Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
  • Из недорогих, чего посоветуете? Сам остановился на Sony CR175, может кто пользовался, как впечатление?

  • http://www.ixbt.com/storage.shtml
    статьи про тестирование приводов Ж-)
    читать не перечитать....
    на самом деле когда нам на замену давали соньку..модель не помню..но мне она оченно не понравилась неприятными звуками при записи болванки. Nec,Plextor,Teac которые мне попадались пишут бесшумно Ж-))
    Panas вроде орет как недорезанный (8х)

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • У меня стоит HP 91000 и не могу ничего плохого о нём сказать. Бесшумно и без проблем

  • Хевлетт Пацкард сама не производит РВ-драйвы... тока лепит свою наклейку

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • да, цена на Соньку весьма неплохая:улыб:
    Могу тебе сказать одно - все РВ-драйвы практически одинаковы, просто у них пользователей СВОЁ субъективное мнение... бери то, что душе ближе...
    посоветовать могу только, если собираешься "катать" на нем большие объемы (сотни болванок в месяц, то бери что подороже: Тик, Ямаха, Плекстор)

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • У меня _Nec 7500A, не жалуюсь, пишет довольно таки резво, тихо, есть трабла одна, балванки по 800 метров туго понимает.

  • эн типа не бери из нижнего сегмента, лучше средний или высокий.
    Соня вроде ничего, кто его знает, у мя тик, не жалуюсь. Нек всё же лучше не брать (ну не нравятся они мне и низкая цена совершенно меня не зовёт)

    "не гонялся бы ты поп за дешевизной..."

    Всё и все стремятся к лучшему...

  • у меня стоит LG, я на него не нарадуюсь (тфу, тьфу, что бы не сглазить). пишет, читает без проблем. а дисков записано на нем немеряно. просто не знаю, сколько. иногда за неделю за сотню идет. у знакомого тик был, так на нем только неро нормально работал. при этом выплевывая каждую третью болванку. ладно ,что цена на них почти равна упаковке спичек (10 коробков).......

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • А мне тик рекомендовали...
    У меня древняя мицумка (дома) и нек(на работе). Претензий нет. Но пишу, честно сказать, мало...

  • Тик выплевывал каждую 3-ю болванку и работал только с Неро ? Хм.. наверное это просто был брак. Отлично жгет технологические болванки, да еще и работает почти бесшумно. А вот Соньки, насколько я слышал, категорически overburn не понимают - типа, идейные.

  • Плюс ко всему:улыб:не самые дешевые:улыб:

  • Судя по роже тех HP что я видел, Мицума и есть.

  • На мой цвет и вкус, Teac CD-W524E или же CD-W540E, юзаю больше чем пол года, не запорол ни одной болванки. Говорят Мицумы и Нэки тоже хороши. Ни под каким видом не советую брать Acer (он же BenQ) погань еще та. у меня был читающий 56х ревел как слон, перекрывал кулер Хром орб раза в 2, читал отвратительно, а под конец даже аудио болванки крутил на максимальной скорости. В общем ни фильма посмотреть ни музыку послушать. Некоторые нормальные болванки просто читать отказывался.

  • возможно, он его поменял на эл-джи, как у меня, проблем нет.

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • Мужуки я вроде как не по теме, но всё равно интересно!

    А чё будет если я DVDишку в CDR засуну!?
    Уж очень не охота комб покупать.

  • Как зансунешь, так и высунешь ;-)...

  • Может тоже не по теме а сколько 32 скоростной на запись пишет по времени сидюк?

  • Ну блин, нашли спеца. Я же редко пишу...
    Древняя мицумка пишет полный диск около 40 минут
    NEC(5700 вроде?) - копировал диск-диск около 10...

  • 8-ми скоростной делал копию за 12 минут, в среднем,
    24 скоростной делает за 9 в среднем.
    где выигрыш в три раза??????
    у дружка 32 скоростной писатель, он говорит, копия идет те же 10 минут.

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • на 24-й скорости компирование должно занимать не более 5 минут,
    у меня 700-ка записывается на 20х - ровно 4,5 минуты:улыб:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • А может дело в болванках?

  • одна пикантная тонкость - забыл сказать, что писатель один на компе стоит, читателя нет. то есть он сначала его читает, потом просит болванку взамен.
    поэтому цифри не совсем корректные.

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • Я бы сказал - совсем некорректные:улыб:На 24х пишет 700-ку за 4 минуты с копейками.

  • Вне зависимости от болванки?

  • ...Вне зависимости от болванки?...

    Да, вне зависимости - какую скорость принудительно врубите, та и пилится, другое дело если болванка на этой скорости не режется...
    Тогда ее выбрасывайте, снижайте скорость и новую вставляйте. По ходу пьесы скорость записи не меняется - процесс непрерывный, и девиаций скорости, как при чтении, не предусматривает.

    А примерное время записи можно легко подсчитать. Берете объем записи, делите на 150 кB/сек, еще раз делите на коэффициент скорости, и еще раз делите на 60 сек. Получаете примерное время записи в минутах. Ну и приплюсуйте скорость чтения, если на одном драйве все происходит, да плюс, если задали, время на симуляцию (проверка болванки на прожиг) - она равна времени прожига, который считали выше.

    Но не надо обольщаться, если сидюк 32-х скоростной, то это не значит, что все подряд будете резать - для этого нужны хорошие болванки.

  • Спасибо. Честно, говоря я думал, что сидюк по типу болванки определяет скорость. Про девиацию понятно было...

  • Хм...я когда своему NECу говорю резать на 24х , а болванку кормлю похуже то он с матами не могу писать на 24х...буду писать на 16х спокойно записывает.

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • Настоятельно советую TEAС W540E
    супермашинка
    поверте опыту работника техотдела компьютерной фирмы :))

  • у моих знакомых, куда ни кинь взгляд, в основной массе "Тики"... 524-ю моделью
    все довольны, чего не скажут о 540-ой, у которой при чтении дисков шум чуть ниже,
    чем у взлетающего Ту-154... ну это так, проза... и потом, опять же - субъективные
    мнения. Кстати в этой сфере, как и в любой другой есть тенденция, что всё хорошее
    вчера сегодня выпускается уже не того качества.

    У меня самого Сонька, старенькая 145-я, жалоб на неё никаких нет. Деньги,
    потраченные на себя она с лихвой окупила.

    Про Хьювлеты согласен со сказанным выше, сейчас они только лейбу свою и ставят...
    Такое ощущение, что всё выпускаемое под их маркой, после серии HP7200i,
    откровенное барахло, стоящее дороже Yamaha, а по качеству записи / чтения
    - то же самое...

    Plextor - он и в Африке плекстор. Вещчь серьёзная и пищущая качественно. Но
    тут приходит на ум аналогия.... скажите, зачем мне вертолёт для полётов в
    супермаркет, если через дорогу есть магазинчик с качественными и относительно
    недорогими вещами и продуктами...

    но с другой стороны вспоминается поговорка:
    - я не настолько богат, чтобы покупать дешёвые вещи...

  • На работе у меня Плекстор (12х10х32), под 2000-й ни одной болванки не загубил (бракованная одна попалась - он сказал, что мол извини, но еще ниже скорость я просто не могу сделать), а под 98-й с ним это иногда случалось.
    Работает тихо, вообще не слышно.

    Дома у нас уже с пол-года NEC (12х10х32), работает под 98-й, погромче.
    Иногда на нем не получается записать, ругается на чистую болванку. Казеный Плекстор ее же глотает как миленький.

  • Советую NEc 16x/10x/40x
    Пишет без проблем любые болванки, на 16 скоростях под 98-ми за 5 минут (700 Mb).

  • сегодня ставил клиенту писателя по имени IRS 40х12х48
    проверка показала, что читает на 48 скорости, пишет рвэшные только на 4, обычные только на 12. один раз заявил, что пишет на 16 и тут же выплюнул болванку.
    проверял запись нерой.
    коробка вся исписана иероглифами. только название по аглицки. даже каушен на иероглифах. только восклицательный знак на знакомом месте.
    такое дерьмо.........

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • а ты в Нере отключил опцию " Выбор скорости в зависимости от поверхности болванки" ? (перевод опции чисто условный)

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • спортил десято болванок, но толку так и не добился. писатель кривой.
    причем с ним еще драйвера идут, без которых он вообще работать не хочет и зовется "неизвестным устройством" такого прикола с диско-накопителями я до этого не встречал!!!!!

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • Если он стоит дороже 30 баксов, то это просто грабеж.

  • клиент хотел подешевле.
    я ему предлагал варианты с эл-джи, филипс, рико
    он сам где то нашел, купил по цене в полтора раза дешевле.
    а теперь заявляет, что я его плохо установил, продавец сказал, что "писатель такого же качества, как филипс-сони, просто не японский, а китайский. а там дешевле делать"
    может там и написано, чей он, но иероглифы я читать не умею. мне иврита хватает.....

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: