Погода: 7 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Компьютерное оборудование /

Что Вы знаете о мониторе на жидких кристаллах

  • Дык, вчетвером смотрели. Полет нормальный.
    А от пуль нужно не в реале отворачиваться, а в игрухе отбегать. Сэм-2 – номано.

    Про интерполяцию – думал-думал, что бы такого завернуть, а потом дошло – а ты сам посмотри на новые модели. Вон, на ноутах HP XE3 в ДОС-моде – такой атцтой! А на НЕК 1760 – хладенько и ровно.

    В итоге, самое главное, что смущает – 60 или 75 Гц рефреша.
    Хы. Но ты вспомни, что в кинотеатре-то их вообще 24.



    В общем, в тормознутости были виновны как матрица, так и обслуживающий ее контроллер (унутри моника). В общем, если у 151 гнусмасов типичное время реакции было около 40 мс (тапками не кидатца! Точно не помню!) У 152 – 25, то у Соньки Xx2 серии – 15.

    З.Ы. И ИДЕАЛЬНОЕ сведение. О как.

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • На iXBT один такой посмотрел... :ха-ха!:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • В ответ на: >
    И еще - обычно время отклика стоит одно, например, 25 или 30мс, а у некоторых указано два времени, tr:13мс / tf:27мс. Что это значит?
    Вот правильные производители как раз и указывают оба времени !
    Т.е. время отклика пикселя состоит из времени его _зажигания_ и времени его _потухания_ так вот эффект шлейфа как лехко догадатся сильно зависит от времени потухания пикселя Ж-)
    А те кто указывают одно время - просто складывают оба параметра.

    З.Ы. а ваапще в сети обзоров как грязи это раз...а два когда начитаешся до уровня чтобы манагер от твоих вопросов в ужасе убежал и позвал технаря иди в магазин где на выставке их много стоит и _глазками_ посмотри интересующие модели Ж-))

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

    Исправлено пользователем cyberhawk (31.03.03 12:36)

  • В ответ на: 60 или 75 Гц рефреша.
    Хы. Но ты вспомни, что в кинотеатре-то их вообще 24.
    ну, в кино-то далеко не каждый день ходишь.
    А мне вот лично хреново на работе пялиться в 85 Гц - ясно вижу, как мерцает (ЭЛТ). Также ясно видно мерцание телевизора (который 50Гц, а не с электронным удвоением до 100). Ты, доктор, как никто должен понимать, что это для глаз не есть хорошо. А дома у меня 100 Гц (на ХРени, где работаю) и 120 (на Миллениуме, где играю - игрушкам высокое разрешение ни к чему). Вот все что тут писали про "читать как с листа бумаги" - это все у меня и есть. При самом большом желании никто никогда мерцания не заметит. И глаза не устают. Имхо, хороший ЭЛТ монитор уступает TFT, только по двум показателям - по габаритам и по понтам:улыб:

    Felis Manul. Since 2002

  • Тады ой, ледоруб мне в голову...

  • В ответ на: А мне вот лично хреново на работе пялиться в 85 Гц - ясно вижу, как мерцает
    Ну не повезло Вам, любезнейший, с глазами. Я вот 85 от 100 визуально не отличаю. Даже боковым зрением. А 75 от 85 очень даже. Так что восприятие частот имхо сугубо индивидуально и зависит от глаз смотрящего. Кстати, вопросец: а Вы в темноте видите? :миг:

    Ваш клич безумен. Мне с вас смешно. Ведь я же умер. Причем давно. ©

  • А с чего ты решил, что 60 герц - это подпитка свечения пикселов у ТФТ?
    Они горят, не мерцая, все время, пока включены.
    60 Гц - скорость реакции на то, что комп сформирует для показа...

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • В ответ на: А с чего ты решил, что 60 герц - это подпитка свечения пикселов у ТФТ?
    Они горят, не мерцая, все время, пока включены.
    60 Гц - скорость реакции на то, что комп сформирует для показа...
    А с чего ты решил, что я так решил?:улыб:Я знаю, как TFT-матрицы работают. А написал я в ответ на твое сообщение о частоте смены кадра в кинофильмах, 24 Гц. И вообще, это не с той оперы всё. Потому что частота смены кадров и в телевидении почти такая же - 25 Гц. А 50 Гц - это частота мерцания экрана кинескопа (хотя все это взаимосвязано, 50 Гц - это удвоенная частота смены кадров, и она хорошо синхронизируется с частотой электросети :)).
    Я же на эту тему заговорил потому, что зашла речь о влиянии частоты смены кадров на зрительное восприятие - что созвучно с частотой развертки. Вот я сказал, что хороший ЭЛТ-монитор столь же безопасен для глаз, как и TFT. Из научно-популярных источников известно, что наибольшую опасность для глаз представляет именно мерцание - глазная мышца (или как её там) устает, и зрение со временем садится. И излучение у современного ЭЛТ-монитора тоже пониженное.

    Felis Manul. Since 2002

  • В ответ на: А написал я в ответ на твое сообщение о частоте смены кадра в кинофильмах, 24 Гц. И вообще, это не с той оперы всё. Потому что частота смены кадров и в телевидении почти такая же - 25 Гц. А 50 Гц - это частота мерцания экрана кинескопа (хотя все это взаимосвязано, 50 Гц - это удвоенная частота смены кадров, и она хорошо синхронизируется с частотой электросети :улыб:
    Хорошая шутка, но зачем народ запутывать? Ведь прочитает кто-нибудь и поверит.


    Пояснения для тех, кто запутался.

    24 Герца - частота смены кадров в кинотеатре. Лампа, освещающая экран, горит непрерывно, поэтому мерцаний нет совсем, и глаза не устают, как и в TFT мониторе.

    50 Герц - частота полукадров в телевизоре. Синхроимпульсы для нее передаются в составе телевизионного сигнала. Полукадры с четными и нечетными строками изображения чередуются, так что получается 25 полных кадров в секунду, но 50 прорисовок (миганий).

    Напряжение питания телевизора, какой бы частоты оно ни было, преобразуется в постоянное и используется только для питания, а никак не для синхронизации чего-либо.

    Ваш клич безумен. Мне с вас смешно. Ведь я же умер. Причем давно. ©

  • В ответ на: Пояснения для тех, кто запутался.

    24 Герца - частота смены кадров в кинотеатре. Лампа, освещающая экран, горит непрерывно, поэтому мерцаний нет совсем, и глаза не устают, как и в TFT мониторе.
    Лампа горит непрерывно, но световой поток прерыватся многолопастным обтюратором (у меня в бытовом к/п "Русь" - 3 лопасти, в тех, что в кинотеатрах, возможно больше), поэтому частота мерцаний = 24*N Гц, где N - число лопастей обтюратора. Основное назначение обтюратора (он может, в принципе, быть и с одной лопастью) - перекрыть световой поток в момент смены кадра.

  • Да, не учел. Но почему не 24, а 24*N? И еще вопрос: сколько процентов длины окружности занимают лопасти? От этого ведь зависит скважность импульсов лампы и, как следствие, комфортность просмотра.

    Ваш клич безумен. Мне с вас смешно. Ведь я же умер. Причем давно. ©

  • В ответ на: Да, не учел. Но почему не 24, а 24*N? И еще вопрос: сколько процентов длины окружности занимают лопасти? От этого ведь зависит скважность импульсов лампы и, как следствие, комфортность просмотра.
    Топик вообще-то о мониторах был... :улыб:
    Off Topic ON:

    Объясняю принцип работы кинопроектора на примере к/п "Русь".
    Перед лампой на валу стоит 3-х лопастная крыльчатка (равномерная - лопасть 60 град.). Один оборот вала соответствует протяжке пленки на один кадр, т.е. за один кадр световой поток перекрывается трижды. Протяжка пленки в фильмовом канале осуществляется т.н. грейферным механизмом (специальный зуб цепляет перфорацию и продергивает на один кадр), это происходит когда одна из лопастей (всегда одна и та же) перекрывает свет, все остальное время пленка в фильмовом канале стоит неподвижно. Равномерность движения пленки по остальному тракту достигается с помощью петель на входе и выходе из фильмового канала.

    Сколько лопастей у профессиональных аппаратов я не знаю, но чем их больше, тем выше требования к точности механики и прочности пленки (меньше время перевода кадра - более резкий рывок) и тем выше частота мерцания.

    Off Topic OFF

  • В ответ на: Напряжение питания телевизора, какой бы частоты оно ни было, преобразуется в постоянное и используется только для питания, а никак не для синхронизации чего-либо.
    Про удобство синхронизации частоты развертки с частотой электросети я не выдумал по случаю 1 апреля :), а слышал это в свое время от преподавателя кафедры радиоприемных устройств almamater. Единственно, что следует уточнить - это действительно, как таковая синхронизация напрямую от электросети, конечно же, не зависит, - но это помогает избежать возможных взаимных биений и срывов синхронизации (кто будет спорить, что любая частота, как её не режь, все равно куда угодно пролезет :)). К тому же идея эта (если она действительно имела место) возникла в те времена, когда телевизионная техника была сами знаете на каком уровне(помните, как рукой по ящику стучали, чтоб отошедшие лампы закантачили :))

    Felis Manul. Since 2002

  • Правильно... И из-за этого же у кокосов в NTCS 30 кадров в секунду, а в сети 60 Гц

    Wir werden alle sterben

  • Спасибо.

    Ваш клич безумен. Мне с вас смешно. Ведь я же умер. Причем давно. ©

  • В ответ на: это помогает избежать возможных взаимных биений и срывов синхронизации
    Но как??? :а\?: Частоты-то разные - нет двух одинаковых частот! Хоть на полгерца, но отличаются. А это и вызывает биения. Блок синхронизации ведь сигнал берет из приемного тракта. Наводки от блока питания ему только мешают, какой бы частоты они ни были. А ведь еще фаза есть... Или я чего-то не понимаю в радиосвязи? :ухмылка:
    В ответ на: помните, как рукой по ящику стучали, чтоб отошедшие лампы закантачили :улыб:
    Помню, стучал. :миг:

    Ваш клич безумен. Мне с вас смешно. Ведь я же умер. Причем давно. ©

  • Могу на это сказать только следующее: знания в данном вопросе у меня поверхностны, но имхо: пару герц рояли не играют, с таким рассогласованием легко справляется блок синхронизации (УСР и т.п.)

    Felis Manul. Since 2002

  • > 85 Гц - ясно вижу, как мерцает (ЭЛТ). Также ясно видно мерцание телевизора (который 50Гц, а не с электронным удвоением до 100)

    А при люминесцентном освещении хорощо видно, как мерцает 100Гц-я развертка, ибо частота кадров кратная сети 50Гц. Делать 100Гц не рекомендуется, если есть лампы дневного света, особенно сзади.

    Но видеть мерцание при 85 - это круто. Допускаю, что такое возможно, но что-то слабо верится... Я, например, не вижу разницы между 75 и 85... Впрочем, у меня тоже глаза уникальные - они у меня от монитора не устают почему-то... Сама удивляюсь.

  • Биения появляются как раз тогда, когда частоты почти совпадают. На старых ламповых телевизорах, когда блок питания помеху 50-Герцовую гнал, изображение плавало. Медленно так, неторопливо. С периодом в несколько секунд. Так вот это как раз из-за биений с частотой в доли Герца. На новых телевизорах с импульсными блоками питания такого эффекта я не видел.

    Ваш клич безумен. Мне с вас смешно. Ведь я же умер. Причем давно. ©

  • В ответ на: Впрочем, у меня тоже глаза уникальные - они у меня от монитора не устают почему-то...
    А Вы можете написать рекомендации по работе с монитором, чтобы и других тоже не уставали? Я думаю, многим полезно будет. Мне в том числе. Я несколько лет назад сидел за 75-Герцовым, так зрение себе изрядно подпортил всего за месяц. Потом, правда, немного восстановилось, но все-равно не то, что было раньше.

    Ваш клич безумен. Мне с вас смешно. Ведь я же умер. Причем давно. ©

  • ...не вижу разницы между 75 и 85...

    А я вот вижу - сразу руки тянутся смотреть кадровую. Но глаза у меня тоже не устают, может от того что очки надеваю? Но, к слову сказать, у меня мониторы и дома и на работе не менее 85 герц дают.

  • Видимо, это палка о двух концах. Еще раз говорю - я в тонкости не вникал, просто поверил преподавателю.
    Но, наверное, хватит об этом, а то от сабжа далеко отошли.

    Felis Manul. Since 2002

  • Ребята, действительно хватит о телевизорах и киноэкранах.

    Вы мне о мониторах с кристаллами скажите: какой из них самый безопасный вовсех отношениях: чтобы работать по 10 часов можно было, глаза не "садились" и сосуды не закупоривались????
    Только, плиз, по серьезному!!!!:хммм:

  • > Но глаза у меня тоже не устают, может от того что очки надеваю?

    Очки я надевала, когда у меня был монитор, который выше 60 не тянул... Но тоже глаза не уставали почему-то... Хотя, сейчас если случается за таким посидеть, то...

    Вот только что переключила 75 на 85 - ну не вижу разницы! Даже на 75 лучше как-то (субъективно), может потому, что цвета немного сменили тон, а может быть, это тоже кажется. Свет не включен.

  • В ответ на: А при люминесцентном освещении хорощо видно, как мерцает 100Гц-я развертка, ибо частота кадров кратная сети 50Гц. Делать 100Гц не рекомендуется, если есть лампы дневного света, особенно сзади.

    Но видеть мерцание при 85 - это круто. Допускаю, что такое возможно, но что-то слабо верится...
    Дома у меня люминисцентных ламп нет.
    А 85 Гц я все-таки вижу:улыб:После 100 и 120 Гц разница ощущается, и это не самообман. Особенно на белом фоне, и если глаза расфокусировать (т.е. не напрягать). Специально по конторе прошел, на разных машинах проверил (вдруг моя видеокарта врет). 85 и 100 различить можно (а 100 и 120 - абсолютно нельзя). Получается, что 75 видят практически все, а 85 - в зависимости от особенностей зрения, но все равно получается, что 85 Гц - частота граничная, и такое мерцание можно просто не замечать (как и я раньше не обращал внимания, пока на 100 герцах не стал работать), но глаза все равно в той или иной степени это мерцание фиксируют, и для гарантированной безопасности частоту следует повысить. Именно о том и говорят медики в прессе и по телевизору (врут или нет - не знаю, я не медик), что минимальная безопасная частота - 85, а чем выше - тем лучше. Поэтому когда я или дочка в игрушки играем на 120 герцах, то можно глаза к экрану приближать, рассматривая какие-то мелкие объекты, сосредоточенно думать, глядя в экран - совершенно не беспокоясь за вредность для зрения (в аспекте уставания глаз от мерцания). Экран абсолютно статичен, как фотография.

    Felis Manul. Since 2002

  • > А Вы можете написать рекомендации по работе с монитором, чтобы и других тоже не уставали?

    Рекомендации - да никаких у меня нет рекомендаций, ничего особенного я не делаю, ни гимнастики никакой, ни витаминов специальных...

    Не выношу, когда нечетко монитор показывает, или несведение. На геометрию не реагирую.

    А, сижу далеко от монитора. Выятнутой рукой до него не достаю, когда сижу на стуле ровно. Часто вообще откидываюсь, тогда получается как бы на расстояние почти двух вытянутых рук. Стол широкий, мышь на приставном столе справа, на 5-6 см ниже уровня основного стола. Окно справа, все время занавешено. Монитор стоит чуть правее угла зрения, на подставке, так что верхний край экрана находится на уровне глаз.

    ИМХО, устает от работы на компьютере весь организм, а если поза эргономически удобная, то и глаза уставать не будут... Все это зажимы в шейной части позвоночника, на самом деле...

    Ношу контактные линзы -6, мониторы у меня ViewSonic G655 и G55 соответственно дома и на работе, работают на разрешении 1024х768.

  • В ответ на: что минимальная безопасная частота - 85, а чем выше - тем лучше
    А я слышал о случае, когда у человека при 120 начинали глаза болеть. А при 85 и 100 - нормально. Может вверху тоже предел есть? :а\?:

    Ваш клич безумен. Мне с вас смешно. Ведь я же умер. Причем давно. ©

  • А сколько непрерывно сидите за монитором?

    Ваш клич безумен. Мне с вас смешно. Ведь я же умер. Причем давно. ©

  • В ответ на: Вот только что переключила 75 на 85 - ну не вижу разницы!
    А я на 75 вижу мерцание.:хммм:Особенно боковым зрением на белом фоне.

    Ваш клич безумен. Мне с вас смешно. Ведь я же умер. Причем давно. ©

  • > А сколько непрерывно сидите за монитором?

    Да почти постоянно :-)))

  • у меня не болят :спок:

    Felis Manul. Since 2002

  • > Вы мне о мониторах с кристаллами скажите: какой из них самый безопасный вовсех отношениях: чтобы работать по 10 часов можно было, глаза не "садились" и сосуды не закупоривались????

    Не монитор вреден, а поза.
    ЖК-мониторы для здоровья не вредны, не более, чем книги на подставке.

    Выбор - дело сугубо индивидуальное... Тут правильно сказали - иди в магазин, где есть выбор, и смотри, какой больше нравится...

    Народ, кстати, а где есть большой выбор, для посмотреть?

  • Я за таким монитором не работаю, но иногда по мелочи что-нибудь делать приходится (у нас только один, у шефа). Мое мнение таково: все хорошо, к высокой резкости изображения, думаю, легко привыкнуть (глазам это, наверное, не опасно). Не знаю, правда, не отвлекает ли глаза видимая зернистость. Инерция заметна при некоторых виндовых действиях (быстрое перемещение мыши, перетаскивание окон и т.п., если это не тормоза проца или видюхи, но это вряд ли, машина достойная). На фильмах инерции не замечал (правда, DVD на этом мониторе не смотрел, а МПЕГ4 и так сам по себе на активной динамике пикселит на любом мониторе, что не позволяет толком шлейфы разглядеть). Крутых игрушек тоже на таком мониторе не видел. Думаю, шлейф должен все-таки быть. Но на работе нечего игрушками баловаться:) И однозначно: экран должен находиться строго перпендикулярно направлению зрения. И, как уже здесь отмечали, хорошо то, что клиенты и коллеги не увидят сбоку ничего из того, что им показывать нежелательно.

    Felis Manul. Since 2002

  • В ответ на: А сколько непрерывно сидите за монитором?
    Крыска ж ВИП, что за вопрос!

    Felis Manul. Since 2002

  • Ну да, вип. Но ведь 20 постов в день можно написать и не сидя непрерывно за монитором. Но она уже ответила на этот вопрос. К тому же, я думаю, что основное время, проведенное Крыской за монитором, это все же работа, а не форум.:миг:

    Ваш клич безумен. Мне с вас смешно. Ведь я же умер. Причем давно. ©

  • >Не монитор вреден, а поза.
    ЖК-мониторы для здоровья не вредны, не более, чем книги на подставке.

    У меня снова вопрос: а как быть с жидкими кристаллами, которые, говорят, утекают и закупоревают сосуда?

  • В ответ на: У меня снова вопрос: а как быть с жидкими кристаллами, которые, говорят, утекают и закупоревают сосуда?
    я Вас умоляю! первое апреля вчера было! :спок:

    Gott weiss ich will kein Engel sein

  • Блин, ну что такое! Ну пофантазировал немного человек, который почти двое суток до этого не спал... И при этом он даже приисал что он гнал... И вы всетаки в серьез все восприняли :безум: :безум: :безум:
    НИКТО НИКУДА НЕ УТЕКАЕТ. Стопудово!

  • Фраза:
    я Вас умоляю! первое апреля вчера было!

    Интересно, что бы это значило?!
    Или то, что кристаллы не утекают;
    Или то, что товарищ об этом не знает;
    Или то, что вчера его много разыгрывали?!:улыб:

    А если серьезно, то о вредности кристаллов я слышала не только от участников этого форума, но и раньше.
    И это обстоятельство меня беспокоит.
    К электромагнитному облучению ЭЛТ уже как-то привыкли, влажной тряпочкой его перед работой протираю, сижу от него подальше. Вообщим полное "взаимопонимание".
    А вот что делать с жидкими кристаллами, куда от них деваться и так ли уж они страшны - не знаю. Вот и обращаюсь за советом к более знающим людям. Как эти кристаллы "приручить" и себя от них обезопасить :улыб:

  • Жидкие кристалы это не силикатный (канцелярский) клей, который при застывании привращается в твердое вещество. Жидкие кристалы, это грубо говоря жидкость, которая может в зависимости от внешних условий менять свою поляризацию. А поляризовать свет, насколько я помню, могут тольуо кристаллические структуры. Вот и назвали эту жидкость "жидкими користаллами". Так что не бойтесь.:миг:

  • Так, вот в этом то и вся суть, что это - жидкость.
    Мне так и рассказывали, что эта жидкость состоит из пикселей - кристаллов, которые отрываясь от основной массы, могут вылетать в пространство и далее проникать в человека, портить кровь, которая закупоревает сосуды.

    А вот:
    - сколько этих кристаллов вылетает,
    - на какое расстояние,
    - за какое время
    - и как скоро они могут накопиться в организме до вредной концентрации
    это мне и хотелось бы узнать.

  • слушай...а я уже сильно боюсь...хоть у меня монитор и ЭЛТ зато наручные часы на жидких кристалах..а они на руке висят..а на ремне мобло..у него ведь тоже экран на жидких кристалах...блин..страшно куда эти ползучие кристаллы с ремня то заползи могут !

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • "..Жидкие кристаллы. Это то, что высвечивает цифры на калькуляторах, часах, микроволновках и т.п. – всем знакомая вещь. Изюминка этого типа веществ в том, что если их рассматривать под микроскопом, то вокруг любой (произвольной) точки, попавшей в фокус, мы увидим упорядоченное как в кристаллах расположение частиц, но чем дальше от этой точки, тем больше и больше «сбоев» в правильной структуре, и постепенно весь порядок теряется и вещество становится хаотичным как жидкость. Границы между порядком и хаосом нет. "

    Пикселы тут абсолютно не причем. Разрешение любой картинки тоже в пикселях мереется. Пиксел это вообще в переводе значит "точка".
    Мдя-я-я... Я думал это я вас напугал, а тут вижу вас еще и до меня запугали. :безум:

  • > Мне так и рассказывали, что эта жидкость состоит из пикселей - кристаллов, которые отрываясь от основной массы, могут вылетать в пространство и далее проникать в человека, портить кровь, которая закупоревает сосуды.

    Полная чушь.

  • ...Полная чушь...

    Конечно чушь. Потому что не закупоривает сосуды. А просто заполняет сосуд кармы. Если у кого он 1200 на 1600, то это нестрашно... Пикселы, мерцая будут понемногу вибрировать и вытекать через межкадровые промежутки.

  • В ответ на: наручные часы на жидких кристалах..а они на руке висят..а на ремне мобло..у него ведь тоже экран на жидких кристалах...блин..страшно куда эти ползучие кристаллы с ремня то заползи могут !
    АААААААААААААААААААААААААААА!!!
    черт с ними часами, но труба!
    ведь так близко до самого важного!
    срочно, срочно необходим армейский костюм хим. защиты или хотя бы гидрокостюм!

    Gott weiss ich will kein Engel sein

  • >>>151S - это вообще кастрированная B-модель. И еще с прошлого года рулит 152-я серия>>>

    Где доказательства?
    Насколько я представляю, у 151S и 152S единственная разница - угола обзора... ну и вес ещё... а остальное всё, включая контрастность(330:1), яркость (250) и время отклика (25 мс) - всё одинаково....
    Мож я не туда смотрю куда? :crazy:


    У меня на работе стоит LCD 15" RoverScan SlimFlat... Очень нравится... В игрушки я вообще не играю... ни в какие... окромя сапёра (когда интернета нет))))... Поэтому оценить совместимость данного девайса с игрушками, увы, никак не смогу... Ну, а для работы - просто прелесть - маленький, хорошенький - лапочка, в общем... Да и время отклика 13 мс и яркость 300 и контрастность 450:1 - всё устраивает... глазки не устают...
    А дома - обычный CRT LG Flatron ... держит 85 на 1024х768... Я долго за ним не сижу, так, часик-два ну и фильм на сон грядущий... тоже глаза вроде не устают))

    Nec pluribus impar

  • Всё, ребята, убедили. Завтра бегу к руководству соглашаться на кристаллический монитор.

    Но тогда какая модель самая лучшая при соотношении цены и качества, то есть
    -- вертикаль 170;
    --время отклика менее 25 сек.
    --более 85 кГц
    --прочие параметры.

    --плюс всё-таки безопасность, в том числе для компьютерного стола, куда всё-таки, говорят, стекают эти несчастные кристаллы в виде кислоты.

  • безопасность простая...рядом с монитором поставить колонки помощнее и врубить кислотную музыку..вот они друг друга и нейтрализуют до безопасного уровня...

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • В ответ на: --плюс всё-таки безопасность, в том числе для компьютерного стола, куда всё-таки, говорят, стекают эти несчастные кристаллы в виде кислоты.
    Я вот все силюсь понять: Вас так сильно запугали этими жуткими кристалами или Вы просто издеваетесь над нами? :а\?: :а\?: :а\?:
    Проведите дома опыт: возмите 2 гладких стекла. Капните на одно из них капельку воды и накройте одно стекло другим. Получили что капелька воды практически размазалась тонким слоем по всей поверхности стекл. Теперь переверните эти стекла на бок. Включите секундомер и засеките, за сколько эта вода стечет из межстекольного пространства. (скажу вам по секрету это будет о-о-о-очнь не скоро! :ха-ха!:)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: