Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • UPS Powrman Back Pro 400 - все выходные держал хаб на батарее. щас не хочет включатся в сеть.
    кабель в сеть. кнопка питания. вначале красная лампа - потом зеленая (сеть). полминуты - зеленая начинает мигать и упсик пищит. может я чего неверно делаю

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • А в розетке точьно электричество есть?

  • Пищит он скорее всего из-за полной разрядки батарей. Вопрос- почему они не заряжаются. Ответ:
    1.потому что полетел контур
    2. потому что старые батареи
    3. потому что нагрузка больше той, что он держит
    1 и 2 - сервис центр
    3 - можно попробовать оставить его вобще без нагрузки, но не надолго(!), а только потом подключить к нему все

  • думаю батарея. повезу в сервис центр

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • есть:хммм:

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • Тогда похоже что действительно батарейка не проходит тест при включении.

  • Лучше самь ставь.:улыб:

    На убитость сразу проверишь. Вскрыл, проверил напряжение, если ниже, чем 11.7 у 12 вольтового аккума, значит умер однозначно, однозначно менять.

    ---
    Full
    -------
    Родился сам, помоги другому.

  • думаю батарея. повезу в сервис центр
    -----
    если гавкнулась батарея, то выгоднее купить новый ЮПС, чем заменить батарею. Опять Поверманы какие глюкавые по жизни...то одни проблемы, то другие.... я обычно стараюсб при случае менять их на APC - реморроя потом меньше... да и батареи от APC, на мой взгляд, имеют большую емкость при аналогичной мощности:улыб:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Позвольте не согласиться. Батарейка стоит от 300 до 600 рублей, в зависимости от производителя и мощности.
    А упсничек не в один и не в два раза подороже будет.

    ---
    Full
    -------
    В жизни каждого человека может наступить момент, когда любая бумага становится ценной!

  • ну скажем стОимость батареии не 600 руб. а может доходить до 600 баксов... вся зависит от мощности...
    опять часто в упсе стоят две и больше батарей....
    и не надо забывать что при покупке нового упс на него "появляется " гарантия как минимум 2 года:улыб:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Ну так изначально речь то шла про паурмэн:улыб:
    А на них батарейки приблизительно столько и стоят.

    ---
    Full
    -------
    Поручик Ржевский недолюбливал женщин... Не успевал...

  • погодите, речь именно про Powerman или может быть имелся в виду Powercom? вот Powercom я уважаю, хорошие упсники. у меня почти восемь лет уже работает без всяких проблем, только один раз за это время новую батарейку ему ставил, как раз рублей за 300. и ни на какой глючный APC я его не соглашусь поменять

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: