Погода: 8 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
  • Нашел в свободном доступе такую вот картинку!
    вот и расскажите про все зарплаты работников (должности, ФИО, их должностные инструкции и график работы)
    водоснабжение это что? и затраты на выработку...?
    содержание дорог 590 * 12 месяцев и на 250 участков....1 770 000
    узнавал 15 тонн щебня привезти стоит 15500, это на самом рекламном сайте...итого 60 машин и остаток средств на трактор (он у нас ведь есть!, писали)
    , а если оптом , или с начало тонарама привезти прям с завода? а потом развести по участками меньшими машинами?
    и это должно было быть до 1 июня 2017 года сделано.
    ...
    и график по вывозке мусора тоже покажите, интересно очень

  • Ты при покупке за асфальт платил?! Что за истерика, сосед? Как девочка себя ведёшь в критические дни! За 18 тысяч такие монологи строчишь. Зачитаешься прям!Какие съезды тебе в ограду нужны?! Каждый сам с этим решает.
    Ты хоть одну идею здравую озвучь. Тебе я смотрю ничего не надо, так взял бы в садовом обществе без дорог и охраны. И ты нам каким боком здесь со своей неплатежеспособностью? Работай больше, а не на форумах сиди, зарабатывай на асфальт!

  • Вы мне сосед?
    И тут же пишите нам со своей неплатежеспособностью..
    хватит прикрываться "соседством" господа из администрации
    ...
    а я заплатил за год!!! будьте любезны покажите расходы!
    нету расходов, то делайте пересчет..
    Можете идти в суд, после собрания я возьму в бухгалтерии акт сверки и обращусь дальше... !!!
    ...
    А работаю как все граждане в городе Новосибирск, средняя зарплата по городу чуть больше 30 000 в месяц ( и у нашего Председателя зарплата 30 000) посмотрим на его работу за год на собрании
    ...
    И приглашать в Ваш офис меня не нужно "для особых дискуссий"... слушать очередные отговорки и обещания?
    Как назреете вести переговоры под видеокамеру, приду...(Вы нас снимаете и выкладываете на сайтах и на это Вам никто не давал разрешение???

  • Слушать Вас уже хватило, третий год слушаю... только ПРОЕКТЫ
    ...
    Выкладывайте ДОКУМЕНТЫ В НАРОД, мы обязаны видеть все документы
    ...
    Не показываете- то идите в суд!! что Вы медлите то? ...
    ...
    если я нарушил что-то и должен, оплачу через суд....
    ...
    Но и я отныне стоять на месте не буду и эта суббота с опросом показала, что из всех, только один дом проголосовал, а сколько против!!!за мнимый асфальт, Вам еще доказать нужно будет его существование
    ...
    П.С. Ваши работники есть у нас в чате...наверное читаете и знаете всю картинку

  • Очень сильно извиняюсь заранее, но какой-то бред творится... никто не идеален, во всем есть плюсы и минусы. Но зачем поднимать подобную истерику? Ук выполняет свои обещания, строит и развивает посёлок. Давайте даже посмотрим, что появилось в посёлке за последние несколько лет. Или пляж, дорожки, пирс, кафе и все остальное не в счёт??? Я тут месяц назад ездила к друзьям, у них посёлок в сторону Красного яра. 4 года назад участки начинались от 2,5 млн. У людей не то, что нет асфальта, у них газ воздушных! Даже детской площадки нет, а подруга с ребёнком дальше своего участка выйти просто не может. Коляску с ребёнком по щебню катить то ещё удовольствие...
    и, мне кажется, если бы на момент продажи участков было бы все-все построено в посёлке, цена была бы далеко не той за которую мы покупали.

    Зачем себе трепать нервы? Почему бы не купить участок в обычном днт? Там не будет таких платежей и взносов, не будет ук, не будет ничего. И да, мы с соседями уже поднимаем вопрос об асфальтировании морской, потому что мы все построились и хотим комфорт.

  • 1. Истерика?... мы хотим знать, что у нас есть на балансе! Документов в свободном доступе нету! Вы говорите по детскую площадку, а она принадлежит ТСН? мы ее по 80000 (по смете) будем ремонтировать 5 лет и потом застройщик скажет надоело и закроет ее заборчиком! В поселке удачном сначала бассейн тоже был бесплатным, а потом для жителей ПЛАТНО. И куда Вы потом пойдете с ребенком играть? По итогу, 5 лет оплачивали РЕМОНТ и остались без детской площадки?
    2. Газ, а у нас газ есть? Где он есть по ордынской трассе? в Пичугах? Шарапе? ну или назовите адрес в Ордынке проеду и посмотрю есть ли там газ( в этом году они говорили, что нету)... От куда пойдет в газ в поселок?
    И где документы на подключение и врезку в магистраль? Вам показали? Если да, то пользуйтесь
    Почему застройщик продает ГАЗ, он его подключил? или врезали к пластмассовой трубе, взяли деньги и все, жди?
    Да с газом еще нужно разобраться. Вы в курсе, если магистралью долго не пользоваться, то ее нужно потом перепроверять! В пичугах давно магистраль и сейчас ее на ревизию отдадут, перед подключением!
    3. По постройке, уже все успокоились. И услышал ответ в офисе..." Я Вам ничего не обещала" и покажите документы, где это прописано. На этом все вопросы к застройщику отпали.
    4. А нервы приходиться трепать, значит не все так легко в поселке, и об этом не только я думаю.

    Вступайте в группу, раз Вы сосед и послушайте соседей своих, какие у них вопросы

    ...

  • Уважаемые жители пичугово море, а я хотела бы поддержать Дениса. Лично мне показалось, что суть появившегося конфликта немного глубже, чем 18 тысяч и несчастная полоска асфальта. Дело в том, что я то тоже ездила на просмотр к вам и тоже подвергалась обработке весьма недурного менеджера. И!!!! Пляж, пирс, дороги, кафе, летний театр и проч. Обещалось уже тогда! И ни слова не было о том, что 1. Это будет неизвестно когда и совсем уж медленно и 2. В том или ином варианте будут дополнительные сборы. До договоров шибко дело не дошло, не знаю, что и как. Но уверена, что конечно ни асфальта там не написано, ни кафе, ничего такого, соответственно на любой момент можно сказать: а в договор посмотрите, вы за это не платили! На эту тему можно много дискутировать, кто платежеспособный, а кто нет, но суть одна: никто не любит быть в дураках и платить несколько раз за то, что уже как бы заплатил или платить за то, что не входило в планы наоборот. Рекламные хитрости, которыми жонглируют застройщики бесконтрольно вот главное зло.

  • Была же рассылка, что собрание состоится. Не проще будет задать все эти вопросы там напрямую? Я почему-то сомневаюсь, что ук станет здесь всем отвечать...

  • Про собрание наслышаны от поселка Удачный, и вот там УК, а у нас всего один Председатель, которого вообще мало кто видел и причем с марта 2016 года ни собраний и ни отчетов, это нормальная работа? 16 месяцев тишины, и только с офиса звонки об оплате?
    Ну зададим ему вопросы и все, опять год его не будет? и такие управление на год еще?
    ...
    Это можно и по телефону поговорить, а у нас другое... мы покупали что-то уже и где оно? мы оплачиваем опять и где оно? Год прошел дороги нигде не отсыпали и сейчас уже август. Документы нужно

  • Знаете, реплики про истерику, про то каким боком мы со своей неплатежеспособностью , по меньшей мере оскорбительны. Я вот тоже, по Вашему, получается нищеброд. Вы почему не учитываете возможности других? Посмотрите рекламу поселка- это сплошной посыл для семей с детьми, так сказать бюджетный курорт. Здесь нет ни строчки про супер элиту. Если Вы такие состоятельные, и Вас, как вы говорите большинство, то проявите благородство- оплатите все сами. Мы собственно, в детском саду так и поступаем, в род. Комитете... А ежели у нас сборище нефтяных магнатов, так надо было при продаже участка устанавливать входную планку, а не рассрочку давать и мы бы своим жалким видом не оскорбляли бы Ваше достоинство

  • Истерики и интриги все еще продолжаются? Я повторюсь, что я житель и голосовала ЗА асфальт и все мои соседи тоже!!!
    Я согласна, что 18 тыс и для нашего бюджета сумма большая, мы с мужем пришли на Ядринцевскую и попросили разделить сумму на 2 месяца, получился вполне приемлемый платеж. Спасибо УК, что пошли на встречу и учли наши возможности!
    А те кто пишет, "проявите благородство, оплатите сами, а мы будем пользоваться", вопрос к ВАМ, а не ох.ели ли Вы? Мы будем стараться для благоустройства поселка,вовремя оплачивать все взносы, а кто-то пользоваться, ни за что не платить и ещё при этом высказывать недовольство?!

  • Можно вопрос. Только отвечайте без матов.
    Вы когда оплачивали какой документ получили? Ну за что заплатили? Вы же получается стали дольщиком и совладельцем части возведенного сооружения - дороги. Или просто заплатили и ушли? Что написано в приходнике?
    И еще момент. Вы когда платили узнавали сколько еще нужно будет оплатить?
    Могу ответить за вас.
    Вы заплатили за услугу.
    Дорога является собственностью некого юр лица владеющего ЗЕМЛЕЙ под этой самой дорогой.
    Еще оплатить придется порядка 200 тысяч. Это расчетное покрытие всех подъездых путей.
    Затем будете платить за проезд по этой дороге. В счетах будет обслуживание.
    Не будете платить запретят въезд в общество на автомобиле. Системы пропуска так же собственность чужая.
    Обычная схема.

    Исправлено пользователем data999 (09.08.17 22:58)

  • И Вам всего хорошего! Свои взносы, о которых меня информировали при покупке участка я уплачиваю. А псевдо благоустройство, за которое Вы так ратуете, считаю на сегодняшний момент даже вредным- дороги вполне в удобоворимом состоянии, для поселка, где как минимум половина жителей еще не построилась. Вы за справедливость? Тогда ответьте мне, насколько справедливо тем, кто купил участок позже Вас, сначала оплатить асфальтирование, а потом отдельно доплачивать за разгрузку большегрузов на въезде, чтобы сберечь эти самые дороги и по воздуху или как носить домокомплекты тонн эдак по 80. Но вы то уже построились.., на остальных Вам, очевидно .... "все равно"

  • А говорили, что соседи милые и интеллигентные....еще один обман от застройщика...

  • Да сколько можно уже? Я надеюсь,что адекватных жителей больше,как Мах 75.Подписываюсь под каждым вашим словом! Спасибо вам! Что же дальше-то будет,благоустройство только началось! А вы как хотели-то,господа, что сейчас купим участок и в мгновение ока,волшебной палочкой взмахнув, у нас все будет как на картинке. Совместными усилиями надо что-то делать, вкладывать. Мы ещё не строили дом даже, но стремиться к хорошему нужно,а не сидеть и ныть. А у нас в стране ждут дядю доброго,который придёт,по головке по гладит и все даст. Мах75 ,ещё раз респект! :agree: :friends:
    ?

  • "Благоустройство" только началось? от куда Вы можете знать про это? От куда информация такая у обычного соседа?! хватит уже администрации здесь от других ников
    ...
    Давайте изначально разберемся, ЧТО НА БАЛАНСЕ У ТСН. Что мы уже купили! И если Вы СОСЕД, то наверняка должен быть интерес к этому. Вы отдали деньги за ЧТО???? А после этого собираться и решать, что нам необходимо в первую очередь, а что можно улучшить.
    Света на столбах в поселке нету, по одну фонарю !!! а мы асфальт!!!
    ...
    Сделана смета, в которой прописано СОДЕРЖАНИЕ поселка и дорог там тоже!
    ...
    Нужно у каждого узнать соседа, сколько он готов скидываться на улучшение в год поселка. Возможно кто-то 3000, кто 5000, ну Вы 30000 может. Выбрать средний показатель и ВСЁ. Собственник будет знать, во сколько ему обходиться дача в год!
    А с тех денег, уже смотреть, на сумму и решать,что на нее нужно сделать.
    Скинулись по 4000, значит миллион рублей в год на улучшение... Вот и рассматривать потом, какие работы можно сделать. И сказать, что не хотим улучшать, ну это не так. Опрос показал, что готовы, но не в таких суммах и начинать не с этих работ!!!
    ...
    Все вопросы нужно в первую очередь задавать ПРЕДСЕДАТЕЛЮ, из-за его "работы" и очередности собраний скопилось очень много негатива , потом- что мы не совещаемся между собой на собраниях и не принимаем общих решений!!!

  • Такие люди будут всегда, не надо этот негатив брать на себя. Вопрос на засыпку- почему не взяли в обычном снт? Все таки???

  • Да у вас все с администрации. Привычно уже ! :help.gif: Боже мой!!!

  • Да как и все, наслушался обещаний. и в тот момент срочно нужна была дача...я сруб дома-бани поставил за месяц первый и на следующий год уже жили летом там...
    Если мне хоть один форум рассказал "о такой жизни" в поселке... конечно не купил.
    И здесь я сейчас, только потому,что я сразу стал строиться.
    Или Вы думаете мне это все так нужно? бегать и совещаться?
    ...
    Я живу в чистой слободе, меня настолько тут все устраивает, что даже если УК там чуть-чуть завышает сметы, да и ладно,я вижу результат! и оплачиваю через систему мой город
    ...
    А здесь я оплачиваю через офис, я в этот электронный сайт даже не верю. Чувство "ВЕРЫ" в этого застройщика- ТСН оборвалось в первое лето.

  • Люди имет право быть разными, но разумными должны быть все.
    Чем наше СНТ отличается от, как вы говорите обычного?
    Если вы думаете, что вы купили кроме земли и виртуальной концепции что то еще, так поделитесь что именно и чьи так сказать удобства вокруг. Они относятся к имуществу сообществп или нет?
    Деньги платить нужно за все, это факт, а вот чье это все нужно понимать. Хотя бы для того, чтобы задавать разумные вопросы.

  • Да если такая война за асфальт идёт, то и с фонарями тоже с ума с вами сойдешь!!! А вас надо игнорировать, вы реально энергетический вампир, людей сталкивает только и толка нет никакого!!!

  • И я Вам больше скажу, я год поборюсь еще. И если не будет просвета в этом "темном царстве", то продам я эту дачу.
    И Дом капитальный, я еще в том году решил, что строить не буду тут.

  • Так с асфальтом какая война и с каждым фонарем так будет! А вас уже игнорировать всем советую, энергетический вампир, только лбами сталкивать всех

  • Так такая война с асфальтом и с каждым фонарем будет!!! Это реально кошмар какой- то

  • Да не, может не бороться, а сейчас продать. Мы как-нибудь сами мучаться будем

  • Денис, ты не один и мы тебя поддерживаем и будем помогать. А на оскорбления не отвечай за тебя будет большинство. Жаль что у нас в обществе мало таких как Денис и много людей которые любят быть обманутыми и привыкшие отсиживаться в стороне.

    Исправлено пользователем ElenaMprud (10.08.17 10:56)

  • На содержание дорог в год собирают 7мил руб. Что сделано с дорогами за год? Чистили зимой и все. На места общ пользования 1мил24 тыс. вот вам и фонари. Где?

  • Я тоже как и Денис разочарована и если бы год тому назад я знала всю ситуацию и не построилась, на 100% не купила бы в ТСН "Пичугово море" землю.

  • Елки палки, как Вы легко всех готовы выгнать. Если что не по Вашему, то валите.... Иные мнения не принимаются... А у нас вот тоже аналогичное настроение, как у Дениса- даже все работы пока прекратили, до выяснения всех вопросов. Вот только, жаль сразу участок продать не получится- не оторвут с руками, кроме того, по закону о ТСН оказывается, я под роспись должна ознакомить покупателя о решениях общего собрания собственников на ближайшие два года, дабы у того было полное понимание платежей - иначе - мошенничество с моей стороны, да и газ до участка, что я оплатила, тоже продать не выйдет - нет его, газа. И перечень общего имущества ТСН, тоже под роспись.... А мне при покупке то никто что-то такого плана и перечня не предоставил. У Вас то он поди есть и Вы все наперед знаете, а на нас, кто позже купил, Вам плевать .... Или у Вас тоже нет? А вдруг, Вы нас выгоните, а потом выяснится, что мы правы, ну так на секундочку? Я за благоустройство, за развитие, мне очень нравится само место, но я хочу полного понимания где что и чье

  • Вот теперь понятно, почему некоторым не надо ничего. Продавать собираетесь.Изначально не надо было покупать, сидеть в тайге без дорог и цивилизации , ругать правительство и ничего не хотеть изменить в жизни. Что-то, когда делали дорогу молчали все, как счёта пришли, началось... Или думали кто придёт оплатить. А вас-то как раз и меньшинство, не надо обманывать себя и других. Когда пишут , что при покупке оплачивали дороги -полнейшая безграмотность. Не знаете, какие дороги даже оплачивали

    Исправлено пользователем biryzovaya (10.08.17 23:27)

  • При покупке надо было больше вопросов задавать, асфальтирование за счёт собственников 503 раза говорили, сколько можно-то. Купились на недорогие участки ,ещё в рассрочку и хотим,чтобы как на картинке на сайте! Ох красота! Русский менталитет

  • А вы объясните непросвещённым) А то появилось желание участок прикупить, на сайте указано подключение к коммуникациям,готовность-100%(в том числе дороги с газом). А тут читаешь и немножко не понимаешь :dnknow:

  • Хотели, чтоб готово все-пожалуйста, 2.5-3млн. 10 соток.- /п.4/ ,например. Там,кстати и асфальт есть

    Исправлено пользователем Анжелина12 (12.08.17 20:06)

  • А то купили кто за 500, кто за 600 и хотим, чтобы было все. Ох красота какая! Я тоже так хочу,только реально надо на вещи смотреть

  • Очень понравился кинопоказ (спасибо администрации!!) Мы на таком первый раз были (в прошлом году еще тут не жили), но это просто отличная задумка»!! Дети с у довольствием тоже с нами посидели (большая редкость!). Теперь все спрашивают, когда опять кино))

  • Верно, нужно больше разбираться было.
    ..Купили участок кто в какой фирме, Я в "Дэль Маре"
    Подключение и дороги отсыпанные в ДНТ "Обское море"
    А оплачиваем взносы в СНТ "Пичугово море".
    ...
    Осталось узнать, что есть то у СНТ?
    ...
    Вы тут пишите, что наш сосед. Ну так скажите сосед, раз Вы много знаете. Дороги наши у кого на балансе? Пляж?
    Не получиться, что заасфальтируем чужую собственность?
    ...
    Теперь это главный вопрос, ИМУЩЕСТВО ТСН ПИЧУГОВО МОРЕ!!!
    ...
    и пока это не выясниться, я лично не вижу смысла платить за асфальт (абсурд платить за покрытие чужой дороги)

  • У нас обсуждение Пичугов здесь или Золотой долины?) Зачем писать откровенное враньё на сайте? Если указали готовность коммуникаций 100%-значит дороги должны быть заасфальтированы, а не сшибать потом на асфальт с собственников. Тем более, что дороги этим собственникам не принадлежат. Это всё равно что городские власти с собственников квартир начнут деньги требовать за укладку асфальта на улицах:улыб:Маразм какой то...

  • Вот вы вроде здравомыслящий человек. Неужели вы и вправду считаете,что за 500 участок, асфальт,все ништяки. При покупке асфальт не обещали!!!!!!! Сколько можно говорить об одном и том же. Вы наверное, при коммунизме живёте или в другой стране! /п.7/

    Исправлено пользователем Анжелина12 (12.08.17 20:04)

  • А то что вы не хотите платить ни за что, все поняли. Весь форум, когда вы ещё были светлана 502 пишите не хочу, не буду. За 2тыс. В месяц баталии, охрана не нужна,пляж, пирс не делают. Прочитайте сами себя, это же негатив сплошной. То есть по вашему,сидели мы бы без охраны, без работников и смотрели друг на друга. Не платите ни за что, успокойтесь уже только. Нервы только не трепите людям

  • /п.7/ Повторюсь-если в рекламе указана готовность коммуникаций 100%, то эти коммуникации и должны быть готовы на 100%!!! Никаких отмазок, вроде "неужели вы и вправду считаете,что за 500 участок, асфальт,все ништяки". Если вы покупаете колбасу в магазине,вы не доплачиваете за то, чтоб вам туда мясо положили(или даже соль\перец). Так же и здесь. 100% готовности дорог-это всё,дорога готова! С асфальтом,съездами и бордюрами. Ну и совсем смешно читать про 500 за участок) На том же сайте только за пакет коммуникаций(которые на 100% готовы :безум: ),стоит цена 420,плюс сам участок-на сайте цена от 250. Ну а если учесть, что потом придётся постоянно доплачивать за "готовые на 100% " коммуникации... Вот реально проще в той же Классике купить:улыб:

    Исправлено пользователем Анжелина12 (12.08.17 20:08)

  • Какая администрация-то, я реальный житель, в отличие от вас. Вы все форумы со всеми поселками уже облазили. Вы читайте внимательно,что предлагают и какие дороги. Все написано,если не написано, то созванивайтесь с председателем. К нам он приехал за5 минут, спрашиваете, спрашивайте, а не на форуме строчите 214 сообщений

  • Так вы про что пишите про коммуникации или дороги. За асфальт при покупке никто не платил

  • И в "Индию", и в" Клевер", и в "Заречный"," Сосновка", здесь- то не тролльте хоть

  • Вы тут, выше, спросили меня, почему мы купили землю здесь, а не в обычном обществе? ( Не увидела ))мы очень долго выбирали, так вот, в тех местах где нам понравилось- не потянули по деньгам, в Рыболове, например, нам сразу предоставили примерную схему расходов на год- ну никак мы пока не можем позволить себе такие расходы за пару выездов в год . ( Сейчас нам нужна именно дача) либо участок сразу стоил гораздо дороже и абонентская плата за содержание около 5000, либо, типа в простых, участок все равно дороже, но меньше 10 соток и газ они пока не планируют, но мы то, в будущем, хотим теплый дом, для зимних выездов. Вот все объехав и посмотрев, мы и выбрали Пичуги- дачный курорт, все для детей и цена нам доступна и ВСЕ коммуникации и участок большой- я мечтала сад развести..., И ежемесячный платеж - да, дороговато, шурин платит 400 руб в обычном, но зато комфорт, поселок развивается.... И представьте теперь мою горечь...ну я же спрашивала перед покупкой - это все? Точно? Если бы мне сразу показали план расходов- я бы до покупки все прикинула!!! А сейчас мы отменили установку фундамента !!! Жду куда деньги нести или вообще продавать участок... И получается, я оплатила все коммуникации, все взносы, собираю деньги на стройку- детей смогла вывезти только 3 раза за год во времянку- с маленькими очень не удобно... а теперь еще выяснилось, что мы являемся обладателями самой дорогой земли, по кадастровой стоимости, в округе!!! Этот вопрос я тоже хочу поднять на собрании - как так вышло, что кадастровая стоимость 10 соток у нас- почти 600000, во всех коттеджных поселках, типа Рыболов, Морской, Лазурный берег , и старых , типа Боровинка и соседние, раскапываемые у нас, сейчас у озера, 10 соток - 200000!!! Налог на мой участок, с коэффициентом понижения на этот год - около 3000, их тоже нужно уплатить... И ведь про налог, при покупке, я тоже спрашивала!!! Мне ответили, ну это сущие копейки, даже не заметите... Видимо и правда, по отношению к другим платежам, так сказать предстоящим...

  • Вот уж не ваше дело где я отписываюсь))) И прежде чем вопить-зайдите сами на сайт,почитайте(если конечно грамоте обучены). Там и написано"Стоимость пакета коммуникация (электричество, водопровод, газопровод, дороги) - 420 тыс. руб. Готовность всех коммуникаций – 100%"(скопировано с сайта). Какие ещё вопросы могут возникнуть? И да-я буду писать во всех темах,которые мне интересны,потому что хочется жить в месте без всяких головняков и геммороев, непонятных поборов и прочего. Потому и буду интересоваться и спрашивать, а не вопить какие все вокруг нищеброды и П.5, как некоторые:улыб:

  • Дороги различаются по категориям. По количеству полос, покрытию... Что асфальт, что не бетонированная четырёхполосная автомагистраль? Дороги готовы у них, щебёночные, судя по всему, асфальт - "доп.опция".
    Правда, на сайте фотоотчёт что "асфальтирование делается!" создаёт впечатление, что это "по-умолчанию" - это да.

  • Бар классный получился, готовят вкусно, и атмосфера приятная. Мы часто ужинать ходим, чтобы и поесть и с соседями пообщаться. Друзей тут недавно приводили – очень тепло посидели

  • Асфальтирование действительно делается, в принципе особых трудностей с передвижением по территории нет, парковаться есть где, в том числе и гостевая парковка имеется, хотя, что я Вам рассказываю, возможно, Вы тоже жилец?

    Но асфальтовая дорога действительно нужна и, как я понял, она и будет

  • Нет, все правильно, сколько бы денег ни стоило - человек имеет право за свои кровные ждать максимальных условий, просто для каждого эти условия свои)

  • Все верно)
    компания застройщик построила коммуникации, в договорах указаны отсыпные дороги. Раньше коммуникации стоили 400 тысяч, сейчас на сайте добавили 20 тысяч (это как раз асфальт этих улиц)
    Передали сети в ТСН.
    ТСН вынесло на общее голосование вопрос асфальтирования, большинством приняли За. Я понимаю, что всегда в любом вопросе есть несколько точек зрения/мнений, от этого не уйти.
    Но точку зрения можно высказывать по-разному. Можно сотрясать воздух, а можно попытаться отстоять свои права в суде. ТСН так и поступит… Обратится в суд, если путем переговоров не сможет решить данный вопрос с неплательщиками.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: