Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • наше озеро...проблема? купили участок у озера!

  • наш лаки парк ...за лето построили

  • въезды на участок. на белорусах наверное?

  • Долго ездили, много что посмотрели, и без сомнения очень понравилось это место. Представляем, как здорово здесь будет летом. Пока мы с мужем ездили по поселку, дети накатались на горке ( спасибо жителю, оставившему плюшку), знали бы, что есть такой классный каток, привезли бы свои коньки).
    Дома почитали форум, засомневались, возникло много вопросов, но не стали ничего додумамывать, поехали в офис и получили на все свои вопросы ответы. Единственное, возник спор уже с мужем, какой выбрать участок, пришлось уступить :).
    Ждем весны, планируем строиться.

  • рекламка так себе.
    в офисе продаж всегда честные ответы дают:улыб:в любом:улыб:
    как и продавцы в магазине по поводу свежести продуктов и их происхождения:улыб:
    фото может хоть покажете катка, дорог... поселка

  • Давно не заходила на наш форум, и конечно, ужаснулась. Мне жаль людей, которые купили участок, приняли такое важное, взвешенное решение, а сейчас сидят и обвиняют всех вокруг, это очень странно. Даже обсуждать это не хочется и мараться вашим негативом. Очень радует, что таких соседей можно на пальцах пересчитать.
    А я хотела бы в очередной раз сказать спасибо нашей администрации за парфюмерный мастер класс, был прекрасный повод встретиться с соседками и очень душевно и с пользой провести время. Мария Трофимова, выложилась на все 100%, было так занятно, что мы все еле-еле разошлись:улыб:Особенно впечатлила дегустация редких ароматов :thankYou: Спасибо еще раз, в канун 8 марта это было просто шикарной идеей. Ну и ждём, ОЧЕНЬ ждём масленицу! Уже отменили все планы на 9 марта, чтоб приехать всей семьёй! Всем добра! :flowers:

  • А пока весна приходит в город, я хочу рассказать как мы её встретили на даче:миг: :live:
    Во-первых заметили, что были новые аниматоры, ребята супер заводные, ни на минуту не отпускали нас жителей, честное слово, взрослые резвились наравне с детьми :mauridia: Музыка супер зажигательная, конкурсы, тематические площадки-фотозоны, всё было настолько здорово продуманно, что мы и не заметили как прошли 2 часа. Сын наш участвовал во всех конкурсах и собрал мешок конфет, в качестве наград :).
    Погода стояла потрясная, соседи все открытые, дружелюбные. многие принесли свои угощения, хотя как всегда в администрации были вкусные блинчики, сладости и горяченький глинтвейн:бебе:. В общем всё прошло на отлично, СПАСИБО организаторам и администрации, что собираете нас, дарите столько позитива, очень вам благодарны! А мы уже записались на новый мастер-класс ландшафтного дизайнера, весной планируем много посадок, уверенна, будет очень полезно.

  • Да , да только теперь на праздниках народа гораздо меньше чем раньше, т.к люди многие поняли, что в жир ногами попали. По 26 тыс в год платим и кроме вывоза мусора и чистки дорог(зимой без вывоза снега) и дешевых развлечений больше ничего не делается. Да и еще некоторые улицы немного подсыпали для отвода глаз. В бюджет 10 млн в год поселок должен блистать свей чистотой и ухоженностью. Чего у нас нет. Да и долг ТСН перед кем (?т.к документы не показывают) в 39 млн. никого не беспокоит. А еще хотят за воду 35 руб за куб брать. Мало же денег надо еще. Да и конечно одна скважина на 406 участков мало, воды прошедшим летом не хватало это на 170 участков которые подключены к воде, скважину зимой обещали сделать, но только одни обещалки.

  • 2 косаря в месяц? Дорого? Серьезно?? + Развлекаловки? Серьезно?

  • 2 тр в месяц еще и с развлекаловом и праздниками это реально просто праздник какой то))
    Ногами в жир вы не попали. Просто не понимаете и не видите наверное как в других местах все устроено.

  • В выходные была чудесная погода! Мы решили съездить и посмотреть наши Пичуги. Снег на участке уже сошел, чему сильно удивились, у нас на севере весна начиналась только в мае :шок:
    День пролетел. Погуляли, надышались свежем воздухом, дети наигрались в детском клубе, нас угостили вкусным кофе. Атмосфера классная!!!!! Пока нам все очень нравится. :knix:

  • 2 косаря в месяц дорого? давайте расскажу, что сейчас там!
    ...
    вода перестала бежать из крана( как выходные, так отключение
    нету воды - бар не работает
    развлекаловки, а когда они были? на масленицу и в конце июня, два праздника, которые по часу
    свет моргает, газ зимой отключается переодически
    ну а с водой вообще( в выхи ее нету. ВОДЫ НЕТУ!!!! НЕТУ ВОДЫ! ДАЧА
    и с лодочкой своей ты там никому не нужен

    Исправлено пользователем Анжелина12 (17.07.19 12:48)

  • и все праздники - это показуха сплошная, не для души
    только придешь и уже вокруг тебя два фотографа и следят что ты там будешь делать и в инет тебя
    на сам праздник уходит наверное треть только суммы, а все остальное на фотографов и квадрокоптеры

  • Основное, что должно работать в обществе это конечно вода и свет. У нас же на 400 участков всего одна скважина и подключено 140 участков. Обещали в 2017 г зимой сделать еще одну скважину, но в итоге обещания перенесли на 21 год. Сейчас лето и с 20 июня 19 г. Начались серьезные перебои с водой. временами без предупреждения выключают воду чтобы набрать емкость в 50 кубов (это на весь поселок 50 кубовая бочка), но вода быстро заканчивается. Давления в системе нет. Пишем акты и претензии. Очень все плачевно. Водой запасаемся все в бутылях пятилитровых стоит.

  • УК планирует провести собрание и похоже как всегда на Ядринцевской, в пятницу вечером, заранее понимая, что в это время если и придут (лето,конец рабочей недели, пробки и т.д), то единицы. И как всегда кворума нет, голосуем заочно. Что мешает или пугает УК провести собрание в поселке, пообщаться с жителями? Предлагаю провести собрание в поселке, разместить это предложение в группах. Если УК нужно , то давайте проведем голосование.
    P.S. после вчерашнего разгула и погромов на пляже, очень хотелось бы задать вопросы УК, за что мы здесь платим? Где оплаченные нами вода, охрана....и тд. Кто ЗА - напишите?

  • Кто ЗА проведение СОБРАНИЯ в поселке Пичугово Море - напишите?

  • Нашли из-за чего переживать. столб упал и сломали выгоревший пластмассовый знак на ржавом столбе, который находится у домика охраны. а где охрана, которую мы проплачиваем, куда смотрит то? и куда смотрит, когда по этому мостику на квадрацикле ездят?!!! с оранжевым баком?. нужно ставить камеры и смотреть за поселком. а этот знак стоит 500 рублей наверное, так как новый дорожный металлический стоит 1200 руб. вот куда вода пропадает куда больше ущерб и гравий из бюджета сливается
    и я ЗА, куда деваются наши деньги? зачем покупали недостроенную комуналку?

  • а что произошло с мнением? так поддерживали, а сейчас за деньги вложенные переживать стали свои

  • Без воды сидим выходные. Детей помыть не можем. Администрация ничего не делает только в чате вацап просит огороды и газоны не поливать вместо того чтобы вопрос с дополнительными скважинами решать. Вода техническая еще и нет. Дорога только центральная за наши дополнительные деньги сделана. С газом тоже люди мучаются постоянно зимой отключается. Сделали каток зимой, а кататься не возможно. Сделали лесопарковую зону вся травой высокой заросла. На пляже зонты переломаны. Ужас какой то. Отсутствие воды привело меня к тому чтобы это написать. Может хоть здесь администрация прочитает и что то изменится к лучшему. Купили землю чтобы в выходные можно было приезжать и отдыхать, а на само деле одна нервотрепка.

  • Уважаемые собственники участков и самое главное!уже готовых домов.Проясните,пожалуйста,ситуацию,как сейчас обстоят дела у вас.Рассматриваем Пичуги активно год,пассивно наблюдаю лет 5.Одномоментно начали рассматривать и проект Лакипарк.Что вижу сейчас:за 5 лет Лакипарк-порядка 600 активно застроенных и застраевымых участков(начали они активную деятельность по моим наблюдениям с 2004 года),асфальт практически везде, больше "плюшек" по обустройству и наведению красот в посёлке..как-то быстрее процесс в этом плане идёт.Но!!так же имеются проблемы с газом,не понятные моменты с документами по коммуникациям,словом есть свои проблемы,однако! ГЛАВНОЕ люди не сидят без воды и света,как мне на сегоднешний момент удалось узнать от 2 собственников моей пока ещё мечты "Пичугово море".Один собственник был более откровенен и реально подтвердил БЕДУ С ВОДОСНАБЖЕНИЕМ и не скором её видимо разрешении.Второй,сказал что терпимо...Сейчас оказывается,среди недели ещё и свет отключают. Хочется ещё мнений от людей уже живущих.Так ли всё катастрофично?.За последнее время уж слишком активно начали продаваться участки у вас,а т.ж появляются готовые дома на продажу.На пляж прихожу,красотааа,само место до сих пор оочень нравится.В администрацию 2 раза хотела прийти поговорить,но видимо поздно(оба раза в будни,в начале 6го вечера получалось,не было никого).

  • Добрый вечер!
    Пичугово море и Лаки Парк совершенно разные проекты. Разная природа, разные направления. В этом смысле выбирайте, что вам ближе к душе. /п.7/

    Исправлено пользователем Анжелина12 (20.08.19 15:00)

  • Да, действительно как вы все написали так и есть, но у нас есть надежда , что все изменится к лучшему. Мы купили участок в 15 году долго не строились, год тому назад построили дом. Нравится место, но УК конечно нас очень сильно обманывают и ничего не делают в поселке только деньги собирают. Есть у нас агит группа, ребята конечно молодцы разобрались во всех документах нашли все подводные камни и требуют исполнения всех обязательств от господ Борисовских. Надеемся что у нашей агит группы все получится и как на Удачном пройдут перевыборы. Мы конечно их поддерживаем как можем. Ребята держитесь, мы на вас надеемся, хотим жить в развивающемся поселке.

  • У нас в семье есть “ринкер” и конечно же, ключевым было при выборе места - выход к воде. Так, в целом, всем остаёмся довольны. Были летом перебои с водой. Электричество отключали, но не критично было. Посмотрим, что будет твориться зимой.

  • Мы с большим удовольствием приезжаем все на дачу. Дети, дак вообще не хотят уезжать от туда, особенно после покатушек на лодке. Если бы был достроен дом до конца, так и весь октябрь бы там провели, тем более погода просто сумасшедшая.

  • Все кто рыбачит - всем сюда! Я только и купил здесь участок из-за рыбалки. Рыбу иногда девать некуда. В баре ребят даже угощаю постоянно. Коптильню даже купил для этого дела. Теперь подумываю вместо лодки катер небольшой взять

  • - ну что, за год мы успели многое, как мне кажется. Дом построили, все лето занимались участком. Елена (дизайнер) сделала нам проект участка с дорожками, зонами всеми и все сама высадила. Все растения купили у неё же в питомнике у магазина. Жду теперь, как ивы мои кудрявые перезимуют!

  • всем привет! Раньше мы ездили в гости, теперь к нам толпы друзей на выходные приезжают на дачу. Уже склонили одних друзей на покупку, еще одни на подходе. Хорошо, когда в соседях друзья. Новый год планируем встретить на даче. Администрации скоро счета выставлять будем за привлеченных клиентов)

  • Порт Пичуги Знаю с детства эти места, у бабушки с дедушкой рядом дача. Старые дачные общества не рассматривали, только посёлки с инфраструктурой. Выбирали долго, все объездили. Везде есть свои плюсы и минусы. Но для нас было принципиально наличие поблизости воды. Пирс и пляж перевесили при выборе.

  • Вторая наша зима на даче и второй год рыбачу, как никогда. Только недавно проникся к зимней рыбалке. Но сына так и не могу вдохновить. Однозначно, новый год на даче даче был лучшим!

  • Соседи, всех хочу поздравить с наступившим! Всем желаю счастья и здоровья! К сожалению, в этом году на сам новый год уезжали и не смогли быть на даче. Но мы всей семьей мысленно с вами!

  • Всем привет!
    Уважаемые жители, подскажите как сейчас обстоят дела в поселке?
    Давно мечтаем приобрести здесь участок для постройки дома, но смущает ситуация с электрическом, водой и газом. Изменилось ли что-то в лучшую сторону? Ну и интересна ситуация с общим имуществом ТСН, дороги как и прежде принадлежат непонятно кому?
    Заранее спасибо!

  • Вы специально для этого поста 21.05.20 в 11:46 аккаунт зарегистрировали?
    Ну ждите.
    Сейчас вам розовых голубей и бабочек тут накидает очередной новый аккаунт.

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • Допустим, бабочек мы уже наслушались на самом объекте, а вопросы остались)

  • Все также у нас в поселке. Дороги не переданы, с газом проблемы, скважину дополнительно не сделали (но сделали на скорую руку в Порт Пичуги тем самым подпитывают Пичугово море) и по всей видимости не собираются делать дополнительно скважины. Так что если задумались покупать здесь участок подумайте. Если готовы оплатить точки доступа к коммуникациям в 400 т.р . То еще на скважину плюсом 130 т.р. надо. Да еще все построятся не известно что с эл.эн будет????? Дороги не передают и не отсыпают должным образом частично подсыпали каким то г.... в виде песка и говорят что ремонт сделали. Участков много в обществе продается обьявления кругом и продают дешевле намного чем сами купили.
    Мусор вывозят и дороги чистят, все что делают, за это мы платим 25000 в год с участка. О да и показушные праздники для новых покупателей участков за наши деньги делают.

  • Я житель поселка Пичугово море с 2017 г.
    Дороги не переданы, с газом проблемы, скважину дополнительно не сделали (но сделали на скорую руку в Порт Пичуги тем самым подпитывают Пичугово море) и по всей видимости не собираются делать дополнительно скважины. Так что если задумались покупать здесь участок подумайте. Если готовы оплатить точки доступа к коммуникациям в 400 т.р . То еще на скважину плюсом 130 т.р. надо. Да еще все построятся не известно что с эл.эн будет????? Дороги не передают и не отсыпают должным образом частично подсыпали каким то г.... в виде песка и говорят что ремонт сделали. Участков много в обществе продается обьявления кругом и продают дешевле намного чем сами купили.
    Мусор вывозят и дороги чистят, все что делают, за это мы платим 25000 в год с участка. О да и показушные праздники для новых покупателей участков за наши деньги делают.

    Так что если надумаете покупать участок вопросы задавайте по дорогам (переданы ли обществу), что с газом, скважины сколько и на какое количество участков (нам три обещали в итоге одна и из Порт Пичугов одна, которую сделали когда воды летом не было, а говорят что две скважины). Смету смотрите в ней даже отсыпка дорог не заложена. По эл.эн, на сколько участков и какие мощности. И ОБЯЗАТЕЛЬНО подтверждающие документы их слова. Делайте копии этих документов. Обмана очень много. Мы когда покупали доверяли, а в итоге обман.

  • ElenaMprud, это может у вас все так же...

    В поселке "Пичугово море" в августе 2020г пробурена дополнительная скважина, но она законсервирована за ненадобностью. Как понадобиться расконсервируем и введем в эксплуатацию. Делать дополнительную скважину у себя на участке нет необходимости, но это право каждого садовода.

    Электроэнергии выделено на каждый участок по 11,5 киловатт и независимо от того, что все построятся у каждого дома будут закреплены эти выделенные мощности (11.5 кВт) согласно утвержденного проекта АО "РЭС".

    В 2020 году произведен текущий ремонт дорог, материал ПГС. Жители улиц Морская и Набережная собрали денежные средства и уложили на своих улицах асфальтную крошку. Пользуются второй год, нареканий нет. Улица на которой проживаете вы, ElenaMprud, так же может заказать дополнительные работы по укладке асфальтной крошки.

    Кроме вывоза мусора и чистки дорог производится текущее содержание поселка: благоустройство общественных зон, озеленение, работа садовника, скос травы, охрана поселка, обслуживание пляжа, кафе, детского клуба, администрации, содержание электролиний, водопровода, скважины, работа техники, вынос отметок участков, прием граждан, согласование генеральных планов участков, разрешение спорных моментов среди соседей, проведение культурных мероприятий, начисление взносов, представление в судах. Установлена спортивная площадка, качели, в озеро в поселке выпущено 200 кг толстолобика и белого амура. Произведено восполнение биоресурсов выпуск мальков пеляди и муксуна в Обское водохранилище согласно договору водопользования. Производится текущее содержание Пирса. В поселке работают: Председатель, управляющий поселка, сантехник, электрик, оператор очистных сооружений, 2 садовника, разнорабочий, водители камаза и 2-х погрузчиков, охранники, работник пляжа и 2 спасателя. За средства жителей поселка Пичугово море проводятся праздники для жителей поселка, на которых вы присутствуете в том числе.

    ElenaMprud, правление ТСН "Пичугово море" желает вам оставить все свои обиды в старом году и начать Новый 2021 год с чистого листа :dedsneg1:

  • Добро пожаловать в Пичуги. Мы очень рады новым соседям, я Наталья, в 2016 мы купили участок, построились в 2018 году и с тех пор я практически живу в Пичугах. Знаю почти всех и почти все знают меня)). У нас действительно прекрасный посёлок, замечательные соседи но как говорится в семье не без ..., есть люди, которые пьют воду из колодца в который сами же плюют. А еще каждые выходные себя просто мучают, приезжая отдыхать на дачу в "самое ужасное место". Радует, что их совсем немного)). Простите, но у меня просто накипело, я не позволю клеветать на место, которое люблю всей душой. Я за объективную критику, всегда если есть вопросы иду к председателю или звоню лично Катерине в офис, все проблемы решаются быстро. Но у меня никогда не возникало желание сесть и настрочить гадость, так делают только сильно обиженные, либо люди с личной неприязнью к сотрудникам администрации, мне жаль таких..
    Я вижу как развивается поселок, процветает, разрастается, строятся новые дома, улучшается инфраструктура. Если сравнить посёлок в 2016, когда мы купили и сейчас - это огромный скачок роста! И я благодарю всех причастных за все удобства и заботу о посёлке.
    Какой потрясающий праздник прошёл в начале месяца, сколько новых довольных соседей приехали , какие молодцы организаторы! После праздника согрелись глинтвейном и пошли кататься на коньках в парк, дети бесились на горках, а после пришли домой с мороза такие счастливые! Сварили еще глинтвейн и завалились смотреть фильмы. Мы так живём в Пичугах с радостью и благодарностью. Вода у нас холодная и горячая есть всегда, свет тоже, газ никогда не подводил, дороги широкие, качественные, всегда идеально вычищенные, освещение отличное - это реальность которую видим мы. И завершу свой текст любимой фразой: "В одно окно смотрели двое...Один увидел мерзкий дождь. Сказал, что жизнь бардак и ложь. Второй увидел же иное: "Весёлых капель серебро, сказал: "Прожить жизнь нелегко. Но как прекрасен мир устроен!" Один ворчлив, другой спокоен. В одно окно смотрели двое...

  • Да, можете спросить меня, у нас был участок в Удачном, мы его не продали, оставили родителям, а сами в 2017 году купили в Пичугово море, захотелось к морю. 250 тысяч мы там оплачивали за коммуникации за свет, воду и дороги, все это было подведено к нашему участку. Это практика абсолютно всех коттеджных поселков. И кто вам говорил, что эти деньги собирают на благоустройство?
    Только пожалуйста не говорите, что за 2 года Удачный изменился до неузнаваемости, проблемы как были так и есть, недовольные никуда не делись, до председателя не дозвонишься, у моих родителей уже 3 раза поменялись соседи за 2 года. Вы сравниваете разные посёлки. Вообще это топик про Порт Пичуги, и здесь лично нас всё устраивает. Всё что обещают на сайте Пичугов давно сдано, всё выполнено на 100% и даже сверху. Посёлок в прекрасном состоянии, при том, что за обслуживание мы платим копейки.

  • Собственники ктеджного поселка, расположенного по адресу​ ​ Новосибирская область, Ордынский район , Новопичуговский с/с, ТСН «Пичугово море »​ замерзают, в домах упала температуры до 17 градусов и с каждым часом понижается! Аварийная диспетчерская служба обслуживающая подачу газа ООО фортуна+ +79139127204, поясняет что перемерзли редуктора возле домов собственников от конденсата которые расположены вне границ земельных участков, из за этого отсутсвует поступления газа в дом и предлогают самостоятельно устранять аварийную ситуацию! Жители просят помощи .

  • ElenaMprud, вы снова искажаете реальную ситуацию...

    На дату 25.01.2021 года из всего поселка поступило ДВЕ заявки в аварийно-диспетчерскую службу компании ООО "Техногаз" обслуживающей газопровод в поселке "Пичугово море". Данные заявки обработаны, выехала аварийная служба, неисправности устранены. Подача газа в поселок НЕ ПРЕКРАЩАЛАСЬ. У всех жителей поступает газ в дома, никто не замерзает.

    С 1 ноября 2020 года в нашем поселке новая ГРО (газораспределительная организация) - ООО "Техногаз". Компания "Фортуна +" с ноября 2020 года не обслуживает газовые сети в поселке.

  • Очень интересно где же эта дополнительная законсервированная скважина. Это та которую бурили на основной скважине и не получилось?. Жители поселка тоже не знают где.
    По эл энергии покажите документы расчетные. Подтверждение ваших слов, что действительно хватит на всех.
    По дорогам фото какие они у нас есть. Посмотрим что после отсыпки, как вы написали ПГС в которой много песка, будет. А ваша крошка которую вы уложили за 26000 с участка, весной проваливается и колеи образуются , на не подготовленное основание положили, жаль фото удалила. И жители не довольны такой работой. У всех спросите. И вы не ответили на главный вопрос когда места общего пользования будут переданы в ТСН?????
    Все что вы сделали для благоустройства спорт площадку. типа лесопарк как вы его называете (это поле с лопухами немного елок посадили и берез за которыми не следите), озеро это все были ваши обещания от застройщика которые вы обязаны сделать. По работе садовника, косильщиков и.т.д тоже могу много написать. Сантехник, оператор и косильщик это все один человек. Да еще и занимается монтажом водопроводов. Продолжать.....?
    На праздники ходила с друзьями, которые себе землю для строительства присматривают, но после того как рассказала про все проблемы поселка, они конечно передумали.
    Да конечно обида есть и будет, пока вы не сделаете все, что вы обещали и обещаете при продажи земли. А то когда продавали говорили одно, а по факту совсем другое.......

    • Это типа скважина в Порт Пичуги.

    • дороги вот такие

  • Это не я искажаю информацию, а в чат жителей поселка кинули достоверную информацию. Одни всю ночь пытались систему запустить, это в 40 гр мороз. Другой днем перезапускал несколько раз. И еще есть у которых система размерзлась.

  • На сегодняшний день, в нашем поселке невозможно сделать такое фото улицы, что бы с двух сторон от дороги не было построенных или строящихся домов. Предполагаем, что эти фото сделаны не у нас в поселке или сделаны очень давно, когда еще шли работы по строительству сетей и дорог.

    Пичугово море очень активно застраивается домами. Фото и видео поселка на осень 2020 г.

  • Хорошо весной будет много фото дорог с домами и в том числе с мягким асфальтом за 26000 с участка дополнительно.

  • Я житель Пичугово моря, с улицы Морская! Решение о покупке приняли за 1 день, построились тоже очень быстро. Я до мозга костей городской житель, честно, думали, что иногда будем приезжать сюда только по выходным, но по факту большую часть времени проводим в Пичугово! Проблем с коммуникациями не наблюдаем! Были сильные морозы в этом году, мы как раз находились на даче, с газом проблем не возникло даже в минус 47! Просто на этапе стройки все сделали исходя из рекомендаций газовой компании. Сильно удивлена некоторыми негативными комментариями на этом форуме, для нас дача это место, куда можно приехать и просто выдохнуть! Летом я собираю в окрестностях грибы, муж обожает рыбалку! Кстати, выше кидали фото якобы дорог посёлка, мы два года здесь живём, ничего подобного не видели! Вопросов по обслуживанию посёлка у нас нет, праздники всегда шикарные, пляж песчаный, пирс есть, не хватает только маяка, место реально крутое! Лично мы живём и радуемся!

  • Под "рекомендацией газовой компании" имели в виду "установку греющего элемента и короба" на их редуктор? И они Вам дали ПИСЬМЕННОЕ разрешение на внесение изменений в проект? Вопрос был риторическим. Устно они, конечно, это советуют, чтобы экономить деньги и реже выезжать на отогрев. Только это еще не всё. Так же устно они говорят, что в случае аварии (а с газом шутки плохи) вся ответственность ляжет на Вас.

  • Газ никогда не подводил, - говорите?

  • Не совсем так.
    250 тыс оплачивали не только за свет, воду и дороги. Например, в 2017 году еще должны были построить зону отдыха, но благополучно нам ее "простили". Вашим родителям эта зона отдыха, может, и не нужна. А, вот, детишкам а итоге негде гулять.
    По дорогам есть решение суда, вступившее в силу. Они сделаны не правильно. И Вы это прекрасно знаете.
    Кстати, все коммуникации, за которые Вы оплатили 250 тыс, оказались не принадлежащими поселку. И часть электросетей управляющая компания продала третьему лицу.
    И еще. Помимо 250 тыс Вы еще платили 16 800 руб за подвод воды и 17 500 руб за подвод электроэнергии. Это к словам "все это было подведено".
    < пп.4,6 >

    Исправлено пользователем serega (04.02.21 09:26)

  • Сегодня нет газа и воды. Люди срываются из города и едут в Пичуги на перезапуск котла приезжают и воды нет. Вот так заплатите 400 т.р за коммуникации или ой "точки доступа" к отвратительно сделанным коммуникациям.

  • /п.7/
    Вода была! С газом были перебои, но как выяснилось была авария на ГРПШ в селе новопичугово. Это грп газпрома. Конечно это бесит, но давай не будем свешивать на них всех собак. Кстати, дорогу на морской мы скинулись и закатали в асфальтную крошку и мы ей довольны. С кем ты там общалась? Наша улица вас агитаторов на дух не переносит. Мы не ныли, что дороги плохие, а скинулись деньгами и закатали. Нравится остальным пыль глотать, тогда что возмущаться?!
    А правлению посыл такой- собирайте голосование и асфальтируйте подъездную! А то после дождей можно подвеску убить напрочь. По асфальту будет комфортней с трассы до посёлка добираться

    Исправлено пользователем Анжелина12 (21.02.21 08:18)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: