Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
  • Добрый вечер, сестра подарила ребенку компьютер, а он начал часто сам презагружаться (выскакивает предупреждение о том что произошла ошибка и об отправке отчета, жмешь - не отпралять, выскакивает окошко с отчетом времени до перезагрузки) и это при том что ему всего 3 дня и подключение к интернету отсутствует.Поясните пож-а в чем суть проблемы.Буду благодарна за все советы.

    Жизнь прекрасна!

  • Может вирусов уже успели натаскать на флэшках и дисках, а могут быть и аппаратные неисправности. Но скорее первое.

  • да туда ничего даже не вставляли...так тыкали в программах

    Жизнь прекрасна!

  • Вирус это старинный.. Сколько помню, лечиться только переустановкой системы.

  • Как он туда попал-то?Комп к интернету не подключался и никакие диски кроме програмного обеспечения не принимал.!

    Жизнь прекрасна!

  • В ответ на: никакие диски кроме програмного обеспечения не принимал
    ВОт Вам и ключевая фраза

  • То есть вирус занесли компьютерщики устанавливающие ПО? :eek:

    Жизнь прекрасна!

  • Возможно!!!

  • Действительно очень похоже не проявление вирусов Blaster (Lovesan) и Sasser.
    Поиск по этим названи\ям в гугле поможет найти:
    1. Утилиты антивирусной защиты конкретно от этих вирусей.
    2. Заплатки на процесс lsas, дыры в котом позволяют проникать этим вирусам.

  • Возможны ошибки оперативной памяти, надо проверить оперативку.

    Мы люди простые. Малевичами не торгуем, мы ими дыры на асфальте закрываем.

  • п.9
    неа. Не этот случай.
    Окно выкидывается нестандартное - у окна MS нет счётчика.

    Исправлено пользователем Barlog (10.11.08 16:01)

  • если не исправна оперативка то она как правило сваливает в экран смерти
    а енто вирь 100%

  • был такой вирус лет сто назад. лечится апдейтом с мелкософт.форточка.апдейт.ру.

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • такая же фигня а у меня на гарантии системник! пошел в сервис сказал что сам выключается и начинает пищать! но мне сказали что типо со звуковой картой что то и ремонт будет платным!! скажите что мне делать! у меня же гарантия,а говорят платите деньги?

  • Ну в каком месте такая же фигня? У ТС перегружался, у вас отключается, пищит - совершенно разное поведение. По вашему компьютер утюг чтоли какойто ? Вопросы программного обеспечения, никогда к гарантии не относились, можно каждый день винду убивать, - читайте книжки, учитесь пользоваться. А проблем перезагрузок и всяких окошек со счетчиками, и прочих ошибок - реально миллион бывает, это могут и вирусы и программы быть, может недоустановили дров какихнибудь, они находятся и перезагрузку спрашивают. Надо смотреть подробно, разбираться - какие процессы на компе происходят, какие именно сообщения выводит, в каких случаях, при каких именно действиях. Только найдя первопричину можно понять как это устранить. А по общим описаниям - можно только в общем и посоветовать, - переустанавливайте винду, с дровами. Либо обратитесь к тем кто это может сделать.

  • п.9

    требуй что бы взяли!вообще зайди в общество защиты прав потребителей! http://ozpp.ru/ посмотри!

    Исправлено пользователем Barlog (08.03.10 12:18)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: