Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Компьютерное оборудование /

Ну, раз уж тут у нас нечто вроде профсоюза...

  • ...то, чтобы не устраивать демпинг (потому как я человек скромный :-)) ) советуюсь: скока запросить с левой конторы за следующую работу.

    Имеется: сервер под НТ4 + 2 подсетки, в каждой машинок по 10, каждая подсетка на своей сетевухе.

    Надо: сделать так, чтоб обе подсетки друг друга увидели. Вобщем, задачка банальная, но тамошний "вирус" с ней не справился. Соответственно, тамошние власть предержащие предлагают мне этот калым. Вот я и спрашиваю, скока просить-то? Конторка - среднезаурядное "купи-продай", типа деньжата какие-то есть, но не "Газпром" :-) По телефону я кой-какой маркетинг провел, типа на месте всё смотреть надо, объём работ оценить и т.п. Со мной вроде как согласились, только поинтересовались, за выходные, мол, сделаешь ;-)) Т.е. почву взрыхлил. Ну а ежели по-честному, навскидку, в какую сумму уважаемый All всё бы это оценил?

    Another one bites the dust!

  • Оплата, я так понимаю, лучше подойдет почасовая оплата. Самое дешевое - 300/час

    Wir werden alle sterben

  • На самом деле все будет зависеть от конкретной сетки и конкретных машин. Если все поднимать с нуля - то 400-500 в час. Или по формуле S=N*25+M*50, где S = зарплата, N = число рабочих станций, M = число серваков.
    %)))

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • 200 вечнозеленых, я думаю вполне устроит гиганта мысли и особу приближенную к императору:хехе:

    Работник цифродробительного цеха.

  • Да не, не с нуля. Типа там шнурки все протянуты и подключены, две подсетки фунициклируют независимо друг от друга. Просто маршрутизацию на серваке сделать, насколько я понял по телефону. Там блин "вирус" ещё тот, с кем я про технические детали говорил. Щас через полчасика на место пробегусь, посмотрю чё и как...

    Another one bites the dust!

  • Пробегись посмотри, дешевле 100 не бери.....Знания дорого нонче стоят....хоть и не все это понимают(гады)....

    Работник цифродробительного цеха.

  • Меня-то устроят, устроят ли тамошнего Альхена :-)

    ЗЫ. А чё это ты меня Кисой обзываешь??? :-))

    Another one bites the dust!

  • А тут, по-моему, вариантов только один... Не нравится - не ешь. И сиди с двумя полусетками... %)))

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • звоним в конторку аля комп-скор-помощь или с выездными сервис-инжинерами..и спрашиваем сиколько стоит запинать мархрютизацию и wins сервак (optional)
    от полученной цифры малость отнимаем и идём воевать...либо берем среднюю цену по конторам Ж-)))

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • Я тя ща забаню, в хде я тебя Кисой назвал......чичас введу новый пункт в правила, поклеп на участников конференции......расстрел на месте )

    Работник цифродробительного цеха.

  • =гиганта мысли и особу приближенную к императору =

    Чьи слова??? Кого банить? :-)) Кстати, отца русской демократии ещё забыл!

    Another one bites the dust!

  • Надо ж так на рупь нажраться )))

    Работник цифродробительного цеха.

  • Тут цифра мелькала (вроде Крыска?) 200 р\час.
    А что за контора, черкни в приват, я с ним наконец разобрался (тупой , видимо)

  • =Надо ж так на рупь нажраться )))=

    Эк... А теперь дворником обозвал... ;-)) Копирайт бы хоть Ильфа и Петрова указывал ;-))

    Ладно, побежал я халтуру смотреть.

    Another one bites the dust!

  • Я? За 200 рублей? Никогда.

    10 баксов в час. Время работы округляем по правилам арифметики до полного часа. Это для работ по поддержке.

  • Извини, ошибся(не хотелось старую тему поднимать). Я бы другую схему предложил - 200 за выезд(при условии выполнения работы)+200 за час...

  • =Если все поднимать с нуля =

    Таки-да, уважаемый коллега оказался прав! Всё придётся подымать практически с нуля! Я плакалъ... (с) Подробности описывать пока некогда, могу лишь сказать, что из конторы 3 мес. назад ушёл вьюноша, который там у них был "типа компьютерщик", и с тех пор с естественным нарастанием энтропии бороться практически некому... Типа рулит сеткой там некий главбух.
    Мама моя рОдная!

    Короче, образцово-показательная фирмёшка, сэкономившая на штатной единице системщика...

    Моя сильно плакалъ....

    Another one bites the dust!

  • Вот тебе тогда и получается. 10 баксов за выезд + 10 баксов за час с округлением.

    Wir werden alle sterben

  • Итак, что же я в той богадельне увидел, вкратце:

    Основной сервер, на котором вся бухгалтерия, склад собран в корпусе из тончайшей жести с аналогичным питальником на 200W. Сетевуха на этом серваке Genius GF100TXR. Свичи #ер знает какие, я даж название не запомнил. Причем три из них - четырехдырочные. Ессно, все дырки заняты. К инету подключены по выделенке. Ни файерволла, ни антивируса на почтовике, ни##я!!! Веб-сервер - одновременно PDC, он же DHCP, туда же сливается типа бэкап с файлсервера, на котором вся бухгалтерия и склад. И он напрямую смотрит в инет! Ё-моё. Я плакалъ... А, я забыл, серваки под НТ4 без единого сервис-пака. Живенько так. Рабочие станции, процы везде 700 - 1000 MHz, памяти везде по 128, но все в тех же консервных банках вместо корпусов с теми же питальниками. Ну и далее в том же духе... А, ещё одна фишка. Уже купили то ли 3, то ли 4 новых компа (все в районе селерон-1000, какие мамки не знаю, но, что-то мне чутье подсказывает...), комнату подготовили (ну мебеля там, шнурки им кто-то протащил), сотрудники там сидят. А компы в упаковке валяюца больше месяца. Подключить некому :-((

    По-моему, в эту контору надо экскурсии водить!

    Another one bites the dust!

  • С таким ужасом не менее 25 баков в час.
    Сверхурочные - вдвойне...
    (прикидывая по вышеуказанной формуле) кажись нормально получится...

    ---
    Full http://full.nm.ru
    -------
    Жизнь.exe /?

  • Хрена там у Zed что получится. Он одно кодовое слово забыл - их обслуживает фирма триадис. Кто что хорошего про них знает? Поделетись - мне тоже надо...

  • Ну... Я бы за такую работу взялась только при условии выдачи карт-бланш на все изменения, которые я соберусь сделать.
    Желательно еще один сервер. Или по крайней мере какую-то тачку для шлюза...

  • При наличии фирмы триадис никто ему карт-бланша не даст, что и обидно... Эти уроды честно считают, что файл сервер на NT быстрее нетвари...

  • Да пусть бы они были уверены в превосходстве NT, лишь бы смотрели за ней нормально ! Но держать NT без сервиспаков прямо в интернете - это безумие ! Ее даже 7-летнее дите уронить сможет. IIS без сервиспака - подарок юным хакерам к началу учебного года. Почтовик без антивирусов - второй подарок.
    Читал про жестяной корпус сервера и карточку Гениус - и просто плакал:улыб:

  • > При наличии фирмы триадис никто ему карт-бланша не даст, что и обидно... Эти уроды честно считают, что файл сервер на NT быстрее нетвари...

    Мало того, что абсолютное большинство серверов в мире - NT, щас еще и юниксоиды вылезут, и скажут, что шлюз, сквид и почту надо иметь на юнихе:улыб:
    А кто такие эти Триадис?

  • >> Мало того, что абсолютное большинство серверов в мире - NT, щас еще и юниксоиды вылезут, и скажут, что шлюз, сквид и почту надо иметь на юнихе:улыб:

    Хм... сервер - понятие растяжимое. Каких именно серверов на NT в мире большинство ? proxy ? www ? dns ? mail ? А как мерять ? В штуках или в клиентах ? Что же еще рекомендовать, если мелкософтовские программеры не научились толком работать с TCP/IP ? Например OSPF-роутер им писали ребята из Bay Networks. Это ли не доказательство собственной технологической убогости ? Кстати, такие вещи как proxy, firewall, шлюзы буржуи часто покупают в виде программно-аппаратных платформ. Как можно догадаться, в этих коробках нет ни единой строчки кода windows. Скорее уж доработанная фря или линукс.

  • >А кто такие эти Триадис?
    Контора из двух уродов, которые и технику продают и сервера до сих пор нтевые ставят и БЭСТ сопровождают...
    Это хорошо, что ты с ними не сталкивалась...

  • =Хрена там у Zed что получится. =

    Хрена - не хрена, но $150 за сегодня срубил. Пишу от них. Накатил сервиспаки на серваки, заменил сетевуху, поставил более-менее нормальный свич вместо одной из тех китайских мыльньц, махрютизацию забубенил... Почтовик и фаервол оставил на следующие выходные ;-)) Так шта-а-а....

    Послезавтра (в понедельник) буду обсуждатьусловия дальнейшего сотрудничества с тутошним Биг Боссом.

    А Триадис свои авгиевы конюшни разгребать отказался :-))

    Another one bites the dust!

    Исправлено пользователем zed (07.09.02 18:24)

  • http://www.netstat.ru/

    Тыкни мне пальцем, где здесь НТ подовляющим большинством. И это если учесть, что сервер www и гейт часто одно и то же... Так шта.... промашка вышла. Не спорю, что двухтонник может держать домен на ура, но только внутри конторы. Лучше уж ставить систему, над которой имеешь тотальный констроль, нежели систему, для которой даже файрвол приходится отдельно ставить....

    Wir werden alle sterben

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: