Погода: 13 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • Купил дешевый микрофон Watson. Хотел использовать его с компьютером. Домой пришел, смотрю, а у него штекер толстый. Ну нашел себе переходник на стандартный компьютерный порт для микрофона. Втыкаю его, а микрофон не работает. Не идет с него запись и в том же Skape тоже не работает. Подскажите что я делаю неправильно? Или такие микрофоны не предназначены для работы с компьютером?

  • На вскидку вижу два варианта:
    1 Дефектный микрофон или переходник (железо), что маловероятно.
    2 В настройках окошек отключен микрофон или задавлен звук с него (софт). Открываем аудионастройки и смотрим свойства микрофона (регулятор громкости - параметры - микрофон).

    Если настроить не получится, проверьте его на другом агрегате, и убедитесь в его работоспособности. :спок:

    Пользовал три микрофона (все из самых дешевых) проблем не имел.

    С уважением

  • Взял у знакомого какую-то крутую внешнюю звуковую карту, подключил этот микрофон, и он заработал. У меня же он по прежнему не работает если вставляю в родную звуковую карту компа. Сомневаюсь что в аудионастройках может быть проблема так как когда я втыкаю в компьютер обычные микрофон с наушниками в Skype все работает.

  • Ну, чудес-то не бывает. Копаем землю (ищем причины в настройках).

    Удачи:хехе:

    С уважением

  • Проблема может быть в переходнике который вы используете... Скорее всего переходник у Вас "стерео", а нужно использовать "моно".
    Сталкивался с этим уже. Было то же самое.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: