Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Земельный форум /

Что делать с землей, участком? Оцените участок?

  • Вы присутствовали при сделке,купил - продал? Или исходите из объявлений, которые по пол года,году висят? Знаю две семьи,имеют интерес к тому месту,но ценник у вас действительно, космос...

    Самая хорошая работа – это высокооплачиваемое хобби.

  • просить они там могут сколько угодно, но если бы это пользовалось спросом, то бесплатно для многодетных там бы землю не раздавали

  • готова к диалогу

  • Спросом как раз пользуется земля в том месте. Место хорошее и недалеко от города. Просто все хотят подешевле да нахаляву. А землю раздадут паре-тройке многодетных семей, обзовут это благотворительностью, потом под это выпросят деньги на дороги или другие льготы для себя. Проходили, знаем... Ну и нам от этого только плюсы.

  • Ваша цена более ли менее адекватна, если в непосредственной близости (читай - на границе участка) присутствуют (в порядке уменьшения значимости) - электричество, газ, водопровод, асфальт (щебень), соседи. Даже отсутствие одного из этих компонентов сильно роняет стоимость. Слова типа "вот вот подведут" особо ценности участку не добавляют т.к. эти "вот вот" могут длиться десятилетиями.

    Форумы - это такое место, где несколько людей могут убедить в своих заблуждениях тысячи.

  • В ответ на: Спросом как раз пользуется земля в том месте.
    То-то двенадцать лет не могли туда людей привлечь…

  • земля пользуется или будет,в принципе везде..так как,она больше не производится и не будет..я вам позже в личку, напишу свое предложение...так как сейчас, моя цифра покажется вам "смешной"..

    Самая хорошая работа – это высокооплачиваемое хобби.

  • Здравствуйте, подскажите стоимость дачного участка. За МЖК, общ. Ветеран. 30 соток, в собственности. Очень хорошее место. Рядом с дорогой на ТЭЦ-5 (через участок), дорогу чистят. Участок ровный. Хочется продать быстро (месяца за 3-4). 1 млн. адекватно?

  • Помогите оценить.
    Участок примерно 10 га. В 35 км от города.
    К участку подходи асфальтированная дорога, электролиния, водопровод рядом. В 50 метрах находится озеро.

  • 30 Га земли в 130 км от Новосибирска
    Какова цена?

  • Помогите оценить участок. Есть участок, угловой с огромной придомовой территорией, газом по огороду, светом и водой холодной центральной, на участке стоит дом на 2 хозяев, но интересует именно, как продаже земли. 9,5 соток, прямоугольный, находится на Станиславском жилмассиве, 3 линия от Немировича Данченко, т.е. не в яме, возле тулки, а по улице Успенского. Сейчас застройщик таун-хаусов предлагает 3800 тыс. руб. Считаю, это мало, т.к. на данном участке можно воткнуть 2 тауна на 2 хозяев каждый. От метро 15 минут ходьбы.

  • В ответ на: Считаю, это мало, т.к. на данном участке можно воткнуть 2 тауна на 2 хозяев каждый. От метро 15 минут ходьбы.
    Воткнуть -то можно - продать потом нельзя. Кому будет нужен таунхаус в яме с участком 1 сотка за 3-5 миллионов?

    жизнь прекрасна!

  • В ответ на:
    В ответ на: Считаю, это мало, т.к. на данном участке можно воткнуть 2 тауна на 2 хозяев каждый. От метро 15 минут ходьбы.
    Воткнуть -то можно - продать потом нельзя. Кому будет нужен таунхаус в яме с участком 1 сотка за 3-5 миллионов?
    Я повторюсь, мы не в яме, а как раз наверху. Ну и на таун приходится по 2,5 сотки земли, что в наше время неплохо, + перед тауном площать около пары соток придомовая, что впринципе редкость. А если посмотреть, что сейчас предлагают застройщики таунов в городе, то тут я впринципе молчу.

  • Какой смысл считать чужие деньги, совсем не разбираясь в нюансах их бизнеса и в их издержках? Очень вредная привычка.

    Вы лучше разберитесь с тем, хватит ли вам самим предлагаемой суммы для ваших целей и задач.
    Если хватит, то быстрее соглашайтесь.
    Если не хватит, то хорошенько подумайте, сможете ли вы получить в обозримом будущем бОльшую сумму.
    У меня есть сомнения в этом, но я вам, понятно дело, не указ...:улыб:

  • не хватит и посему я это предложение отвергла уже))) Более чем уверена, что застройщики сейчас нахапав дешевой земли, пока народ еще не в курсе, реальных цен на землю, потом предложат больше. А нет, так нет, меня устраивает мое место проживания))
    И да, не стоит считать мои деньги, вы говорили это дурная привычка)))

  • Оцените пожалуйста участок.ост.Светлая общ.Строймашевец дом из бруса 70 кв.м.новая баня,железный гараж.участок 7.5 соток.все посадки,2 теплицы по 8 метров.Эл-во круглый год,охрана.Свидетельство собственности.

    Авто-Логистик

  • Оцените участок:
    Рыбачий, недалеко Северный объезд, обеществу около 10-20 лет, но нарезки новые, 10 соток, находится в конце улицы, через дорогу озеро (купаться можно, если почистить, но т.к. его не чистят, то немного заросло), а дальше идет небольшой проселок кустарников, т.е. место с одной стороны тихое, с другой - цивилизованное:) . Есть столб для света (т.е. можно провести свет), дорога (зимой, кажется, нет проезда). Т.к. рядом озеро, то участки, если половодье, может подтопить (т.е. для коттежда не пойдет).

    Сколько будет стоить?

  • Здравствуйте. Вопрос следующий. Имеется участок с домом (дом требует ремонта, в нем давно никто не живет) на ст. Мочище. Участок около 14 соток, дом шлаколитой около 40-50 кв. м. Участок выходит на трассу, следовательно в дальнейшем можно использовать для коммерции. На станции есть школа, поликлинника, автобусы до города ходят (25 мин на электричке до Гагаринской).
    1. За сколько можно продать не ремонтируя дом (вдруг кто-то новый захочет строить)?
    2. За сколько можно продать с небольшим домом пригодным для жилья?

  • Оцените, пожалуйста:
    земельный участок в центре п.Ленинский по улице Школьная( совхоз Морской). Снесен старый дом, участок спланирован под строительство, все коммуникации: газ, свет, центральное водо и теплоснабжение. Рядом пляж (Обское море), недалеко сосновый бор. Участок не заталивается, Площадь 10 соток. Главное- дорога-АСФАЛЬТ!

  • Оцените участок с кирпичным домом в 220 кв.м. ИЖС 20сот., собственность. Собственная скважина, канализация, электричество. Ст. Евсино. ,магазин, школа, ст.Евсино в доступности 15мин. пешком.

    Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы!

  • Есть два смежных участка по 12 соток в Рыбачьем, СНТ Аква, в собственности, первая линия от озера Черная курья, озеро проточное, чистое, народ купается, до Оби 300м, свет есть, столб один, но на два участка, на одном есть скважина 14 метров, вода питьевая, соседи отстроились, зимний проезд есть, до конечной маршрутных автобусов 400м. Почём торговать, чтоб купили?!

  • помогите сориентироваться....
    предлагают участок 9 соток, пустой, садовое общество Рассвет ориентир ул. Крамского 50
    вода летняя, проводят зимнюю, эл.столб рядом (построек нет, поэтому соотв.эл-во не проведено). газ рядом. те кто построился капитально себе газ подводят, на эл-во пишется заяваление и оно у вас круглогодично.

    стоимость 250 т.р

    Стоит ли он своих денег, и подойдет ли в дальнейшем под инд.строительство (если я правильно выражаюсь) Частный дом для постоянного м.ж.

    Мудрость не в том, чтобы быть умнее других, а в том, чтобы другие об этом не догадывались...

  • ...земля в садовых обществах В ПРИТНЦИПЕ не предполагает капитального строительства. Построить можно, и жить можно. Но если эта земля понадобиться для каких-то целей городу, например, Ваша "капиталка" будет рассмотрена как самострой со всеми вытекающими.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Может, кому интересен участок сельхозка 18га., 25км от Северного объезда Мошковский, п. Емельяновский. Обменяем на щебень, стройматериалы, экскаватор.

    Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы!

  • А вы вообще можете как-то сориентировать по земельному вопросу? выбор места и прочее ....

    Мудрость не в том, чтобы быть умнее других, а в том, чтобы другие об этом не догадывались...

  • У меня давно стоит земля с/г назначения, приватизированная, продать не могу никак, может кто-нибудь что-то подскажет?

  • Помогите оценить участок. Находится с р.п. Ордынское под ИЖС. Участок в собственности. Есть возможность подвести электричество, водопровод. Площадь 10 соток. Как вариант предлагаем проект дома в подарок. Можем возвести и отделать до на этом участке. Помочь с подведением воды и электричества. Буду благодарен всем откликнувшимся.

  • В ответ на: У меня давно стоит земля с/г назначения, приватизированная, продать не могу никак, может кто-нибудь что-то подскажет?
    [/цитата)
    ==============
    ...с/х назначение - знаю, а что такое "с-г"??

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Оцените дачу: СНТ Вертолёт (о.Рыбачий), на Гисе ориентир СНТ Пищевик (Северный объезд). 8 соток, проведен свет, воды на участке нет, надо бурить скважину, из построек всё новое: туалет, сарай, двухэтажная баня 4х4, есть посадки малины, смородины, на участке береза. Участок прямоугольной формы, не вытянутый. Рядом чистое озеро 10 минут пешком.
    Из минусов: участок находится в конце общества, до остановки далеко, проезд только на машине.

    Хотим 450 тыс. руб.

  • Помогите оценить земельный участок. 6 соток в собственности, летом вода. Построек нет. Общество Ветеран за МЖК. Между МЖК и ТЭЦ-5

  • Помогите оценить земельный участок.
    Участок расположен в центре пос.Ленинское(совхоз Морской).Есть свидетельство о праве.
    Рядом пляж, школа, д/сад, магазин, остановка, недалеко сосновый бор. К участку подведены газ магистральный, центральное водоснабжение. Выполнена планировка участка под строительство. Участок очень быстро высыхает после таяния снега. Первые грунтовые воды встречаются на отметке более 10 метров, что позволяет строить полноценный подвал/цоколь. Клещей на участке не бывает. Площадь участка 10 соток, но фактически можно огородить больше. Около участка построена асфальтированная дорога!

  • Что то никто ни что не оценят

    Авто-Логистик

  • Если дом с трещинами по фасаду, боюсь Вас расстроить, около 1 млн. Если отремонтировать и установить простенький с/у, и в систему отопления подключить электрические тены, то можно попробовать за 1 500 000 - 1 800 000, смотря насколько бодро будет выглядеть дом после ремонта. Под коммерческую не вариант, предложений много, а спрос, Северный объезд, практически свел на нет.

  • Информация стоит денег, она помогает сэкономить время продажи, а время то же деньги. Видимо мало кому хочеться экономить чужие деньги. У нас уже больше не страна Советов. Обращайтесь к специалистам.

  • Это Вы специалисты что ли? :спок:

    Авто-Логистик

  • Да ну на?!

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • В ответ на: Помогите оценить земельный участок. 6 соток в собственности, летом вода. Построек нет. Общество Ветеран за МЖК. Между МЖК и ТЭЦ-5
    от 10 000 до 40 000 тыс максимум.... ДИКСУС..вам -ЭТО о чОм то говорит....

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • Здраствуйте! Кто может взяться за продажу участка?
    Продам земельный участок 10 соток на берегу Бердского залива, ДСОНТ «Бердь», ст. Сельская (в 5 км к югу от Бердска). На участке построен новый домик 5*4, предусматривалась баня. Можно использовать как дачный домик или времянку пока строится дом. От участка до воды 150 метров. Коттеджный поселок на 700 участков, предназначен для строительства загородного жилья. В общество заведён газопровод, есть собственный благоустроенный пляж (причал для лодок, лежаки, зонтики), работает два продуктовых магазина. Общество огорожено, охраняется (въезд через пост охраны по пропускам), проживание круглый год. Взносы все проплачены, долгов нет. Проводится газ по улицам общества.

    Фото отправлю на электронку.

  • нпп
    Сколько примерно может стоить участок 8 соток,рядом с остановкой Молкомбинат? рядом Хилокский рынок.

  • Пожалуйста оцените

    Дача возле Северного объезда

    Живое общество

    Новая трансформаторная подстанция, электроэнергии хватает всем!

    СНТ Калина Красная

    Ровный участок

    Щитовой дом 24 кв.м.

    Вода

    Электричество

    Посадки

    Заезд для трактора

    ЗЫ Желающие принять участие в продаже могут обращаться в ЛС

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Площадь участка 6,06 соток

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Куплю участок в городе площадью от 6 соток только от собственника.

  • Есть у знакомого два участка 2 га в Заельцовском парке под ресторанны,гостиницу,лодочную станцию и 0,6 га в Бугринской роще. Что с ними сделать?

  • строить рестораны, гостиницу, лодочную станцию

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • строили бы да нет инвестора - уже год прошёл,а земля на три года,если не строится то всё

  • /п.3/ участок земли населеных пунктов(С-д Аэрофлот ), мой участок входит в Общественно деловую зону, 6 соток, первая линия к дорожной территории.Местонахождение в Заельцовском районе Мочищенское шоссе , рядом теннисный корт.

    Исправлено пользователем Анжелина12 (24.08.13 12:20)

  • /п.3/ участок 6 соток в Кошево СНТ Строитель, приватизирован, отмежеванный, последний по улице(рядом лес (грибной) и озеро(рыбное)),взносы оплачены, посадок, строений, забора и т.д. нет./п.3/ Вода поливная с мая по октябрь (включают и отключают по погоде)круглосуточно, свет с апреля по ноябрь, есть охрана в обществе.Была целина в первый год вспахал плугом, нынче фрезой, но так ни чего и не посадил.

    Ваз 21061-1993 Е119ОХ54RUS, Москвич 214145(Святогор)-1998 А519КВ154RUS, ГАЗ 3110 -1999 В453НВ154RUS MITSUBISHI DION CR9W-2000 С212КУ154RUS
    Бывший ник "АВА"

    Исправлено пользователем Анжелина12 (24.08.13 12:20)

  • Есть участок 8 соток.ДНТ.Верх-Тула.Недорого.В личку.

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • участок 4 сотки в СПк Сибирский Авиатор, вода есть , свет будет в 2014 году,посадки, хозблок,туалет. Срочно

  • срочно - что?

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: