Погода: −4 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
  • Вопрос пользователя крутым спецам.
    Ворд заключил на тексте, да так, что работать с файлов не позволят. Предпринято было ВСЕ: пересохранение, копирование по кусочкам, многократные перезагрузки... с большим трудом коварный кусочек найти удалось, машина становилась на уши на одном абзаце, выкинуть который было нельзя.
    Абзац печатался заново. Сканировался и распознавался. Печатался на трух других машинах. Переставлялся сам Ворд (2 раза). В конце концов текст был уничтожен беспощадно, отформатирован диск, переустановлена система и, естественно, все прочее, текст набирался заново. И глючил на том же абзаце.
    За три года такое было два раза.
    Как с этим бороться? Наши программеры разной степен крутости этого не знают

  • Какой офис стоит это раз..
    Во вторых, давно шаманили насчет барабашек ?

    Работник цифродробительного цеха.

  • Попробуй отключить автоматическую проверку орфографии и грамматики. Я как-то видел в киндернете сообщение о том, что некая вполне безобидная, правильно построенная и не содержавшая орфографических ошибок фраза на русском языке при этих включеных фишках вешает ворд 97 вусмерть. Проверил у себя на паре-тройке машин - таки да!!! Вешает!!!:хехе: Пороюсь немного у себя - может найду эту лабуду...

    Вполне возможно, что тебе тоже удалось найти магическое сочетание битов. Может, опубликуешь сей абзац?

    Another one bites the dust!

    Исправлено пользователем zed (27.09.02 13:38)

  • Офис стоит 2000, проверенный и хороший. Проверка орфографии на наших файлах отключается сама (терминов много). Барабашки отлавливаются регулярно раз в неделю, а перед этим антивирусник автообновляется.
    Сказать, как я комп обдурила? Набрала этот кусочев в Кореле, экспортировала тифаком и вставила в текст как картинку... Мечтая о встрече с Биллом Гейтсом.
    Абзацев таких попадалось три, но два я перередактировала до полной неузнаваемости не только Вордом, но и автором. А тот, проклятущий (если даже снос виндов не помог! целый день убила на это дело!):
    В Таймырской области триасовая система отличается большой мощностью, грубым составом осадков, широким развитием красноцветов, значительным участием в разрезах основных вулканитов, низкой долей морских пород. В Хатангско-Нижнеленской система представлена главным образом морскими глинистыми и мелкокластическими осадками шельфа и псевдоабиссальных равнин. В Ленско-Нижневилюйской наряду с морскими толщами, количество и мощность которых уменьшаются в южном и юго-западном направлении, существенное положение занимают осадки более крупнозернистые прибрежно-морские, образовавшиеся в мелководной части шельфа, на дельтовых платформах, на приливно-отливных равнинах, в нижних частях речных долин. Вилюйская область характеризуется развитием существенно континентальных образований -- речных, дельтовых, озерных, болотных.
    Кстати, сейчас набираю - все нормально. Правда, машина другая.

  • НИФИГА СЕБЕ!!! ХРеновый офис, кстати, тоже убивает.... Причем он даже мяукнуть не успевает.... %) Вот ведь, блин....

    Причем гробит его
    В ответ на: В Ленско-Нижневилюйской наряду с морскими толщами, количество и мощность которых уменьшаются в южном и юго-западном направлении, существенное положение занимают осадки более крупнозернистые прибрежно-морские, образовавшиеся в мелководной части шельфа, на дельтовых платформах, на приливно-отливных равнинах, в нижних частях речных долин.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • W2000 SP2, Word2000 (no SP) - пережил.
    А про глюки с орфографией - что то вроде "яр-тур~" его убивало, кажется.

    ---
    Full http://full.nm.ru
    -------
    Когда мужчине плохо - он ищет женщину. Когда мужчине хорошо - он ищет еще одну.

  • У меня на третьем пердложении ворд падает. :)))) :(((((

    Ошибки выкидывает

    Не найдена процедура закрытия "NwPfCloseODIPerformanceData" в библиотеке "Nwpfctrs.dll" для службы "OdiLoad". Системные данные для данной службы будут недоступны. Состояние ошибки имеет вид DWORD 0.

    Не найдена процедура сбора данных "NwPfCollectODIPerformanceData" в библиотеке "Nwpfctrs.dll" для службы "OdiLoad". Системные данные для данной службы будут недоступны. Состояние ошибки имеет вид DWORD 0.

    Не найдена процедура открытия "NwPfOpenODIPerformanceData" в библиотеке "Nwpfctrs.dll" для службы "OdiLoad". Системные данные для данной службы будут недоступны. Состояние ошибки имеет вид DWORD 0.

    И Dr. Watson Для Windows NT
    говорит следующее winword.exe
    Исключение: нарушение прав доступа (0x0000005), адрес : 0x01e24937

  • Гыыы:)))))
    Щас на секьюрити.лаб багрепорт отправлю...

  • Действительно зависает Word 2000, но только если через карман вставлять, если вручную набирать,все нормально не повисает и сохраняет нормально. Мож просто при вставке (сканировании, распознавании) у него что-то глючит?

    Да, если отключить проверку грамматики, то и из кармана вставляет нормально.

    Исправлено пользователем Nerina (27.09.02 15:25)

  • И еще Ватсон пишет.

    Исключение в приложении:
    Прил.: WinWord.DBG (pid=194)
    Время: 9/27/2002 @ 14:50:0.660
    Номер: c0000005 (нарушение прав доступа)

  • Не удалось повторить. Офис2000SR-1, NT4SP6.:-)

    trustno1

  • При отключенной орфографии, и вставке по запятым все работает, нормально.

  • Точно! Именно на энтом месте! Волшебное сочетания... врагам рассылать
    Ребята, а щас у меня не глючит... Никак.
    Из кармана, говорите... Я винды сносила! не помогало

  • Гы-ы-ы. Валит конкретно!!! Ворд 2000 рус сп1, вынь98 се :D!!!
    Байтораздирающее зрелище (с), не так ли???

    Another one bites the dust!

  • Не знаю, набирать не пробовал (лень), а как вставка никаких проблем не вызывает. Подчеркивает несколько нетривиальных слов, как обычно, ничего не валится.
    MS Word 2000 (9.0.3821 SR-1), Win Me.

  • У меня оказалось достаточно вот такого фрагмента

    ----------
    наряду с морскими толщами, количество и мощность которых уменьшаются в южном и юго-западном направлении, существенное положение занимают осадки более крупнозернистые прибрежно-морские, образовавшиеся в мелководной части шельфа, на дельтовых
    ----------
    win98+msoffice2000

    ------ слова Ватсона --------
    Приложение Informatic Grammar DLL произвело недопустимое обращение к памяти.
    Имя модуля: MSGRRU32.DLL
    Описание: Informatic Grammar DLL
    Версия: 2.04
    Продукт: 
    Изготовитель: Informatic A.O.
    Название приложения: Winword.exe
    Описание: Microsoft Word for Windows
    Версия: 9.0.2823
    Продукт: Microsoft Office 2000
    Изготовитель: Microsoft Corporation

    ---
    Блин, прям эксплоит какой-то... ::))

  • Класс! M$ форева! Без него было бы не так весело жить!:хехе:

    Another one bites the dust!

  • Мда, забыл добавить, после примерно пятого глюка и Винда умерла....

  • Скопировал. Вставил. Все ок.
    Win2000+SP3 Word2000+SP1

  • А хош еще один эксплоит????
    Вот такое письмо валит намертво OutLook
    Версия 5.0 - 6.0

  • В ворде (97 и 2000) набейте или вставьте:

    С большой степенью вероятности, эта фраза не соответствует лицензии и будет стерта (Равнение на нашу компанию!). Билл Гейтс.

    :миг:

  • Win98se + word 97 sr1 - Программа выполнила недопустимую операцию...

  • :)))

  • :хехе:Через копи-пасте ворд 97 рус + сп2 на вынь 98 се - в хлам!!!:хехе:

    Another one bites the dust!

  • Как грится, "Остап знал 512 относительно честных способов завесить Windows…" (с)

  • Начал набирать, не успел написать "Билл Гейтс" уже ухнуло!!!

  • :хехе:Итить! Сдох аутглюк!:хехе:

    Another one bites the dust!

  • Так и есть... Просто он не воспринимает адреса длинной более 4096 байт, у него переполнение буфера происходит.
    ----
    Надо бы проверить, как к таким длинным ссылкам тот же Ворд относится.

  • :хехе:Чем я тебя породил, тем я тебя и убью! Почти (с) Тарас Бульба в соавторстве с Билли.:хехе: Сдохла вордина и от этой фразы!

    Я плакалъ

    Another one bites the dust!

  • Нууу, после этого мы теперь крутые хацкеры!

  • :D:D:D
    Ну что я могу вам сказать......у меня ниче не упало и даже не зависло:хехе:

    Работник цифродробительного цеха.

  • Кстати, а лицензионный ворд 97 на вынь 2000 + сп2 пережил обе фразы... :-(( С чего бы это, а???

    Another one bites the dust!

  • Не надо про лицензионный у меня и ворованном ничего не случилось:улыб:

  • Значит и ворованный хороший попался:улыб:

  • Вот ить как быват!:хехе:

    Another one bites the dust!

  • Сегодня он не хотел умирать:хехе:

    Работник цифродробительного цеха.

  • Аналогично. Только скобку поставил и усе:хммм:

  • И набрал и скопировал - полет нормальный. Мож я что-о не так набираю?:улыб:

  • Не везет тебе сегодня, вот и все!:хехе:

    Another one bites the dust!

  • В моей жизни правда тоже встречался подобный глюк, по после установки сервиспака на оыис он исчез... Мож у вас всех сервиспак не тот стоит? :))))

  • =сервиспака на оыис он исчез... =

    Cервиспак, простите, на что?:улыб:На двухтоннике SP2, третий ещё не ставил. Ну, а на 98, какой там сервиспак... На офисе 97 SP1, SP2 - пофигу, эффект одинаковый.

    Another one bites the dust!

  • Да не-е-е, просто у тя гранаты не той системы (с) Белое солнце пустыни:хехе:

    Another one bites the dust!

  • Сервиспак на офис. Очипятолся. Со всяким бывает.:улыб:Мне мои гранаты нравятся.:улыб:

  • = И набрал и скопировал - полет нормальный. Мож я что-о не так набираю?:улыб:
    Я знаю , почему - БУБЕН. Убери его подальше и попробуй ;-)...

  • А у меня - все работает.
    Ворд - ХР

  • Кинул я тут ссылочку на эту ветку в форум iXBT. И вот первая реакция:

    Прочитала. Понравилась фраза "С большой степенью вероятности, эта фраза не соответствует лицензии и будет стерта (Равнение на нашу компанию!). Билл Гейтс." Таки да, завешивает мой английский Word XP с проверкой русского, взятой в Word XP русском и установленной вручную.

    Что я могу сказать? Все претензии - в центральную прачечную, т.е. в фирму Informatic, изготовителя модулей проверки русского языка и грамматики. По крайней мере переименование файлов MSGR3ru.DLL и MSGR_RU.LEX, ответственных за проверку русской грамматики, вылечивает Ворд от зависания. Лежат в Program Files\Common Files\Microsoft Shared\Proof


    Ну собсно оно и так было понятно, что собака порылась в модулях проверки грамматики и орфографии. Но какую свинью таварисчи из Informatic'a подложили M$:хехе:

    Another one bites the dust!

    Исправлено пользователем zed (28.09.02 12:53)

  • ... аналогично, все пережили...
    WinXP + OffXP ... безо всяких глюков )))

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • Это точно, подложили, так подложили..

  • Ну, спсссибо! Здорово все пообщались, а про меня-то и забыли... То есть как бороться - никто не сказал... Сейчас у меня на этом куске тоже ничего не виснет (win2000pro office2000), но книжка вышла с картинкой... В других случаях я мощно изменяла текст. Здесь было нельзя...
    Значит, способ борьбы прежний: по мере возможности обдурить комп...
    И еще, господа, не надо про лицензионные! Лицензионный Ворд (еще 6) сдох у меня на третьем месяце эксплуатации, и сдох бесповоротно. А вполне ворованный (т.е. купленный в ларьке) работает.

  • Ну как же ж??? А тремя постами выше???

    Еще раз:По крайней мере переименование файлов MSGR3ru.DLL и MSGR_RU.LEX, ответственных за проверку русской грамматики, вылечивает Ворд от зависания. Лежат в Program Files\Common Files\Microsoft Shared\Proof

    Не пробовали?:улыб:

    Another one bites the dust!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: