Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Земельный форум /

Где запросить реестр собственников ДНТ?

  • Здравствуйте, уважаемые форумчане!

    Возник такой важный вопрос, возможно уже кто-то сталкивался с таким. Как получить реестр членов ДНТ, и где? Цель - собрать всех собственников, или хотя бы понять, кто владельцы, т.к. старое ДНТ ликвидировано. Прошлый председатель - умер, документов никаких не сохранилось. Но судя по публичной кадастровой карте, все участки проданы. Сейчас нужно заниматься развитием общества.

    Вариант - заказать на каждый участок платную выписку из ЕГРП - очень дорогой на 98 участков для одного человека, поэтому он сразу отпадает. Как еще можно решить вопрос, куда писать, чтобы сдвинуть вопрос с мертвой точки?

  • ЕГРН можно получить Оптом на Портале Росреестра
    Если ДНТ ликвидировано проверить можно здесь то старые члены уже садоводы индивидуалы
    Для создания Нового ТСН (а с нового года именно так смотрим сюда) требуется не менее 7 собственников участков.
    Территория общества должна быть в муниципалитете, если нет то запрашивать заново, в этом случае все кто будут находится на территории могут вступать в общество, но даже не вступив обязаны платить.


    ЗЫ. А вообще неблагодарное дело это Управлять обществом.

  • В ответ на: Если ДНТ ликвидировано проверить можно здесь то старые члены уже садоводы индивидуалы
    Да, сегодня выгружала выписку, написано, что ДНТ исключено из ЕГРЮЛ регистрирующим органом. Я так понимаю, это и есть ликвидация?

    Спасибо за информацию, буду разбираться.

  • Спасибо, буду разбираться с Оптом. Спасибо большое.

    Выписку из ЕГРЮЛ сегодня получала как раз там, куда вы дали ссылку. Общество исключено регистрирующим органом из ЕГРЮЛ. Это и есть ликвидация?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: