Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • Не могу сделать так, чтобы доступ к моему С:\ по локалке был ограниченный и определялся паролем для определенных мною userов.
    Может кто знает?

  • Во-первых: что там стоит FAT или NTFS? это существенно влияет на права.
    Во-вторых: юзеры локальные или сетевые?

  • Побоялся менять FAT на NTFS поэтому у меня сейчас FAT.
    А userы меня интересуют сетевые.

    Исправлено пользователем Alex. (18.11.02 14:55)

  • Побоялся менять FAT на NTFS поэтому у меня сейчас FAT.

    А чего испугался-то?

    Another one bites the dust!

  • Черт его знает, кто-то посоветовал.
    Думаю вдруг DOS или WINDOS 9x понадобитcя.

    Советуешь поменять?

  • А в чём конкретно проблема-то? Ежели по-простому: диск С: > свойства > доступ > открыть общий доступ - чё говорит?

    Another one bites the dust!

  • Советуешь поменять?

    Если ДОС и 9х не нужны - однозначно да!

    Another one bites the dust!

  • *****А в чём конкретно проблема-то? Ежели по-простому: диск С: > свойства > доступ > открыть общий доступ - чё говорит?****

    Хорошо мыслишь!
    Да ничего не говорит. Просто открывает общий доступ.
    Далее, садишься за соседний комп(у которого WIN 98) лезешь в сетевое окружение и весь диск С видишь, мало того садишься за другой комп - тоже видишь.
    А задача то вот в чём, чтоб один из этих компов меня видил, а один нет (например одному юзеру я скажу пароль, а другому нет).
    Я же не хочу чтоб ко мне кто попало лазили.
    Такое возможно?

    Исправлено пользователем Alex. (18.11.02 15:51)

  • ****Если ДОС и 9х не нужны - однозначно да!****

    А потом Far или Matlab4.0 (написанный для WIN 3.11) будет работать?

  • Насчет Матлаба - не знаю. А Фар за милую душу пашет...

    Wir werden alle sterben

  • А потом Far или Matlab4.0 (написанный для WIN 3.11) будет работать?

    Ну а при чем тут файлуха-то? Если щас работают, то и на ntfs'e будут.

    Another one bites the dust!

  • Ну а ежели диск С: > свойства > доступ > открыть общий доступ > разрешения или кат там у ХРени оно называется (сам-то я на w2k сижу...).

    Another one bites the dust!

  • Ну ладно допустим переделал.
    А дальше-то что?
    Чем мне от этого лучше?
    В чем преимущества NTFS перед FAT?

  • **(сам-то я на w2k сижу...).****

    Тогда понятно.
    В том-то и прикол что там больше ничего нет.
    Только общий доступ, и, если на нем галочка - то "измение фаилов"

    Ну сам посмотри.

    Исправлено пользователем Alex. (18.11.02 16:19)

  • В чем преимущества NTFS перед FAT?

    Да уж скока раз это тут обсасывалось... Вот хотя бы недавно ПРО ЭТО было.

    Another one bites the dust!

  • Ну ладно, понял.
    Я этого раньше не видел(потому что сегодня зарегистрировался).

    Может подскажешь пару действий как поменять FAT на NTFS прямо сейчас, когда ХР уже стоит?

  • А все-таки с доступом косяк.
    Ведь так.

  • XP FAQ

    w2k FAQ, тут про конвертацию...


    И будет тебе щасье:хехе:

    Another one bites the dust!

  • Дак я так и не понял... Человеку надо раздавать разрешения на шару, а вы ему про разрешения файловой системы давай трандычать.
    Вот нехай копается в разделе "Разрешения" при раздаче ресурсов по сети.

    ---
    Full http://full.nm.ru
    -------
    Нечего зеркало пинать, коли рожа крива.

  • Вот и я про то же сказать хотел...
    В двухтонке есть кнопочка в "Доступе": "Разрешения" и оттуда все настраивается, скорее всего у него просто соит "All", поэтому с любого компа видно...

  • В двухтонке есть кнопочка в "Доступе": "Разрешения" и оттуда все настраивается, скорее всего у него просто соит "All", поэтому с любого компа видно...

    Было уже такое предложение:

    =zed=: Ну а ежели диск С: > свойства > доступ > открыть общий доступ > разрешения или кат там у ХРени оно называется (сам-то я на w2k сижу...).

    =Alex.=: В том-то и прикол что там больше ничего нет.
    Только общий доступ, и, если на нем галочка - то "измение фаилов"


    Еще варианты?

    Another one bites the dust!

    Исправлено пользователем zed (18.11.02 17:52)

  • Самое граматное раздавать права именно на уровне файловой системы, ибо через права на шару ты сможешь раздать только четыре типа доступа:"Нет доступа" "Полный доступ" "Изменение" "Чтение". Права на файловой системе более гибче.

  • А у него там щас голимый фат, так что и раздавать-то больше нечем...

    Another one bites the dust!

  • А чё шестой матлаб не поставишь? Крутаю штука! Рекомендую!!!:спок:

  • Сам с таким столкнулся. В стандартных настройках XP нет вкладки Безопасность и т.п. Windows с каждой новой ОС все более считает пользователей за чайников...
    Пришлось сделать невероятное - почитать help, встроенный в XP. Там написано как это сделать! Сейчас уже не помню, но все стало как в Win2k.

    MaxS

  • Ну если бы MS всех держала за чайников, то и хелп бы тогда не писала. К чему чайнику хелп?:улыб:Ну а так - читайте хелп. Это не позорно.:улыб:

  • В настройка локальной политики безопастности есть пункт: как идентифицируют себя пользователи как гости, или как сами себя.

    Для раздачи рав юзерам под W2k и XP комп должен сидеть в домене, и брать оттуда юзеров, которым разрешен доступ

  • Я про Матлаб.

    У меня програмки написанные для матлаба4.0 не работают в 6.0.
    Я конечно сильно не разбирался, но может кто сталкивался, а?

  • "..Для раздачи рав юзерам под W2k и XP комп должен сидеть в домене, и брать оттуда юзеров, которым разрешен доступ..."
    А вот тут, друг мой, ты коренным образом не прав. Помиао доменных учетных записей есть еще и локальные учетные записи. По умолчанию тамконечно присутствует только Гость и Администратор, но кто мешаетсоздать новых? Или вы не знаете как это делается? Пуск->Настройка->Панель управления->Администрирование->Управление компьютером->Локальные пользователи и группы. Так что домен для ограничения доступа к отдельностоящему компьютеру совершено не обязателен.:улыб:

  • Так ты и раскажи всем, как это сделать:спок:

  • преобразовать файлуху в NTFS и все дела !!!!!!!! :)))
    (интересно как ты на FAT разрешения раздавать будешь??)

  • А кто тебе сказал, что я собираюсь разрешения в FAT -е раздавать :спок:?

  • Ну допустим чтобы раздать права на шары он может и на FAT-е. Но права на шары убогие.

  • Я вот не нашел в ХР!
    Пуск->Настройка->Панель управления->Администрирование->Управление компьютером есть, а Локальные пользователи и группы где взять не знаю.

    У меня созданы пользователи Admin и User-Lamer. Стоит FAT, один раздел. Переделовать нельзя. (Причин много. Например, еще гарантии полгода, т.е. второй HDD не воткнешь и т.д.)
    Надо сделать так, чтобы User-Lamer не мог ни устанавливать новые проги, ни удалять старые. И еще сделать кучу папок Read-only для него и вообще неоткрываемые.

    Я пока выхожу из положения прогой StealthDisk. О ней я спрашивал в отдельной теме этого форума.

  • А как к друзьям с 98 в гости ходить?

  • Ну друзья, либо я много пива птью либо вы несколько слеповаты.:улыб:Сколько раз ставил себе ХРень, а управление локальными группами и пользователиями находил всегда. :улыб:Ну может конечно я делал что-то неправильно, я всегда, понимаете, ставил ХР на NTFS. Эт от того что во превых всякой ОС - своя файловая система, ну и во вторых админ я, поэтому смотри пункт первый. :улыб:Если тебе нужны раздельные права доступа под ХР/2000/NT - то быдь добр используй NTFS. Если ее не можешь использовать, как ты говоришь, по многим причинам, и если эти причины более важны, чем ограничение доступа, то... То извиняйте, батенька, извращайтесь как можете. Ставьте различные там StealthDisk-и, ищите как ограничеть права доступа в Windows 9х путем левых программ... В результате получите много проблем, а исходную проблему так и не решите.
    ИМХО системы из разряда NT/2000/XP ДОЛЖНЫ стоять на NTFS. в ином случае про разграничение доступа к файлам просто ЗАБУДЬТЕ.

  • В ответ на: У меня созданы пользователи Admin и User-Lamer. Стоит FAT, один раздел. Переделовать нельзя. (Причин много. Например, еще гарантии полгода, т.е. второй HDD не воткнешь и т.д.)
    Или я чего-то не понял, или вам точно это нужно:
    В ответ на:--Ищу психиатра для работы с C++
    Какая связь между гарантией/запретом лазать внутрь и разбиением винта на разделы? Какого размера диск, любопытно?

    В ответ на:Надо сделать так, чтобы User-Lamer не мог ни устанавливать новые проги, ни удалять старые. И еще сделать кучу папок Read-only для него и вообще неоткрываемые.

    Я пока выхожу из положения прогой StealthDisk. О ней я спрашивал в отдельной теме этого форума.
    Вот это под XP точно:
    В ответ на:--Прыжки в ширину с разбега задом
    Переделай в NTFS и не извращайся.

    В ответ на:А как к друзьям с 98 в гости ходить?
    Ногами. А по сетке ты к ним должен и так ходить. А вот чтобы они к тебе - ты должен создать или разрешить (коли создан, но заблокирован) пользователя Гость.

  • Дорогой Кактус, успокойтесь. Ибо эти дети малые не ведуют что творят.:улыб:

  • Он меня просто удивляет. Знает вроде не самые простые вещи, но в то же время не знает самых простых. Это видно здесь, а также в разделе Программирование: задает вопрос по делфям, то-то то-то, объяснили ему, а потом он говорит, что в типах данных он не совсем разбирается... Я даже отвечать не стал - как говорится "нет слов - одни слюни". Книжки надо читать! А не надеяться, что на форуме научат программировать, начиная с азов.

    Блин, как не охота обидеть человека, но сдержаться тоже не могу.:хммм:

  • Учи мат часть!:спок:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: