Погода: −1 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−5...2пасмурно, без осадков
  • Купил я себе Дурика, звук на борту. Но постоянно глухо зависает при работе ВинАмпа. ОКазалось, что у меня на 5-м IRQ сидят три функции: 1) Аудио АС,97 2) Вин Модем 3) Владелец ACPI для управления PCI IRQ. А ведь вроде бы больше двух функций на одну ИРКушку не положено. Отключил я оба СОМ порта и LPT, есть свободные ИРКУ, но нет, этот самый "Владелец", сволочь, залез 3-й функцией и на 10-й ИРКУ. Что делать, как переназначить ИРКУ? В БИОСе в ручном упралении ИРКУ можно только "Зарезервировать", явно устройство направить на данное ИРКУ не получается. Помогите, плз.

  • Судя по описанию, у тебя поставлена win2000 в режиме ACPI, то есть все , что есть у тебя, как бы висит на одном прерывании, и винда сама распределяет по фактическим прерываниям.
    Где то читал, как отучают двухтонник от этого, но не помню где, попробуй winfaq.com.ru. Помогает так же выставление нужных установок в бивисе и потом переустановка системы

    ---
    Full http://full.nm.ru
    -------
    Костыль не роскошь, а средство передвижения

  • В свое время столкнулся с тем, что если вырубать ACPI в биосе, WIN2000 падает, а без его отключения нужным образом IRQ тоже настроить не мог. Решилось только переустановкой системы при выключенном ACPI. Так что готовься:улыб:

  • ядро менять надо, в таких случаях
    в faq есть вся необходимая информация
    вообще ACPI для w2k родной и предпочтительный режим

    Gott weiss ich will kein Engel sein

  • абсолютно нормальная ситуация для свежей тачки.
    Все новые PCI девицы уже нормально работают в таком режиме. так что ACPI оно как то вкуснее.

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • Можно менять ядро, как в факе написано, но лучше попытаться поменять местами PCI устройства.

    Мне, даже как-то раз помогла временная замена AGP видеоадаптера на другой тип, поработал, вернул прежний AGP на место, и IRQ встали как надо.

    MaxS

  • Мужики, вы слишком хорошо обо мне думаете: мне и без В2к голвных болей хватает, сижу в В98. Но кое чего добился - отключил все портянки (или портки?) - КОМ1,2 ЛПТ. Конфликты в ИРКУ не исчезли, но зависать перестал. Вчера весь день без сбоев гонял ВИНАП параллельно с графикой в Ворде. Остался вопрос: как убрать конфликты ИРКУ?

  • включи все взад, включи в биосе acpi, и поставь w2k
    не пожалеешь:миг:

    Gott weiss ich will kein Engel sein

  • Ну, это ты зря, двухтонник после первого сервис-пака стал действительно конфеткой, хоть и требовательней к ресурсам, чем 9х, но и более быстрой при этом.
    Ежели у тебя винда криво раздает прерывания, попробуй в бивисе выставить, что нет Plug'n'Pray:улыб:OS, пусть прерывания бивис раздаст. Может, поможет

    ---
    Full http://full.nm.ru
    -------
    Кто последний, тот и вводит.

  • Вин модем в 4-й слот, в биосе сказать - НЕ PnP ось, поствить Reset Configuration Data = Enabled.

    Даешь переполох в курятнике!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: