Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • Люди, есть проблема с принтером.
    Принтер Lexmark Z43, может работать через LPT порт,
    но может и через USB. Так вот проблема в том, что он не хочет работать через USB, при этом через LPT работает прекрасно.
    Мучились, мучились но ничего не добились, Винды принтер находят,
    устанавливают вроде бы драйвера, но принтер молчит как рыба.
    Может кто сталкивался и знает что делать.
    Помоге пожалуйста, очень нужно настроить принтер через USB.

  • А в биосе USB включено?

  • Да, в БИОСе включено. Я тоже на это подумал вначале, но потом проверил - включено.
    Я говорю - когда винда загружается, она находит новое устройство как обычно, говорит типа Lexmark Z43 принтер на USB.
    Но после установки драйверов не может найти принтер при печати.
    Кстати в свойствах принтера я не смог найти порт USB.
    LPT, COM'ы есть а USB нету.

  • А ты не пробовал сначала поставить драйверы, а потом уже толкьо подключать принтер ?

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • А винда то какая? А то у мня один друг умудрился УСБ принтер на NT4 ставить...

  • А может с самим портом проблемы??? На другой комп попробуй поставить и посмотри, что будет.

  • Поставка принтера какая?
    Для УСБ устройств мне на поставляемые с ними дрова не везло долго... Скачивал с сайта как правило и ставил - тогда работали.

    Правда, лексы честнее в отношении дров, но все же... По городу гуляют девайсы для Польши, Германии и прочей Африки...

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Нет, вот так не пробовал:улыб:Попробую

  • Винда 98'ая, вроде Second Edition или чё-то в этом роде

  • Этот принтер я не ставил, но при установке аналогичного Хьюлета вначале устанавливаются драйвера на USB порт, а потом принтеру назаначается порт... Попробуй вначале полностью вынести принтер со всеми драйверами и установить от 0.
    Да и на другой машине и с другим кабелем можно попробовать...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: