Погода: 1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
  • При дозвоне модемом в интернет нет сигнала в линии. Парралелно подключен дисковый телефон, так вот на нем слышно как модем снимает трубу, мощный щелчок раздается, а сигнал с линии в комп не идет. Телефон дисковый отключал, не помогло. От компа идет обжатый с двух сторон проводок в разетку, а от разетки по комнате провод (не обжатый) до последней разетки.

    Заранее спасибки.

    Срочно! Куплю оберег от злых людей. Желательно огнестрельный.

  • Исправен ли модем? :спок:
    И еще. У модема бывают 2 гнезда - LINE и DATA. Возможно вы засадили входной проводок в DATA. В простых модемах эти гнезда соеденены напрямую (в параллель) и это не имеет значения, но есть такие модемы, в которых все подключеннно через управляемые буферы или реле. Возможно это ваш случай.

  • Модем проверял, внутреннюю диагностику проводит, убирал галочку не дожидаться гудка в линии.

    Выработал следующую стратегию.

    1. Сначало разберу разетку, мож там шо отсоединилось. ессл все ок, перейду к п.2
    2. Установлю взятый с собой момед.

    Что еще моно сделать?

    Срочно! Куплю оберег от злых людей. Желательно огнестрельный.

  • На то она и ВНУТРЕННЯЯ проверка, чтобы не проверять ВНЕШНИЕ ЦЕПИ :ха-ха!:
    Проблема скорее всего именно в выходе на линию, а не в связке с компьютером и внутренней шине.

    Зы. Я так и не понял, две "дырки" у вас в модеме или одна? :спок:

  • Часто сталкивался с тем что розетка бывает скомтированна не на стандартные контакты, и вилка у старых дисковых телефонов тоже зачастую попадалась под эту стандартную связку.

  • да две, не успел я предидущее свое сообщение отредактировать, соответственно я различаю куда телефон вставлять, а куда линию, но кстати для эксперимента я вставил провод в телефон, эффект тот же, дисковый телефон издал щелчок.

    Срочно! Куплю оберег от злых людей. Желательно огнестрельный.

  • я думаю при таком раскладе модем бы сразу не работал, а тут месяц не пользовались и все, работать перестало.

    Срочно! Куплю оберег от злых людей. Желательно огнестрельный.

  • Ха. Дык вон какие грозы были... Немудрено.

  • Я тоже так думал. А он у меня оказался погоревшим. Courier Everything V.34 ext
    Симптомы - нет сигнала в линии. Насквозь сигнала тоже нет.

    Пошарился в сети, нашел файло sport_in.rar на сайте Сайт по курьерам , изучил схему входящей сети

    Итак, для выходящей сети пришлось заменить R20, для входящей - Q4
    И усе заработало.
    Так что - удачи, и осциллограф в руки.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: