Погода: 3 °C
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
27.048...11небольшая облачность, без осадков
  • Господа подскажите, что почитать????? У меня сестренка работает преподавателем Информатики в одной провинциальной школе. Ей вот только-только поставили класс компьютерный. А до этого она работала 8 лет не поверите на КОРВЕТЕ, прямо аж до весны этого года. Так вот перейду к сути вопроса (это придисловие для COOLа) он любит. Так о чем это я!!!! Детишки сейчас пошли весьма умные заразы, Так и наровят пакостить. Где почитать????? Как закрыть доступ к рабочему столу, панелям управления и т.д.
    Заранее благодарен!!!!

  • Поставить всем NT или 2000 и настроить как надо - какие права нужны, такие и дать...

    С большими или меньшими затратами, можно достичь всего...

  • По Виндовсам в любом книжном магазине книг всяких навалом. Неужели трудно обзавестить.
    А вот про рабочий стол, было у меня где-то описание такой фичи - запрет на изменение рабочего стола, там где-то в реестре надо параметр хитрый поставить. В Яндексе поищи, я там это видел.

  • Вот и я про реестр а по виндам книжки есть но там этого как раз и не сказано.

  • Ага спасибо дельный совет!!!!

  • Я в свое время пользовал прогу под названием "Хмурый Админ" (xa.exe) - совсем мелкая, ~ 130 кил.
    ftp.quarta.ru/Tools/xa.zip

  • Все-таки самым дельным будет использование Win NT/2000.
    Пытаться закрыть что-то в 9х - это себя не уважать. ИМХО.

  • "Уважаемый", а ты прикинул, на какие тачки ты советуешь НТ-ёвые оси ставить? Читай внимательно, школа провициальная, предполагаю, что это машинки больше 16 метров не видали...

  • А "уважаемый" Бабах у нас телепат? Объем памяти на расстоянии
    определяет? Ню-ню.. Читай внимательнее сам: класс поставили недавно, скорее всего по президентской программе компьютеризации сельских школ, так что машинки могут быть вобщем-то еще ничего.
    Далее: для NT 4 нужно 12Mb памяти, так что даже на те же авши телепатические 16 метров NT4 встанет. Далее предполагать вы можете все что угодно, так что уж давайте позволим автору топика решать и спрашивать что для него важно.

  • Ок. Давай не будем "генерить" предположения, но вопрос - ну и как работается в НТ4 на хотя бы 16 метрах? К тому же сестрица только-только "слезла" с Корвета, а ты ее сразу к "хорошему" приучаешь...:улыб:Ладно, ждем уточнений...

  • Даешь переполох в курятнике!

  • Я сам преподвавл год в школе информатику. И у меня на на этих 16 метрах стояла NT4. И работала постабильнее чем 98. В школе нет супер-пупер задачь, для которой бы тредоавлась туева хуча памяти. Запрограммировать на бейсике "Привет мир" можно и на 16 метрах.:улыб:

  • Ну как бы стоит у меня один сотый пенек, на нем, как, впрочем, и во всей конторе, стоит НТ4, и нормально работает на 16 метрах.
    Хотя для более-менее нормальной работы надо 64, но и на 16 вполне нормально работает. Главное - дождаться загрузки того-же ворда, после чего все начинает просто летать.

    ---
    Full http://full.nm.ru
    -------
    Кто последний, тот и папа.

  •  Простите что вмешиваюсь в вашу столь горячую дискуссию!
    Большое спасибо конечно за такую проявленный интерес.
    Ты совершенно прав. Машинки хоть и недавно поставлены, но не новые. Но по 32 метра на всех. Но всеже господа о какой NT или 2000 может идти речь. ТАм ведь деишки. В РВ стрелочки учатся рисовать. О сервере как таковом вообще речи нет. Бэйсик и паскаль вот и все. Так что вам с высоты своих сисадминовских функций уже наверное тяжело внимать нуждам простого народа. Но тем не меннее спасибо за интерес. Вот если бы еще кто-нибудь из Вас хоть бы ссылочку какую завалящую бросил или журнальчик стоящий порекомендовал. Вообще бы просто молодцы были.

  • NT там как раз и нужна, чтоб детишки с их шаловливыми ручками не заставляли админа после каждого занятия переустанавливать винду.

    Wir werden alle sterben

  • Если по 32 метра есть, то NT4 Workstation там самое и место! Именно потому, что детишки:миг: А они нынче ушлые пошли! Глазом моргнуть не успеете, как снесут 95-98 к дьяволу вместе со всеми примочками-заморочками!

    Another one bites the dust!

    Исправлено пользователем zed (17.10.02 15:00)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: