Погода: 13 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • Добрый день народ!
    Помогите, неизлечимо больному идиоту, подскажите что делать!
    Суть проблемы такова: Есть Ямаховская звуковуха YMF719E-S неизвестного года выпуска и есть все остальное, дак вот это все остальное работает… эээ.. об этом позже. А вот звуковуха не встает. Система находит все ее компоненты SPK, LINE, MIC, GAME PORT из всего этого пашет только последнее, остальное не ставится. Раньше дрова брал с дискеты, теперь беру с ихнего сайта (помоему все уже оттуда выкачал). Ни хрена не идут!!! Я конечно понимаю что легче пойти и купить новую за сотку (и так же мучаться), но у меня уже спортивный интерес проснулся, так что если кто знает как это победить плиз подскажите.
    Проблема 2: по обсалютно непонятной мне причине начал перезагружаться комп, когда захочет.:(( чего делать незнаю…. Кнопки перебрал, перековырял, незападают…. Нажать коленом чисто физически не могу… контакты вроде впорядке:((

  • 1. Виндовс то какой версии стоит ?
    2. С памятью какие то проблемы...

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • может у клавы контакт с гнездом плохой? всмысле про рилод
    а может просто напряга скачет;)

  • 1/ WIN98SE естественно не лицензия:((
    2/ оперативка говоришь...:((( Ясненько....... Вроде нихрена не трогал... хотя гарантия скончалась... можно руками трогать:)))
    Ладно сенькс, покапаюсь....

  • напряга... эт если только блок питания:((( Ну вот я и нашел себе занятие на выходные:))) Если до вторника на форуме не обьявлюсь значит доигрался:))))

  • удачи:)

  • Если еще не доигрался:
    1. Попробуй переставить звуковуху в другой слот
    2. Посмотри, хватает ли прерываний (можно отключить com2, если он у тебя не используется)

    По перезагрузке:
    1. Память подсказали
    2.Блок питания подсказали.
    3. Вентилятор на процессоре проверь
    С моей точки зрения вероятнее всего - блок питания, но может быть что угодно.

  • Хм.. Вин98...
    посмотри, не конфликтует звуковая плата по прерыванию с чем нибудь (на одном прерывании ни с кем не сидит?).
    Если сидит, то удаляй из виндовса звуковую плату, резервируй IRQ, перегрузись, опять удали из виндовса звук, потом отмени резервирование, перезагрузись, установи драйверы звука.

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Однажды видел, как дрянной модем, причем даже еще не подключенный к линии, периодически перезагружал комп. То же может быть и со звуковушкой да и, похоже со всеми втыкаемыми в мать фигнями.

  • Всем привет!
    Итак произведенная работа:)))
    Системник разобран по частям до болтика (почти) по перезагрузке дело оказалось в блоке питания, вернее в одном из контактов (и наверное в тонне пыли:)).Оперативка живая, а я уж подумал что это
    RIVA TNT 2 гонит потому как ее куллер перекрыл один слот под оперативку и висит прямо над ней.
    Вторая проблема:(
    долбаный звук не идет всеравно... только теперь еще он начал орать что дрова не родные, есть не буду:((( По прерываниям конфликтов нет! Модем всегда нормально пахал и пашет.
    Может это из-за FM-тюнера??? он тоже на мамке висит и нормально работает!
    Честно говоря я все больше на Винду думать начинаю или на какуюнить паршивую прогу:(((

  • Попробуй еще раз поставить те дрова что вставали или найди дрова для 95 винды с какого нибудь старого CD-сборника, а преж. чем ставить дрова загр. в защищ. режиме и грохни дрова звуковухи если стоят (только в защ. режиме они удаляются с диска ФИЗИЧЕСКИ).

    Продам микроволновую печь с запасом микроволновых дров.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: