Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Земельный форум /

Родные просторы Сосновка

  • Всем привет Уважаемые форумчане!!!
    Очень нужна Ваша помощь. Дочь хочет купить участок в Сосновке "Родные просторы". Ездила в пятницу посмотреть и разговаривала с местными , те кто построил и живет . Они рассказали что разрешение на строительство не дают . Территория "Родных простор " попадает под скотомогильник. Может кто что подскажет можно ли будет оформить через суд ? Спасибо.

    Исправлено пользователем Марина1962 (23.07.17 11:50)

  • т.е. вы готовы через суд поселить дочь на свалке? :ха-ха!:

  • Я Ее не хочу поселить , она сама хочет купить

  • ну тогда ваша совесть может быть спокойна))))

  • Лучше бы была неспокойна совесть продавца.
    Он, впрочем как и администрация Кубовинского сельсовета, скромно игнорируют вопросы по расположению этих участков в границе санитарной зоны скотомогильника.

  • Купили в этом году там два участка. Сейчас на стадии получения разрешения на строительство, на прошлой неделе документы подали. Как будут результаты - отпишусь вам.
    По поводу этого скотомогильника - мы год присматривались к этому месту, много с местными деревенскими общались, никто так и не смог внятно сказать был он там когда то или нет, никто ничего не знает.

  • В ответ на: Лучше бы была неспокойна совесть продавца.
    Он, впрочем как и администрация Кубовинского сельсовета, скромно игнорируют вопросы по расположению этих участков в границе санитарной зоны скотомогильника.
    Продавец то понятно почему игнорирует, ему продать нужно. Нас удивило другое - если там на самом деле был скотомогильник, почему местные тогда не в курсе где он был и когда?

  • Я тоже два года назад к этому микрорайону присматривалась. И когда появилась информация на форумах со ссылкой на официальный сайт Кубовинского сельсовета, что он попадает в границы санитарной зоны скотомогильника, я задала вопрос на сайте администрации - чтобы они подтвердили или опровергли эту информацию, но ответа я так и не увидела.
    Карта с отметкой этого скотомогильника есть и сейчас на сайте.

  • Карта там то появляется, то исчезает. От администрации я ответа тоже не услышал.

  • На вопрос "Был ли скотомогильник в Лаки Парке" они сразу ответили, что нет. А вот про скотомогильник в Сосновке вопрос тактично не был замечен, что только подтверждает факт его существования.
    Вопрос только зачем администрации умалчивать это?

  • личная заинтересованность главы администрации

  • "Родные просторы" не проплачивают)))) ничем)))) ни денег - ни земли. Вот администрация и закусилась. Скоро будут выдавать по решению суда.

  • Еще судебные издержки по полной будут оплачивать.
    А дальше просто будут выдавать.

  • Спасибо

  • Ну вот и пришёл нам ответ. Говорят мы такие пятые по счёту, в прошлом году всем давали разрешения без проблем. Теперь видимо предстоит суд

  • Случайно перевернул с телефона, не знаю как теперь ровно выложить

  • Интересно, как тогда девелопер купил эту землю под индивидуальную жилую застройку? Администрация сельсовета в этом не участвует?

  • Т.е. вы все равно будете добиваться получения разрешения на строительство? И наличие скотомогильника вас не пугает?

    А для людей кто не знал, что он там есть и строиться в этой зоне нельзя, возможно попытаться вернуть с девелопера деньги за продажу таких заведомо непригодных земель?

  • Да, будем. Место мне это нравится. Тем более наши участки находятся в 300 метрах от самой деревни, где люди давно живут. А скотомогильник этот я не видел, показать никто не смог. Больше чем он пугает бардак полный, участки под ИЖС, но строить нельзя. Бегать теперь в суд, доказывать что то. Нервы жалко, но придётся это все решать

  • Сейчас с юристами на эту тему общаюсь, отпишусь потом

  • Так то странно всё это звучит... Людей не то что отговаривают-прям запрещают строить в таком месте. Но нет-через суд будем добиваться разрешения :безум: Может я чего то не понимаю... :dnknow:

  • От нашего участка до деревенских домов, которые там стоят уже далеко не один десяток лет, 200-300 метров. Я сильно сомневаюсь, что их строили рядом с каким то скотомогильником. В сельсовете на этот вопрос внятно ответить не могут - из серии: да, что то когда то было, лет 30 назад, но где точно фиг его знает. Да и построилось там уже достаточно много людей, участки которых судя по картинкам из интернета про скотомогильник находятся гораздо ближе к нему, ни у кого не было проблем с получением разрешения. Да и вобще, если на этой земле нельзя строить и жить, каким образом она была изначально оформлена как ИЖС?

  • В ответ на: Ну вот и пришёл нам ответ. Говорят мы такие пятые по счёту, в прошлом году всем давали разрешения без проблем. Теперь видимо предстоит суд
    Ужас

  • В ответ на: Сейчас с юристами на эту тему общаюсь, отпишусь потом
    Дочь с кем то там разговаривала, сказали что по дачной амнистии прошлый год оформляли

  • Так вся суть в том,что домики и не один десяток лет стоят,а скотомогильник этот думаю поменьше будет. В те времена особо не заморачивались с этим. Знакомый рассказывал как в конце 80-х возле деревни,в которой он жил, устроили склад техники. Сами понимаете-для детей раздолье. И играли,и таскали оттуда запчасти. А в итоге оказалось, что технику из Чернобыля пригнали и выяснилось это уже в нулевых годах... А тут "всего лишь" скотомогильник) В этом, кстати, ничего страшного и нет. Больные животные должны сжигаться,так что заразы быть не должно(живут же люди возле кладбищ-а там со всякими болезнями хоронят). Но это всё на бумажке. Как всё на самом деле... :dnknow:

  • Вот это вы правильно сказали - все на бумажке) а как на деле - у нас часто бывает узнать просто невозможно. Поэтому я такими вещами стараюсь голову не забивать. Если бы там были реальные следы этого скотомогильника, ещё бы задумался, а так.. ну был когда то, сейчас нет, много лет прошло.. тем более там, где эти участки нарезаны, раньше держали скот, сомневаюсь что его и хоронили в том же месте, это прям крайне маловероятно))

  • Я как-то не очень понимаю страстное желание некоторых грызть кактус.
    В чём особая привлекательность именно этих участков? Цена, природа, иное, чтобы закрывать глаза на скотомогильник да ещё и добровольно кидаться в судебные тяжбы?

  • самое интересное почему нельзя в самой сосновке поселиться?

  • Я думаю, цена, конечно. Мы когда искали, тоже на цену смотрели. Но все стоит тех денег, за которые готовы люди купить. Мы для себя решили, что там для нас нет ничего, что стоило бы наших опасений и сомнений. Ведь там ничего и нет! За идею "ничего никому не платить " я платить как раз и не хочу. Я лучше заплачу, но получу и документы, и дороги, и газ, и прочие блага инфраструктуры

  • В ответ на: Больные животные должны сжигаться,так что заразы быть не должно
    Никто не сжигает. По простому -это яма.

    скотомогильник-специально оборудованный участок земли, где зарываются трупы павших жив. Для С. выбирают слегка возвышенное, сухое, безлесное место, удаленное от селений, прогонов для скота, пастбищ, рек, трудов и колодцев, чтобы предупредить распространение заразных болезней.
    Трупы павших жив. должны зарываться на глубину не менее 2 м. С. д. б. организован в каждом населенном пункте. За организацию скотомогильника и санитарное состояние отвечает администрация совхоза, колхоза и сельсовет.

  • Потому что все продавцы из рядом расположенных ДНТ (ДНП) только этим и спекулируют. Бог им судья.

  • Я вырос в деревне с развитой скотопромышленностью, так что не надо мне объяснять))) У нас при малейшем подозрении на заразную болезнь трупы или на месте сжигались(имелся небольшой крематорий), или вывозились в область на исследования(подозрения на чуму, сибирку,бешенство и прочее). И трупы не закапывались-засыпались какой то ядовитой смесью извести,хлорки и ещё какой то гадости,а потом уже песочком(главное не землёй). Отец в те времена работал в ветслужбе,потому процесс знаю:улыб:Что самое интересное-дома животинка не помирала,значит работали ветеринары на совесть). Но как здесь дела обстоят-вопрос из вопросов...

  • В ответ на: Трупы павших жив. должны зарываться на глубину не менее 2 м. С. д. б. организован в каждом населенном пункте. За организацию скотомогильника и санитарное состояние отвечает администрация совхоза, колхоза и сельсовет.
    Вообще на карте кубовинского сельсовета отмечено два скотомогильника и второй (он в сторону села Кубовое) точно существует - нагребен высокий такой холм, сверху в нем что-то типа люка и рядом стоит домик маленький. Скорее всего это охранник там обитает?
    Не уверена, конечно, что это точно скотомогильник, но по расположению отмеченному на карте очень похоже. Так что заинтересованным надо погулять около того места где отмечен ближний к Родным просторам скотомогильник и посмотреть есть что-нибудь похожее на него в этом месте или нет.

    А лучше, наверное, все кто уже купил участки сделать пробы земли с разных глубин и разных участков и сдать на анализ. Делает ведь какая-нибудь организация подобные анализы.

  • А что Вы в этих пробах увидеть хотите?:улыб:

  • видимо сибирскую язву:улыб:
    шутю конечно

    Исправлено пользователем ЧКВшка (26.07.17 17:13)

  • А чего надо бояться в санитарной зоне скотомогильников? По-вашему ничего страшного там быть не может?

  • Ну мало ли-может кто то там зомби найти хочет :umnik: Потому и спрашиваю-что там найти хотите?

  • Поржал, не знал что они теперь в "Родные Просторы" переименовались, скотомогильник так как рядом со всей этой стройкой, естественно, чуваки по ушам ездят, типа проблем не будет, а фотки с одним строящимся кирпичным домом на сайте - уже несколько лет висят, они да продают участки, а в остальном...
    здесь в разделе мы некоторое время назад обсуждали этих товарищей, один форумчанин хотел там купить, я его отговорил, уже в лаки парке в итоге участок взял и тогда же отписывался один товарищ что он купил участок, а разрешение не дают на строительство, как и что сейчас я не в курсе
    А кто не в курсе - эти участки нарезаны на месте бывшего животноводческого комплекса - всё снесено и распахано

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Здравствуйте уважаемые форумчане! Есть ли у кого-нибудь новости по проблеме получения разрешения на строительство в "Родных просторах" с. Сосновка? Недавно разговаривал с представителем F1, от которого узнал, что на администрацию Новосибирского района кто-то из собственников з/у подал в суд за отказ в выдаче разрешения на строительство. Первопроходцы отзовитесь, поделитесь информацией, опытом!

  • В ответ на: Первопроходцы ...
    Поражаюсь вашей упёртости (другого слова не подберу).
    "Эту бы энергию, да в мирное русло." (с)
    Показать скрытый текст
    Когда на столбе табличка "не влезай, убьёт", тоже полезете?
    Скрыть текст

  • Александр спасибо за дельный совет!

  • Знаю что один из родственников высокопоставленного человека в мае получил разрешение на строительство. Это какой-никакой, но показатель. Что дальше будет - увидим.
    Повторяю - эта возня из-за денег.
    Надо было не в суды подавать, а Владимиру Владимировичу на прямую линию стучаться.
    Есть шанс перед выборами 2018 обратиться в его избирательный штаб. Пусть проведут работу и расставят все точки на "и" в кратчайшие сроки. Они это умеют, знаю точно.

  • Здравствуйте. Напишите, пожалуйста, мне в ЛС. Ищу тех, кто не может получить разрешения на ИЖС в "Родных просторах".

    Исправлено пользователем Анжелина12 (10.08.17 17:32)

  • В ответ на: Лучше бы была неспокойна совесть продавца.
    Он, впрочем как и администрация Кубовинского сельсовета, скромно игнорируют вопросы по расположению этих участков в границе санитарной зоны скотомогильника.
    Всего доброго!
    Все говорят о скотомогильнике, показать его никто не может. А никто не говорит о поселковом кладбище. У него тоже скорее всего есть санитарная зона. Наверно половину поселка перекроет? Что делать то? И так ведь практически во всех населенных пунктах?
    А поля и огороды на которых выращивается, а затем реализуется (возможно нам) продукция сельского хозяйства также находятся в санитарных зонах?

  • Какой качественный художественный свист в этой теме...

    Итак, по порядку:
    Сосновка сама по себе - добро. Общественный транспорт, инфраструктура, не очень конченные аборигены.. Сам туда хотел попасть.

    Но вот все, за что берется Ф1 - это как одноименная граната. Лучше близко не подходить.
    И тут все как обычно. Ну потыкали Лаки-Парки носом в некоторые залипухи, но по факту Лаки запросто предоставил оцыфыальный ответ о положении дел, а Ф1 умылся.
    Время так сказать расставило по местам и по серьгам раздало.

  • 1. Насчет Ф1 - это их терки со Ст-м. Меня это мало интересует.
    2. Г-н (читаем господин) Ст-в попутал берега, пытаясь косвенно и прямо прессовать новых жильцов Сосновки: не подключал водопровод - подключил; сейчас начал гадить с разрешениями на строительство - но это вопрос времени.
    3. Сосновка (из существующих в том направлении н.п.) слишком хороша, чтоб не откусить от неё кусок.
    4. Да, Ф1 конечно не по московским лекалам осуществили свой проект, но как то почти его завершают. Учитывая сплошной кризис с 2008 года, можно сказать "зачетно".
    5. Надеюсь что осенью там всё поменяется в лучшую сторону.
    6. Про ДНТ, СНТ вокруг ничего писать не буду: везде есть свои плюсы и минусы. Но большая их составляющая, к огромному сожалению, человеческий фактор.

    Исправлено пользователем ole0307 (15.08.17 09:20)

  • "Ну потыкали Лаки-Парки носом в некоторые залипухи, но по факту Лаки запросто предоставил оцыфыальный ответ о положении дел, а Ф1 умылся."

    Здесь бы действительно услышать что то от них. Может не хотят информировать, может уже реально проект на финишной и смысла не видят, может.....? Да ХЗ!
    Знаю что у Ст-ва ЖКХ в район забрали, а вот хорошо это или плохо время покажет. Этой зимой вроде бы было все нормально.
    Знаю, что пройдет время отпусков, и по вопросу разрешений на строительство начнется бодрячек. Посмотрим.

  • "Сам туда хотел попасть."

    Я уже там!)))

  • Так и хочется потроллить на тему - "А что, из Сосновки все за три захода на посты отвечают?", но не буду.

    Говорите осень? Не долго ждать осталось.

  • "Не долго ждать осталось."
    Очень надеюсь.

  • Предлагаю ознакомиться с материалами дела Новосибирского Арбитражного суда по поводу скотомогильника и вам будет все понятно.

    • Материалы дела Новосибирского Арбитражного суда

  • Таки Сосо?

  • Съездил по координатам, которые дали ветеринары. Вот так выглядит скотомогильник - яма со строительным мусором

  • Как вы узнали, что внутри именно строительный мусор?
    Если верить документам, то этот скотомогильник законсервировали несколько лет назад. Может это просто сверху навален мусор.

  • Скорее всего так и есть-с вероятностью процентов так в 100:улыб:

  • Что внутри я не знаю, лезть проверять желания нет. Просто увидел что туда ведёт накатанная дорожка из деревни и лежат кучи мусора

  • Доброго времени суток! Координаты можете указать? Спасибо!

  • 55.239167
    82.959306

  • Здравствуйте! Очень интересно было прочитать решение суда, по данному вопросу. Мы приобрели эту землю года 3 назад, ничего не подозревая о том , что будут такие заморочки, т.к. по документам действительно ИЖС; обременений и ограничений нет. Одновременно с нами землю купили и наши друзья, но в отличии от нас они сразу озадачились получением разрешения на строительство. и им его выдали в сельском совете г-н Ст-в.(при этом он на том момент явно знал что эти земли попадают в СЗЗС), но тактично промолчал, а что говорить землю то он слил и дело с концом. Теперь мы тоже ждем суда, а те кто успел получить разрешения достраивают дома. И нас таких немало, могу предположить. Предложение написать в предвыборный штаб ВВ Путина, выглядит очень заманчивым на фоне предыдущего решения суда.
    Кстати у меня есть ответ из ветеринарной службы. цитирую : В настоящее время скотомогильник законсервирован и не используется. Последнее захоронение трупов животных(павших от болезней животных за исключением опасных) производилось в 2006г. дальше бла-бла про размеры зоны и в конце если вы не согласны обращайтесь в суд. а еще есть ответ на запрос от Степанова в котором он подтверждает что скотомогильник типа есть, но где он находится никто не знает, но в его зону попадает также водонапорная башня, водой из которой пользуется вся деревня....(т.е. вот пить воду можно, а дома строить нельзя)

  • В ответ на: 55.239167
    82.959306
    А теперь на картах, от этих координат сделаем круг с радиусом 1000 метров. И удивимся...
    Половина Сосновки под снос.

  • Добрый вечер! Приобрели земельный участок тоже 3 года назад) Сегодня подали заявление на разрешение, через 7 дней видимо будем одними из Вас.

  • Отпишитесь как ответ получите. Может быть в суд коллективно подать как то? Нас таких много сейчас будет видимо

  • у нас есть только один шанс прорваться , действовать сообща и создать общественный резонанс.

  • А Вы к девелоперу (F1) не обращались? Мы звонили, ответили, что если откажут в разрешении, то все судебные издержки, в том числе и услуги адвоката возьмут на себя. Только вот насколько это правда...

  • Это действительно лучше делать коллективно, так сложнее будет отмахнуться, в нашей компании человек 10. ждем суда. Скинулись на адвоката и выдали доверенность.

  • Если F1 это продавец земли, то да действуем с ним в связке ибо у его родственника земля тоже тут. и он заинтересован не меньше нашего(надеюсь)

  • Добрый вечер! Сегодня и мы получили отказ.

  • Сожалею. Наш суд 5 сентября, закончился ничем. перенесли на 6е октября. судья запросила у органов власти дополнительные документы. Народ вы не дозрели до коллективного письма президенту? мне кажется суды могут продолжаться очень долго. надо что то еще пробовать. Иначе можем все остаться у разбитого корыта

  • Вы правы судиться можно годами. Резонанс нужен, иначе можно и без корыта остаться.

  • Созрели. Нужно что то делать. Давайте номерами телефонов обменяемся в личных сообщениях, созвонимся и обсудим как лучше действовать

  • В ответ на: 55.239167
    82.959306
    Читал на досуге http://www.fsvps.ru/fsvps/laws/165.html Похоже над нами издеваются с особым цинизмом, т.к. в Сосновке ничего близко напоминающего того что пишется в документах НЕТ!

    Исправлено пользователем Анжелина12 (11.09.17 13:00)

  • Здравствуйте. Приобрели этим летом участок в Родных просторах. Строить пока не планируем, но ситуация с разрешением на строительство очень напрягает.

    Исправлено пользователем Анжелина12 (23.09.17 18:35)

  • Здравствуйте.

    Не в курсе, что у вас там происходит, но если вкратце, то можно без "разрешения на строительство" обойтись.

    Если земля в собственности (или иное право на землю), то можно оформить через суд право собственности (займёт на вскидку 3-4 месяца, потом обычные действия по регистрации дома с присвоением почтового адреса ещё на 3 месяца).

    С уважением, Новосибирец.

  • Почитайте выше про суды.

  • Частично успел прочитать, про то что тянут сроки и т.п.

    Моя практика такова, что если принести необходимый пакет документов при подаче иска (чтобы суду не приходилось запрашивать документы), то срок на принятие судом решения (вместе с собиранием необходимых материалов) 3-4 месяца.

    С уважением, Новосибирец.

    Исправлено пользователем Анжелина12 (28.09.17 14:32)

  • Здравствуйте! В нашем случае отказ по несоблюдению норм СанПиН, не выдержано расстояние СЗЗ. В данном случае не все так просто.

  • Добрый день.

    Не всё так просто с одной стороны, а с другой стороны "всё решаемо".

    Вопрос в какую экспертную организацию обратиться (ДО подачи иска необходимо собрать все необходимые документы).

    С уважением, Новосибирец.

  • Добрый день! Состоялся у Вас суд 06 октября? Чем закончился?

  • Все суды в Арбитражном, в районных судах проиграны и в том числе апелляционный суд. И судом установлено, что действительно были захоронения труппы животных погибших от различных болезней, а в этот скотомогильник их свозили со всего района. И через воду и землю зараза передается людям, не зря установили санитарно-защитную зону и запретили выдавать разрешения на строительства жилых домов. Я сам живу в Сосновке и меня больше беспокоит алчность и жадность агентов, которые продают там участки, зная что там нельзя строиться. Агент - Максим, который так меня обхаживал, но ... Еду в Сосновку везде весят на деревьях его рекламные объявления, что он продают участок там, зная что там скотомогильник. Надо создать группу и подавать в прокуратуру по факту мошенничества на собственников и агентов, которые продают землю не предназначенную для жилищного строительства.

  • Уважаемые форумчане, доброго всем дня! По существу вопроса. Суд 06.10.17г. проигран. По поводу скотомогильника у меня есть официальное письмо от нашей главной ветеринарки области. В котором русским по белому написано что последнее захоронение животных павших от болезней(за исключением опасных) т.е. ничего заразного, производилось в 2006г. . . И если бы там было что-то из ряда вон, то у нас бы вокосило уже всю деревню ибо воду пьют все или почти все. А если почитать всякие постановления и сан пины про скотомогильники, то там написано , если скотомогильник не с заразными болезнями, то можно через 10 лет сократить санитарно-защитную зону. И это поверьте наш единственный шанс в свете последних судов. Мною в понедельник отправлено письмо в администрацию Президента , где я описала всю ситуацию, сослалась на то что нас таких горе-собственников много. И попросила посодействовать в вопросе сокращения СЗЗ. Нет зоны нет повода не давать нам разрешения. Сегодня пришел ответ, что вопрос спустили в Правительство Новосибирской области. Будем ждать .....

  • Весёлый народ у нас... Прямым текстом запрещают строить,говорят,что опасно-через суд добиваются отмены запрета,власти хают. Через несколько лет начинают болеть поголовно-ааааа,власти сволочи, как могли разрешить строить в таком месте жильё :безум: Вы же сами пишете "если скотомогильник не с заразными болезнями"! А в этом всего лишь последние 10 лет эту заразу не хоронили-разницу улавливаете? Кто знает чего туда накидали за всю его историю существования... Полезут дети туда играть или червячков накопать. Или, со временем, кто то там дом строить начнёт и всю заразу наружу вытащит?

  • Власти сами выделили земельный надел под ИЖС и сами же запрещают строить... веселее некуда.

  • Вот хоть убейте-НЕ ПОНИМАЮ Я!!! Это ж вам там жить-не властям. Ваше здоровье и ваших детей-не чиновничье. Лучше в судах деньги себе возвращайте, а не право там строиться(или участок в другом месте).

  • Вот и покупали под ИЖС без каких либо обременений, совсем не были не нацелены губить свое здоровье и своих детей. Теперь веселимся...

  • Половина Сосновки не один десяток лет проживает в СЗЗ этого скотомогильника и ни один еще не умер от этого соседства, так почему именно в Родных просторах должен начаться "мор"? Этот скотомогильник никогда не значился среди тех, где были захоронения трупов животных, павших от сибирской язвы, эта информация не секретная. А кто и во что верит или боится, дело каждого.
    Другой вопрос - наше законодательство, чиновники и судьи, которые должны соблюдать это законодательство. Вот чего не пойму я, так это то, для чего придумывать массу различных подзаконных нормативных актов, если ни суд, ни чиновники ими не руководствуются (я имею в виду необходимость проекта любой СЗЗ), а видят перед собой только один САНПиН, который носит исключительно рекомендательный характер?!

  • Так всё-таки! Кто продавал замлю (частное лицо, администрация)? Кто категорию ИЖС поставил? Документально.

  • Добрый день,
    Подскажите пожалуйста, а в деревне сосновка строить можно ? Там нет проблем с этим, или лучше не связываться !?

    Исправлено пользователем Анжелина12 (13.11.17 00:48)

  • Строить можно, но не везде. Часть села входит в СЗЗ, нужно смотреть, выяснять

  • А если избушка уже стоит и документы в порядке, могут не дать разрешение на стройку дома ?

    Исправлено пользователем Анжелина12 (13.11.17 20:38)

  • В ответ на: Строить можно, но не везде. Часть села входит в СЗЗ, нужно смотреть, выяснять
    В марте 2017 Боярский подписал постановление о подготовке нового генплана Кубовинского сельсовета, ждем что на нем будет:)

    Держим пальцы крестиком

  • Приказ министерства строительства Новосибирской области от 21.03.2017 №106 "О подготовке проекта генерального плана Кубовинского сельсовета Новосибирского района Новосибирской области"
    < пп.3,9 >

    Исправлено пользователем serega (27.11.17 17:56)

  • В ответ на: Держим пальцы крестиком
    а не надо держать, надо читать постановление, вычитывать там адрес где принимаются пожелания заинтересованных сторон и нести туда свои предложения

  • Это конечно всё хорошо, однако решением региональных властей скотомогильник не убрать, здесь процедура иная, долгая и затратная в материальном плане. Хотелось бы знать, как обстоят дела с обращением к Президенту РФ?

  • Самое интересное что землю продают до сих пор

  • А в чем криминал?

  • Добрый день! Назначение продаваемых земель под индивидуальное жилое строительство, а по факту СЗЗ класс 1, массовые отказы при подаче заявлений разрешений на строительство. В чем криминал?

  • По факту земли населенных пунктов для жилищного строительства. У меня в свидетельстве так написано. Так в чем криминал, что идет оборот земли? Кто то запретил данный оборот?

    Исправлено пользователем ole0307 (05.12.17 16:28)

  • Если оборот будет запрещен, то свой иск я буду оформлять на главу администрации Кубовинского сельского совета и главу администрации Новосибирского района.
    А реально похоже идет выдавливание не своих с данной территории. "Особенные" разрешения получали, получают и будут получать.

    Исправлено пользователем ole0307 (05.12.17 16:34)

  • Надо коллективно продавить вот такой документ, в Новосибирске!!!!!
    Т.к данный скотомогльник безхозный.
    ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ЛИКВИДАЦИИ БЕСХОЗЯЙНЫХ СКОТОМОГИЛЬНИКОВ, РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ
    Показать скрытый текст
    СЛУЖБА ВЕТЕРИНАРИИ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

    ПРИКАЗ

    от 28 марта 2016 года N 14-спр

    ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ЛИКВИДАЦИИ БЕСХОЗЯЙНЫХ СКОТОМОГИЛЬНИКОВ, РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ


    В соответствии со статьей 3 Закона Российской Федерации от 14 мая 1993 года N 4979-1 "О ветеринарии", Федеральным законом от 30 марта 1999 года N 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения", подпунктами 7, 49 пункта 2 статьи 26.3 Федерального закона от 6 октября 1999 года N 184-ФЗ "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации", руководствуясь Положением о службе ветеринарии Иркутской области, утвержденным постановлением Правительства Иркутской области от 29 декабря 2009 года N 395/174-пп, приказываю:

    1. Утвердить Порядок ликвидации бесхозяйных скотомогильников, расположенных на территории Иркутской области, согласно приложению.

    2. Настоящий приказ вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.

    Временно замещающий
    должность руководителя службы
    Б.Н.БАЛЫБЕРДИН
    Приложение. ПОРЯДОК ЛИКВИДАЦИИ БЕСХОЗЯЙНЫХ СКОТОМОГИЛЬНИКОВ, РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ



    Приложение
    к приказу службы ветеринарии
    Иркутской области
    от 28 марта 2016 года N 14-спр

    1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ


    1.1. Порядок ликвидации бесхозяйных скотомогильников, расположенных на территории Иркутской области (далее - Порядок), разработан на основании подпунктов 7 и 49 пункта 2 статьи 26.3 Федерального закона от 6 октября 1999 года N 184-ФЗ "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации", статьи 3 Закона Российской Федерации от 14 мая 1993 года N 4979-1 "О ветеринарии", Ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов, утвержденных Главным государственным ветеринарным инспектором Российской Федерации 4 декабря 1995 года N 13-7-2/469 (далее - Ветеринарно-санитарные правила), иных нормативных правовых актов Российской Федерации в области ветеринарии и санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

    1.2. Настоящим Порядком устанавливается последовательность проводимых на территории Иркутской области (далее - область) мероприятий по ликвидации бесхозяйных скотомогильников, учтенных областными государственными бюджетными учреждениями ветеринарии области (далее - учреждения ветеринарии).

    1.3. Целями настоящего Порядка являются:

    - недопущение несанкционированного размещения или захоронения биологических отходов на территории бесхозяйных скотомогильников и, как следствие, предупреждение распространения, заражения животных и человека зооантропонозными болезнями;

    - охрана окружающей среды от загрязнения.

    1.4. В целях настоящего Порядка под бесхозяйным скотомогильником понимается участок земли или строение, на котором осуществлялось уничтожение биологических отходов путем сжигания, захоронения в земляные ямы или в биотермические ямы и который не имеет собственника или собственник которого неизвестен либо, если иное не предусмотрено законами, от права собственности на который собственник отказался.

    1.5. Требования настоящего Порядка не распространяются:

    - на действующие скотомогильники, находящиеся в собственности;

    - на места уничтожения биологических отходов, где уничтожались трупы животных, павших от сибирской язвы, независимо от сроков давности.
    2. ОРГАНИЗАЦИЯ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ЛИКВИДАЦИИ БЕСХОЗЯЙНЫХ СКОТОМОГИЛЬНИКОВ


    2.1. Организация проведения мероприятий по ликвидации бесхозяйных скотомогильников осуществляется службой ветеринарии Иркутской области (далее - служба) за счет средств областного бюджета.

    2.2. Мероприятия по ликвидации бесхозяйных скотомогильников включают в себя следующие этапы:

    первый этап - формирование перечня бесхозяйных скотомогильников, подлежащих ликвидации, расположенных на территории области (далее - перечень);

    второй этап - ветеринарно-санитарное обследование, лабораторный анализ проб почвы и гуммированного остатка на сибирскую язву бесхозяйных скотомогильников, подлежащих ликвидации;

    третий этап - ликвидация бесхозяйных скотомогильников, безопасных в ветеринарно-санитарном отношении, расположенных на территории области.
    3. ФОРМИРОВАНИЕ ПЕРЕЧНЯ


    3.1. Перечень формируется и утверждается службой по результатам ветеринарно-санитарных обследований скотомогильников учреждениями ветеринарии.

    3.2. На основании перечня планируются объемы и сроки проведения работ по ветеринарно-санитарному обследованию, лабораторному анализу проб почвы и гуммированного остатка на сибирскую язву и ликвидации бесхозяйных скотомогильников.
    4. ВЕТЕРИНАРНО-САНИТАРНОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ, ЛАБОРАТОРНЫЙ АНАЛИЗ ПРОБ ПОЧВЫ И ГУММИРОВАННОГО ОСТАТКА НА СИБИРСКУЮ ЯЗВУ БЕСХОЗЯЙНЫХ СКОТОМОГИЛЬНИКОВ, ПОДЛЕЖАЩИХ ЛИКВИДАЦИИ


    4.1. Бесхозяйные скотомогильники, расположенные на территории области, включенные в перечень, подлежат ветеринарно-санитарному обследованию и лабораторному анализу проб почвы и гуммированного остатка на сибирскую язву в целях определения их ветеринарно-санитарной безопасности (опасности).

    4.2. Ветеринарно-санитарное обследование бесхозяйных скотомогильников, включенных в перечень, отбор проб почвы и гуммированного остатка для лабораторного анализа на сибирскую язву проводятся комиссией, созданной на основании приказа руководителя службы.

    4.3. В состав комиссии включаются:

    специалист государственной ветеринарной службы по закрепленной территории (учреждение ветеринарии);

    представители органов местного самоуправления муниципального района (городского округа) и поселения (по согласованию).

    4.4. По итогам ветеринарно-санитарного обследования бесхозяйного скотомогильника составляется соответствующий акт.

    4.5. Лабораторный анализ проб почвы и гуммированного остатка на сибирскую язву с бесхозяйного скотомогильника осуществляется учреждениями ветеринарии, имеющими разрешение (лицензию) на работу с возбудителями инфекций II группы патогенности в соответствии с действующим санитарным и ветеринарным законодательством Российской Федерации.

    4.6. Критерием оценки ветеринарно-санитарной безопасности бесхозяйных скотомогильников является отсутствие спор возбудителя сибирской язвы в почве и гуммированном остатке, подтвержденное лабораторными исследованиями, а также случаев уничтожения биологических отходов, содержащих возбудителей болезней животных, указанных в пункте 1.9 Ветеринарно-санитарных правил, подтвержденных информацией из журнала для записи эпизоотического состояния района (города).

    4.7. При подтверждении безопасности бесхозяйных скотомогильников проводится их ликвидация в соответствии с пунктом 5 настоящего Порядка.

    4.8. Решение о ликвидации бесхозяйных скотомогильников безопасных в ветеринарно-санитарном отношении принимается главным государственным ветеринарным инспектором области.
    5. ЛИКВИДАЦИЯ БЕСХОЗЯЙНЫХ СКОТОМОГИЛЬНИКОВ, БЕЗОПАСНЫХ В ВЕТЕРИНАРНО-САНИТАРНОМ ОТНОШЕНИИ, РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ ОБЛАСТИ


    5.1. В отношении бесхозяйных скотомогильников, безопасных в ветеринарно-санитарном отношении, обязанности по организации проведения работ по их ликвидации возлагаются на службу. Работы по ликвидации бесхозяйных скотомогильников осуществляются учреждениями ветеринарии в соответствии с законодательством о контрактной системе.

    5.2. Ликвидация бесхозяйных скотомогильников, безопасных в ветеринарно-санитарном отношении, осуществляется посредством:

    демонтажа наземных конструкций, если таковые имеются;

    засыпания грунтом территории скотомогильника (биотермических ям, металлических емкостей), осевших насыпей, траншей.

    5.3. Факт ликвидации бесхозяйных скотомогильников оформляется актом выполненных работ, который в течение пяти рабочих дней передается в учреждение ветеринарии.

    5.4. Все ликвидированные скотомогильники снимаются с ветеринарного учета в учреждении ветеринарии, о чем делается отметка в ветеринарно-санитарной карточке на соответствующий скотомогильник. Информация о снятии с ветеринарного учета ликвидированного скотомогильника учреждением ветеринарии направляется в службу, муниципальное образование, в управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Иркутской области, министерство сельского хозяйства Иркутской области и управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Иркутской области и республике Бурятия.

    5.5. Дальнейшее использование территории бывших скотомогильников осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации.
    Приложение

    к Порядку ликвидации бесхозяйных скотомогильников,
    расположенных на территории Иркутской области


    ________________________ ______________________________

    (место составления акта) (дата, время составления акта)
    АКТ N ВЕТЕРИНАРНО-САНИТАРНОГО ОБСЛЕДОВАНИЯ БЕСХОЗЯЙНОГО СКОТОМОГИЛЬНИКА


    Руководствуясь статьей 3 Закона Российской Федерации от 14.05.1993

    N 4979-1 "О ветеринарии", Ветеринарно-санитарными правилами сбора,

    утилизации и уничтожения биологических отходов, утвержденными Главным

    государственным ветеринарным инспектором Российской Федерации 04.12.1995

    N 13-7-2/469,

    нами, _____________________________________________________________________

    (должность, Ф.И.О. представителей государственной ветеринарной службы)

    в присутствии _____________________________________________________________

    ___________________________________________________________________________

    (должность, Ф.И.О. представителей муниципального образования

    (хозяйствующего субъекта))

    в период __________________________________________________________________

    (дата, время начала и окончания ветеринарно-санитарного

    обследования бесхозяйного скотомогильника)

    проведено ветеринарно-санитарное обследование бесхозяйного скотомогильника,

    расположенного по адресу: _________________________________________________

    ___________________________________________________________________________

    ___________________________________________________________________________

    (в соответствии с ветеринарно-санитарной карточкой на скотомогильник)

    установлено: земельный участок площадью (ориентировочно): ___ кв.м, что

    подтверждается ограждением, траншеей, географическими координатами

    (нужное подчеркнуть)

    Другие ориентиры, если имеются:

    Ограждение в виде: ____________________________________________________

    (указать вид ограждения и материал, из которого оно изготовлено)

    Траншея (размеры): длина ____ м, ширина ____ м, глубина ____ м.

    Уничтожение биологических отходов на скотомогильнике производилось

    посредством:

    сжигания, захоронения в земляную яму, захоронения в биологическую

    камеру

    (нужное подчеркнуть)

    Биологическая камера представляет собой:

    металлическую емкость, деревянный сруб, яму из кирпича (бетона)

    (нужное подчеркнуть)

    Размеры биологической камеры: длина ___ м, ширина ___ м, глубина ___ м,

    объем (ориентировочно) ____ куб.м.

    Первое захоронение биологических отходов было в ___________ году.

    Последнее захоронение биологических отходов было в ___________ году.

    Биологические отходы, зараженные или контаминированные возбудителями,

    перечисленными в пункте 1.9 Правил, захоронены на скотомогильнике были/не

    были,

    (нужное подчеркнуть)

    что подтверждается данными эпизоотического журнала района

    (указать название учреждения ветеринарии)

    По результатам исследований по экспертизе от _____________ N __________

    (наименование лаборатории)

    возбудитель сибирской язвы обнаружен/не обнаружен.

    (нужное подчеркнуть)

    Заключение: бесхозяйный скотомогильник подлежит/не подлежит ликвидации

    (нужное подчеркнуть)

    Приложение: 1. Результат исследования по экспертизе от ________________

    на _____ л. в 1 экз.

    2. Ветеринарно-санитарная карточка на скотомогильник (биотермическую

    яму) N _____ на ____ л. в 1 экз.

    3. Фотоматериалы на ____ л. в 1 экз.

    Подписи лиц, проводивших ветеринарно-санитарное обследование:

    ___________ ________________________________

    (подпись) (И.О. Фамилия)

    ___________ ________________________________

    (подпись) (И.О. Фамилия)

    ___________ ________________________________

    (подпись) (И.О. Фамилия)

    РЕШЕНИЕ

    Бесхозяйный несибиреязвенный скотомогильник, расположенный по адресу:

    ___________________________________________________________________________

    ___________________________________________________________________________

    подлежит/не подлежит ликвидации

    (нужное подчеркнуть)

    Главный государственный ветеринарный (Ф.И.О.)

    инспектор Иркутской области ___________

    подпись
    Скрыть текст
    /п.9/

    Исправлено пользователем Анжелина12 (07.12.17 16:01)

  • Управление ветеринарии Новосибирской области

    http://vet.nso.ru/page/36

    Вот здесь надо решать.
    К Травникову сходить.

  • Это хоть что-то! Накануне выборов есть смысл попытаться. Для начала создать инициативную группу и обратиться к депутату от Новосибирского района либо в штаб Ед. России. Самим этот вопрос не продвинуть. Поучаствовать согласен.

  • Служба Ветеренарии Новосибирской области находится на Красном проспекте 25
    Это прям на площади Ленина (магазин Зебра)
    Руководитель принимает по пятницам.

    Или к Травникову идти.

  • Хм... тут самое главное
    В ответ на: . Организация проведения мероприятий по ликвидации бесхозяйных скотомогильников осуществляется службой ветеринарии Иркутской области (далее - служба) за счет средств областного бюджета.
    Так что...

    Исправлено пользователем ЧКВшка (07.12.17 15:23)

  • В ответ на: РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ
    А разве обсуждаемая Сосновка находится в Иркутской области? :а\?:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • это видимо для примера выложено, мол в Иркутской области есть программа по ликвидации бесхозных скотомогильников. У нас, я чувствую ничего подобного нету.

  • Служба ветеринарии в этом случае (если это связано с финансами) инициативу проявлять не будет. Это я знаю по роду своей трудовой деятельности. В противном случае уже давно бы ликвидировали этот скотомогильник. К Губернатору идти преждевременно, т. к. это последняя инстанция (высшее должностное лицо региона). Необходимо начинать с коллективных писем на имя глав Кубовинского с/с, Новосибирского района и далее по восходящей, включая и депутатов (пусть отрабатывают отрабатывают голоса на выборах). Нужна инициативная группа! Готов принять посильное участие. После выборов никому мы со своими проблемами не будем нужны!

    Исправлено пользователем Снэк (07.12.17 17:41)

  • Блин,почитаешь-так Травников мессия прям) думаю не стоит заблуждаться-он прежде всего чиновник. А учитывая количество жалоб,просьб,требований и т.д., сомневаюсь,что хотя бы половина этих обращений рассматривается. Ну а позитивно решается даже меньше рассмотренных дел. Лично моё мнение-не полезет Травников в это дело,так как в любом случае будет виноватым. Отпишется,что заявление рассмотрено и направлено в профильное министерство...

  • Утро доброе! Так вроде бы уже инициативная группа существует...Последний комментарий гляньте.
    < пп.3,9 >

    Исправлено пользователем serega (08.12.17 09:51)

  • Доброго всем дня или вечера! Давно не заходила на форум. Рассказываю- с октября месяца веду переписку с нашими органами власти. Написала письмо в администрацию президента, там сказали что пусть сначала ваши местные порешают и спустили все вопросы вниз. Получила ответы из роспотребнадзора, ветеринарки и прокуратуры все сводится к тому что мол они не имеют полномочий по решению данного вопроса и перепихивают друг на друга. Написала в приемную Травникова(но до него лично это вряд ли доходит). Получила ответ правительства НСО в котором гениально ответили.....провести мероприятия по созданию проекта и экспертизе могильника может собственник скотомогильника. Но о том кто является собственником ни слова. Я предполагаю что это какое нибуть АОЗТ в ведении которого была ферма и скорей всего его как юр. лица уже не существует. Либо это Кубовинский сельсовет. Вобщем даже если мы найдем собственника надо еще убедить его все это сделать. Но предлагаю не вешать нос , а все таки уже объединится и бороться пока есть хоть малейший шанс решить проблему. А для тех кто пишет о том что мы не в себе что пытаемся отбить свою "опасную" землю, повторюсь треть деревни живет в этой зоне и вся деревня пьет воду , а полНовосибирска построено на кладбищах , а люди в стародавние времена от чумы умирали. Жить вообще вредно от этого и умирают. Поэтому кто с нами, мой тедлефон 89231074214, у нас в вацап есть группа в которую я сбрасываю все полученные ответы. И у нас мало времени. надо успеть до выборов

  • Еще нашла подобную практику

  • В ответ на: а полНовосибирска построено на кладбищах ,
    Нехилое кладбище по размерам :biggrin:

  • зря иронизируете, на кладбищах березовая роща, все что вокруг нарымки и можно продолжать. а нынешние строительства на золоотвалах ТЭЦ, да наши рога и копыта в лесу тьфу по сравнению с этим

  • Вы просто такое пишете,что без иронии никак не обойтись) "стародавние времена"... По-моему личному разумению они были минимум лет 400+ назад. А вот Новосибирск в каком году создан? Вроде как всего 125 лет ему-никак не "стародавний". И упоминать чуму на стародавних кладбищах в этом контексте... Ну кроме иронии никак :dnknow: Попробуйте без эмоций обходиться-во многом Вы правы, но ассоциации...

  • через пару лет ре культивируют гусинобродскую свалку, забивайте участки пока не расхватали.

  • Разберемся, что и где бронировать. Мы вас за собой не тянем, найдите себе чистое и беспроблемное место, мы за вас порадуемся. А те кто уже встрял вынужден решать проблемы прямо сейчас. Для тех кто желает подписаться под коллективным обращением к губернатору, собираться будем в ближайшие выходные 27,28 января. Звоните- контакт в личку.

    Исправлено пользователем AKKRILL (25.01.18 09:09)

  • Народ, отпишитесь кто-нибудь, что и как там в Сосновке на данный момент?

  • А в Сосновке вот что https://cloud.mail.ru/stock/LQyVLWx9mjz3abQ5PxRGpFrA Строят, заселяются, живут. На некоторых нехороших товарищей, скажем мягко, "не обращают внимания".

    Исправлено пользователем Jenya14 (17.08.18 12:03)

  • Еще ...

  • Вот еще.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: