Погода: −1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Компьютерное оборудование /

Как осностить материнскую плату USB -портом?

  • У моего компьютера весьма древняя материнская плата 430ТХ. В инструкции показан коннектор для 2 USB -портов (хотя при осмотре платы я его найти не сумел, т.к. плохо представляю его вид).

    Можно ли оснастить плату USB -портом?
    Требуется ли при этом пайка?
    Где его купить?
    Сколько будет стоить все это удовольствие, если я привезу системный блок в фирму, чтобы USB -порт присоединил специалист?

    Caveant consules!

  • Если на материнке есть коннектор, то просто покупаешь планку и подключаешь ее.
    Никаких специалистов не надо.

  • Коннекторов ты сейчас не найдешь, имхо...
    Сделай так - купи Controller PCI to USB 2.0 2-port
    Ставится он в порт PCI и спокойно юзается:миг:
    Щас глянул, в левеле стоит 243 рубля...:бебе:

  • Не забыв предварительно помолиться, чтобы распайки совпали.

    ---
    Full
    -------
    Утро вечера бодунее.

  • В свое время покупал три разных планки в Адитоне(подошла только одна).
    Сейчас осталась одна, может подойдет?

    heat and power engineering

  • Да, будь осторожен - недавно чуть не спалил мать - есть несколько модификаций распайки разъема. При включении питания если не пикнет динамик, извещая, что тест матери прошел нормально, сразу выдергивай 220 вольт (именно кабель питания). Где-то в сети была ссылка по этим распайкам - найду, кину.

  • нельзя первый попавшийся усб-хвост пихать в разъем на материнке :death: ибо тут уже лотерея начинается. мы эти материнки не скажу что десятками, но в больших количествах чинили после таких вот вставлений, хотя на некоторые и не поднимались, настолько качественно выгорал порт.
    поэтому либо ищи распайку порта на матери и приводи усб-хвост в соответствие, либо отнеси в какую-нить контору где это умеют делать. а просто так сувать его я бы крайне не рекомендовал.

  • Я думаю что Nikel высказал самую простую и трезвую мысль если не знаешь как и что то ставь просто PCI USB 2.0 сразу получишь быстрый современный интерфейс а то родной то 1.0 помедленей будет значительно... :ха-ха!:

  • offtop
    (мысли вслух): "Все бы хорошо, только на форуме постоянно неправильно пишут мой ник... видать, долбанные восклицательные знаки с толка сбивают..." : -))

  • Прошу прощения !!!NickeL!!! хотя ДА знаки маленько сбивают... :ха-ха!: :ха-ха!:

  • мысль то трезвая, только вот начинают наблюдаться странные несовместимости с такими девайсами, то принтер через них невидится, причем hp может видиться, а lexmark нет и все в таком духе. так что, ИМХО, лучше вывести бортовой усб.

  • Все завершилось установкой планки, разъемы для которой специалист все-таки нашел.

    Caveant consules!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: