Погода: 2 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−5...2пасмурно, без осадков
  • А вернее просьба помочь советом....
    Итак, принтер Epson Stylus Color 300, купленный 5 лет назад. Картриджа хватает где-то на 250 листов. :((
    Плюс после простоя около 5 месяцев засорились сопла, в итоге уже года 3 стоит под шкафом, абсолютно не используется.
    Реально ли продать его или сдать в какую-нибудь контору ? Если да, то за сколько?
    И еще можно ли сейчас купить где-нибудь старенький матричный принтер?
    Эксплуатировать его мне, по крайней мере, совсем не рентабельно, поскольку картриджи к нему не заправляются, а стоимость их около 400руб :(( А вообще печатать надо, хоть на чем-нибудь :(.

    Заранее всем спасибо....

  • Епсон лучше всего свозить в один из наших сервис-центров,
    чтобы его посмотрели, и если с головкой всё нормально, то просто сделали тех.обслуживание и продать его думаю, без картриджа можно рублей за 400...
    250 листов для струйника - это весьма неплохо :)))
    да вообще если нет денег на лазерник, лучше этот оставить себе:улыб:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Присоединяюсь к Вовасе.
    С того принтора большего не выжать.

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Так вот и печально :((( (что не больше 200-250)

    Я спрашиваю, мож есть смысл продать его, оценив все недостатки, подумав о плюсах (что цвет его мне никуда не упирается), и купить какой-нить матричный, с рук например....

    Есть ли смысл менять шило на мыло?

  • если есть необходимость печатать раз в год - лучше отдать деньги в каком-нибудь интернет-клубе и там распечатать...
    а матричные - уже практически ушли из жизни.. тем более что при печати с виндовса полный писец получается...
    новый узкий матричный стоит более 3000руб., а при покупке б/у можно нарваться на принтер с убитой головой, которая стоит больше 50 баксов новая...

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • На улице Восход в здании где магази "Ткани" - на 3 этаже Эпсоновский сервис-центр, там достаточно общительные люди работают - можно проконсультироваться. Хотя, скорее всего, прозвучит примерно то же, что отвечалось чуть выше.

  • Блин, так я так и делала, когда училась. Печатала в контрорах, где придется, в принципе качество устраивало, да и деньги, всяко дешевле чем на струйнике:хммм:
    А тут еще одно чадо до компа и курсовиков доросло у родителей, и тут они вспоминают, что у нас то ТЕХНИКА, стоит!!! вернее простаивает :), надо в дело пустить! А то что на ее запуск или приобретение новой денег уйдет до фига...... и хлопот мне.

    В любом случае спасибо за совет насчет матричных, а то я колебалась все.
    Так выходит лучше все-таки денег подкопить и купить лазерный, да?

  • Спасибо, похоже туда и пойду узнавать.

  • Попробуй позвонить по фирмам, которые занимаются апгрейдом, там можно найти самое разное барахло...
    Хотя, насколько мне известно, матричные принтеры не залеживаются, пользуются спросом. Ибо в эксплуатации дешевы, а качество не всегда нужно.

  • Я вот тут спросила у знакомого, кто апгрейдом занимается, в принципе, можно наверное организовать, а почем ты хочешь принтер? Пиши в приват, дам координаты.

  • Голову можно попробовать отмочить в растворе нашатыря.
    Про матричники - стоят б.у. как правило дороже аналогичных струйников.
    Если будешь искать - ищи LX -100 или LQ-100 - у них кассетная подача бумаги.

    Кстати, матричники незаменимы там, где надо печатать под копирку - бывают такие случаи...

  • Я такую же ерунду продал за 700 р. вот недавно. Точно так же стоял года 2. Так что продать можно.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: