Погода: −5 °C
24.04−6...3облачно, без осадков
25.043...6пасмурно, без осадков
  • Расскажите подробней пожалуйста.

  • Обмана там никакого нет. Скрытых платежей тоже нет. Все это выдумки. Покупаешь участок у Гелеона либо с рук. Заключаешь договор с УК. Ежемесячная плата составляет 2500 рублей. В указанную плату входит уборка поселка, освещение, вывоз мусора, чиста от снега и посыпка дорог (в зимнее время), озеленение и т.д.
    К участку подведены все коммуникации.
    Ещё раз повторюсь, никаких скрытых платежей.
    /п.3/

    Исправлено пользователем Анжелина12 (04.03.17 20:10)

  • Неужели никого не смущает хранилище радиоактивных отходов НЗХК через дорогу?
    И золоотвал ТЭЦ там же?
    Смотрите карту, на викимапии они отмечены.
    Это такие два "озера" на севере сразу за железной дорогой и трассой.

    Исправлено пользователем Dmitry78 (15.03.17 15:21)

  • В ответ на: Обмана там никакого нет. Скрытых платежей тоже нет. Все это выдумки. Покупаешь участок у Гелеона либо с рук. Заключаешь договор с УК. Ежемесячная плата составляет 2500 рублей.
    Ещё раз повторюсь, никаких скрытых платежей.
    /п.3/
    А как насчёт единоразового платежа 120 тыс. руб. за асфальтовую дорогу?

  • никакого обмана, вы ведь купили участок со всеми коммуникациями, но то что их оплата потом будет отдельно взята, просто забыли об этом упомянуть

    злой добряк

  • при всем моем не очень хорошем отношении к ним, осознаешь где близкий, а где хранилище?

  • Осознаю. А вы?
    От границы посёлка до границы хранилища - 200 метров
    От границы посёлка до "озера" - 500 метров
    Это по вашему достаточно далеко?
    При том, что площадь территории хранилища больше всего Близкого раза в два, и по спутниковой карте видно, что оно всё изрыто захоронениями?

  • Не утрируйте. Участок куплен и оплачен сразу с коммуникациями (газ, вода электричество). Асфальт в них не входил. Конечно необходимостью сдачи 120 тысяч на асфальт нас огорошили. Но с другой стороны где по-другому? Ответ - нигде! Или дополнительно также платят или асфальт уже включён в стоимость и сотка земли там стоит гораздо дороже. Да и в конце концов никто не обязывает платить, это личное дело собственников платить или нет.

  • Радиация в посёлке в норме, даже ниже. Измеряли.

  • Я когда в близкий приехал на экскурсию, мне сказали что с участок я покупаю дороги. электричество.воду и газ.
    Сейчас же дороги вы покупаете отдельно. И Ваш участок стоит уже не 100тыс за сотку, а 120 тыс за сотку.
    Есть ещё посёлки в поле с такими ценами(без пруда. без леса)? нету, это минимум в 2 раза выше средне-рыночной цены.
    По поводу радиации, слишком далеко от такого хвостохранилища что бы фон повышенный был, есть только малый шанс получить насыщенную воду, но её то проверить проще простого, и даже в ине напо, она в норме.
    Просто есть шанс через 5-10 лет получить на хвостохранилище добычу и завод по переработке. тогда уже будет интересно.

    злой добряк

  • Если Вам и говорили про дороги асфальт, то это обычная коммерческая уловка. А насчёт цен, давайте хоть один посёлок с такой инфраструктурой, на таком расстоянии от города с асфальтом за такую цену? За такую думаю не найдете, а дешевле и подавно. Их с асфальтом можно по пальцам сосчитать. Пруд есть, до него ещё дело не дошло. Да и ещё раз повторюсь сдать деньги на асфальт заставить вас никто не в праве. Поэтому это каждый решает для себя.

  • В ответ на: А насчёт цен, давайте хоть один посёлок с такой инфраструктурой, на таком расстоянии от города с асфальтом за такую цену? За такую думаю не найдете, а дешевле и подавно. Их с асфальтом можно по пальцам сосчитать.
    За 120 тыс. руб с носа асфальт появится где угодно.
    Ездил я раз в "Чкаловские просторы", когда участок выбирал - далеко, да через всю деревню по узкой дороге.
    В итоге взял на ул. Полякова. То же направление, но близже на 4км, электричество, вода, газ, автобусы каждые 5 минут, да ещё и дешевле.

    Исправлено пользователем Dmitry78 (16.03.17 15:55)

  • Так можно и в городе взять в частном секторе на той же Бронной, Танковой, 5 декабря и т.д. причём по всеми городскими коммуникациями , ещё дешевле выйдет. А Чкаловские просторы это честно говоря провальный проект Гелеона, там до сих пор непонятки.
    В общем каждому своё. Я никого не агитирую за Близкий. Тем более что почти все участки проданы уже. Каждый делает свой выбор жить там где ему нравится с учётом финансовых возможностей)))

  • В ответ на: За 120 тыс. руб с носа асфальт появится где угодно.....
    Это глубокое заблуждение. 120 т.р. с носа это очень дешево.

  • зависит от толщины асфальта и количества участников)))
    А так при ценнике 500 за квадрат 5см толщиной мне бы при ширине 3м на мой подъезд к дому 120 не хватило бы)))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: зависит от толщины асфальта и количества участников)))
    А так при ценнике 500 за квадрат 5см толщиной мне бы при ширине 3м на мой подъезд к дому 120 не хватило бы)))
    А мне хватило бы для отрезка улицы на 8 участков, включая мой.

  • В ответ на: Я никого не агитирую за Близкий. Тем более что почти все участки проданы уже.
    Я Вас огорчу: у них там 2-3 очередь готовится на несколько сот участков. :secret:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • и процентов 30% из "проданых" висят в продаже в агенствах и от частников.

    злой добряк

  • Они вполне могут быть проданными без кавычек - парадигма "недвижимость/земля могут только дорожать" многим казалась абсолютно верной каких-то 2-3 года назад. Сейчас такие инвесторы приплыли.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • /п.9/
    Да, я в курсе. Но боюсь огорчить, что с таким маркетингом как у них, из каждого утюга реклама, участки раскупят за год максимум.

    Исправлено пользователем Анжелина12 (17.03.17 23:28)

  • Объявлений на НГСе о продаже участков в Каменке на текущий момент - 83 (из них собственно в Каменке - 2-3, остальные - ДНТ (в т.ч., минимум половина - Близкий и Чкаловские)); домов/коттеджей - 72 (из них собственно в Каменке - штук 5, остальные - ДНТ (опять, многие - в Близком и Чкаловских)). Итого, примерно 140 объектов уже в продаже. Учитывая экономический фон, им придётся утюги ставить покупателям на живот, чтобы заставить за их же деньги стоять в пробке от Заводской до Волочаевской.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Меня Близкий пока не пугает. Олимпийский пугает... Вот если его таки отстроят до конца, то он повлияет глобально, а все Чкаловские и Близкие всёже не сильно пробкообразующие.
    Сейчас трафик в город-из города примерно одинаков утром-вечером до Волочайки. Вот её поток и затыкает туда-сюда трафик по Дзержинского в основном.

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Близкий (в нынешних границах) - это ~550 участков, плюс поля за Заводской - это будет ещё ~2000 участков, плюс чкаловские просторы - те же ~500 участков. Итого ~3000 домовладений.
    Олимпийский - четыре 16-этажных дома по 33 квартиры на этаже - это ~2100 квартир.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Не забываем не малое количество посёлков появившихся и появляющихся, с которых дорога через витаминка-каменка вполне удобна

    злой добряк

  • так эти 3000 будут через 20 лет, а олимпийский года через 2.

  • Первую 16-этажку строили три года, с многократным переносом сроков, так что, вряд ли года через 2 они всё достроят. С другой стороны ~20% домиков в Близком уже воткнули. В любом случае, сейчас уже утром и вечером с выездом/въездом в Каменку опа творится.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • ничо не опа, вот с мая будет реально опа.
    с другой стороны в других направлениях давно опа, но там помаленьку решают, а тут ничего сделать не получится.

  • Можно ещё через пашинский. А если там вопрос с РЖД решится, чтоб через железку проезд сделать, вообще отлично будет.

  • на тайгинской стоять?

  • Не нужно преувеличивать. Никто нигде не стоит, только если ДТП какое.

  • Цены в Соловьиной роще видели? Больше 120тыс. за сотку, правда с дорогами. И от города дальше в 2 раза

    Исправлено пользователем maxx1978 (20.03.17 11:00)

  • недавно прошла рекламка тут про близкий. что все распродано-застроено.
    только фотки 15 года и 17 не бьются.

  • Не видел) а в чем там не соответствия?

  • Застроено там ~20%. Но они прикупили поле справа от Заводской. Там ещё штук пять "Близких" влезет.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • на первой поле, на второй застроенное поле, только ландшафт не тот.

  • Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Там сейчас с этим асфальтом жарко становится))). Кто хочет, кто не хочет, УК хочет за всех..

  • Добрый день! Когда мы покупали участок, нами был задан вопрос руководству Гелеона, как будут обстоять дела с дорогой, какой конечный результат ( щебенка, либо асфальт). Нас предупредили сразу, что дарога будет строиться (асфальтироваться) за счёт собственников. На вопрос "А если кто то платить не будет?" , ответ простой, платить будут все, мы всех предупреждаем. Я думаю управу на неплательщиков они найдут. Просто хочется жить в нормальном поселке, с нормальными дорогами, а не пылью задыхаться. Возможность платить они дают нормальную, в плане расрочки.

  • Я согласен, асфальт нужен однозначно. Лишь бы его не разбили за три года гарантии при массовой застройке.
    А управу на не плательщиков они вряд ли найдут. Перекроют въезд - это не законно и влечёт нарушение договора обслуживания. Так, если только мелкие пакости...

  • Добрый день. А когда я разговаривал - мне было объявлено, что стоимость дорог, как и стоимость всех остальных коммуникаций - включена в стоимость участка, кто обманывает? Вы "юниор" или "гелеон" ?

    злой добряк

  • Решение днт, обязательно для всех. Близкий как понимаю - днт.

  • И подпись гелеона под объявленным стоит.

  • Близкий не ДНТ, не СНП, не СНТ. Там нет общего имущества собственников. Все коммуникации принадлежат Гелеону.

  • Аргумент для выполнения решения об обязательной оплате за асфальтирование дороги- шлагбаум. Кто не догадался еще, шлагбаумы с охраной в разнообразных-ДНТ,СНТ, КП И Т.П.- не от проникновения преступных элементов, а для нерадивых неплательщиков. Или не дадут заехать, или не выпустят)). Пешочком, пешочком... Не, ну могут еще газ, свет или воду перекрыть...

  • Могут, но это незаконно. Нарушает условия договора обслуживания. Можно же шлагбаум за фаркопик подцепить и выдернуть с потрошками)

  • В ответ на: Близкий не ДНТ, не СНП, не СНТ. Там нет общего имущества собственников. Все коммуникации принадлежат Гелеону.
    А что тогда Близкий? Мне правда интересно. Если он на сельхоз землях для ДАЧНОГО строительства.

    Общее имущество - это в старых снт-днт. Сегодня можно и без общего, достаточно трёх членов ДНТ.

  • Близкий не имеет никакой формы. Гелеон купил кусок земли. Размежевали и продали его по участкам. То что осталось непроданным (дороги, участки с коммуникациями, детскими площадками и т.д.) осталось в собственности Гелеона. Есть так называемая управляющая компания Гелеон-Сервис которая и управляет своим же указанным выше имуществом, и берет деньги с собственников участков за эксплуатацию этих коммуникаций и за их обслуживание.

  • ДНТ есть дачное некоммерческое товарищество в котором имеется общее имущество, которое создаётся либо приобретается за счёт целевых членских взносов. Это имущество и является собственностью членов товарищества. Это неотъемлемое условие. Нет имущества - нет ДНТ.

  • Вы бы мне ещё ссылку на 66-ФЗ дали.

  • Ну если Вы читали 66-фз, зачем тогда утверждать, что общее имущество не нужно.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: