Погода: 1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Недвижимость / Земельный форум /

Коттеджный поселок Зеленая Усадьба

  • кто-нибудь слышал про этот поселок?какие там перспективы развития?

  • очередное поле без коммуникаций
    таких проектов - вагон и маленькая тележка.

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • ценник то там не низкий для поля

  • В ответ на: очередное поле без коммуникаций
    таких проектов - вагон и маленькая тележка.
    Вы такой умный.
    Сразу скажу что к данному проекту не имею отношения, но вы написали такое, будьте добры поясните какие именно проекты вы имеете ввиду, на мой взгляд все заявленые проекты постепенно развиваются, пусть не так быстро как бы вам хотелось, не за 2 месяца, а примерно год полтора и земля уже становится востребованной покупателем.

  • На днях поеду, пофотаю, расскажу

  • Ну, и как? Это же в Плотниково.

  • Был в этом поселке недавно. Общался с его учредителем. По нему видно что он далеко не продажник: не впаривает участки, а рассказывает о поселке как о своем личном участке. Производит впечатление основательного и хозяйственного мужика. Как я понял он сам там жить собирается + есть участки с домами, которые они планируют делать в едином стиле и продавать под самоотделку.
    В данный момент есть технические дороги внутри послека, которые отсыпаются гравием, есть несколько построек уже завершенных по виду. По поселку протянуто электричество и к каждому участку есть точка подключения газа.
    На том этапе что у них сейчас, цена более чем адекватная.

  • Как летом там дела? Что-то поменялось, движение какое-то идет?

  • Добрый день! Так я была на выходных в этом поселке, не много о нем расскажу: на данный момент в поселке проведен газ, электричество, сделаны дороги отсыпные. Построен дом для управляющий компании или администрации поселка. Заложен фундамент под магазин, 2 дуплекса. Также на центральной улице построено 5 или 7 коттеджей точно не помню. На сколько знаю одни люди уже прозимовали. В ближайшее время будет сделано видеонаблюдение, шлакбаум, забор. В целом все хорошо для той цены что они предлагают на данный момент, единственное почему не остановила свой выбор на них, потому что нет школы внутри поселка, до школы 1,5 км., а машины нет. Был бы транспорт даже бы не думала. У кого есть свое авто-это отличный недорогой вариант.

  • Выбрал здесь участок по следующим критериям: 1) категория - земли поселений; 2) адекватный ценник за участок с коммуникациями; 3) наиболее удобное расположение поселка - едешь от трассы по прямой асфальтированной дороге и, вдруг, за поворотом этакий УКРОМНЫЙ УГОЛОК, окруженный лесом. В сочетании с равнинной местностью, значительной удаленностью от трассы, шаговой доступностью речки Иня, этот поселок просто не может не затронуть душу; 4) немаловажную роль сыграло собеседование с собственником проекта. Не услышал никаких заоблачных обещаний, а только конкретные планы не оторванные от реалий жизни. Еще такой важный момент, говорящий об отношении к людям - в четверг подал заявку на подачу на участок электричества - в субботу был приятно удивлен, работая электропилой и болгаркой, мотая киловатты на свой собственный счетчик. В настоящее время готовлю участок к строительству и наслаждаюсь чистым воздухом и ароматом трав. Кстати, за целый день пахоты на участке ни сколько не устаю, к вечеру всегда бодрячком.

    Всё хорошо.

  • А скажите, пожалуйста, в каком из развивающихся коттеджных поселков в районе с. Плотниково есть школа? Или к какому из них Плотниковская средняя школа расположена ближе? Что-то я не наблюдаю таких. Наличие школы - это не критерий.

    Всё хорошо.

  • Конечно не критерий если нет детей которым нужна школа до которой хотя бы ходил транспорт.

  • В ответ на: Конечно не критерий если нет детей которым нужна школа до которой хотя бы ходил транспорт.
    Так вы нашли хоть один такой коттеджный поселок, в котором есть школа? Их нет. Не бывает таких, если это не деревня.

  • Вот и я про то же. "наличие школы - это не критерий" - имелось ввиду - это не критерий для обсуждения в данном топике. Кстати, народ, в "Зеленой усадьбе" все участки размежованы и, каждый продаваемый участок, уже имеет свой кадастровый паспорт. Больше не надо никого приглашать для проведения межевания. И за это никто не берет дополнительных денег. Оформляете сделку - и Вас автоматически вписывают в кадастровый паспорт в графу "Собственник". Вот это критерий, один из нескольких критериев, говорящих "ЗА".

    Всё хорошо.

  • Ну чтобы купить неразмежеваный участок без кадастрового паспорта это надо чтобы деньги сильно жгли ляжку))))
    Стоит отметить, что за вынос границ геодезистам все равно платить нуджно будет. Для собственного спокойствия.
    В Зеленой усадьбе есть один минус - там нет водопровода. Нужно делать скважину, но вода будет техническая, чисто для полива. Артезианская в Плотниково глубоко и будет ли она пригодна для бытовой техники - это большой вопрос, так как железа в местной воде много и стиралка, водонагреватель и посудомойка быстро выйдут из строя. Пить её скорее всего будет крайне не желательно.
    Так что готовьте ещё тысяч 80-90 для организации скважины на участке. И ответьте себе на вопрос - вы уверены в том что соседи сделают септик правильно, а не будут гадить в водоносный слой?

  • В ответ на: 3)наиболее удобное расположение поселка - едешь от трассы по прямой асфальтированной дороге и, вдруг, за поворотом этакий УКРОМНЫЙ УГОЛОК, ...... 4) немаловажную роль сыграло собеседование с собственником проекта. ......
    между асфальтовой дорогой и укромным уголком - жесткая проселочная дорога, по которой выше 20 км/ч не проедешь. И то пару раз днищем шоркнешь, если не на джипе.

    А собственник - хороший мужик. Хозяйственный.

  • Добрый день!
    В "Зеленой усадьбе", наряду с указанным Вами одним минусом есть некоторые плюсы. Там уже стоят колышки по четырем углам каждого участка, но для Вашего "собственного спокойствия", после совершения сделки, руководитель проекта за свой счет вызывает геодезиста, который эти участки межевал, и тот в Вашем присутствии проводит контрольное определение границ участка. Но потом, для получения разрешения на строительство Вам, все равно, нужно будет делать топосъемку участка, но это уже Ваши счастливые расходы на строительство, которых Вы не избежите, где бы не взяли участок. По поводу водопровода. Ни в одном развивающемся коттеджном поселке в районе Плотниково нет центрального водопровода и канализации. Водопровод у в остальных поселках это та же скважина, которую пробурил руководитель того или иного проекта. и развел трубы по участкам. Вот ЗДЕСЬ ВСЯ ФИШКА!!! Посмотрите на ценник за одну сотку. Разница между ценой с водопроводом и без него от 15000 р. до 22000 р. То есть уже при покупке участка площадью 10 соток, так называемый, водопровод обойдется Вам в 150 - 220 тыс. руб. А дальше пошли распри с управляющей компанией и с соседями (примеров по городу и области масса). То не хватает мощности, чтобы поставить на все участки достаточное количество воды, особенно в огородный сезон, один сосед кричит: прекращай поливать, я ребенка купаю, другая кричит: сколько можно купать, мне стирать надо и т. д. И где у Вас гарантия, что вода в скважине чистая, и, что ближайшие к скважине жители не гадят в водоносный слой. По мне так лучше пробурить свою скважину тыщ за 60-70. еще двадцатку на систему фильтрации - и живи спокойно.

    Всё хорошо.

  • Ни у одного коттеджного поселка асфальт, пока, не доходит до ворот, или шлагбаума. Эти 100-200 метров имеют место быть у всех. Но Вы же понимаете, что эта стадия называется "НАЧАЛО ОСВОЕНИЯ". Здесь "ЗЕЛЕНАЯ УСАДЬБА" на равных, с близлежащими развивающимися поселками. А вот по уютности впереди. И название, по-настоящему, красивое, русское. Ведь, как корабль назовешь, так он и ходить будет. Следующий плюс: самое близкое расположение к реке Иня. Кстати, по поводу водопровода, ни одному частнику пока не удалось подать на 500 участков чистую воду. чтобы в этом убедиться спросите перед покупкой участка разрешение санэпидстанции на ввод в эксплуатацию водопровода.Это проверенный факт. а еще лучше для собственного успокоения сдайте пробу из этого водопровода на анализ самолично. Так, что отсутствие водопровода в "Зеленой усадьбе" и наличие собственной скважины, если перед бурением включить голову, даже может и ни минус, а плюс.

    Всё хорошо.

  • В ответ на: ...И где у Вас гарантия, что вода в скважине чистая, и, что ближайшие к скважине жители не гадят в водоносный слой. По мне так лучше пробурить свою скважину тыщ за 60-70. еще двадцатку на систему фильтрации - и живи спокойно.
    Скважина более 10 метров стоит 3500 за метр. Допустим буримся на 25 -30 это 90-105 + насос нормальный 9-10 тр + кессон + система фильтрации, цена на которую зависит от курса доллара. Плюс голову греете по поводу заиливания и осыпания скважины.
    Гарантия что жители не гадят в скважину - это то что она на глубине более 100 м и в таком водоносном горизонте, в который сточные воды не попадают вовсе. Так же я уверен что вода не замерзнет.
    Своя скважина - это не преимущество, а необходимость. Её делают или там где вода дорогая или там где нет водопровода, так как вы не можете быть уверены что её вообще можно там пробурить с хорошим бюджетом по воде. Так что Вы рискуете пробурить скважину, и вроде от соседей не зависите, а воды не хватает.

    Не учитывая ваши расходы за кессон и систему фильтрации (а они не малые) уже можно сделать вывод что выгоднее по деньгам брать те поселки, в которых есть водопровод. Я не говорю об удобстве центрального водопровода по сравнению со скважиной. Сами посудите, почему во всех деревнях в приоритете водопровод, а не скважина?

  • Уважаемый, KNYAZ! Знаете, сколько людей, столько и мнений. Мое ИМХО не претендует на статус истины в последней инстанции, я не отвергаю ни одного слова в Вашем мнении. Но по мне, все-таки, личная скважина лучше, потому, что она МОЯ. Несмотря на расходы по ее обустройству. Для себя же Любимого. Артезианскую скважину, конечно, не потяну. Но для мытья, посуды и полива пропустить через фильтры и будет нормально. А варить кофе и суп.... Я сейчас живу в городе и пользуюсь услугой доставки чистой воды.

    Всё хорошо.

  • В ответ на: между асфальтовой дорогой и укромным уголком - жесткая проселочная дорога, по которой выше 20 км/ч не проедешь. И то пару раз днищем шоркнешь, если не на джипе.

    А собственник - хороший мужик. Хозяйственный.
    Вот про участок дороги правильно! Такая же ситуация на ясной поляне в морском. Там километров 5 такая дорога. А потом асфальт. :dnknow: Лучше бы деньги на щебень пустили.

  • Не вводите людей в заблуждение. Нет центрального водопровода в коттеджных поселках в районе Плотниково. Это скважина неизвестной нам глубины, с разведенным до участков трубопроводом.

    Всё хорошо.

  • Фото моего участка и окрестностей.
    Думаю пригодится.

  • На фото вроде как Зеленая Усадьба. Там коттеджи, которые строят на продажу уже под крышами?

    Всё хорошо.

  • В ответ на: На фото вроде как Зеленая Усадьба. Там коттеджи, которые строят на продажу уже под крышами?
    Фото в теме про зеленую усадьбу, фото сделано в коттеджном поселке "Зелёная Усадьба".
    Дома по центральной улице под крышами, на фото это видно.
    И да, баня из бруса моя.
    С уважением!
    /п.7/

    Исправлено пользователем Анжелина12 (09.09.16 21:07)

  • Уважаемый Стяжкин! Зачем кричите? Я просто рад, что движняк идет на Усадьбе. Просто когда я там был, у домов крыш не было, и у бани этой было уложено пара венцов. И на сайте у них фото не обновленные, там дома еще без крыш. Это ж, хорошо, что движение идет! А Вас поздравляю с постройкой бани! Желаю построить хороший дом! Может, даст Бог, соседями будем.

    Всё хорошо.

  • А какой там ценник за сотку и подключение коммуникаций?

  • Ценник вполне адекватный для участка с коммуникациями. У них на сайте есть ценник и контактные данные.

    Всё хорошо.

  • Есть видео снятое в июне. Сегодня нашел у себя на канале.

  • Уважаемый, Стяжкин!

    Не сочтите за упрек, но видео , снятое в июне, теряет свою актуальность при выкладке на форуме в октябре. Людям интересно что-нибудь посвежее. Что там на Усадьбе сейчас? Построился ли кто за лето? В каком виде сейчас дома, строящиеся собственником на участках? Готова ли въездная группа? Обеспечена ли охрана территории поселка? Работает ли администрация на территории? Сколько семей готовы зимовать? Будут ли в эту зиму газ подключать? Вот такая информация интересует ваших будущих потенциальных соседей.

    Всё хорошо.

  • < п.9 >

    В таком случае приезжайте и смотрите сами. :eek:

    Исправлено пользователем serega (27.10.15 15:40)

  • Уважаемый Стяжкин!

    Ну, что ж, придется ехать. Тогда я не пойму, Вы то, конкретно, будущий житель Зеленой усадьбы. И Вам не интересно, чтобы люди сделали свой выбор в пользу Вашего поселка? Помогите людям сделать выбор, дайте больше свежей инфы, ведь не все могут приехать, а иначе зачем Вы регистрировались на форуме?

    Всё хорошо.

  • В ответ на: ...Тогда я не пойму, Вы то, конкретно, будущий житель Зеленой усадьбы. Помогите людям сделать выбор, дайте больше свежей инфы...
    Больше свежей инфы должны давать работники компании, которая продаёт там участки. Мне тоже было бы интересно посмотреть фото.

    В ответ на: ...И Вам не интересно, чтобы люди сделали свой выбор в пользу Вашего поселка?...
    Мне не интересно. Мои интересы на данный момент, с увеличением продаж и жителей зеленой усадьбы, не связанны.

  • Буквально недавно у них на сайте появилась свежая инфа! Много новых фото, новости в реальном времени! Судя по фото и новостям, неплохо продвинулось за лето строительство коттеджей, обеспечена охрана, установлены камеры видеонаблюдения. И, что очень важно, идут работы по подключению газа к потребителям!!! А это значит, у первых жителей поселка появилась возможность зимовать в ТЕПЛЕ и с ГОРЯЧИМ СУПОМ!!! Надо поехать посмотреть, что на самом деле там.

    Всё хорошо.

  • В ответ на: И, что очень важно, идут работы по подключению газа к потребителям!!!
    может все таки по прокладке магистрали? много где проводят, а газа нет:улыб:

  • В ответ на: может все таки по прокладке магистрали? много где проводят, а газа нет:улыб:
    Работы по газу, если они, на самом деле, там проводятся, то ИМЕННО ПО ПОДКЛЮЧЕНИЮ к готовым домам и зданию администрации, так как в нем есть комната для охраны. которая тоже будет там находиться зимой. А магистраль на территории поселка, как и электричество, уже проложены и участки продаются по ценнику, в котором учтены готовые коммуникации (газ, электричество, дороги). Люди, которые там уже зимовали, говорили, что трубопровод прокладывали, и они это видели, весной-летом 2014 года

    Всё хорошо.

  • Правда дороги в поселке еще не важнецкие. Но, будем надеяться, что в следующем сезоне УК этот вопрос без внимания не оставит.

    Всё хорошо.

  • В ответ на: Буквально недавно у них на сайте появилась свежая инфа! Много новых фото, новости в реальном времени!
    Ничего нового на их сайте не увидел. Нет там новых фото и инфы. Только банер о 10% скидке.

  • KNYAZ, Вы меня сразили наповал!!!! :хммм:Над баннером идет полоса, так называемый гид сайта, где написаны разделы. Нажимаете, например, ГАЛЕРЕЯ и смотрите фото, нажимаете НОВОСТИ и читаете свежую инфу, и так далее.:улыб:

    Всё хорошо.

  • Я нажимал. Ничего нового не увидел. Более того - нажал на генплан и не увидел изменения по проданным участкам.

  • Ну, тогда что-то не то. Сайт изменили где-то числа 5 ноября, потому. что на новых фотах стоит число 03.11.2015. Причем концепцию сайта изменили в принципе. Раньше он был просто все на одну страницу. теперь в каждый раздел отдельно заходить надо. У меня на компе все работает и новости, и фоты новые, и стаьи по выбору источника воды, и о полистеролбетоне, и рекомендации по подбору земельного участка и всё остальное. Да, в ГЕНПЛАНЕ изменений нет, то ли инфа не добавлена, то ли продаж не было с сентября. Последние изменения были добавлены в генплан где то в сентябре. Там 20 проданных участков показали и штук 15 в резерве.

    Всё хорошо.

  • Если там изрядно покопаться по разделам, то можно отыскать не много свежих фото.
    А вообще, как бы Вы оценили сайт по шкале от одного до десяти, где один - очень плохо, десять - очень хорошо?

  • вовчик, нигде не видел "КП" без УК?

  • В ответ на: Если там изрядно покопаться по разделам, то можно отыскать не много свежих фото.
    Вообще-то, на сайте свежих фото от 03.11.15 добавлено аж 44 штуки! Много это, или мало, у каждого свое измерение. Может есть еще какой-то их сайт, который я не знаю? Вот у Князя, например. на сайте вообще никакой новой инфы нет. у Вас. /п.6/ фоток мало, а у меня очень неплохо сайт отображает и ход строительства, и новости, и концепцию поселка. По крайней мере. без прикрас, как у других. Есть. конечно, недостатки... Оцениваю сайт на твердую ЧЕТВЕРКУ. Вот. что у них было до ноября, там , конечно на ДВОЕЧКУ, а сейчас сайт заметно оживили.

    Всё хорошо.

    Исправлено пользователем Анжелина12 (17.11.15 12:21)

  • В ответ на: вовчик, нигде не видел "КП" без УК?
    АВСД, а зачем Вам "КП" без УК? Хотите, чтобы никто поборами не занимался? Так это в тайге!:улыб: Все КП на начальной стадии без УК.

    Всё хорошо.

  • В ответ на: В таком случае приезжайте и смотрите сами. :eek:
    Приехал, посмотрел, сфотал. Все так, как написано в новостях на сайте.

    Всё хорошо.

    Исправлено пользователем Вов4ик (22.11.15 18:08)

  • Вот еще фоты

    Всё хорошо.

  • И, все-таки, "Зеленая Усадьба" развивается основательно. По принципу "медленно запрягает, да быстро едет" Думаю, это один из тех проектов, где каждый житель найдет понимание и поддержку. В этом поселке ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!

    Всё хорошо.

  • В ответ на: Я нажимал. Ничего нового не увидел.
    Уважаемый KNYAZ!
    Попробуйте зайти на сайт и нажмите F5, сайт обновится. :live:

    Всё хорошо.

  • В ответ на: А какой там ценник за сотку и подключение коммуникаций?
    На днях был в офисе, разговаривал с представителем Управляющей компании. Насколько я понял, на сегодняшний день, ценник за сотку земли около 21 тыс. руб. и на каждую сотку ложится порядка 35 тыс. руб. за коммуникации (электричество, газ, дороги). Если сравнивать с ценником за землю и коммуникации с близлежащими КП, то это БОЛЕЕ, ЧЕМ АДЕКВАТНО. Плюс, согласно инфо на сайте, у них постоянно акции проводятся.

    Всё хорошо.

  • В ответ на: между асфальтовой дорогой и укромным уголком - жесткая проселочная дорога, по которой выше 20 км/ч не проедешь. И то пару раз днищем шоркнешь, если не на джипе.
    Так же услышал в офисе новость, что именно этот участок дороги, в планах заасфальтировать в следующем сезоне. Но, я думаю, нужно понимать, что чем меньше мы покупаем участков. тем меньше у собственника средств, тем дальше откладываются сроки воплощения в жизнь всех "хотелок" и "обещалок". Другими словами, покупая себе земельный участок для ИЖС, мы выбираем себе место дальнейшего постоянного проживания и, одновременно, вкладываем деньги в развитие этого самого места СВОЕГО проживания. С этой логикой спорить, думаю, трудно.

    Всё хорошо.

  • В ответ на: В этом поселке ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
    А еще, посетил Плотниковский сельсовет и узнал, что Управляющая компания коттеджного поселка "Зеленая Усадьба" подала на утверждение документы по градостроительному плану, так что скоро мы увидим на генплане названия улиц в поселке и номера участков (домов).

    Всё хорошо.

  • В ответ на: Но, я думаю, нужно понимать, что чем меньше мы покупаем участков. тем меньше у собственника средств, тем дальше откладываются сроки воплощения в жизнь всех "хотелок" и "обещалок"
    только не понятно почему платим МЫ, а собственником "хотелок" становится УК?

  • Тут Вы не правы. УК становится собственником "хотелок" только на ЭТАПЕ ОСВОЕНИЯ И НАЧАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ. Когда МЫ станет достаточное количество, они создают ТСЖ, или это сейчас называется ТСНедвижимости, и все, за что МЫ платили, УК, согласно законодательству, передает в собственность Товариществу и слагает свои полномочия. Общее собрание ТСН избирает Правление, делегирует ему полномочия управления собственностью Товарищества и Правление управляет с предоставлением регулярных отчетов. Наши с Вами беды всегда есть следствие ОТСУТСТВИЯ ЗНАНИЯ СВОИХ ПРАВ. На этом форуме я в каком-то топике читал, что газовая магистраль уже передана в собственность жильцов.

    Всё хорошо.

  • P.S. А пока все это в собственности УК, потому, что собственник вложил в это дело свои деньги и МЫ ПОКА ИХ ЕМУ НЕ ВЕРНУЛИ.

    Всё хорошо.

  • В ответ на: и все, за что МЫ платили, УК, согласно законодательству, передает в собственность Товариществу и слагает свои полномочия.
    ссылочку на НПА можно?

  • Уважаемый, зайдите в топик поселка "Классика", там подробно обсуждается этот вопрос. И не надо никаких ссылок, прецедент есть, закон на стороне жителей. Хотя я никак в толк не возьму - зачем Вам в собственность кусок газопровода, кусок дороги, кусок провода со столбом? Да пусть всем этим "собственничает" УК и обслуживает. Но решат жители по другому, значит будет по другому. По моему вопрос ни о чём.

    Всё хорошо.

  • P.S. Если для себя будете строиться, живите и пользуйтесь! УК же не возьмет все эти "хотелки" и не перенесёт в другой посёлок:хехе:. Если на продажу, то ценник поставите по-любасу поболе. чем в глухой деревне без"хотелок" и вернутся к Вам Ваши деньжата,да еще с наваром. Как то так. я думаю.

    Всё хорошо.

  • Из присутствующих в этом топике, есть, кто реально купил участок в Зеленой усадьбе? (кроме Стяжкина).

    Всё хорошо.

  • В ответ на: Больше свежей инфы должны давать работники компании, которая продаёт там участки. Мне тоже было бы интересно посмотреть фото.
    Уважаемый Стяжкин!
    На сайте Вашего поселка снова появилась свежая инфа и новые фото. Зайдите, посмотрите как преобразилась въездная группа, как идет ход строительства. Новые акции перед наступающим Новым годом! Если так же и дальше пойдет, если также оперативно на сайте будут отражаться изменения в поселке, то его можно оценить на твердую СЕМЕРКУ.

    Всё хорошо.

  • В ответ на: Как летом там дела? Что-то поменялось, движение какое-то идет?
    Здравствуйте!

    У Стяжкина в посте, в ЭТОМ ТОПИКЕ ВЫШЕ, есть видеоролик, на котором запечатлён посёлок в начале лета 2015 г. Вот так поселок выглядит сегодня 08 декабря 2015 года.
    На фото видно, что движение идет определенным темпом. В домах с крышами поставили ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА. Побродил сегодня с утра по поселку. Видно, что вчера дороги чистили, ко всем новостройкам можно подойти, или подъехать на авто без затруднений. по проулкам, где нет домов пришлось походить по сугробам почти по пояс. Красота!!!! Легкий морозец (8.30 утра), чистый воздух, снег по пояс!!! Здоровья хапнул, заряд бодрости получил!!!!! На самом деле, так ХОРОШО вокруг!!!

    Всё хорошо.

  • В ответ на: очередное поле без коммуникаций
    Поле преображается и уже приобретает характерные черты ПОСЕЛЕНИЯ, ПОСЕЛКА, МИКРОРАЙОНА, или ЖИЛМАССИВА. Всё, именно, так! Можно приехать - посмотреть вживую.

    Всё хорошо.

  • Добрый день!

    По поводу чищенных дорог, может так виднее? Если не видно, то зима длинная, в следующий визит в поселок постараюсь сфотать по-четче и в лучшем ракурсе. Тогда выложу.

    Всё хорошо.

  • В ответ на: Я нажимал. Ничего нового не увидел. Более того - нажал на генплан и не увидел изменения по проданным участкам.
    Сегодня просматривал сайт поселка. Идут продажи в Зеленой Усадьбе. Только за десять дней декабря два участка новых отмечено как проданные.

    Всё хорошо.

    Исправлено пользователем Анжелина12 (11.12.15 23:30)

  • В ответ на: На днях поеду, пофотаю, расскажу
    Добрый день!
    Поезжайте, уж, пофотайте, расскажите. Чем больше мнений в обсуждении, тем легче принять решение "за", или "против" в вопросе выбора.

    Всё хорошо.

    Исправлено пользователем Вов4ик (13.12.15 10:21)

  • Поселок развивается и это радует!

    Всё хорошо.

  • это из чего можно сделать такой вывод?
    по домам без крыш или по заснеженной дороге? :ха-ха!:

  • Ну, во-первых, на фото ясно видно, что дорогу чистят, во-вторых, "дома без крыш" - уважаемый, они же строятся, никто же не утверждает. что они сданы в эксплуатацию, в-третьих, а саму въездную группу с забором и воротами и построенное здание администрации и охраны на фото не увидели??? И на предыдущих фотах в моих постах дома с крышами и пластиковыми окнами тоже не видать??? А, ну да, каждый видит в этой жизни то, что он хочет видеть.
    Позвольте Вас спросить, уважаемый 2030 : С чего такой негатив к Зеленой Усадьбе?

    Всё хорошо.

  • /п.7/ А здание администрации с весны 2015 стоит в таком виде. Все что изменилось - это забор на данном отрезке и ворота с табличкой.

    Исправлено пользователем Анжелина12 (13.01.16 18:04)

  • А Вы приезжайте, пожалуйста, на экскурсию. Зайдите в здание администрации, посмотрите на внутреннюю отделку, интерьер оцените.
    Перед тем, как войти внутрь помещения, обратите внимание на террасу, на видеокамеры, на фонари освещения, на елочки, кустики на прилегающей к зданию территории. А как сойдет снег, еще и газон сможете оценить с клумбами, ландшафтный дизайн, так сказать. Так что большие изменения, даже по одному зданию, произошли с весны 2015 года. Как, кстати, и изменения, с весны 2015 года, по остальным строящимся зданиям. Лето 2015 года можно посмотреть у Стяжкина на видео в этом же топике. Сравните с моими фотками в ноябре-декабре 2015 года. Изменения же значительные.

    Всё хорошо.

    Исправлено пользователем Вов4ик (14.01.16 09:11)

  • На днях приезжал в поселок. Изменений с начала декабря 2015 нет. Есть охрана. Зимует один дом, но без газа :dnknow: дорога до него чищенная, на остальной территории снега по пояс. До поселка дорогу от снега чистят. В общем, зима.

    Всё хорошо.

  • В ответ на: ...... или по заснеженной дороге?
    Движение идет, хоть и зима.

    • дороги чистят

    • ворота на гаражи ставят

    • окна устанавливают

    • строители снег топчут

    Всё хорошо.

  • В ответ на: Движение идет, хоть и зима.
    не ну если приезд погрузчика это движение, то да.

  • не, ну рассматривать только приезд погрузчика как-то необъективно:улыб:
    еще приезжала машина, на которой привезли ворота для гаражей и окна, еще приезжали люди, которые разгружали и устанавливали эти ворота и окна. А это уже движняк!!!

    Всё хорошо.

  • а окна куда вставляли? вторым рядом?
    на фото 2 месяца назад в этом доме уже стояли окна :eek:

  • не-е-е, ну зачем в доме второй ряд окон ставить:umnik: ? это другой дом, а тот, что два месяца назад уже с окнами был, он на втором фото слева, уже с воротами на гараже.

    Всё хорошо.

    Исправлено пользователем Вов4ик (15.02.16 20:31)

  • УК поселка выставила на сайте смету платежей за обслуживание. Что скажете?

    Всё хорошо.

  • Нет, вы такой странный, посмотрите вокруг, кто сейчас стремительно развивается? Реалии не те. Возьмите попробуйте продвинуть молниеносно подобный проект! Самому слабо? ТОТАЖЕ! Всё у них нормуль: и ценник и смета вон на обслуживание. Без беспредела. К тому же коммуникации проложены стройка вот собственником ведется. Хошь дом покупай, хошь землю голую. Скидки на сайте заявлены. Поеду посмотрю на поселок вживую. Место вроде неплохое.

  • В этом поселке тоже был. Несколько домов в едином стиле из полистиролбетона, один двор, вероятно обитаемый, из бруса большой дом, то ли баня, то ли гостевой дом рядом, беседка, ульи стоят, рядом парни добротную баню строят. На въезде на здании администрации монтируют вентилируемый фасад из фиброцементных панелей. То ли гараж, то ли гостевой дом в глубине поселка облицованный красивым кирпичом. Общее впечатление: строятся люди помаленьку.

  • В ответ на: На въезде на здании администрации монтируют вентилируемый фасад из фиброцементных панелей.
    В поселке начался строительный сезон 2016.

    • роль ворота в гараже коттеджа

    • здание администрации примеряет новую рубашку

    Всё хорошо.

  • В ответ на: это из чего можно сделать такой вывод?
    по домам без крыш или по заснеженной дороге? :ха-ха!:
    А вот это уже УВЕРЕННОЕ РАЗВИТИЕ! И не поспоришь.
    В этом поселке все будет хорошо!

    • Новая рубашка пришлась впору

    • Ай, да маладца! С проектом одного лица!

    • Следующий!!!

    • Всё хорошо!

    Всё хорошо.

  • В ответ на: А вот это уже УВЕРЕННОЕ РАЗВИТИЕ
    это уже реально не смешно. застройка 1% поселка- это УВЕРЕННОЕ РАЗВИТИЕ?

  • Попробую ответить, опираясь на факты: если оперировать цифрами, то на сайте на картинке генплана в первой очереди поселка числятся 123 (сто двадцать три) участка. Сегодня на пятнадцати из них ведется застройка, в той, или иной степени готовности. 15 участков это 12% от 123. Далее, девелопер заявляет о 500 (пятистах) участках во всем проекте "Зеленая Усадьба". 15 участков это 3% от заявленных 500. О каком 1% Вы говорите?

    Всё хорошо.

  • 2 близких к завершению из 500 это сколько?
    и даже если насчитать 3 %, где это уверенное развитие?

    Исправлено пользователем АВСД (14.04.16 20:58)

  • Уважаю Ваше мнение, но считаю, что наша с Вами задача на форуме заключается не в том. чтобы доказать что-то друг другу, а в том, чтобы вести объективную полемику о развитии поселков, на основе реальной действительности, опираясь на факты. Поэтому, уважаемый визави, еще раз обосную свое мнение:
    Будем говорить о развитии только первой очереди, т. к. вторая и третья пока никак.
    -из 123 участков застраивается, если учитывать и возведенные уже фундаменты, в действительности 20;
    -из них на трех участках строительство завершено, в одном доме люди уже зимовали две зимы;
    -еще на трех участках строительство близко к завершению, на стадии облицовки вентилируемыми фасадами;
    -еще на четырех (два дома с гаражами и два дуплекса) строительство на стадии возведения кровли;
    -на остальных: двухэтажный гараж, две бани, стены до уровня оконных перемычек, фундаменты.
    В поселке проведен газ к каждому участку, электричество к каждому участку, Некоторые уже пользуются электричеством (на столбах установлены щитки с автоматами и счетчиками).
    На территории проложены дороги, отсыпанные щебнем, правда они еще требуют завершения, но они без ям и кочек, и машина идет по ним плавно, без пробуксовок и непредвиденных остановок.

    Всё хорошо.

  • На территории поселка нет и не будет водопровода. Но, как по мне, то своя скважина имеет много преимуществ перед общей. И первоначальная сумма вложения в участок при покупке 10 соток, например, тыщ на 250-300 меньше. А там уже построился, пробурился, и пользуйся независимо от соседей и УК. За 300 - 350 тр сегодня можно такую скважину оборудовать, что на многие года без проблем.
    Здесь на форуме, во многих топиках есть вопросы типа: "Три года назад купил здесь участок, кто был, проехать уже можно?" или "Покупаю участок в третьей очереди, подскажите, а свет уже провели в первой очереди? И когда дороги обещают нормальные? А газ когда планируют? А скважина будет в этом году?"
    Уважаемый визави, УВЕРЕННОЕ РАЗВИТИЕ - это нечто иное, в корне отличающееся от МОЛНИЕНОСНОГО РАЗВИТИЯ. Последнее, как правило имеет цель быстрого сруба бабла с покупателей. А УВЕРЕННОЕ имеет целью СОЗДАНИЕ ПРИЕМЛЕМЫХ УСЛОВИЙ ДЛЯ ЖИЗНИ ЛЮДЕЙ.
    Вот как-то так.

    Всё хорошо.

  • Владею участком, без месяца, год. За время владения успели поставить сруб бани с крышей и установить септик на два кольца, уличный туалет. Провели электричество (щиток на столбе).
    Место очень хорошее, земля ровная и сухая. На нашем участке земля на 40 см, потом глина с песком.
    Зимой было много снега.
    Владелец поселка нам очень много обещал, и дороги, и газ до участка, и охрану, и снег зимой чистить. Просил за обслуживание всего 300 рублей/месяц за сотку (за обслуживание поселка). К слову, нас там 4 человека купили участки. Это сколько я знаю.
    Зимой и весной я застревал и не мог проехать к участку, подойти на своих двоих тоже не возможно. Только если на снегоходе, но у меня его нет. К концу апреля, когда снег полностью растаял, я подъехал близко к участку (именно близко, так как дорогу к моему участку у же год сделать не могут), зашел в баню и обнаружил, что пропало очень много вещей, расписывать уже не буду.
    Пишу потому, что уже накипело. Летом пару раз строители поселка обливали машину цементом, вечно валяется строительный хлам на дорогах поселка. Как результат разбил арматурой лобовик, помял стойку кузова, пару проколов. Дорога в поселок идет через дачное общество, она ужасна. Её тоже обещают сделать. /п.7/ Под словом коммуникации я подразумеваю дороги, газ, свет, воду, управляющую компанию, охрана и обязательная уборка территории поселка.
    Всем Спасибо.

    Исправлено пользователем Анжелина12 (09.09.16 21:18)

  • В ответ на: Просил за обслуживание всего 300 рублей/месяц за сотку (за обслуживание поселка).
    "Всего"? ИМХО, это очень немаленькая сумма.

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • У нас 9,3 сотки. За охрану, уборку, обслуживание дорог, освещение улиц, благоустройство, видео-наблюдение, зп бухгалтера. Конечно лучше расписывать всё. Так вообще не понятно ничего.
    Плохо, что деньги просят с первого месяца, но не предоставляют ничего. Там вообще кроме шлагбаума, ничего не функционирует, я приезжал вечером и даже света нет.

  • а смета то хде?

  • Можно поподробней, какая смета?

  • выложенный вами листок разве похож на смету?

  • На фотографиях и Вашем видеоролике, никаких преград для подъезда на машине к Вашему участку не видать.

  • Добрый день! В дополнении хочу показать все фото на данный момент.

  • Добрый день! Администрация поселка Зеленая Усадьба рада всех приветствовать!
    Проведены работы по освещению, стоят видеокамеры, сделан ландшафтный дизайн, посажена елочка. На данный момент ведутся фасадные работы уже построенных домов. В конце мая, начала июня начнем строит магазин у здания администрации. Газ запустят летом. Свет, как два года уже есть. Никаких краж в построенных объектах у нас не было и быть не могло, т.к. у нас круглосуточная охрана, а также пультовая охрана. Собственники уже купленных участков потихоньку начинают обрабатывать и застраивать свои владения. По межквартальным улицам дороги пока не планируются, и никто их сразу не обещал, как писалось выше уважаемым Артемом Стяжкиным. В этом году будет сделана половина центральной улицы под асфальт и въездная группа. По поводу чистки дорого зимой могу сказать, что чистились дороги по три-четыре раза в неделю, на фотографиях выставленных ранее это видно. Золотых гор сразу мы не обещали и не обещаем, все делается по мере заселения поселка.
    Вообщем в нашем поселке жизнь кипит. Приглашаем всех на экскурсию, а также на чай с разными вкусностями.

    Исправлено пользователем Анжелина12 (13.05.16 17:15)

  • Ну, вот и у администрации поселка накипело! Хорошие фото. Там на одном из фото видно у АртемаСтяжкина на участке возле туалета тачка лежит вверх колесом практически новая, похоже всю зиму пролежала. Интересно почему её никто не увел?))) А на другом фото чищенная зимняя дорога, проходящая мимо бани АртемаСтяжкина. И как здесь правильно подметили, на видеоролике в июне 2015 года авто стоит прям рядом с участком. Ну. не на парашюте же его туда сбросили? Скорее всего сам доехал. Все-таки фото и видео говорят против утверждений АртемаСтяжкина. АртемСтяжкин, чтобы что-то получить - нужно что-то вложить (деньги, время, терпение)

    P.S. Банька из кругляка ну ооооочень красивая!!!

    Всё хорошо.

    Исправлено пользователем Вов4ик (13.05.16 15:36)

  • Вторая фота какая - то не просматриваемая. Но у меня такая тоже есть.

    • Красота- то какая!!!

    Всё хорошо.

  • Здравствуйте!
    Наша семья рассматривает данное направление для ПМЖ. Скорее всего это будет Ваш поселок. В связи с этим, возникает несколько вопросов.
    -Можно ли у Вас купить землю без оплаты газовых коммуникаций? (цена сотки в личку)
    -Мы можем построить дом любого проекта, или у вас тоже есть свой архитектор, который поможет (читай заставит, обяжет) "сохранить единый стиль"?
    -Почему в Вашем поселке нет центрального водопровода, как у других?
    -Будет ли построен какой-то центр для детей, где мы сможем без опаски оставить ребенка и спокойно ехать на работу? Когда?
    -Будут ли асфальтные дороги по всему поселку и в каком году их введут в эксплуатацию?
    -Когда жители начнут пользоваться газом в заселенных домах?
    -Планируется ли работа общественного транспорта?

    Исправлено пользователем Анжелина12 (15.05.16 23:05)

  • В ответ на: Здравствуйте!
    Наша семья рассматривает данное направление для ПМЖ. Скорее всего это будет Ваш поселок. В связи с этим, возникает несколько вопросов...
    Слишком много вопросов и все сразу требуют ответа. Вероятнее всего следует ожидать их (ответов) с использованием всего двух слов: "нет" и "никогда". /п.7/

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

    Исправлено пользователем Анжелина12 (09.09.16 21:15)

  • Почему-то вообще никто не отвечает ни нет ни да.

  • А Вы приезжайте в поселок, зайдите в отдел продаж, там Вам все расскажут, чаем напоят, конфетами угостят.)))

    Всем Добра и Удачи!

    Всё хорошо.

  • Добрый день!
    Нет купить землю без оплаты газовых коммуникаций нельзя.
    Особых запретов нет, единственное цветовую гамму выдерживать просим по фасаду и заборам
    Решения собственника поселка по отсутствию центрального водопровода,
    Будет построен центр детского развития с дневным прибывание ребенка, закладывать скорее всего фундамент под него будем в следующем году.
    Будут асфальтные дороги по всему поселку когда будет заселен хотябы на процентов 70-80.
    газом в заселенных домах могут уже пользоваться этим летом.
    общественный транспорт планируется, тогда когда будет заселен поселок хотя бы на 50 процентов.

  • В ответ на: На территории поселка нет и не будет водопровода. Но, как по мне, то своя скважина имеет много преимуществ перед общей. И первоначальная сумма вложения в участок при покупке 10 соток, например, тыщ на 250-300 меньше. А там уже построился, пробурился, и пользуйся независимо от соседей и УК. За 300 - 350 тр сегодня можно такую скважину оборудовать, что на многие года без проблем...
    /п.7/ Поинтересуйтесь, что такое "дебет скважины", и это несколько умерит Ваше излишне оптимистичное убеждение... :biggrin:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

    Исправлено пользователем Анжелина12 (09.09.16 21:14)

  • Какие характеристики грунтов в Вашем поселке? Делали ли геологию?

  • Да, Вы правы. Вот этот самый дебит скважины и сыграет свою коварную роль в бесперебойном обеспечении водой, к примеру, 500 участков из центральной скважины. Вот там нужно четко всё просчитать. Вот для этих целей нужно бурить только артезианскую скважину, из которой вода поступает под естественным напором и имеет практически неограниченный бюджет. А эксплуатация такой скважины выходит не очень дешево. Следовательно, в поселках с центральным водопроводом, от необходимости оплаты потребления воды по счетчикам не уйти. Это дополнительно, к уже внесенным средствам за центральный водопровод при покупке участка.
    Что касается дебита индивидуальной скважины, тут, ИМХО, для оптимизма есть повод. Нормы расхода воды в квартирах на одного человека - 6,6 куб. м холодной и 3,6 куб. м горячей В МЕСЯЦ. Получаем 10,2 куб. м Для семьи из 5 человек, это грубо 60 куб. м в месяц. Учитывая полив огорода, мойку авто и другие полоскания увеличиваем расход вдвое. 120 куб. м в месяц = 4 куб. м в день =(из расчета непрерывной подачи 10 часов в день) 0,4 куб. м в час = примерно 0,4 х 1000 = 400 литров в час = 7 литров в минуту. То есть скважины с дебитом 7 литров в минуту (вот это, на самом деле, смешно) при непрерывной подаче в течении 10 часов каждый день хватит более чем. Куда ж столько воды то девать?

    Всё хорошо.

    Исправлено пользователем Вов4ик (25.05.16 11:55)

  • Только вот где там (под поселком) столько воды найдется? Или считаете, что пробурив скважину на каждом участке вода там фонтанами станет бить? И не факт, что пробурив артезианскую скважину в итоге найдете водоносный слой, так как (предполагаю) гидрогеологические изыскания никто никогда даже не думал делать. /п.7/

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

    Исправлено пользователем Анжелина12 (09.09.16 21:13)

  • В ответ на: Какие характеристики грунтов в Вашем поселке? Делали ли геологию?
    Сомнительно, что там вообще какие-нибудь "изыскания" проводили. Это не очень дешевое дело, а денег не хватает всегда. Кроме того, чтобы построить сараи и бани не надо сильно напрягаться по поводу грунтов, так как любой простенький фундамент легко выдержит... :agree:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • В ответ на: Только вот где там (под поселком) столько воды найдется? :biggrin:
    Вода есть, люди бурились и пользуются не первый год.

    Всё хорошо.

  • В ответ на: И не факт, что пробурив артезианскую скважину в итоге найдете водоносный слой, так как (предполагаю) гидрогеологические изыскания никто никогда даже не думал делать. Забавный вы народ, девелоперы... :biggrin:
    Это не ко мне. Это к девелоперу.

    Всё хорошо.

  • В ответ на: Вода есть, люди бурились и пользуются не первый год.
    Все 500 (или сколько там у вас) участков?.. :biggrin:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • Понимаю о чем Вы. Спорить не буду. Жизнь покажет.

    Всё хорошо.

    Исправлено пользователем Вов4ик (25.05.16 16:28)

  • В ответ на: Сомнительно, что там вообще какие-нибудь "изыскания" проводили. Это не очень дешевое дело, а денег не хватает всегда. Кроме того, чтобы построить сараи и бани не надо сильно напрягаться по поводу грунтов, так как любой простенький фундамент легко выдержит... :agree:
    Но там я вижу стоят дома не из дерева. В том числе здание администрации. На фото серое, значит бетон есть в стенах. Утеплителя вроде не видел, значит арболит или пенобетон. Это не легкие строения в принципе. И 30-35 тр за изыскания, хотя бы в одном месте на пятне застройки не такая уж и большая сумма в общей смете. (Пара камазов щебня утрировано)

  • Даже нормы строительного проектирования не требуют проведения инженерных изысканий для зданий такой постройки. Поверьте, нагрузка на фундамент там будет минимальной даже в случае строительства этих зданий из тяжелого бетона. Тем более они не на болоте построены. И любой строитель (на уровне "прораба") легко сообразит какой фундамент там заложить без каких-либо дополнительных расчетов. Так что дело даже не в "стоимости", а в отсутствии необходимости...

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • В ответ на: Но там я вижу стоят дома не из дерева.
    Удельный вес древесины, пригодной для строительства, пенополистиролбетона, газобетона примерно одинаков, в диапазоне от 450 до 750 кг/куб. м и все они относятся к самым легким строительным материалам. Так, что darkmen прав. Такие постройки выдержит любой правильно рассчитанный фундамент, без необходимости исследования грунта.

    Всё хорошо.

  • В ответ на: Какие характеристики грунтов...? Делали ли геологию?
    Геологию, навряд ли кто делал, но кто копал яму под туалеты говорят, что сантимов 40-50 чернозем, потом сантимов 60-70 глина, потом чистый песок, но, думаю, скорее всего, это супесь. А может, и впрямь, песок.

    Всё хорошо.

  • "Такие постройки выдержит любой правильно рассчитанный фундамент, без необходимости исследования грунта. "

    /п.7/ Как Вы собрались ПРАВИЛЬНО рассчитать фундамент без исследования грунта. Без изысканий фундамент априори будет рассчитан не правильно.
    Если у Вас есть методика ПРАВИЛЬНОГО расчета фундамента без изысканий, то просветите пожалуйста?

    Исправлено пользователем Анжелина12 (09.09.16 21:11)

  • Наши отцы и деды считали фундамент по золотому сечению. И не слышали они про какие-то геологические изыскания.

  • Ответы обещающие, но будет ли все это?

  • Добрый день! Все будет, как описано.

  • Вы правы, раньше все делали без всяких изысканий геологических, но у нас они есть. Приезжайте и пообщаетесь с самим собственником, он Вам все расскажет.

  • Вот видите геологию делали. Надо ехать общаться. Заодно узнать, почему скважины не будет общей.

  • В ответ на: Без изысканий фундамент априори будет рассчитан не правильно.
    Думаю, это неверный вывод. Параметры подушки и ленты МЗЛФ рассчитываются элементарно без результатов геологических изысканий. Достаточно знать коэффициенты соотношения высоты и ширины, как здесь правильно отметили, формулу золотого сечения. То же и касаемо других типов фундаментов. 2+2=4 это тоже расчет. Что же касается Зеленой усадьбы, раз уж там проводились изыскания и у собственника есть результаты оных, то задача человека, купившего здесь участок и приступающего к строительству, упрощается и по временным рамкам и по финансам. Как-то так.

    Всё хорошо.

  • В ответ на: < п.9 >
    Если у Вас есть методика ПРАВИЛЬНОГО расчета фундамента без изысканий, то просветите пожалуйста?
    Почитайте профессиональную литературу про "винтовые фундаменты". Много нового для себя откроете... :biggrin:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

    Исправлено пользователем serega (10.09.16 11:48)

  • /п.7/ Но раз уж мы заговорили о профессиональной литературе, то есть вполне конкретный СП 24.13330.2011 (куда уж профессиональнее). Так вот откройте этот СП и обратите внимание на п.5 А конкретно п 5.3.
    Другой вопрос что тут некоторые фундаменты золотым сечением проектируют. Ну так и подорожником наверное до сих пор лечатся. У нас в стране свободное вероисповедание. Можно верить во все что угодно. И без конца повторять фразы, которые начинаются словами: "А вот раньше деды строили...."
    Только что то я не вижу свежих домов с завалинками и русскими печами. Да и людей с коромыслами в котеджных поселках не встречал.

    Исправлено пользователем Анжелина12 (09.09.16 21:12)

  • Здесь речь идет о "малоэтажном строительстве". Фактически о зданиях, не предназначенных для ПМЖ (дачные и садовые домики) и не имеющих подвальных помещений. Вы же упорно пытаетесь продвигать мысль, что "геологию" надо делать всегда! Разницу в объектах ощущаете? Для строительства сарая тоже необходимы изыскания и испытания грунтов на прочность?... :biggrin:
    P.S. Если уж речь пошла о "профессионализме", то хотя бы разъясните различие между "капитальным строительством" и "строительством временных зданий и сооружений"...

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

    Исправлено пользователем darkmen (07.06.16 11:44)

  • Разъяснить разницу смогу, после того как изучу литературу. Но желания это делать не имею. Просто каждый раз, когда всплывает проблема что лопнул фундамент или лопнули стены, то первый вопрос, который задается - делали ли геологию. Строительство, как и все технические науки, дело точное. Все можно рассчитать и, сделать с адекватным запасом или неадекватным, читай сверхдорогим запасом. Я лично убежден что геология способна сэкономить деньги. 1. Вы не переплатите лишнего за фундамент. 2. Вам не нужно строить новый дом взамен того, который лопнул. Все что между этим - это русский "авось". Учитывая что на данном конкретном месте нельзя полагаться на опыт соседей, так как ещё никто не живет, то полагаться можно только на "авось" или на золотое сечение)))) Кстати, как с помощью золотого сечения армируется фундамент? арматурой или кроватными дужками?)))

    То что собственник сделал геологию и всем её показывает, так это только подчеркивает мои доводы о том что геология нужна и собственник достаточно клиентоориентирован и дальновиден.

  • Уважаемый KNYAZ, посмотрите вот это:
    http://krasnodom.com/stroitelstvo-2/stroimtelstvo/raschet-fundamenta/
    Весьма полезная информация.
    От себя добавлю: подорожник оказывает лечебный эффект, какой иным препаратам и не снился, это проверено. И еще: НИКОГДА не армируйте фундамент кроватными дужками))))
    Удачи Вам в строительстве загородного дома.

    Всё хорошо.

  • /п.9; цитата слишком большая, в данном случае больше самого сообщения. выделяйте в цитатах главную мысль/
    Начните с Градостроительного кодекса РФ, где достаточно подробно указано для каких объектов НЕОБХОДИМО проведение геологических (и прочих) изысканий, а в каких случаях (по ряду критериев) этого делать не обязательно и можно обойтись подбором типового фундамента под расчетную нагрузку (сборники типовых проектов - в помощь)... :biggrin:
    P.S. Сколько можете привести примеров построенных зданий, в которых "лопнул" фундамент? Миллионы?... :biggrin:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

    Исправлено пользователем Анжелина12 (14.06.16 07:46)

  • Приезжал в выходные. В офисе никого. Охранник, он же гастарбайтер, сказал, что выходной, а собственник вообще бывает редко.

  • В ответ на: ..... собственник достаточно клиентоориентирован и дальновиден.
    Встретился-таки, с собственником. Разговор получился конструктивным. Вот, что понял. Изыскания проводились, Собственник предлагает готовый проект надежного фундамента, вполне бюджетный по стоимости. А так же несколько проектов домов. Но можно построить по своему проекту, согласовав его с архитектором. Архитектор, все таки, есть. В поселке планируется единый архитектурный стиль. Не обязаловка, все по согласованию с собственниками участков. Правда пока не представляю как это можно достичь. Вроде будет на каждой улице своя отличительная особенность. Но общая организация поселка будет видна. Планирует бурить скважины для подачи воды на участки централизованно. Очень привлекает, что будет одна отдельная скважина на один отдельный квартал, а это всего около 30 участков. Как я понял на 5 кварталов первой очереди 5 скважин! Воды хватит всем!

  • Есть такая же информация. Поскольку являюсь противником единого архитектурного стиля (закоренелый индивидуалист-собственник) :улыб:, то оставлю этот вопрос на суд времени.
    А вот по-поводу централизованного водоснабжения, изменю, пожалуй, прежнее мнение и соглашусь все-таки с КНЯЗЕМ. Почитал, посчитал и увидел плюсы в центральной скважине, но именно в конкретном данном случае -одна скважина на 25 - 30 участков ( а не на 250 - 300 )
    Первое - все-таки дешевле выйдет, даже с последующей оплатой по счетчику.
    Второе - никаких трудозатрат для себя лично.
    Третье - при разборе воды тридцатью пользователями с одной скважины она и заиливаться не будет, и воды хватит на все 30 дворов.
    Очень хорошо, что возникла идея бурить по одной скважине на каждый квартал.
    Есть один нюанс - систему фильтрации все-равно надо будет ставить свою.

    Всё хорошо.

  • В ответ на: являюсь противником единого архитектурного стиля
    точно? ))

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Точно! Не сомневайтесь, Анжелина. Скажу - почему. Единый стиль требует определенных финансовых вложений и , как правило, величина этих вложений определяется вкусами и запросами архитекторов и девелоперов. Но, господа, в реальности не каждый имеет возможность и желание оплатить вкусы архитектора и девелопера.. Как-то так.

    Всё хорошо.

  • Всё будет согласовываться. Как можно заставить собственника участка строить то, что он не хочет строить?

  • Вообще какая-то тишина. Кто знает будут ли в этом году подключать газ к домам в каком нибудь из поселков в Плотниково?

  • На сайте Зеленой усадьбы официально объявлено о принятом решении по вводу в проект центрального водопровода и асфальтированию дорог.
    Это большой плюс! Теперь полный комплект комфорта! Можно ехать выбирать участок!

  • Кто-то засыпал щебнем ямы на грунтовой дороге от асфальта до поселка. Хороший знак!

  • Странное вообще место. Еще с начала лета начали выбирать землю в поселках, так вот в начале лета Зеленая усадьба была в 2ГИСе, а доехать до них решились только в августе...да долго мне пришлось их искать, так как я забыла их название и в яндыксе не смогла их найти, а из поиска в 2ГИСе они исчезли... (Уже странно для развивающегося поселка). Нашли. Приехали. По факту это не котеджный поселок, а бурелом какой-то, все участки заросшие, не разровненные, дорога кое как отсыпана только центральная, внутренних дорог просто нет. Еще удивило то, что первый ряд участков на ген плане помечен как то ли проданные, то ли в резерве (не помню), да как так кто то их купил/забронировал, если там да же дорога в буреломе и камыши ростут((( Дальше интересней, дома построенные, которые продают, недостроенные, а уже все облезлые!!! Ужас!!! С них просто кусками облазиет краска. И не написала бы я этот отзыв, если бы меня не добил бы менеджер или кто он там. Когда начитавшись форума про единый стиль застройки, начала спрашивать про эту обязаловку. Просмотрели мы предлагаемые проекты, которые по денежным затратам скорее подходят к поселкам в Заельцовском бору, а не на Инюшке. Менеджер не просто не слышит потенциальных покупателей, он просто прет свое, практически буквально говоря стены такие, крыша такая, забор такой. Вообще то люди строящие дом, хотят то, что будет оптимально для них и по денежным затратам и по цвету и по форме. Ну разве что с фронтальным заборам я могу согласиться на единый стиль и по цвету крыши. А то что у меня за забором, недолжно ни кого волновать. Вообщем это не продажник, а распугиватель клиентов. Да и кстати по воде, ох сомневаюсь я по поводу коллективных скважен, сомневаюсь.

  • В ответ на: Странное вообще место.
    Место не странное. Место замечательное! Просто оно в руках странных людей. Вы вот тоже странно пишите. Как скажите такое может случиться, что вы забыли какое название забивать в Яндекс, а в 2ГИС не забыли (вспомнили?) и увидели, что исчезла Зеленая Усадьба. Никуда она не исчезала, а постоянно присутствует в 2ГИС. И на сайте у них на каждой странице карта расположения поселка есть. Так. что найти не составляет особого труда. Как поселок выглядит сейчас, Вы изложили правильно, без малейших прикрас и очернения. На фасады построенных домов явно пожалели денег, сэкономили, так сказать. Но не оставят же так, будут переделывать. Скупой платит дважды.(это народная мудрость). Участки тоже, думаю, приведут в порядок. Видок, конечно, УЖАС!!!! По поводу единого стиля и ценника, между прочим, всё как и в других новых коттеджных поселках. Мне тоже не нравится обязаловка, и, пожалуй, тоже могу согласиться на единый забор, но, как Вы пишите, что у меня за забором это никого не должно волновать. Но почему-то хотят навязать свое, как и везде. А если у меня бюджет на такие проекты не рассчитан? Но, думаю, это не проблема. Покупаем смело, получаем свидетельство о собственности, оформляем разрешение на строительство и строим за забором, что себе хочется! И ни одна УК ни в каком суде не сможет оспорить. Нет такого закона. Единственное условие: у себя за забором надо соблюсти все требования СНиП. Менеджер? Каждый человек индивидуален, попробуйте воспринимать его таким, какой он есть и Вам сразу станет понятно его поведение и кое в чем Вы даже начнете его поддерживать. " Да и кстати по воде, ох сомневаюсь я по поводу коллективных скважен, сомневаюсь." Тоже слишком категоричное мнение с Вашей стороны. А если дать этим странным людям время и шанс претворить, всё-таки, в жизнь их планы, поддержать добрым словом, советом, глядишь, и всё наладится. Ведь место, на самом деле ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ!

  • как вариант- открыли бубль гис и искали методом тыка.

  • Вы скорее всего новый менеджер поселка.
    Тогда вопрос к администрации.
    Когда у меня уже появится дорога до участка? Я же её оплатил больше года назад. Когда будет освещение? Почему ещё не огородили поселок?
    Отсыпьте дорогу, те 100 метров, уюкоторые перед въездом в поселок.

  • А вот и не угадали:миг:Так что вопросы не ко мне, а следовательно не отвечу, так как не компетентен. Чем больше будете задавать вопросов к администрации. тем быстрее они зашевелятся и тем быстрее люди начнут покупать участки и тем быстрее бурелом превратится в коттеджный поселок. Но вопросы лучше задавать не здесь, подозревая форумчан в причастности к администрации, а ехать в офис и конкретно в лоб, с глазу на глаз.
    А вы. наверное, Стяжкин?

  • В ответ на: Просмотрели мы предлагаемые проекты, которые по денежным затратам скорее подходят к поселкам в Заельцовском бору, а не на Инюшке.
    Это тоже зря. Довольно обширный выбор проектов и по комфорту и по бюджету. Думается мне, что ценник на строительство не зависит от месторасположения. Можно и в Заельцовском построить за 2 ляма дом и на Инюшке за 15. В этом аспекте не надо сгущать краски.

  • "В усадьбе есть человек, который просто останавливает и спрашивает че приехали."

    "Там же шлагбаум и замок. Без согласия "сторожа" Вы не пройдете."


    Дельное замечание. "Сторож" в лице гастарбайтера никого не пускает просто так. Тоже записывает в журнал, кто приехал, к кому приехал, зачем приехал, когда уехал, марку, номер авто. Кстати, говорят, у него есть пульт, нажмет и приедут дядьки с автоматами.

  • Сегодня был в "поселке", сейчас там делают планировку участков и дорог.
    Видно, что-то начали делать.
    На столбах установлены плафоны типа "кобра", а вот проверить работоспособность можно только вечером.
    Завтра хочу вечером съездить, посмотреть.

  • "Кобры" светят вполне прилично, прям, как в городе.

  • Решение принято! Вкладываюсь в Зеленую Усадьбу! Здесь все правильно! Остальное - дело времени!

  • Подскажите, вот по этой "смете", которая на сайте Усадьбы, взносы уже платите? Или это вывесили временную шпаргалку? Что-то завышена как то для нынешнего состояния поселка.

  • Если кто-то из администрации поселка заходит на этот форум, проясните этот вопрос, пожалуйста. Там из всего перечня пока только реально пункт 6 можно оплачивать. Что касается пункта 1., то гастарбайтеров трудно назвать охраной. Да, они смотрят, охраняют, посторонних не пускают, но это ни та охрана, содержание которой, мне предложат оплачивать из моего кармана. И, если кто-то из уже купивших участки, проясните, что знаете.

    И ПО ОГРАЖДЕНИЮ ПО ПЕРИМЕТРУ хотелось бы ясности.

    Исправлено пользователем ФОРМА7 (12.11.16 08:49)

  • 1. Касательно поиска в яндексе, 2ГИС : по запросу "Зелёная Усадьба" яндекс выдаёт наш сайт /п.3/ и расположение на карте, на "народной карте яндекс" уже есть расположение улиц. В 2ГИС было обновление информации и сейчас кроме расположения посёлка уже обозначены все наименования улиц.
    2. Касательно "облезлых домов". Подрядчик ошибся с типом краски. Дома где это произошло зачищены и подготовлены для новой покраски. Здание офиса (на нём тоже краска начала облазить) сделано в начале сентября. Никаких следов облезлости нет. Любой может убедиться в этом самостоятельно приехав в коттеджный посёлок "Зелёная Усадьба".
    3. Касательно "единого архитектурного стиля". Уточняю слова менеджера. "ВЫ можете строить дом из ЛЮБОГО материала, ЛЮБОЙ площади. Мы ПРЕДЛАГАЕМ Вам построить дом согласно нашей архитектурной концепции. Вы можете выбрать ВНЕШНИЙ ВИД дома из проектов, которые представлены на нашем сайте /п.3/ Мы хотим чтобы наш посёлок был красивым, поэтому предлагаем Вам строить свой дом в едином архитектурном стиле.
    4. Касательно стоимости. /п.3/ Цена является абсолютно средней для строительства домов в Новосибирской области.
    5. Касательно коллективных скважин. 1 августа 2016г принято решение о строительстве централизованного водопровод. Если Вы приезжали в августе месяце Вам НЕ МОГЛИ ЭТОГО НЕ СООБЩИТЬ.
    /многократные нарушения п.3 правил форума НГС. При следующей попытке прорекламироваться последует бан. Тема предназначена для обратной связи с пользователями в рамках форума, а не для рекламы поселка и других фирм с постоянной отсылкой на сайты./

    Исправлено пользователем Анжелина12 (07.12.16 18:55)

  • В ответ на: "Встретился-таки, с собственником. Разговор получился конструктивным."
    "Только вот где там (под поселком) столько воды найдется?.... так как (предполагаю) гидрогеологические изыскания никто никогда даже не думал делать."
    "Сомнительно, что там вообще какие-нибудь "изыскания" проводили. Это не очень дешевое дело, а денег не хватает всегда."
    "......приезжал вечером и даже света нет."
    " По факту это не котеджный поселок, а бурелом какой-то, все участки заросшие, не разровненные..."
    "Слишком много вопросов и все сразу требуют ответа. Вероятнее всего следует ожидать их (ответов) с использованием всего двух слов: "нет" и "никогда"."
    "Да и кстати по воде, ох сомневаюсь я по поводу коллективных скважен, сомневаюсь."
    Сразу уточню, молодой человек, с которым встречался в офисе, - это, оказывается, не собственник, это менеджер.
    Давно не смотрел сайт. Вчера зашел в раздел новости. Вот вам и ответы на большинство вопросов! И освещение включено, и планировочные работы ведутся, и в ярмарке поселков участвуют, и экскурсии проводятся, и адреса присвоены, и строительство КПП ведется, и, даже, проведены работы по исследованию грунта методом электротомографии! (выложен отчет). Кроме того, здесь пишут, что проводятся работы по зачистке и покрытию новым финишным слоем облезлых фасадов готовых домов. Кстати, внесена ясность в вопрос о едином стиле, о подходе администрации к этому. Еще бы получить положительный ответ по забору на всем периметре поселка. Ведь это одна из основных составляющих безопасности жителей Зеленой Усадьбы. Да, затратно, но НЕОБХОДИМО!
    В общем, время покажет.

    Исправлено пользователем Анжелина12 (13.12.16 20:08)

  • Всех, кто уже живет за городом и всех кто еще принимает решение, всех будущих соседей и всех кто остается в городе, всех, всех, всех с наступающим Новым 2017 годом! Всем Добра, Удачи, Любви, Веры в себя, исполнения желаний, достижения поставленных целей, Здоровья и Счастья!!!

  • На днях наведывался в Усадьбу. Что приятно удивило - дорога от свертка с асфальта до Усадьбы, про которую здесь пишут многое, почищена даже лучше, чем ул. Центральная в п. Плотниково, и намного лучше, чем в моем дворе в Новосибирске. На территории дороги , где участки обитаемые тоже чищенные. На Ул. Кедровая, вроде, идет стройка. Мужики сооружают дом из бруса, первый этаж уже подняли. На въезде у ворот построено сооружение для охраны. Прикольная такая вышка. Здание офиса уже перекрашено, один из дуплексов в готовом фасаде. Снега очень много. Что-то подумалось, а ведь зимой надо двор от снега чистить.))))) Плохо, что сколько раз приезжал по выходным - никого из официальных лиц не было.

  • Прошла экскурсия. Поселок очаровывает. Не могу объяснить что, но что-то на подсознательном уровне подсказывает:ВОТ МОЯ ДЕРЕВНЯ!!!

  • Грамотный ход УК! Мультиформатный поселок - это куда лучше, чем поселок в едином архитектурном стиле.

  • В преддверии сезона подниму тему. Что, кроме меня никому не интересен поселок? Аргументы в студию!

    Исправлено пользователем ФОРМА7 (24.02.17 12:46)

  • В ответ на: В преддверии сезона подниму тему. Что, кроме меня никому не интересен поселок? Аргументы в студию!
    Стяжкин недавно аргументировал. Даже отдельную тему заводил с фото отчетом. Правда удалили, но там очень эмоционально было. Даже с матами)

  • Стяжкин, вероятней всего, не существующий собственник участка в ЗУ. У человека, который разочаровался в своем выборе возникает естественное желание продать участок и он НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ не будет кричать на весь город типа, люди, там , где я вложил в участок 900 к, вы там не покупайте участки и у меня тоже не покупайте, потому, что там все плохо! Сами подумайте. Это же совершенно не логично. Это скорее всего конкурент. Как то так.

  • Когда человека переполняют эмоции, он не думает о том что ему надо будет продать участок. Фото были реальные.

  • Пусть будет так. Выбираю участок, не ориентируясь ни на чьё мнение.

  • На днях ностальгия привела в поселок. Всё переделывают. Забор с воротами снесли, дорогу устелили геотекстилем и отсыпают по-ново, подъездную дорогу расширили и тоже отсыпали щебнем. Изменили фейс помещения администрации, пристроили большую террасу, внутри все переделали. Такое впечатление, что сменился застройщик, то ли спонсор толковый появился. Будем смотреть дальше.

  • Как теперь живется в "Зеленой Усадьбе" - "Сердце Сибири"?

  • А кто его знает... На сайте дороги асфальтированные, детская площадка. Сам покупать не стал, потому, что переехал в другой город. Зачем-то переименовали. Такое красивое русское название было...

    Исправлено пользователем ФОРМА7 (08.05.19 21:23)

  • А как у Вас в "Гринвиче"?

  • :agree:

    Исправлено пользователем ФОРМА7 (08.05.19 21:28)

  • Вот, вроде, неплохой поселок "Сердце Сибири" называется после ребрендинга. Асфальт, детская площадка, газ. Готовый дом можно купить. Скважины индивидуальные - это, конечно, на вкус и цвет...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: