Погода: 0 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
  • Всем здравствуйте! Помогите! Дело в том, что у меня комп глючить стал. Во-первых зависал сначала, вчера монитор стал гнать, не всегда включался и по своему личному желанию выключался. А сегодня совсем отказывается включаться. И еще системник пищит когда его включаешь. Скажите это полный привет или можно еще как-то исправить? Вообще есть варианты из-за чего это может быть? В чем причина? Заранее всем осветившим огромадное спасибо!

    Летучие мыши ужасные злюки! Они летают и издают ультразвуки!

  • Мое ощущение, что нужно разложить проблему на составляющие..... Но есть ощущение, что у Вас блок питания на глазах дохнет. А может быть ПИЛОТ или УПС. Огласите подробности - экстрасенсы в отпуске.....

    С уважением

  • В ответ на: у Вас блок питания на глазах дохнет
    Тогда причем здесь

    В ответ на: вчера монитор стал гнать, не всегда включался и по своему личному желанию выключался
    Тут, скорее, в сети напряжения не хватает.

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Сегодня на черном экране монитора загорается табличка яркая примерно такого содержания : не допустимое разрешение ( и 2 строчки цифр ) и ниже в этой же табличке : допустимое разрешение и опять 2 строчки с цифрами. А еще ниже обратный отсчет времени : до отключения питания осталось...

    Летучие мыши ужасные злюки! Они летают и издают ультразвуки!

  • мистика блин :eek:
    вы с домовым не сорились? :ха-ха!:

    Да злой я

  • Хоть бы озвучили, как пищит системник:улыб:

    1. Пропылесосить, почистисть, помазать вентиляторы
    2. Проверить в биосе настройки на алармы перегрева и\или оборотов кулеров.
    3. "Недопустимое разрешение" - включить комп в VGA режиме (при загрузке нажать F8, выбрать нужное), после загрузки выставить разрешение, соотвествующее техническим возможностям монитора..

    А вообще, хоть бы конфигурацию компьютера и марку монитора в студию
    ---
    Full
    -------
    От увеличения градусов и углы тупеют.

  • Компьютер старенький. Профессор атлон 1,8; монитор Лыжи Флетрон. Материнку меняли в конце августа.

    Летучие мыши ужасные злюки! Они летают и издают ультразвуки!

  • :спок:
    Нееее, читайте ниже. Меня один сотоварищ задолбал, почему у него пока виндовоз не загрузится на мониторе нецензурные сообщения выскакивают...... Не знает его биос современных разрешений и карт.
    Я может чего не понял, ну покажите пальцем. На ошибках..... Но информации дефицит.
    :not_i:

    С уважением

  • Трабл с видюхой?

    Землю - крестьянам, фазу - электрикам!!

  • Вы меня извините, но я не владею терминологией компьютерной в такой мере. Сложновато для понимание Ваше первое слово... И еще забыла написать.Пару раз отключали электроэнергию ну и комп, конечно просто вырубался. Это может тоже как то повлияло.

    Летучие мыши ужасные злюки! Они летают и издают ультразвуки!

  • может. Повлият могло и на блок питания, материнскую плату, видео, оперативная память, отдельные чипсеты,....выбирай не хочу. Диагноз, точный, смогут поставить только в сервис-службе. Все остальное домыслы и предположения.

  • Траблы - от англ troubles - трудности, проблемы.
    Лучше не пытаться делать что-либо самостоятельно, а показать пациента спецам (специалистам).

    Землю - крестьянам, фазу - электрикам!!

  • Полностью поддерживаю предыдущего оратора, поскольку трудности выражения вашей проблемы на соответсвующей терминологии может повлечь не только невозможность правильной диагностикой, но и ваше непонимание предложенных рецептов решения. Вообщем кесарю слесарево не пойдет - отдайте вы его на диагностику спецам... :umnik:

  • Люди, всем огромнейшее спасибо за информацию, которую все мне писали. На воскресенье договорились с одним человеком, приедет, посмотрит, и поставит диагноз. Если кому будет интересно,могу потом написать,что было.

    Летучие мыши ужасные злюки! Они летают и издают ультразвуки!

  • Пожалусто конечно. Но я бы не советовал производить диагностику желаза в домашних условиях. Конечно если знакомы не приедит со своими чемоданами диагностического оборудования.

  • У нас все оказалось очень просто. Причина была в клавиатуре. Разьем был разболтан и комп ее не видел. Воткнули ее в другую дырку, перестустановили систему, сделали новые настройки и он вроде работает неделю без проблем.

    Летучие мыши ужасные злюки! Они летают и издают ультразвуки!

  • Да уж - каким образом связана переустановка системы с раболтавшимся разъемом клавиатуры?!?!.

  • Наверное винда того стоила чтобы ее переставить. :спок: Может кондеры еще до кучи вздулись?

    AE100-AEPEK 93' (7A-FE + A246E + 89661-2D060)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: