Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
  • Сколько данное прилдожение потребляет мегабайт-килобайт? Актуально всвязи со скорым оплачиваемым ГПРСом на Билайне...

    п.4

  • если отрезать баннеры, то пропорционально объему сообщений + небольшие накладные расходы на регистрацию/поддержку статуса.
    хочешь оценить точно - поставь какой-нибудь из файрволлов, померь.
    ну и еще одно - miranda стопудово меньше трафика генерит, и памяти меньше жрет.

    Gott weiss ich will kein Engel sein

  • а она с аськой совместима?
    Эксперименты, увы, некогда проводить - домой комп еще не привез, а на работе не до того....

    п.4

  • Миранда - это аськин клиент, поддерживающий плагинизацию. Плагинов для нее - тоже куча.

    По теме. По цене для аськи жопорез - самое выгодное решение. Сижу в инете icq+irc и за несколько часов хорошо, если набегает килобайт шестьсот.

    Wir werden alle sterben

  • вообще очень мало..... думаю не стоит даже изза этого напрягаца.. но баннеры подстриги лучше....
    а я вобще пользуюсь МСНом..... мне больше нравится.....хотя и аську в ацтой не загоняла:хехе:

    :роза:

  • Felis Manul. Since 2002

  • Трафик отрезается тем, что эти баннеры не грузятся. Когда они стояли, то кушала родимая по метру в час, в среднем общении.
    Сейчас сколько кушает.. Скажу точнее к вечеру :)) Сегодняшний день ася пусть повисит на проксятнике, вечером скажу статистику.
    Резалку рекламы можешь взять хоть мою, хоть где в инете, их как сАбак нерезанных. К моей еще и описание прикладывается, что надо делать, так что ежели боишься пускать что неизвестное, то тогда действуй по инструкции :)) Адрес паги прилагается :))

    ---
    Full http://full.nm.ru
    -------
    Против лома нет приёма кроме как другого танка.

  • после установки аськи ставишь пач/крек и он их вырезает!

  • А лучьше все-таки поставить миринду и даже не вспоминать про то, что есть каие-то банеры. Они их по умолчанию не грузит. Ну и весит она в опреративке на-а-а-много меньше аськи.

  • правильнее всего комбинированный вариант.

    1. смотрим какая версия/билд аськи, ищем в инете адекватный баннероотрезающий патч, применяем.

    2. для полного аудита своего трафика есть смысл поставить какой-нибудь из персональных файрволлов. хороший выбор для новичков в этом деле - atguard. отменная документация по установке/настройке, а также готовые наборы правил и стоп-листов рекламы есть на www.stophack.net, раздел atguard.
    помогает от троянов и adware. фиксирует попытки атак. на корню давит попытки разнообразного софта отсылать конфиденциальную информацию о Вас/системе разработчикам.
    минусы - староват он уже, не поддерживает некоторых современных фич (подписывание приложений, например). под миллениумом не работает без доработки напильником tcp/ip стека. под w2k/xp возможны легкие проблемы с установкой. тем не менее, до сих пор непробиваем и весьма удобен.
    рекомендую.

    Gott weiss ich will kein Engel sein

  • Всем спасибо! Выходит, не так страшен квадрат, как его Малевич. Комп домой привезу - будем экспериментировать....

    п.4

  • Да ну нафиг эти патчи, баннеры отрезать проще пареной репы:

    Close ICQ.
    Open Registry Editor (Start > Run > enter regedit in the blank field)
    1. HKEY_CURRENT_USER\Software\Mirabilis\ICQ\DefaultPrefs
    HKEY_CURRENT_USER\Software\Mirabilis\ICQ\DefaultPrefs\Auto Update
    * Locate " auto update" and change Value to "NO"
    2. Go to ICQ Dir. and delete:
    icqateima32.dll
    icqateimg32.dll
    icqateres.dll

    Сорри, переводить влом, надеюсь, и так все понятно... Работает на всех билдах версий 2001, 2002.

  • Это вложено в readme моей баннерорезки :))
    Именно на основе твоей текстовки ее и писал

    Значится так. По данным моего проксятника ася за вчерашний день прокачала 615314 байт

    ---
    Full http://full.nm.ru
    -------
    Проходи, ложись, здравствуй.

  • Ну, баннеры-то я отрезал еще с неделю назад - как раз проникшись актуальностью действа (просто сомневался в эффективности, а специально замерить никак не получалось - пока ГПРС халявный, я трафик максимально жгу) . Где-то на Яндексе нашел патч для 2003-й (там такого добра завались, как впрочем и любого другого), и сразу вырезал к чертям собачачьим баннеры из заголовка аськи и из окна с сообщеним. Видимо, этого должно быть достаточно для заданной цели. Попробовал рекомендованный на ixbt аськозаменитель Триллиан - отстой ужасный, типа виндозного мессенджера. Убогий, да еще и непонятный интерфейс. Возможно, все дело в привычке, но факт налицо - аська - это аська, а все остальное - это уже все остальное.

    Felis Manul. Since 2002

  • А юзеров у тебя в контактнике примерно сколько? И какова интенсивность трепа?

    п.4

  • А сколько бы юзеров не было, ты со всеми разом трепаться не сможешь. Я недавно это дело взвесил, получилось, что среднее сообщение, на пару строк, весит около килограмма. Т.е. у меня полученные 24 сообщения потянули на 22 к. Это был час вялотекущего общения. При этом помимо входящих, на трафик повлияли только пара служебных сообщений о смене статуса юзеров. Баннеры порезаны. Практически выходит очень дешево - если учесть, что круглосуточно в аське как правило, никто не сидит (за исключением особо тяжелых случаев:))).

    Felis Manul. Since 2002

  • ...А сколько бы юзеров не было, ты со всеми разом трепаться не сможешь...

    Но аська постоянно статус твоих юзеров у сервака спрашивает, чем их больше в контактном листе, тем больше нагрузка... Или, как ты говоришь, сервак сам тебя уведомляет?

  • Интенсивность ниже средней. не более 200 мессаг в день
    Юзеров - 73

    ---
    Full http://full.nm.ru
    -------
    Папуас папуасу друг, товарищ и корм.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: