Погода: 7 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Земельный форум /

Коттеджный поселок Рыбачий

  • Привет всем! Кто нибудь что нибудь знает о коттеджном поселке Рыбачий? На Северном объезде? Думаем купить там дом /п.3/ Но есть сомнения: коттеджный поселок только развивается , страшно быть первопроходцем. Есть еще желающие там поселитсья?

    Исправлено пользователем Анжелина12 (11.12.15 23:32)

  • Здравствуйте! Хотелось бы поднять вопрос об асфальтировании дачной дороги с районе Рыбачего (где общества "Березка", "Энергия-3", "Горняк","Здоровье"..."Обские просторы", "Черемушки","Приобье","Аква"...). Так много обществ и такая плохая дорога! Неужели нельзя скооперироваться всем обществам и положить асфальт? Может кто-то слышал, - есть ли вообще такое намерение у председателей обществ и Колыванской администрации? Считаю, что данная тема является наболевшей и достойна обсуждения!

    Боишься - не делай, а сделал - не бойся!

  • В ответ на: Здравствуйте! Хотелось бы поднять вопрос об асфальтировании дачной дороги с районе Рыбачего (где общества "Березка", "Энергия-3", "Горняк","Здоровье"..."Обские просторы", "Черемушки","Приобье","Аква"...). Так много обществ и такая плохая дорога! Неужели нельзя скооперироваться всем обществам и положить асфальт? Может кто-то слышал, - есть ли вообще такое намерение у председателей обществ и Колыванской администрации? Считаю, что данная тема является наболевшей и достойна обсуждения!
    Знаю одно, что до кризиса в планах дорожников кто строил Северный объезд, было запланировано асфальтирование дороги на 3км. от моста. Вроде по каким-то нормативам о прилегающих дорогах к федеральной трасе, но толи эти деньги как всегда разворовали, толи их просто не хватило. Знаю это со слов одного из проектировщиков Северного объезда. :спок:

    Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы!

  • Вот так у нас всегда... Но поражает молчание со стороны дачников в этом вопросе! Тысячи машин каждые выходные разбивают себе подвеску - а воз и ныне там.

    Боишься - не делай, а сделал - не бойся!

  • Там вода то не во всех обществах централизованная, не могут договориться - каждый на своем участке бурят...

  • Согласен, но колонка стОит 6 т.р., а укладка одного км. асфальта, на сколько мне известно, около 2 млн. руб., так что такой глобальный вопрос нужно в любом случае решать сообща, т.к. это касается всех (даже пенсионеров, которые, как правило, не любят сдавать деньги на такие мероприятия, хотя сами трясутся в автобусах и маршрутках по этой гравийке, а потом ещё и пыль глотают, стоя на остановках...). Поправьте, если я не прав.

    Боишься - не делай, а сделал - не бойся!

  • Видимо проблема как раз в том, что там свыше десятка разных обществ и договориться между собой им еще труднее чем людям в одном обществе. Достаточно одному-двум обществам отказаться и другие заявят: "а почему строить дорогу будут за наш счет, а пользоваться будут все?".
    Кроме того, за время существования Рыбачего на дорогу собирали столько раз и столько денег, что можно было уже автобан построить от колыванского шоссе. Вот люди уже и не верят никому.

  • Разговаривал на этих выходных с соседом, он сказал, что видел у ответственного за данную территорию архитектора генплан, и архитектор бил себя пяткой в грудь, мол, в 2012-13 годах дорога будет заасфальтирована чуть ли не из областного бюджета! Конечно, хотелось бы в это верить! Может у кого-то есть более точная информация? :а\?:

    Боишься - не делай, а сделал - не бойся!

  • Вы действительно думаете, что тем, у кого дачи в Березке, Горняке и Здоровье, нужен этот асфальт?:миг:Там проехать всего ничего, раньше около 10 км по этим г...нам ездили. Теперь-то вообще лепота.
    ПыСы. У меня дача оформлялась в Коченево, а не в Колывани, так что, думаю, колыванская адм-ция тут не при чем.

  • Есть новости по теме?

    Боишься - не делай, а сделал - не бойся!

  • В ответ на: укладка одного км. асфальта, на сколько мне известно, около 2 млн. руб.
    от куда вам это известно? элементарный расчет:
    ширина дороги 6м
    длинна 1000км
    площадь 6000кв.м.

    делим вашу цену на площадь
    2000000/6000=333р стоит кв.

    один куб асфальта вести 2т
    1т стоит не дешевле 1500р.
    2*1500=3000р стоит один куб

    толщина асфальтного покрытия для дороги этого класса должна быть 10см = 0,1м
    получается из куба можно сделать 1/0,1=10кв.м. дороги
    6000/10=600 кубов
    600*3000=1800млн.руб

    2-1,8млн.р=200000р

    хотите сказать подготовка полотна к асфальтированию (отсыпка, разметка, равнение) и зп рабочих стоит 200000руб?
    такая цена берется когда асфальт нужно уложить по верх существующего, но ни как не с 0 этапа.

  • В ответ на: Есть новости по теме?
    На завершения и уже реконструкцию Северного объезда выделено, 1милиард 600мил.рублей. Так что надо полагать на асфальтирование до Рыбачьего хватит, если не разворуют опять деньги.

    Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы!

  • В ответ на:
    В ответ на: Есть новости по теме?
    На завершения и уже реконструкцию Северного объезда выделено, 1милиард 600мил.рублей. Так что надо полагать на асфальтирование до Рыбачьего хватит, если не разворуют опять деньги.
    Жаль, что моё общество ("Приобье") в 11 км от северного объезда, а рыбачий всего в 3-х км:хммм:

    Боишься - не делай, а сделал - не бойся!

  • На завершения и уже реконструкцию Северного объезда Видимо, это выделено на ту часть дороги (от Мочища до Сокура)... :зло:

    Боишься - не делай, а сделал - не бойся!

  • Кстати! Узнал, что информацию по поводу - есть ли центральная дорога (почищена от снега) или нет, можно узнать на сайте одного из обществ, в форуме. ссылка :respect: :спок: (P.S. - не сочтите за рекламу, просто ездить и проверять наличие дороги самому - очень накладно...).

  • Расширили грунтовую дорогу которая начинается после съезда с асфальта в сторону ягодной (в сторону рыбачьего не знаю не езжу) прошли хорошенько грейдером по целине так что бы она стала по ширине как асфальтная дорога, прошла мысль что готовят дорогу к укладке асфальта, есть у кого информация?

  • В ответ на: Расширили грунтовую дорогу которая начинается после съезда с асфальта в сторону ягодной (в сторону рыбачьего не знаю не езжу) прошли хорошенько грейдером по целине так что бы она стала по ширине как асфальтная дорога, прошла мысль что готовят дорогу к укладке асфальта, есть у кого информация?
    В зиму,врятли,хотя в нашей Раше, всё возможно!

    Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы!

  • Хорошие новости!!! Твердое дорожное покрытие дороги "Северный объезд" - СНТ "Аква", протяженностью 17 км. начнут укладывать в сентябре 2012 года! Подробности можно прочитать здесь:

  • Будем надеяться, что деньги будут собираться с контролем за их расходованием и с привлечением экспертов и специалистов.

    Громче слов говорят дела!

  • Возник такой вопрос.

    Если у меня, допустим, СНТ находится в 1 км от Северного объезда, то я тоже должен равно-пропорционально оплачивать строительство всех 17 км дороги до той самой "Аквы"?

    Как-то это не очень справедливо, на мой взгляд, получится. Я готов оплатить свою долю этого 1 км дороги, по которой будут ездить все дачники всех 41 обществ.
    А дальше - извините. Это уже проблемы следующих СНТ, расположенных дальше по дороге. Я же не виноват, что они так далеко заехали от трассы. Почему я должен оплачивать им их дорогу?

    Или каким образом нужно скидываться всем на эту дорогу?

  • По нашей дороге можно тут почитать http://okoloobi.ru/viewforum.php?id=2 часто зимой там бываю, слежу за состоянием.

  • На сегодняшний момент являюсь замом председателя НСТ «Электрон» и вхожу в правление НП «Рыбачий» созданного для решения вопросов связанных со строительством дорожного покрытия, проблемы нашего посёлка знаю изнутри.
    Теперь по теме данного «топа». На сегодняшний день заключены договора с Земельной Кадастровой Компанией «Геоград», которые уже ведут работы по межеванию и проектированию нашей дороги. По предварительным подсчётам, так как не все общества вошли в Некоммерческие Партнёрства, с каждого участка нужно будет собрать порядка 9тыс. руб. для того чтоб построить дорогу с твёрдым покрытием со съездами в каждое общество, у нас их 32 из 43.
    В электроне 26.01.2013 года состоялось общее собрание, где было принято решение сумму в 9тыс. руб. собрать за два года, то есть в этом году мы НСТ «Электрон» готовы собрать и оплатить порядка 4,5 мил. руб. Теперь дело за Вами, нашими соседями. Если будут возникать вопросы по работе НП либо связи с председателем НП «Рыбачий» Коняевым Валерием пишите, вопросы автоматически будут пересылаться ему на почту и по возможности оперативно давать на них ответы.

    Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы!

  • Сказали А, так говорите уже и Б! :appl: Ссылку на сайт желательно, где находится, что предлагают в перспективе и т.д.

    Money will not buy happiness, but it will let you be unhappy in nice places.

  • Ссылка на сайт будет удалена (п. 3 Правил). Что за народ? Спросите у Яндекса, он Вам про всех расскажет..

    Всё хорошо.

  • Добрый день уважаемые форумчане!Увидел вопросы по нашему поселку, готов ответить, как говорится от первоисточника.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: