не могут

  • В ответ на: У бразеров крайне низкая ремонтопригодность по сравнению с другими брендами. Отсюда и низкая популярность на рынке
    Согласен, унылое гхххх, и панас тоже.

    Ну вот и усё… Карачун тебе, Церетели!

  • Сейчас уже нет. Тот же ксерокс тоже стал мало интересен в бюджетном сегменте

  • Напишите отзывы про качество печати. Сильно качество цветной печати хромает?

  • Если вы про струйную печать, то хорошего качества от 4-х цветных не ждите.

  • В ответ на: Ближайшая трата (плановая) - фотобарабан вместе с 11-12й заправкой и всё.
    Вот когда до этого момента доберетесь, тогда напишите, а то может получиться так, что будет выгоднее другой принтер купить)))

  • В ответ на: Сейчас уже нет. Тот же ксерокс тоже стал мало интересен в бюджетном сегменте
    Ксерокс стал менее интересным, но от этого Бразер не стал более интересным ни на каплю. Есть более интересные предложения от других производителей.

  • люди!помогите выбрать домашний, не дорогой(до 4тыр) ч/б лазерный принтер.

    :tease:
    "Всё покупается и продаётся И жизнь откровенно над нами смеётся. Мы негодуем, мы возмущаемся, Но продаёмся и покупаемся." Омар Хайям

  • пользую и бразер и ксерокс.
    В ксероксе насколько помню надо было попариться чтобы картридж заправить. Так что я против него - больше не куплю.
    Бразе кстати ничего, работает давно, особых замечаний нет, только иногда бумага может застрять, но это наверное везде так.

  • Если вы хотите заправлять без каких-либо проблем, то присмотритесь к http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8336008&hid=138608&suggest=1
    У него в картридже уже сразу есть отверстия для облегчения заправки + гарантия при перезаправке не теряется.
    Если рассматривать сегмент 4000 руб. (+/- 500 руб.), то это могут быть:
    http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8523545&hid=138608
    http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7860390&hid=138608&text=ricoh%20sp300&srnum=23
    Оба заправляются, правда первый только своим тонером и не особо он любит совместимые тонера, а второй легко заправляется самсунговским тонером. У последнего есть очень хорошие преимущества - дуплекс и сеть. В этом ценовом диапазоне такие функции - редкость.
    Ну и конечно - никаких Ксероксов, Бразеров, HP, Панасоников и т.д.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: