Погода: 1 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−6...3облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Земельный форум /

Сравнение поселков по Гусинобродскому шоссе

  • Прочитал в топике Гринвича сравнение поселков по Гусинобродскому шоссе и это натолкнуло на мысль создать отдельную тему (если модераторы не закроют), потому что не очень корректно в топике Гринвича, например, обсуждать Салаир, Июль, или Зеленую усадьбу.
    Тоже объездил эти поселки. Мое мнение:
    1. Гринвич - привлекателен, хороший темп развития, но мало леса и далеко речка;
    2 Июль - большой минус близость трассы, довольно оживленной;
    3. Салаир парк - привлекателен, хорошее место расположения, застраивается не плохо, но яма (крутой спуск) на въезде все портит, хотя на самой территории не так и много возвышений и впадин.
    4. Зеленая усадььба - пожалуй, очень удачное расположение, лес, речка рядом, но по развитию все стоит колом.

    Ни одну дорогу, после съезда с трассы нельзя назвать ХОРОШЕЙ.

    Получается, с первого посещения, не так и легко выбрать.
    Кто, что думает?

    Исправлено пользователем Анжелина12 (11.10.16 23:37)

  • В гринвиче и зеленой усадьбе не стоит покупать участки.
    Самый удачный Салаир. Цена-качество Июль.
    Тему можно закрывать.

  • В ответ на: Тему можно закрывать.
    Что так скоро - то?

  • Ну всё-раз спец сказал,никто не покупает :ха-ха!: А "жители" гринвича и усадьбы массово отказываются от заранее закупленных участков и сносят постройки-бедные люди:хммм:

  • Минус один-нет транспортной доступности и цена под миллион.

  • В ответ на: В гринвиче и зеленой усадьбе не стоит покупать участки.
    Самый удачный Салаир. Цена-качество Июль.
    Тему можно закрывать.
    Ну, как-то, прямолинейно! Обоснуйте!

    Money will not buy happiness, but it will let you be unhappy in nice places.

  • А какую транспортную доступность Вы хотите? 68 автобусов и за сотню маршруток? Или автобан в 6 полос в каждую сторону? Тем более в только начинающие строиться посёлки. Так любой микрорайон жалуется, что мало транспорта ходит и на дорогах постоянно пробки :dnknow: Ну а про цену-даже не смешно. Расценки на сотку не особо отличаются в таких КП, разве что где то очень хорошие условия. Но Вам наверное нужен участок под гектар за бесплатно? Тогда Вам на Дальний Восток-Приамурье покорять:улыб:Думаю,как только количество жилых домов перевалит за сотню, там организуют какую то маршрутку по утрам и вечерам,как минимум.

  • /п.9/
    Гринвич - огромный пустырь, нет водоемов, нет магазинов. Высокая стоимость коммуникаций.
    Зеленая усадьба - Плохие дороги, нет развития поселка, поселок не огорожен, сквозная дорога для грибников и дачников.
    Салаир парк - не ровные участки, высокая цена.
    Июль - не дорогие участки, далеко от поселка и магазинов.

    Исправлено пользователем Анжелина12 (17.10.16 14:46)

  • Плюсы, строго субъективно

    Гринвич - огороженный поселок, хорошие дороги, нормальная почва.
    Зеленая усадьба - рядом река, магазины, ясли и школа не далеко в поселке, лес.
    Салаир парк - относительно высокая динамика заселения и застройка поселка, уже можно там жить.
    Июль - не большой поселок, дороги, название, ук та же, что и в Салаире.

  • В ответ на: Гринвич - огромный пустырь, нет водоемов, нет магазинов. Высокая стоимость коммуникаций.
    Во всех поселках когда то был огромный пустырь. В гринвиче есть дома и живут люди (видимо не в курсе что там жить нельзя). Стоимость участка с коммуникациями даже дешевле чем в Салаире. Есть рассрочка.

    В ответ на: Зеленая усадьба - Плохие дороги, нет развития поселка, поселок не огорожен, сквозная дорога для грибников и дачников.
    По усадьбе проехать то можно с трудом. О какой дороге идет речь?

    В ответ на: Июль - не дорогие участки, далеко от поселка и магазинов.
    От Гринвича и Июля до ближайшего магазина ехать 5-7 минут.

  • /п.9/
    Пустырь - это значит нет никакой природы, точнее элементы природы далековато. Рассрочка платежей есть во всех четырех поселках. Ценник, ИМХО, у всех завышен. Название родного поселка почему с маленькой буквы пишете? Не к душе, что ли?

    Исправлено пользователем Анжелина12 (17.10.16 14:47)

  • В ответ на: Плюсы, строго субъективно

    Зеленая усадьба - рядом река, магазины, ясли и школа не далеко в поселке, лес.
    Вот река и лес - это про Зеленую усадьбу, здесь самое оно. А про магазины, ясли и школу - это не оно. Все эти объекты инфраструктуры находятся в селе Плотниково, до которого и от Июля, и от Усадьбы, и от Салаира одинаково. И только от Гринвича далековато будет.

  • В ответ на: По усадьбе проехать то можно с трудом. О какой дороге идет речь?
    Отвечу используя Вашу же логику: Во всех поселках когда-то не было дорог. А, если, объективно, то по территории поселка по окружной дороге даже пузотерка едет километров 60-70 в час, сам пробовал. Быстрее то куда?

  • Все аспекты на самом деле относительные.
    Например расположение магазина. Он хоть и находится в Плотниково, но пешком бы я до него не пошел ни с усадьбы ни с салаира. А на машине одинаково не далеко от всех поселков. 1-2 минуты разницы, учитывая дороги))

    Лес или река - тоже дело субъективное. Мне лес по умолчанию на участке не нужен. Я сам насажу что хочу и где хочу. Хоть сосны, хоть березы. Как показала практика, насаждения могут хорошо мешать при застройке участка. А так я планирую участок самостоятельно.
    О ценности близости водоема можно рассуждать, если это лазурный берег или хотя бы, с большой натяжечкой обское море. Близость Ини или прочей речушки с комарами и гнусом сомнительное удовольствие. На рыбалку все равно надо ехать, а не идти. Купаться в этой речке я не намерен, прогулка на лодке или водном мотоцикле в Ине тоже сомнительное удовольствие. Белье таскать стирать на реку тоже надеюсь не понадобится. Например есть у вас выход к реке с участка. Отгородить вы его не сможете. Стоит обустроить место, так на нем тут же начнут отдыхать любители возлияний. Так что близость к реке лично для меня больше минус, чем плюс.

  • Слова не мальчика. но мужа! Всё обосновано. Вот для таких рассуждений создаются форумы и темы. А то: "Тему можно закрывать, ничего нигде нету")))

  • Я ничего не рекламирую и никого ни к чему не призываю. Я просто делюсь мыслями, которые меня посетили, когда я выбирал участок в этом направлении. У меня даже где то была табличка с поселками не только этого, но и северного направления. Но это было 1,5 года назад. Наверняка там тоже многое изменилось.
    Например до рекламируемого лаки парка дорога ещё хуже чем до усадьбы, а в малых полянах смутила жд линия у самого въезда. А при посещении КП в селе Сосновка меня обогнали зигзагами три пьяных тела на мотоцикле с коляской... Но это уже оффтоп и сюда не относится.

    Ещё был один аспект - это какое то внутреннее чувство. Мне показалось очень комфортно душевно в Гринвиче. Но я об этом не пишу, так как тут мы обсуждаем только материальные плюсы и минусы. Вода, газ, магазины и прочие канализации))))

  • В Гринвиче по генплану, выложенному на сайте индивидуальные дома как-то вперемежку с таунхаусами и квадрохаусами. Какая цель преследовалась при таком планировании поселка? Как такое соседство будет совмещаться в дальнейшем? Не будет ли неудобств для жильцов тех, или иных категорий домов? Мне кажется это создаст массу неудобств для владельцев индивидуальных домов

  • И о душевном... Гринвич - почему такое название поселка?

  • Генплан, который у нас на сайте устаревший. Сейчас согласовывается новый и в ближайшее время разместим свежую карту на сайте.
    На самом деле в поселке будут строиться только таунхаусы на первой линии, при въезде в поселок с правой стороны, всего 9 домов.
    Остальные все участки под индивидуальные дома. Поэтому можете не беспокоиться, насчет такого соседства.

  • Скажите тогда в чём плюсы таунхаусов в такой дали?

  • Плюсы в том, что человек за цену квартиры в городе, получает дом, со своим участком в экологически чистом месте.
    Мне нравится природа в том районе. Сам поселок находится в 3х км от ленинск кузнецкой трассы, на такой удаленности машин не слышно. Люди, которые у нас покупают участки, в основном знают то направление и для них 20-25 минут езды на машине не далеко. Тут в городе в магазин поедешь, столько же времени потратишь.
    Таунхаусы будут из теплоэффективного монолита 2х видов. 100 кв.м с участком 4 сотки и 150 кв.м. с гаражом и с участком 5 соток.

  • У Вас вроде в планах была застройка квадрохаусами? Что изменилось-ушёл главный идеолог проекта? :dnknow:

  • Если вы были 1,5 года назад в поселках Северного направления, зачем сейчас то "воду мутить" ?
    1. Лаки-Парк = Дороги нормальные, асфальт до поселка и уже сам поселок наполовину заасфальтирован
    2. Малые Поляны = Ж/д линия - я за 2 года, 1 раз видел поезд (это военная ветка), считайте что ветка как ограждение поселка
    3. Сосновка= КП находится непосредственно в деревне, тут возможно и ничего не изменилось, но и то я частенько там бываю - ниразу не видел никаких никаких тел т е = как везде. То же Плотниково, абсолютно не лучше/хуже. Это большой минус КП непосредственно граничащих с населенным пунктом, но это и плюс т к инфраструктура = каждый сам принимает решение.

    Прежде чем высказываться, пусть даже с оглядкой на 1,5 года назад, нужно актуализировать информацию, ну или просто промолчать. Люди читают, вдруг неверные выводы сделают....

    "Зацепить" не хотел, прослеживается какой то негатив к Северному направлению....

  • А теплоэффективный монолит-это панели от Горного или Арматона? Как то логика единения с природой пропадает :1: Да и у большинства жителей нашей необъятной страны с панелями и их "качественной" сборкой связаны не совсем приятные ассоциации-самому пришлось пожить пару лет в таком доме,где по углам иней проступал в морозы:хммм:

  • Теплоэффективный монолит - это что-то опять с пенопластом? Не-а, не хочу.

  • А что? Давайте расширим тему. Сравним поселки и по другим направлениям.

  • Интересно, есть ли в области такой поселок, где при первом же посещении раз и "хочу здесь жить!". И где девелопер привлекает будущих жильцов инвестировать развитие, как, например, в новостройках? И со 100%-й гарантией, что не придется создавать комитет обманутых дольщиков?

  • Там где "хочу здесь жить" - там цена ого-го....Там где цена "приемлема" - там искать компромисс (например: инфраструктура = близость деревни = частично "непонятный" контингент, но есть поликлиника (хоть какая-то) и школа; там где приемлемое место = нет школ/садиков/поликлиник, зачастую магазина, зато природа) . ИМХО.

  • Думаю, мы немного не правильно подходим к вопросу приобретения земельного участка для строительства дома. Ведь покупаем же мы квартиры в домах на стадии котлована, на стадии первого этажа, кровли, отделки и, наконец, в готовом доме. И цена на каждой стадии разная, все выше и выше. Так же и здесь: на стадии планировки участков одна цена, на стадии проведенных коммуникаций - другая, на стадии "хочу здесь жить" цена ого-го... Так. что в любом поселке может возникнуть мысль "хочу здесь жить", Есть инвестиции - поселок развивается, нет оных - поселок стоит. Думается мне, что больший процент инвестиций - это наши деньги. за которые мы покупаем здесь участки. Вон в Усадьбе, скорее всего что-то продали, потому, что зашевелились. Освещение включили на всей территории, трактор утюжит участки и дороги. В Салаире газ, вроде, подключили к готовым домам. В Гринвиче много изменений за сезон. Июль стоит, видать нет продаж. Вот и весь секрет развития. Так, что покупать надо там, где душа легла. И набраться немного терпения.

  • И когда все поселки будут одинаково заселены проц. на 80 - 90, тогда жители начнут ценить, что рядом с поселком: лес, или поле, речка, или свалка, ручей, или трасса, луга с полевыми цветами, или Красный с пл. Калинина......

  • Тема больше не интересует. Выбрана Зеленая Усадьба. Самая доступная цена в этом районе, самое лучшее расположение. Природа просто сказка! Самый правильный проект. Здесь делают то. что обещают. Хорошие перспективы развития.
    Всем спасибо!

  • В ответ на: Тема больше не интересует. Выбрана Зеленая Усадьба. Самая доступная цена в этом районе, самое лучшее расположение. Природа просто сказка! Самый правильный проект. Здесь делают то. что обещают. Хорошие перспективы развития.
    Всем спасибо!
    Напишите какой участок покупать хотите.
    Иначе вы просто "засланный казачок"

  • мне всегда интересно было:
    1. приедет ли туда скорая и как быстро.
    2. пожарная.
    3. ладно в поликлинику можно и ближайший поселок пару раз в год ребенка отвезти, но школа хде?

  • Думаю, это к теме не относится. Но где то в центре первой очереди. Ул. Кедровая, Набережная, Узорная. К лесу не хочу, комаров больше, мне кажется. Что за подозрительность? Не надо примерять на себя кепку Шерлока. Поезжайте. пообщайтесь, все увидите своими глазами, понравится - берите, не понравится дальше выбирайте. Сам долго принимал решение.

  • С охранником заговорил на эту тему. Говорит скорую вызывали бывшему менеджеру, точнее бывшей. Приехала, оказали помощь, сколько ехала не спрашивал.

  • В ответ на: но школа хде?
    Школа рядом в Плотниково, дет сад обещают свой. Гринвич вон, читал на сайте, предлагал ребенка возить в Раздольное, или Гусиный брод, все равно, типа, родителям в город на работу ездить, вот по пути и завезут ребенка.
    в школу, или детсад.
    Всем надо школу прям на территории. Что за бред? В городе разве возле каждого подъезда школы стоят?

    Исправлено пользователем ФОРМА7 (29.10.16 12:36)

  • Все, ТЕМА БОЛЬШЕ НЕ ИНТЕРЕСУЕТ! Другие новые задачи надо решать. ВСЕМ ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО!

  • Отлично прорекламировали... Город большой, форумы люди читают, глядишь, кто то да клюнет.
    Школа говорите в Плотниково? Так может лучше тогда уж купить участок в Плотниково и построить дом там такой, какой захочешь. Причем это поселок с газом, водоснабжением, дорогами, магазинами, медпунктом и т.д., чем брать дом готовый за "тридевятьземель" от школы и цивилизации? Ну и потом, есть мнение, самих же недалеко проживающих от того же Плотниково, что та школа, в Плотниково имею в виду, это первая ступень к деградации, и любая захудалая городская школа в сто раз лучше Плотниковской школы.
    Вообще, не представляю людей, работающих в городе, с маленькими детьми, живущими в рекламируемых поселках. Как внешне они выглядят? Какой график работы? Допустим сели на машину и к 8-30 привезли ребенка в Плотниково на занятия. Потом, поехали в город. Причем, в это время Гусинка и Никитина в пробках. Ну пускай, к 10-00 мы на работе. У вашего чада занятия в первую смену, закончатся в 13-00. И ему надо сидеть в школе до вечера, ждать своих родителей, которые вечером, по пробкам будут выбираться за город, к любимому Гринвичу или как там его. Допустим, к 19-00 вы приедете в Плотниково, за любимым чадом. Правда я не уверен, что школы так долго могут быть открыты и ребенок пешком никак не дойдет до дома. С утра весь этот маршрут повториться. И смысл всего этого мероприятия?

  • Вообще не понимаю чего все так пекутся о школе рядом с поселком или в самом поселке. Лично я буду детей возить в школу в город. Причем не в первую попавшуюся по пути, а в ту, где образование лучше.

  • ну безработный может себе это позволить.

  • Угу, вы либо олигарх, либо совсем не представляете, о чём пишете. Не обижайтесь, в прошлом году так же стоял перед выбором, выбрал, считаю, удачно (не скажу где - секрет, а то набегут тут... :хехе:)
    Киндер должен ходить в школу сам, без вариантов, исключения составляют, наверное, первый класс, иначе заманаетесь, (Раньше отпустили с уроков, отменили занятия по болезни училки, выключили свет, воду и т.д.) У нас в посёлке до школы 900 метров по прямой и 1100 по дороге, 15-20 минут пацан чешет до цели, по пути к школе собираются ручейки школьников из соседних улиц, превращаясь в маленькую речушку на подступах к школе.
    Не представляю, если бы мне пришлось участвовать в процессе забора ребёнка из школы (в этот год в первую смену, прошлый - во вторую), так как работаю в городе с 8 до 17-00.

    Подпись стёр...

    Исправлено пользователем Pilot2 (31.10.16 19:29)

  • Да, наверное Вы правы. Это пока мои планы, так как по факту я с этим ещё не сталкивался. Но вопрос по поводу качества образования в школе я испытал на себе. Жил в деревне и с шестого класса ездил в школу в соседнем поселке. Транспорта особого не было. Ездил на чем придется.
    Хочу отметить, что школа в деревне и школа в городе - это две большие разницы. Да даже две школы на соседних улицах могут отличаться по качеству образования и подготовке ребенка к поступлению в ВУЗ. Поэтому мерить удобство поселка расстоянием до первой попавшейся школы считаю не правильным.

  • Соглашусь с Вами. Я вот тоже деревенский,школа у нас до 9-го класса. Дальше или в училище куда-то(с общагой),или в город(10км) каждый день в 10-11 класс ездить. Выбрал второй вариант. Учитывая то,что это во время перестройки и полного развала происходило,автобусы не ходили-приходилось на велосипеде добираться. И в дождь,и в снег... И я не скажу,что это было плохо-физически окреп очень хорошо. А по поводу уровня знаний в деревенской школе-у нас он был на приличном уровне. Может потому,что обучали ещё старые кадры? Английский у нас преподавала вообще лауреат Ленинской премии, уровень преподавания по этому предмету в гимназии(куда я в 10-11 классы ходил) был ниже. Ну и закончил обучение с серебряной медалью, значит базовые знания дали на приличном уровне. Так что не стоит вот так сразу хаять уровень преподавания в сельских школах:миг:

  • Я учился в городской примерной школе, но желания учится у меня было не большое, и я много прогуливал.
    Но это тут ни при чем, все зависит от ученика.
    Здесь больше вопрос в том, как при этом будут страдать родители ребенка. Мне например не хочется, чтобы мой ребенок на велосипеде в зиму до школы 10 км ехал.

  • Насчет расстояния до школы. В данный момент по дороге в наш коттеджный поселок, ходит школьный автобус до с. Плотниково. Вот только график движения его еще не знаю, но вижу его часто, как утром, так и в течении дня.
    Поэтому не вижу минуса, отсутствия школы у нас внутри поселка, если ваш ребенок может самостоятельно, вместе с другими детьми доезжать до школьного учреждения, при условии что вы, выберете обучение в данной школе.

  • В ответ на: Школа говорите в Плотниково? Так может лучше тогда уж купить участок в Плотниково и построить дом там такой, какой захочешь. Причем это поселок с газом, водоснабжением, дорогами, магазинами, медпунктом и т.д., чем брать дом готовый за "тридевятьземель" от школы и цивилизации? Ну и потом, есть мнение, самих же недалеко проживающих от того же Плотниково, что та школа, в Плотниково имею в виду, это первая ступень к деградации, и любая захудалая городская школа в сто раз лучше Плотниковской школы.
    А кто Вам мешает взять участок земли в одном из коттеджных поселков и построить там дом такой, какой захочешь? Вам же никто не навязывает готовый дом. Там же большой выбор земельных участков. Не поверите, но во всех этих поселках тоже есть газ, вода, электричество, дороги, будут магазины, аптеки. Да к тому же они находятся на охраняемых территориях. Сечете плюс по отношению к обычной деревне. Да и расположены они, отнюдь, не за "тридевять земель" от цивилизации. Например, от околицы Плотниково до Салаира и Усадьбы пять минут пешего хода. Ну ни о чем. По поводу деградации в деревенской школе, это, извините, кто с какой стороны подходит к процессу обучения и становления личности. По поводу поездок на работу в город: Вы, в самом деле, думаете, что все жители Плотниково работают в самом Плотниково и ходят на работу пешком?

  • Тут в топике "поселок Гринвич" товарищ Преторианец высказывает какие то странные мысли. Попробуем разобраться вместе, расставить, так сказать, все по местам. Какие 10 000 р. на дороги? В Гринвиче, равно как и в Усадьбе, Июле и Уютном стоимость готовых дорог, равно как и других коммуникаций, уже вошла в стоимость участка. Что такое "на что-нибудь ещё"? Думается мне, что никаких "что-нибудь ещё" быть не может. Что касается "социалки", то в моем понимании объекты соцкульта предусмотрены Генеральным планом застройки и их создание относится к компетенции ДЕВЕЛОПЕРА. Вот за обслуживание этих объектов нам придется платить. И то, если грамотно все организовать, то объекты соцкульта должны сами себя окупать и ещё приносить копейку на развитие. Доступ на пляж, тренажерный зал, боулинг, пейнтбол, видеосалон, каток, площадка для тренировки собак и т. п. должен быть платный, либо разовый билет, либо абонемент. Пользуешься - плати, не пользуешься - так и никто не имеет право с тебя деньги тянуть. Насколько понял, подобная организация обслуживания объектов соцкульта планируется в Зеленой Усадьбе. KNYAZ, скажите, пожалуйста, с Вас УК поселка Гринвич тянет деньги за то, что Вам не нужно? И возможна ли такая ситуация с Вами? Будете ли отдавать свои кровные неизвестно за что? Или чего то мне тут не догнать? Народ, присоединяйтесь к обсуждению! Ведь вопрос то злободневный.

  • Почитал топик Гринвича и этого комментатора в частности. Впечатление вот такое:

    "Ходят сухи, будто все подорожает, абсолютно,
    А особенно - поваренная соль.

    слышал? Под землею город строят,
    Говорят, на случай ядерной войны...
    - Вы слыхали? Скоро бани все закроют
    Повсеместно. Навсегда. И эти сведенья верны." (с) В.С. Высоцкий


    Поборов в Гринвиче нет. За что платил:
    - адренда их трактора для работы на СВОЕМ участке (кстати дешевле чем нанимал сторонний)
    - устройство въезда на свой участок (труба, щебень и работы).
    - Временная электроопора и шкаф со счетчиком, которые стоят на моем участке.
    Оплата была не обязательна. То есть если бы я захотел, то мог бы сам притащить трубу, купив её где то, но дешевле было сделать через УК. Вообще у меня сложилось впечатление что четкой цели разбогатеть на жителях, по крайней мере пока, у УК нет. Вон в топике поселков гелиона есть прецеденты на этот счет, но там и схема покупки была мутная изначально, как я понял.

    Я пока не езжу на участок и мне не требуется чистка снега и за это никто денег не просит. Если потом нужно будет и это будет делаться, то буду платить.
    Вопрос организации интересный. Если для жителей поселка в платежку будет включаться обслуживание, скажем, бассейна с бесплатным посещением и на собрании жители скажут голосованием что это нужно, то буду платить, даже если не буду пользоваться. А если не будет включаться, но при этом будет платный вход, то значит так тому и быть. Нужно рассматривать конкретные случаи, а не общие. Тем более не рассуждать о том чего ещё нет. А чужие деньги я считать не люблю.

    P.S. У нас в многоквартирном доме на хорошую детскую площадку тоже не хотели скидываться, но голосование решило что она нужна. И все заплатили, хоть и возмущались.

  • Такой отзыв о поселке и его УК привлекает. Дает повод задуматься при выборе поселка для загородного проживания. Ладно. до весны доживем. а там либо Гринвич, либо Зеленая Усадьба. В Усадьбе природа и ценник демократичней. Техника есть тоже своя. С другой стороны в Гринвиче газ уже подключили к домам и дороги получше и водопровод подведен к участкам. В Усадьбе дорогами и водопроводом только начали заниматься, газ тоже обещают подключать в 17-ом. Пока остановился на Усадьбе, но подумаю, время до весны есть.
    PS В Гринвиче и УК вроде работает. В Усадьбе сколько раз бывал - пока не понял кто там такая УК и чем занимается.
    Работа девелопера по освоению и застройке КП далеко ни есть работа УК.

    Исправлено пользователем ФОРМА7 (09.01.17 15:02)

  • Какие трубы Вы должны туда тащить? Разве это не обязанность ук?
    Бред. За автомат я ещё могу согласиться.

  • Какой платный пляж? Вы о чем? Это все будет продолжаться до тех пор, пока туда не придут нормальные застройщики.
    Я сам забросил стройку в зеленой усадьбе и сейчас занимаюсь покупкой "в ипотеку" квартиры в малоквартирном доме за городом. Здесь все есть, все "обещалки" зеленой усадьбы, и лес у меня за окном и речка, и площадки для отдыха на природе. До города 5-7 км. И плата за трешку здесь 2500-2700 рублей в месяц. Это вода, газ, свет + вся инфраструктура. Дороги чистят эту зиму постоянно. Трактора своего нет, нанимают. Никто деньги не вымогает. Цены здесь на квартиры рыночные.
    А те ~900 к, которые я похоронил в зеленой усадьбе мне уже не вернуть я думаю, если только там дачу сделать.
    На сколько мне известно (слухи), что скоро в Плотниково начнут работать серьезные застройщики, но эта уже совсем другая история.

  • Ну, не разделяю Ваш пессимизм. С этим застройщиком. или с другим, но все-равно будет поселок развиваться. Вы забросили строительство, другие строятся. Насколько понимаю, на участках ИЖС, в течении определенного срока, должен быть построен капитальный жилой дом и использовать участок как дачу не рекомендуется.

  • В ответ на: ... квартиры в малоквартирном доме за городом. Здесь все есть, все "обещалки" зеленой усадьбы, и лес у меня за окном и речка, и площадки для отдыха на природе. До города 5-7 км. И плата за трешку здесь 2500-2700 рублей в месяц. Это вода, газ, свет + вся инфраструктура. Дороги чистят эту зиму постоянно. Трактора своего нет, нанимают. Никто деньги не вымогает. Цены здесь на квартиры рыночные.
    Поделитесь, это где такое место?

  • В кудряшах походу

  • Малоквартирный дом - это не индивидуальный дом. Давайте не будем путать.

  • Вот Вы скажите. Стяжкин, Вы поставили баню в ЗУ, затем разочаровались в своем выборе. И с какой целью начали лить грязь на поселок и УК здесь на форуме? Для того. чтобы ни у кого ни в коем случае не возникла мысль купить у Вас участок в ЗУ?))) Или ВЫ решили насолить УК, заплатив за это цену ~900 к? Или мне опять что то не догнать?

  • В ответ на: и лес у меня за окном и речка, и площадки для отдыха на природе. ... Дороги чистят эту зиму постоянно. Трактора своего нет, нанимают. Никто деньги не вымогает. Цены здесь на квартиры рыночные.
    ...
    У меня это все в городе. В многоквартирном доме. До центра 10 минут. Никогда почти нет пробок. Но именно индивидуальный дом в коттеджном поселке, пусть пока в виде дачи, даст ощущение своего личного пространства. никто не будет долбить мне с той стороны стены перфоратором. Никто меня не затопит и никто не займет мое парковочное место. Я даже с соседями могу не встречаться никогда, если захочу)))

  • Да, что ни говори, жизнь за городом в индивидуальном доме имеет массу преимуществ перед жизнью в городе в многоквартирном доме.Это не просто 60 квадратов жилья, ЭТО ДЕСЯТЬ СОТОК ЛИЧНОГО ПРОСТРАНСТВА со всей инфраструктурой и всеми удобствами и хотелками, включая баньку и экологически чистые фрукты и овощи, качели во дворе и любимую собаку, гараж для машины и погреб для запасов на зиму и многое другое, чего сам себе захочешь.

  • Вы забываете, что всё это сначала нужно правильно спроектировать, потом правильно построить, ну а потом ещё и обслуживать:улыб:Многие хотят одно,а получают совершенно другое. Тот же Стяжкин,наверное,хотел сделать всё красиво-лежать под солнышком на шезлонге возле бассейна, пить свежевыжатый сок из собственных яблочек и заедать клубничкой с грядки,но на деле получилось всё совсем не так. Да и зима многим преподносит сюрпрайс. То снежок чистить лень, то с электричеством проблемы и наслаждаешься тарахтеньем генератора... Для некоторых это чересчур-проще в квартирке жить, где дворники дорожку почистят(если УК нормальная), где магазин под боком и прочее. Не подумайте, что я против своего дома-мне наоборот в квартире не нравится жить, но люди разные бывают...

  • В ответ на: ...... в малоквартирном доме за городом. Здесь все есть, ........ площадки для отдыха на природе. И плата за трешку здесь 2500-2700 рублей в месяц. Это вода, газ, свет + вся инфраструктура. Дороги чистят эту зиму постоянно. Трактора своего нет, нанимают. Никто деньги не вымогает.
    Люди! Не верьте Стяжкину! У меня бабушка в городе в двушке живет одна, в совдеповской и платит 2800 р. в месяц не имея никаких хотелок во дворе, даже лавочек нет. Уборкой снега во двораж занимается либо город, в бюджете, которого вечно не хватает денег на это дело, соответственно во двор на машине заехать сложновато, либо УК, которая ничем не отличается от УК в коттеджных поселках, в том числе и тарифами за свои услуги. Стяжкин, либо что-то не учитывает, либо у него задание такое баламутить народ на форуме!

  • Вот в том то и дело!!! В коттеджный поселок идут люди, представляющие себе все то, о чем Вы пишете и , соответственно подготовленные к этому и физически и морально и МАТЕРИАЛЬНО. Стяжкин, вероятно, не был к этому подготовлен и теперь выливает злобу на такое замечательное явление, как ПОСТОЯННОЕ ПРОЖИВАНИЕ В ЗАГОРОДНОМ ИНДИВИДУАЛЬНОМ ДОМЕ.

  • Не так. Часто люди, видя рекламные проспекты застройщиков, в которых красивые картинки из американских фильмов с ровным газоном, симпатичным заборчиком, красивым большим домом или ровными сугробиками и почищенными и красиво подсвеченными дорожками и елкой и не думают что это нужно либо делать самим либо платить наемному персоналу. Стрич газон, чистить дорожки. Почти каждый день. Думают что все это прилагается к участку. Так же как у них во дворе многоэтажки. Столкнувшись с реальностью запал проходит. Особенно когда стоишь на куске поля, который не огорожен, а вместо газона у тебя на участке глина, размытая после дождя после устройства канализации, или водопровода. Причем не просто размытая, а севшая на полметра в траншее... И этот вид резко отличается от того что ты себе представлял.
    Или ты например построил все, но снег валит и валит. За ночь заметает ворота и дорожки и нет дворника с ТСЖ, который тебе все почистит, пока ты утром спишь. Именно эту реальность мало кто учитывает, особенно горожане, которые в КП ездили только к друзьям отдохнуть.

  • Скучаю по уборке снега у дома.Мне лично мешает купить дом,моя нелюбовь к машинам.Каждый день ездить на работу через пробки,не для моих нервов(если это не джип и деньги лишние на бензин).Хотя к этому всё равно придётся прийти.

  • /п.9/
    Смею вас заверить, что шум от соседей тоже есть в виде газонокосилки летом и бензинового снегоуборщика зимой, причем каждый день! А если еще попадется какой-нибудь рукасто-творческий сосед, то всякие там лобзики, электрорубанки и прочий громкоговорящий инструмент вам обеспечен. Кроме того, все строятся не сразу и шум от молотков и дрелей вам тоже обеспечен регулярно.
    Это жизнь и никуда от этого не деться. И все равно плюсов больше, в виде баньки, шашлычка, лыж и коньков и т.д. и т.п.

    Money will not buy happiness, but it will let you be unhappy in nice places.

    Исправлено пользователем Анжелина12 (21.01.17 20:39)

  • Еще упустили лай собак, крики петухов и укусы соседских пчел))))

  • :agree: так и есть...:хехе:

    Money will not buy happiness, but it will let you be unhappy in nice places.

  • Поэтому загородная жизнь это осознанный выбор людей, понимающих КРАСОТУ глубоко, в самой её сути. А те кто решил насладиться красивой жизнью, лежа в шезлонге у бассейна, не осознав всю глубину КРАСОТЫ, столкнувшись с реальностью начинают НЫТЬ. Все им не так. все им не этак. И место не такое, и школу УК не планирует им возле кровати построить, и газ к туалету УК не подключает, и золотую рыбку в перечень коммуникаций девелопер не включил. Вот как-то так.

  • Хорошие поселки в этом направлении. Правильные проекты, каждый по своему уникален. Природа - высший класс! А город сад строить нам с Вами. А те, кто не хочет. или не способен, отойдите в сторону и не мешайте!

  • В ответ на: Еще упустили лай собак, крики петухов и укусы соседских пчел))))
    А что в жилых посёлках можно держать живность?В дачных и то под вопросом.

  • А разве что-то может помешать?

  • В ответ на: А разве что-то может помешать?
    Может. Например правила проживания. И я буду рад, если помешают. Курочки, кролики и прочите индаутки - это источник крыс и повышенной концентрации мышей, которые живут как правило не только в сарае с живностью, но и в близлежащих домах. А плодятся с бешеной скоростью.

  • Есть законы российские, областные, есть нормативы вроде всяких санпинов.
    "Правила проживания" им противоречить не могут, так же, как и ограничивать законные права граждан. Если все с "Правилами" согласны - замечательно. Если в деревне (и КП на землях ИЖС, к примеру) кому-то не понравится, что сосед держит курей или коз с соблюдением всех нормативов, то недовольный на полных основаниях может быть проигнорирован.

  • так вроде в ижсе низзя

  • Любая деревня - ИЖС. Что там нельзя?

  • Нет, скотину и птицу нельзя, для этого надо получить другой ВРИ, или разрешение на доп ВРИ. Хотя в Усадьбе видел ульи стоят на участке. Но без собаки то во дворе как?

  • В квартире держат собак, а кто вам может запретить держать собаку в доме?

    Money will not buy happiness, but it will let you be unhappy in nice places.

  • Собаки, кошки, курочки, козочки - это всё хорошо, но вторично. Хотелось бы здесь читать про развитие поселков, их сравнение. Скоро сезон начинается, пора покупать участок, а в каком поселке выбрать? Просматриваешь сайты поселков и видишь, что УК Гринвич постоянно живет жизнью поселка. УК Зеленой Усадьбы начала активную подготовку к новому сезону продаж, объявлены новые акции, кстати, дельные предложения. А вот Июль и Салаир парк как-то замерли.

  • В ответ на: Столкнувшись с реальностью запал проходит. Особенно когда стоишь на куске поля, который не огорожен, а вместо газона у тебя на участке глина, размытая после дождя после устройства канализации, или водопровода. Причем не просто размытая, а севшая на полметра в траншее... И этот вид резко отличается от того что ты себе представлял.
    Или ты например построил все, но снег валит и валит. За ночь заметает ворота и дорожки и нет дворника с ТСЖ, который тебе все почистит, пока ты утром спишь. Именно эту реальность мало кто учитывает, особенно горожане, которые в КП ездили только к друзьям отдохнуть.
    /п.9/

    Написал про настоящую жизнь , спасибо )) так и живем мы за городом , особенно про снег , хоть у нас и есть 12 дворников но когда снегопад на 25 га их сразу утром на всех не хватает, так что лопату вруки и вперёд , я уже 3 года в зал перестал ходить , думаю зачем раньше деньги тратил , давно нужно было за город переехать и все )

    Исправлено пользователем Анжелина12 (30.01.17 13:41)

  • Вчера была экскурсия по этим поселкам. И, все-таки, да простят меня выбравшие Гринвич и Салаир, но Зеленая Усадьба, в окружении зимнего леса, смотрится великолепно! И пусть там пока не все удобства цивилизации построены и введены в действие, но поселок очарователен!!!

  • Через три дня весна! Пора принимать решение! Подниму и эту тему. Что нового в поселках? Как прошла зима?

  • Так вы же вроде бы выбрали ЗУ, разве не строитесь там?

    Money will not buy happiness, but it will let you be unhappy in nice places.

  • В ответ на: Ладно. до весны доживем. а там либо Гринвич, либо Зеленая Усадьба. В Усадьбе природа и ценник демократичней. Техника есть тоже своя. С другой стороны в Гринвиче газ уже подключили к домам и дороги получше и водопровод подведен к участкам. В Усадьбе дорогами и водопроводом только начали заниматься, газ тоже обещают подключать в 17-ом. Пока остановился на Усадьбе, но подумаю, время до весны есть.
    Уважаемая, poienka! Это цитата из моего поста от 09.01.2017. Хотя в октябре категорично был за ЗУ. Просьба внимательней общаться на форуме, чтобы не передергивать слова того, или иного пользователя.)))

  • В ответ на: Тема больше не интересует. Выбрана Зеленая Усадьба. Самая доступная цена в этом районе, самое лучшее расположение. Природа просто сказка! Самый правильный проект. Здесь делают то. что обещают. Хорошие перспективы развития.
    Всем спасибо!
    Ну вот здесь у Вас однозначный выбор стоит:улыб:

  • В ответ на: Через три дня весна! Пора принимать решение! Подниму и эту тему. Что нового в поселках? Как прошла зима?
    Вы уже около года не можете определиться. Причем изначально в Ваших постах было восхваление зеленой усадьбы. Мы уже всем форумом переживаем за Вас: где же Вы купите участок.

    Но учитывая метания, не купите и в этом году. А если купите, то наверное лет пять будете начинать строить дом. Сначала пару лет оценивать правильность своего выбора поселка, а потом так же пару лет рассуждать из чего же построить)))

    В тему: на выходных засек время езды от Таная до Плотниково. Был рад, когда оказалось что путь до горнолыжного комплекса занял всего 1 час. Одна из причин выбора места для строительства в этом направлении!

  • Еще раз прошу: общаемся на форуме ВНИМАТЕЛЬНЕЙ. Написано же: "....хотя в октябре категорично был за ЗУ"

  • форма это забаненный вовчик))))

  • Такова жизнь...

  • Да хоть горшком назовите, только в печку не ставьте))) Давайте уже о поселках!

  • Ой, такие безобидные слова, а вы замечание делаете! Я тоже просто уже не могу угнаться за вашим выбором и решением, была уверена :dry: , что уж фундамент-то вы уже залили. Но нет так нет! Не принимайте все так близко к сердцу! А так удачи вам в выборе!Держите нас в курсе!!!:yes.gif:

    Money will not buy happiness, but it will let you be unhappy in nice places.

  • А кто такой Вовчик или я опять не в теме? Местный хулиган?

    Money will not buy happiness, but it will let you be unhappy in nice places.

  • Вовчика, слава модераторам, забанили. Это был явный аккаунт от администрации зеленой усадьбы или им сочувствующий. Довольно криво пиарил усадьбу в каждой теме на этом форуме.

  • В ответ на: А так удачи вам в выборе!Держите нас в курсе!!!:yes.gif:
    Спасибо за добрые пожелания! Но все-таки, со своей стороны пожелаю всем форумчанам УДАЧИ и удалюсь с форума. За год общения понял, что форум - это не моё.

  • :шок:

    Money will not buy happiness, but it will let you be unhappy in nice places.

  • В ответ на: За год общения понял, что форум - это не моё.
    Как быстро летит время :улыб:

  • Время летит быстрее, чем мы рассчитываем! Вот и еще один сезон завершается! И все-таки: почему так вяло развиваются поселки? Никакого движения ни в одном из поселков... Что это?

  • Как бы кризис в стране(говорят):улыб:У народа денег не хватает на покупку лишних соток-потому и посёлки не особо развиваются.

  • Нет... ни в этом дело... тут другое... Скорее кризис мышления

  • Кризис мышления в том, что владельцы пустых и полупустых замерших строек говорят - денюх нет.
    но при этом не продают тем, у кого деньги есть?

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Далеко не вся активность жителей в поселке, видна сразу. У многих, что решил строить дом, сейчас идет процесс по сбору документов, разрешения на строительство. Те же жильцы, которые начинают с бань. В поисках хорошей строительной компании, поиске недостающих средств, либо же определяются с проектом той самой бани.

    Что касается нашего поселка. В этом месяце еще 2 участка начнут стройку с бани. Да и за сезон в нашем поселке много выросло строений.

    Помнится мне, вы писали, что остановились на Зеленой усадьбе и как много там жизни ?)

  • Вопросами, о которых Вы пишете, обычно занимаются до июня месяца, а на дворе уже сентябрь. Ваш пост выглядит как робкое оправдание, либо как попытка выдать желаемое за действительное. Что касается ЗУ, то там, похоже, девелопер и К поняли, или, во всяком случае, начинают понимать ошибочность своих действий по началу развития проекта. Что-то начали исправлять. Получится, или нет? Преодолеют ли они кризис мышления? Потянут ли финансово? Что, кстати, касается УК всех четырех поселков. Будем посмотреть. Вселять в народ веру в прелести загородной жизни желательно конкретными делами, успешным развитием инфраструктуры. И, кстати, что немаловажно, реальными ценниками на землю ( 20-25 т.р. за сотку земли в поле), плюс коммуникации, стоимость которых оценивать не берусь, т.к. не компетентен. плюс услуги. кои еще никто никому не оказывает в полном объеме.
    Вопрос к Вам лично, как к представителю администрации поселка " ВГ" Почему при покупке участка покупатель обязательно оплачивает стоимость коммуникаций, но в собственность оформляется только земельный участок? А где доляха на коммуникации? Почему не оформляете долевую собственность? Покупатель же компенсирует Ваши затраты на строительство коммуникаций, да еще, очевидно с прибылью. И вытекающий вопрос: Почему обслуживание Вашей собственности должны оплачивать собственники земельных участков в виде денежных ежемесячных взносов? Ответьте, пожалуйста, нам всем обывателям на эти вопросы.

    Исправлено пользователем ФОРМА7 (05.09.17 20:31)

  • Оплачивается не стоимость,а всего лишь подключение(как пишут в бумажках:улыб:)

  • Добрый день! Как развиваются сейчас поселки по Ленинской трассе?

  • < п.9 >

    Да можно в поселке никому и не разводить курочек и крыс :ха-ха!: Здесь очень полезным будет присутствие деревни рядом с КП. Живи-наслаждайся, без запахов и др. нечисти, а натур. продукт покупай в близлежащей деревне.

    Исправлено пользователем serega (12.01.20 22:39)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: