Погода: 2 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Земельный форум /

Посёлок "Солнечное озеро"- есть осведомлённые?

  • В ответ на: Нами подана (и уже одобрена) заявка в Министерство строительства НСО о внесении изменений в ген. план Березовского сельсовета и изменения ПЗЗ, что, в итоге, приведет к включению наших земельных участков в состав Земель населенных пунктов и позволит установить для них ВРИ "Дачное строительство".
    К какому населенному пункту будет отнесена земля?

    Если шутки не доходят, почта не виновата.

  • Село Быково.

  • В ответ на: Село Быково.
    Правильно ли я понимаю, что в случае присоединения к Быково очистка дорог и вообще поддержание инфраструктуры будет осуществляется за счёт муниципалитета?

    Если шутки не доходят, почта не виновата.

  • когда публичные слушания по этому вопросу?
    когда публикация в приобской правде?
    кто разработчик изменений в генплан и ПЗЗ?

  • А разве сейчас это нужно для решения о смене ВРИ в рамках агломерации?

  • В ответ на: Правильно ли я понимаю, что в случае присоединения к Быково очистка дорог и вообще поддержание инфраструктуры будет осуществляется за счёт муниципалитета?
    Муниципалитет осуществляет очистку дорог местного значения. Дороги и инфраструктура в ТСН к ним не относятся, а являются общим имуществом собственников, и их содержание осуществляется за счет членов ТСН.

  • Прошли публичные слушания и были опубликованы результаты в приобской правде
    http://www.sovsibir.ru/priobka/Spez/spPP_1493_039_031018.pdf
    «Считать состоявшимися публичные слушания по вопросу утверждения генерального плана Березовского сельсовета Новосибирского района Новосибирской области».
    Земли ТСН «Солнечное озеро» и ТСН «Тандем», согласно генерального плана, входят в Зону ведения садового хозяйства (Дачного строительства), что позволяет строить жилой дом и регистрироваться.
    В течение 3х месяцев будут оформлены все документы в министерствах и ведомствах.

  • В Барышевском сельсовете публичные слушания прошли 01.03.2017 (!) и повторно 23.05.2018.
    В минстрое НСО осторожно говорят, что "может быть к концу года что -то сдвинется..."
    Это я про "оптимистические 3 месяца".

  • А при чем тут Барышевский сс?
    Вот документ по слушаниям в Березовском сс, т.е. слушания прошли в сентябре, в течении месяца опубликованы результаты.
    Ну и 3 месяца это как раз конец года:улыб:

    Исправлено пользователем Mаrvin (10.10.18 15:47)

  • Я про то, что не обязательно в течение 3 месяцев, отпущенных по закону, генплан будет согласован во всех инстанциях и вступит в силу.
    На примере Барышевского с/с наглядно видно,что прошло уже больше 18 месяцев со дня публичных слушаний,
    а генплан так и не вступил в силу.
    Хотя в Березовском с/с меньше "проблемных" вопросов и дай бог чтобы уложились в 3 месяца.

  • В ответ на: < п.9 > Земли ТСН «Солнечное озеро» и ТСН «Тандем», согласно генерального плана, входят в Зону ведения садового хозяйства (Дачного строительства), что позволяет строить жилой дом и регистрироваться.
    В течение 3х месяцев будут оформлены все документы в министерствах и ведомствах.
    Может быть не всё увидел, но где именно это написано? На 29-й и 30-й страницах такого текста нет.

    Исправлено пользователем serega (08.11.18 20:49)

  • Там текст такой:
    Показать скрытый текст
    2. земельные участки, выделяемые из земельного участка с кадастровым номером 54:19:176401:164, согласно землеустроительному делу,
    отнести к зоне ведения садового хозяйства (ссх);
    3. земельные участки, выделяемые из земельных участков с кадастровыми номерами 54:19:176401:164 и 54:19:176401:264, согласно прила- гаемой схеме, отнести к зоне застройки индивидуальными жилыми домами (жин)
    Скрыть текст

    А эти ТСН находятся на этих земельных участках.

    Исправлено пользователем Mаrvin (12.11.18 13:41)

  • Всем привет! Хочу прикупить земельку, интересует как сейчас продвигаются дела? газ в общество завели? Скважины хватает на все участки - напора? Что скажете про ТАНДЕМ? Как быстро реализуются обещания? Еще очень интересует земля (играет грунт или нет)?

  • Привет, газ есть, зимой дома отапливались газом.
    Скважины для питья и помыться под душем хватает, а вот поливать большим напором разбрызгивателем бывало сложно в прошлом году во время большого разбора.
    Тандем видно строятся, разводят электричество(в прошлом году питались от Солнечного озера) и вроде копают свою скважину. Общий забор поставили, дороги начали делать, но это все только со взгляда со стороны.

    За 4 года столкнулись только в эту зиму сильным движением грунта. У меня выдавило столб на калитке и поднялся угол бани зимой, но неделю назад все в норму пришло.

  • а с чем связано движение грунта? вроде как и дорога только в этом году поплыла... под мат капитал подходит? и с напором что-то будут делать, увеличивать?

  • Движение грунта связанно с изменением температуры и влажности в течении года. Дорога пучится каждый год, вроде в следующем году капитальный ремонт запланирован.
    Давление насосов регулируется. Но и так до критического не падает,чтобы не могла подняться на 3 м в доме.
    Мат капитал не подходит, т.к. это не ИЖС, только сельская ипотека.

  • А кто-нибудь знает когда в Тандеме будет вода? и вообще какие-нибудь работы проводятся там?

  • У Тандема инстагрм есть, скважину должны были начать бурить.
    Езжу мимо, но не заглядываю.
    У их отдела продаж есть телефон, там должны все рассказать и на экскурсию свозить.

  • рассказывать они умеют, а вот как на самом деле дела обстоят?))

  • Так глаза то не завяжут на экскурсии :).
    Я то то же вижу только то что хочу видеть, а расскажу только то что запомню, т.к. это мне не надобно:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: