Погода: 12 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
  • Идея простая..постить сюда BlackList корявого железа .
    Итак мои последние грабли:
    Позиция в прайсе Creative Vibra128 PCI
    реально стоит перемаркированый Crystal CS4281 под ХРеновиной и под win2k карточка не поднимается.
    Внешние признаки подделки: на pcb написано Model CT4810, чип якобы Creative es1373 и у чипа потертый вид..что и наводит на размышления что он "пиленный"

    Вторая фишка: Позиция в прайсе GeForce 2 mx400/ 64Mb.
    При включении компа видеобиос карточки рисует что 64 метра на ней и стоит. Detonator говорит что на карте 32Mb...прога Informer утверждает что на карте 32Mb.
    Сёдня карту отдаю поставщику на "разбор полетов" чем кончится и внешние признаки опишу позже.

    Вобщем пишите сюда свои случай наколов с железом !

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • Мндя... А что за поставщик-то? Город должен знать своих героев!

    Another one bites the dust!

  • да один фиг ноги с дальнего зауралья растут..так что думаю много фирм нагребли этого добра.

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • У меня аналогичный случай был в Диадеме. Нужна была самая наидешевейшая звуковуха. От нее требовалось только чтоб че-то там вякала и усе. Прихожу в Диадему на Фрунзе, вижу в прайсе Yamaha 740 кажется. Говорю: заверните! А мне шепотком так: не советую, они у нас пиленые ;-)) Типа поставщик наколол, отдуваемся теперь... Я говорю: пофигу, заворачивайте! Ниче, до сих пор "пукает".

    Another one bites the dust!

  • У Креатива нет такой карточки в линейке звуковых плат,
    название платы сразу наводит на смутные размышления.

    Вот правильная линейка плат от Креатива:
    1. Soundcard Creative AUDIGY PLATINUM EMU10K2, 2*1394 ports, internal drive bay
    2. Soundcard Creative AUDIGY PLATINUM Ex EMU10K2, 2*1394 ports, external drive bay, 6’ cable, Software
    3. Soundcard Creative AUDIGY WITH 1394 bulk SB0092, 1394 port 100MBps
    4. Soundcard Creative SB EXTIGY Extigy MZ chip, USB 1.1, Dolby Digital 5.1 decoder, 24-bit/96kHz ADC, 6-ch 24-bit/96kHz DAC, 100dB SNR, remote control, USB cable, power adapter
    5. Soundcard Creative SB LIVE 1024 bulk CT4830 4.1-ch. Card with driver Sb Live! CD
    6. Soundcard Creative SB LIVE 5.1 MP1 bulk SB0060 card, 5.1-Analog/SPDIF in/out, AC3 decoder
    7. Soundcard Creative SB PCI 128 bulk CT4816/4810, 128 voices, 2-spk, CT5880 chip

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Ямаха 740F известная бодяга была. Везде про них писали, что и чип другого размера и краска не та и вообще не похожа на XG. К нам в контору даже попали, и продавались, но честно предупреждалось что это не оригинал. Зато цена была низкая и народ брал.

  • Была у нас подобная фишка с TnT2 M64 c 32 метрами памяти. Реально там стояло 16Mb. "Родные" драйвера от карточек казали 32 метра, а от nVidia - 16Mb. Вовремя заметили и вернули партию...

  • ну как бы да...вот что ещё на creative.ru написано

    У меня возникли некоторые сложности с установкой моей звуковой карты: я купил, как было написано, SB PCI128 OEM, к ней не шло диска с драйверами, но мне сказали, что их можно скачать из интернета, когдаже я скачал драйвера для SB PCI128, то вывелось сообщение о том, что никаких SB PCI128 в системе нет. Не могли бы вы сказать: какая в действительности у меня модель, и если это SB PCI128, то не могли бы подсказать - где мне можно скачать драйвера?
    Описание карты: задняя панель - вход, выход, микрофон, MIDI разъемы на карте - TAD I/O, AUX IN, CD AUDIO IN. Модель - CT5803. Серийный номер - T5803940388888.

    Дело в том, что на карте 5803 установлен чип производителя Ensoniq с номером ES1373 Как известно, Креатив купил Энсоник в 98 году и стал делать карточки на этих чипах. Они предназначены для OEM-поставок, и драйвера для них есть только у производителей, вставляющих эти карты в свои системы.
    На карте CT4810/11 (для официальных поставок) стоит чип Creative CT2518 - это доработанная версия ES1373. Эта карточка оличается от 5803 тем, что здесь есть усилитель (для использования пассивных колонок) + в комплекте к 4811 поставляется шнур для соединения с CD-ROM.
    Уже вышли карточки с номером CT4816 на чипе Creative CT5880 - это тоже PCI128, но дополнительно к 4811 здесь еще есть SP-DIF OUT.
    ДРАЙВЕРА ОТ ЭТИХ КАРТОЧЕК ДРУГ К ДРУГУ НЕ ПОДХОДЯТ. Хотя и называются они все PCI128. Мораль - НЕ ПОКУПАЙТЕ В МАГАЗИНАХ ПРОДУКЦИЮ, ПРЕДНАЗАНАЧЕННУЮ ДЛЯ OEM-поставок.

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • =У меня возникли некоторые сложности с установкой моей звуковой карты: я купил, как было написано, SB PCI128 OEM, к ней не шло диска с драйверами, но мне сказали, что их можно скачать из интернета, когдаже я скачал драйвера для SB PCI128, то вывелось сообщение о том, что никаких SB PCI128 в системе нет.=
    =Мораль - НЕ ПОКУПАЙТЕ В МАГАЗИНАХ ПРОДУКЦИЮ, ПРЕДНАЗАНАЧЕННУЮ ДЛЯ OEM-поставок. =

    Можно я выведу из вышеизложенного немного другую мораль? НЕ ПОКУПАЙТЕ В МАГАЗИНАХ ПРОДУКЦИЮ БЕЗ ДРАЙВЕРОВ В КОМПЛЕКТЕ. Имхо, в описанном примере продавец вел себя не вполне корректно. Он ДОЛЖЕН был предоставить РАБОЧИЕ дрова! (Может, по законам и все ОК, но, блин, не по-пацански ;-)) Звиняйте за распальцовочную терминологию).

    Another one bites the dust!

  • > но, блин, не по-пацански

    Дрова должны добываться с пол-пинка. Тогда будет по пацанячьи! А то выйдет винда ХХХ, а дров - нету!

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Дык продавец ОБЯЗАН был проинформировать покупателя про возможные траблемы в связи с тем, что в одной карточке стоит печенюшка А, а в другой -Б, тем более, что в прайсе карты обзываюца одинаково! И дать дрова для карточки с КОНКРЕТНОЙ печенюшкой, которую он продает! Тогда все будет с пол-пинка!

    ЗЫ. И нефиг гоняться за наисвежайшим Маздаем. Лично я до выхода первого СП и его обкатки (другими Буревестниками! Глупый ПИнгвин, знаете ли, робко прячет :-)) ) минимум полгода на новую вынь - ни ногой!

    Another one bites the dust!

  • > Дык продавец ОБЯЗАН

    Угу. Но на некоторых это правило не действует.
    Посему нужно нормальных продавцов отлавливать и жить с ними в мире.

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Во! Истину глаголешь! С ХОРОШИМИ продавцами надо дружить!!!

    Another one bites the dust!

  • После разбора полетов выяснилось что действительно партия косячная.
    Отличительные признаки.
    GF2MX400
    4-ре чипа памяти V-Data 60151 VDS66 16a4a-6
    Кулер как у 4-ки со стикером M cpu cooler
    На обратной стороне стикер с гордой наклейкой Made in China и стикер CT7 0009BF000390 MP400-64M

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • Однако Криватив 128 ПЦИ - весьма разнообразная на модифЕкации модель , я уже несколько раз с этим столкнулся - приходилось звуковушку таскать к продавцу (Кардинал). Там ребята с техотдела быстренько выдавали свежезаболваненный дривер, и все в поряде.

  • Знакомые песни.
    Купил в той же Диадеме видюху по имени ATI Rage98 8Мб ( самое дешевое что было) - нужна была минимальная AGP-карточка без наворотов. Был диск с дровами. Поставить под 98 не смог. Нашел в сети описание ATI Rage98 - говорят, чипсет Rage XL, вот драйвер. Попробовал - не идет.
    Когда пришел ругаться, мне сказали - Чипсет вовсе Rage Mobility, а для него вообще драйверов под 98 нету - ставь W2000, там без проблем.

    Ну не хотел я 2000 ставить - нашел желающего поменяться на AGP S3 2x/3D и на этом успокоился.

  • Максимыч! Куда исчез . У меня есть драйвер под mobility под 98. Ну у меня с ней тоже проблемы были... Телеграфь на мейл...

  • ... Я говорю: пофигу, заворачивайте! Ниче, до сих пор "пукает". ...

    Моя уже отпукалась:(((((((( Обидно что я над ней двое суток сидел!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: