Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • Случайно сегодня наткнулся в инете на эти девайсы... Объясните, пожалуйста, зачем они и как их можно применять? Интересуют модели без HDD... Заранее спасибо...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Использовать фильмы, лежащие на компьютере или ином сетевом хранилище, для просмотра на любом телевизоре. Естественно, для этого вам придется тянуть к телевизору+медиаплееру локальную сеть, проводную или безпроводную. Если кратко:улыб:

    KIA Sportage'10 black, Sportage'20 silver

  • Зачем сразу сеть. Можно и флешкой обойтись. Но у меня дома сеть:улыб:

  • Такой ответ потому что ТС пишет про модели без харддиска. Без сети они - просто игрушка. Флешка это для очень гурманов, мсье, imho.

    KIA Sportage'10 black, Sportage'20 silver

  • Преимущества медиаплееров.
    1. Поддерживают большинство современных видеоформатов MPEG-1/2/4, MPEG-1/2 PS, MPEG-2, VOB, AVI, ASF, WMV, (MKV), MOV (H.264), MP4 и видеокодеков WMV9, H.264, VC-1, DivX, XVID SD/HD, MPEG-1/2/4/4.2, AVC (HD)
    2. Поддержка аудиоконтейнеров AAC, M4A, MPEG audio, WAV, WMA, и кодеков AC3, WMA, WMA Pro, OGG Vorbis и др.
    3. Читают субтитры и поддерживают образы дисков в формате ISO, IFO
    4. Имеют интерфейс hdmi (1.3) передающий HDTV в разрешение 1920 на 1080
    5. Имеют встроенные декодеры многоканального звука Dolby Digital, DTS, AC3, DTS-HD, Dolby True HD, DD plus
    6. Могут проигрывать контент с флэшки, usb-винта, сети, интернета. У некоторых моделей есть втроенные торрентклиенты.
    7. Некоторые модели поддерживают iptv

  • Ы. Преимущества перед кем/чем?:улыб:

    PS: Можно не отвечать. У меня их дома работает три, медиаплеера в смысле. Комп справляется со всеми перечисленными пунктами лучше. А топикстартера таким ответом скорее спугнёте:улыб:

    KIA Sportage'10 black, Sportage'20 silver

  • Стационарные плееры нужны для того, чтобы воспроизводить на телевизоре (или другом устройстве с видеовходом/HDMI) цифровой медиаконтент (видео, аудио).
    Источниками могут служить USB-носители (флэшки, фотики, внешние "винты", внешние CD/DVD и т.д.), сетевые хранилища (компы, серверы, NAS), интернет (ip-tv, подкасты и т.д.), устройства, оснащенные WI-FI.
    Вещь крайне удобная и полезная.
    У самого DIGMA 300 уже почти год.
    Кстати, есть плееры, которые продаются без винчестера, но имеют место для его установки.

  • У меня домашний комп не может справиться с fullhd видео. Стоимость системного блока, который потянет такую задачу составляет около 15000 рублей. Медиаплеер, который бы выполнял такую задачу можно взять за 5000 рублей. Экономия на лицо.
    Ну и опять же бывает так, что компьютер находится далеко от телевизора и физические нет возможности связать компьютер и телевизор. Поэтому некоторые преимущества все таки у медиаплееров имеются.

  • Спасибо всем, что ответили! То есть получается, если телевизор поддерживает Вай фай и у него есть возможность проигрывания с флэшки fullHD, то надобность в этом плеере отпадает?

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • По сути да... Если ящик умеет играть fullhd с флэшки, то в общем то медиаплеер не нужен.

  • Ага, спасибо! Все понятно! :agree:

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • а подскажите еще вот такой вопрос: можно ли этот плеер подсоединить к ЖК-монитору и чтобы монитор воспроизводил бы контент? Без компа... Прошу не смеяться над вопросом (если он глупый)... Просто я не совсем подкован в этих делах...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Зависит от наличия соответствующих видеовходов на мониторе. Если есть HDMI, то точно можно.

  • Не, HDMI нет... от монитора идет провод со стандартным разъемом (VGA вроде называется?)...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Если у медиа-плеера есть VGA выход, то он цепляеться практически к любому монитору. (См. картинку)
    Есть ньюанс, VGA считаеться уже как бы "некруто" и поэтому такие выходы или на дешевых стартовых моделях или на моделях в которых есть все. Основная масса идет с HDMI.

  • То есть, имея такую штуку, обычный ЖК-монитор можно превратить в полноценный телевизор (не используя комп вообще)?

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Одна проблема только - питание... Эта же штуковина от USB кушает...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В основном они всетаки плееры, т.е. проигрывают файлы. Есть модели которые проигрывают потоковое видео (онлайн тв). USB у них для подключения флэшек и внешних жестких дисков, питание чаще всего от блока питания. Монитор в телевизор превращает внешний ТВ-тюнер. Гдето год назад выбирал монитор+тв-тюнер, в итоге купил Samsung P2270HD со встроеным тюнером, колонками, фактически телевизор Full HD.

  • В ответ на: Монитор в телевизор превращает внешний ТВ-тюнер.
    Так для такой схемы еще и комп нужет... Куда тюнер-то втыкать?

    В ответ на: Samsung P2270HD со встроеным тюнером, колонками, фактически телевизор Full HD.
    Классный аппарат! Позырил в инете... А почему это называется МОНИТОР+тв, а не ТЕЛЕВИЗОР с возможностью подключения компа? У меня на телеке тоже есть VGA вход (и HDMI входы)... Я же тоже могу подключить комп к нему и он будет как монитор большой...
    В чем между ними разница?

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: В чем между ними разница?
    А сам незнаю:миг:у них на сайте в разных разделах стоят. Хотя... Монитор наклоняеться вперед/назад, а телевизор вращается влево, вправо.

    Сам сейчас выбираю плеер, до этого брал на месяц у знакомого, но тот старый, мне непонравился. А такие которые хочу стоят небюджетно, жаба душит. Хочу чтобы было: HDMI, по Lan файлы играл, и был со встроенным диском и клиентом p2p. Но мне сейчас жалко 10 тыр. :смущ:

  • В ответ на: ... и клиентом p2p.
    От цэ дило! :live:

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: В чем между ними разница?
    До меня кажысь)) доперло в чем разница... Значит так... По моему мнению, для мониторов не так важен угол обзора - предполагается что он для одного человека и этот человек сидит перед монитором - то есть, видит без искажений... Для телевизора же угол обзора имеет большое значение... Сл-но, в мониторах используются более дешевые технологии и стоит он дешевле поэтому...
    Согласны?

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Ха... Дешевле...
    Вот тот монитор который упоминал, покупал в Нэте стоил 15 с копейками тыр. (в начале осени 2009 г)
    Так же покупали телевизор LE32B530 (тоже самсунг) в Эльдорадо был почти 20 тыр.

    Сравнивал со всех сторон, нашел только такие отличия:
    Телевизор поярче
    Пульт у телека с дополнительными кнопками для блу-рея и пластик глянцевый
    Монитор наклоняеться, телевизор вращаеться
    у монитора экран матовый, у телевизора глянцевый
    Все остальное вроде одинаковое, углы обзора и т.д и т.п.

    Про основную тему, на что мне жалко денег :злорадство:
    HD400DVD
    Удивительный разброс цен:
    Открытые технологии
    Левел
    Интернет магазин
    И как ни странно ДНС

    Вот что меня смущает в описаниях они расходяться, у одних в него можно поставить диск SATA 3,5" у других нет :dnknow:

  • Как бы не совсем верно. Матрицы у мониторов таки попикселястее, как минимум. Если взять современные 22-25 дюймовые (не говоря уже про более широкие), то, в отличие от телеков такого размера, они будут в фуллхд разрешении, тогда как бюджетные телеки даже в 26", как правило, хд-рэди еще идут...

    ЗЫ. Монитор зачастую стоит дешевле от того, что компьютерное оборудование и бытовое аудио-видео - вроде как две большие разницы при уплате таможенных пошлин...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Я то сравнивал два конкретных аппарата стоящих в соседних комнатах (не беря в учет разницу в диагоналях в 25 см :смущ:). Да и выбирая сейчас я бы некупил этот телевизор, а сейчас телевизоры еще подешевели и идут со встроенным медиаплеером. Причем ценник очень бюджетный. Например этот. Вообще начали уже эти плееры пихать куда попало, у LG есть внешний-HDD-медиаплеер, и они уже начали как самостоятельное устройство пропадать. Тенденция наметилась.

  • Соседнюю тему обнаружил >>>>>>>>

  • Спасибо!

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • ННП
    Господа, порекомендуйте девайс.
    В требованиях:
    Обязательно:
    1. HDD
    2. LAN
    3.Wi-Fi
    Желательно:
    1. Гигабитный LAN
    2. Клиент p2p
    3. YouTube.
    А самое главное - отличная картинка и большой список поддерживаемых форматов

  • Погуглив и почитав обзоры, сделал выбор в пользу WD TV Live Hub.
    Пока доволен:улыб:

  • Я для родителей покупал медиаплеер G-mini MagicBox HDR1100 Он читает основные форматы видео, поддерживает фильмы высокой четкости. Родители любят записывать разные передачи (в плеере есть гибридный тюнер ). Хороша функция таймшифт, что очень удобно, когда смотришь что-то интересное, а на время надо отойти. Есть еще разные интернет-примочки типа YouTube, фотографии Picasa и Flickr, но они этим не пользуются.

  • Да я тоже своим доволен. Девайс супер!
    Очень простой, дополнительные сервисы (ютуб, пикаса, диззер итд), игры. Читает всё. Качество - не высоте. Единственный жирный косяк это наличие на борту якобы гигабитного интерфейса. Гигабит скорее всего есть, но контроллер диска явно медленней. Сильно медленней. Поэтому скорость записи по сети оставляет желать лучшего. Но в целом, повторюсь - я доволен.

  • Реанимирую этот некротоп.

    В данный момент с рабочего компа смотрится кино, играется музыка, смотрится мультикаст iptv в локалке провайдера через vlc путем скармливания ему плейлиста m3u
    Все хорошо, но без пульта не удобно да и включать рабочий комп ради посмотреть кино, уже не шибко хочется.
    Потому задумался о медиаплеере. Телевизора нет, есть монитор 27"
    и тут дилемма собрать самому на mITX энергоэффективный комп с Ubuntu, или все таки брать медиаплеер с Android ?
    Задачи.
    1. Пульт дистанционного управления.
    2. Играть через VLC мультикаст iptv в том числе и HD
    3. Играть фильмы и музыку с домашнего сервера по сети.

    Попробовал гуглить тему про Пульт ДУ но похоже пока эта тема в linux не проработана. Не понятно, что именно покупать, что заведется, а с чем придется иметь сложности (не фанатею перспективой потратить пару месяцев на то чтобы что-то заработало).
    А с Андроидом, не понятно как играть iptv по локальному плейлисту, до этого встречал только плееры от провайдера с прошитым скачиванием плейлиста с их сайта.

    Может кто занимался подобной задачей и есть что посоветовать?

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • Если надо, то могу дать на день вот такое для опытов. Ты в одной остановке от меня. Краткое описание - пульт фиговый, но лучше чем никакой.:миг:

    Теперь у меня свой Лунапарк.

  • В ответ на: Попробовал гуглить тему про Пульт ДУ но похоже пока эта тема в linux не проработана.
    Давно и отлично проработана. Подойдет совершенно любой пульт, т.к. работают они в режиме эмуляции клавы/мыши. Или рассмотрите вариант управления с планшета/смартфона.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • В ответ на: Давно и отлично проработана. Подойдет совершенно любой пульт, т.к. работают они в режиме эмуляции клавы/мыши.
    Какой совершенно любой? Комплектов пульт+ приемник , я что-то не вижу в продаже.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • Так то да, вот как оно выглядит в семерке, просто как клавиатура. Пульт выглядит как ТРИ клавы и одна мышка.

    Видел у Биостара программу для управления со смарта, но она с моей материнкой не работала, наверно маркетинговые заморочки типа играем с теми кто больше заплатит. Да и давно это было, сейчас вроде они чуть ли не все поддерживают. Ссылка на прогу.

    Теперь у меня свой Лунапарк.

  • В ответ на: Видел у Биостара программу для управления со смарта, но она с моей материнкой не работала, наверно маркетинговые заморочки типа играем с теми кто больше заплатит.
    Для управления со смарта мне советуют связку xbmc на компе + yatse на android
    уже попробовал работает связка отлично. Но там с возможностями xbmc проблема. Не понял пока как проигрывать плейлист с каналами iptv.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • В ответ на: Комплектов пульт+ приемник , я что-то не вижу в продаже.
    Можете поискать отдельно пульт, отдельно приемник, пульт лучше брать универсальный, чтоб управлять всей техникой в доме с него, а не с вязанки пультов .)

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • В ответ на: Но там с возможностями xbmc проблема. Не понял пока как проигрывать плейлист с каналами iptv.
    Первой же сцылкой в гугле.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • В ответ на: Первой же сцылкой в гугле.
    Спасибо попробую.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • Вопросы к тем у кого есть android медиаплееры.
    Скажите пожалуйста.
    1. Можно ли подключать к ним клавиатуру по usb?
    2. Можно ли там добраться до системы? Или оболочка медиацентра все закрывает и доступа нет.
    3. Можно ли ставить на android программы из маркета?
    4. Что стоит в качестве программного медиацентра, что-то свое, или xbmc?

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: