Погода: 13 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Земельный форум /

ДНТ " Удачный"...Котеджный поселок или все таки Дачи ?

  • Что Вы подразумеваете под частными руками? ДНТ в любом случае -- частная (т. е. не являющаяся государственной) организация, учреждённая гражданами (даже код в ОКОПФ есть соответствующий).

    Процедуры все, скорее всего, соблюдены: провели общее собрание из 3 человек, приняли решение, подали заявление в администрацию района, получили постановление, зарегистрировали право собственности на ЗОП за ДНТ. Дальше проводят новое ОС, принимают решение продать ЗОП ООО -- что и делают (с регистрацией права в Росреестре). Собственность же -- имеют полное право распоряжаться своим имуществом. Одно юрлицо (ДНТ) продало своё имущество другому юрлицу (ООО). Обычная сделка. Вполне законная.

    В ответ на: сейчас статус у этих земель-дорог по кадастру для ведения дачного хозяйства, т.е. они там дороги не имели права строить, а тем более зарабатывать на них, а должны были садить огурцы помидоры и строить дачные домики???
    1. Посмотрите определение земель общего пользования из 66-ФЗ. Они предназначены для размещения объектов инфраструктуры, в том числе дорог.
    2. Для соблюдения вида разрешённого использования -- для дачного хозяйства -- практически ничего не надо. Дачный участок -- это участок для отдыха и выращивания различных культур с правом возведения дома и т. д. из 66-ФЗ. Очень трудно будет доказать, что данный ЗУ не используется для отдыха. Посадить одну грядку с морковкой -- и закон будет соблюдён.

  • Ну так согласно копии свидетельства о праве собственности, размещённом на сайте этого "ДНТ", земли общего пользования принадлежат этому самому АН, а менеджер по продажам, вероятно, законный представитель, уполномоченный на заключение договора.

  • ДНТ понятно что частная, но там места принадлежат всем собственникам.

    "Процедуры все, скорее всего, соблюдены: провели общее собрание из 3 человек, приняли решение, подали заявление в администрацию района, получили постановление, зарегистрировали право собственности на ЗОП за ДНТ. Дальше проводят новое ОС, принимают решение продать ЗОП ООО -- что и делают (с регистрацией права в Росреестре). Собственность же -- имеют полное право распоряжаться своим имуществом. Одно юрлицо (ДНТ) продало своё имущество другому юрлицу (ООО). Обычная сделка. Вполне законная."

    Это тоже понятно, что законно и прочее. НО продав землю общего пользования собственников участков, она разве уже не является таковой?

    Всегда делай лучше, хуже получится само

  • В местоположении земельных участков этой нарезки фигурирует ДНТ "УдачнЫЙ" -- убедитесь сами через публичную кадастровую карту.

  • В договоре на услуги АН не фигурирует.

    Всегда делай лучше, хуже получится само

  • Это маразм наших законов. Формально земли общего пользования называются "земельные участки, относящиеся к имуществу общего пользования", это может быть один участок, а может быть несколько, неважно в данном случае.

    Согласно 66-ФЗ в товариществе имущество, созданное или приобретённое за счёт целевых взносов, является общей совместной собственностью членов. А вот земельные участки отсюда выпадают -- Вы сами верно выше процитировали положения 66-ФЗ (на самом деле там ещё одна есть статья на эту же тему), согласно которым ЗОП принадлежат юрлицу ДНТ.

    Исходя из открытой информации, рискну предположить, что ЗОП -- это ЗУ 54:19:112201:417. Последний раз право собственности на него зарегистрировано 14.02.2011 г., однако с неким ограничением от 05.12.2011 г. в силу некого договора. Сделайте запрос в ЕГРП (это можно сделать через сайт Росреестра) в отношении этого ЗУ, и узнаете, кому же всё-таки принадлежат ЗОП.

  • А кто фигурирует? Я вообще пока вижу, что тут, мягко говоря, творится муть: два ДНТ с похожими названиями, одно из которых зарегистрировано в частном доме, а другое -- в офисе ООО, в руках которого оказалась земля. Этого 3 юрлица. Муть, муть, муть.

  • " Согласно 66-ФЗ в товариществе имущество, созданное или приобретённое за счёт целевых взносов, является общей совместной собственностью членов. А вот земельные участки отсюда выпадают -- Вы сами верно выше процитировали положения 66-ФЗ (на самом деле там ещё одна есть статья на эту же тему), согласно которым ЗОП принадлежат юрлицу ДНТ."
    Да, да да...чет я уже запуталась... первый раз копаюсь в дачном законадательстве....

    "Сделайте запрос в ЕГРП "
    Да надо. Юрист займется. Но думаю и так понятно, что АН.

    Свидетельство на сайте - просто на участок 10 соток...

    Всегда делай лучше, хуже получится само

  • Фигурирует УК.
    Т.е. землю продавала ООО АН "регион инвест" как собственник
    За коммуникации оплату брала ООО УК "регион инвест", на каком основании пока не понятно. И ведь никого не смутило на момент подписания это. И меня в том числе, была с месячным ребенком на руках. Она же и присылает договор на оказание услуг...
    ЕСть два непонятных ДНТ.
    Пока это все организации..

    Всегда делай лучше, хуже получится само

  • Да, посмотрел внимательно -- это они выложили просто для примера одно из свидетельств. Вероятнее всего, обычная схема заработка:

    1. Собираются 3 человека, учреждают ДНТ.
    2. Получают землю, нарезают участки и ЗОП.
    3. Продают все участки нужному ООО.
    4. ???????
    5. PROFIT!

  • А, так ещё и отдельное юрлицо УК есть, итого уже 4 юрлица. Круто.
    Очевидно, у АН договор с УК на обслуживание ЗОП и иной инфраструктуры, потому УК и предлагает Вам договоры.

  • УК создали 24.10.2008-опять же исходя из бумажек на сайте, днт как я поняла позже...надо опять раскладывать в голове что и как...

    Всегда делай лучше, хуже получится само

  • Подготовились заранее. Очевидно, что ДНТ -- это просто прослойка для получения земли, вот и всё. Если они всё уже отдали-продали ООО, то могут и ликвидировать ДНТ, цель полностью достигнута.

  • И кто тут будет еще утверждать, что в Удачном занимаются благотворительностью?? Чисто коммерческий проект...

    Всегда делай лучше, хуже получится само

  • Хочу поделиться ссылкой одного форума, там до безобразия ситуация с поселком похожа на нашу, и как люди справляются с УК, в принципе там можно повыбирать отдельные советы как люди действуют чтобы переизбрать УК /п.3, ссылками на сторонние форумы обмениваемся через личные сообщения, по предварительному запросу пользователей в ЛС/ Внушает оптимизм что ЕСТЬ случаи когда действительно с похожей ситуацией как у нас, с помощью юристов конечно и соответствующих органов, снимают так сказать с власти УК которая была назначена самим застройщиком. Больше чем уверен что в нашу пользу все выйдет

    Исправлено пользователем Анжелина12 (10.02.14 14:14)

  • Ладно, не получилось здесь ссылку выложить, тогда кину ее на форум удачного

  • У кто юриста нанял у нас то??? Сколько на него денег потратили, надо будет в среду как соберемся узнать, а то врятли у нас юристы бесплатно работают!))) надо же раскидать нам затраты если они есть)

    Кстати, что у нас со встречей с УК в среду, все в силе?

  • В ответ на: врятли у нас юристы бесплатно работают!
    особенно - хорошие юристы

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Да конечно, надо будет оплатить работу юриста. На встрече раскидаем сумму на участников..

    Всегда делай лучше, хуже получится само

  • Про юриста еще раз расскажу когда обзванивать соседей повторно буду перед собранием, он знакомый одного из соседей, поэтому цену символическую возьмет (может по 300, 500 скинуться придется) Собрание в силе. Предварительно позвоню и Борисовской и соседям чтобы уточнить, что все кто согласился прийти точно будут к 18.00 в среду

  • В ответ на: Да конечно, надо будет оплатить работу юриста. На встрече раскидаем сумму на участников..
    А Егор закончил список вопросов на встрече? давай в личку может его раскидаешь чтоб ознакомились все. Только в общак не бросай, чтоб УК тоже не подготовилось))

  • 1. ООО АН "Регион-Строй"
    ИНН 5405339866
    Зарег. 15.03.2007
    Ядринцевская, 68/1 - 503

    4. ООО УК "Регион-Строй"
    ИНН 5406510467
    Зарег. 24.10.2013
    Ядринцевская, 68/1 - 503

    5. ООО "Удачное"
    ИНН 5406508838
    Зарег. 10.10.2010
    Фрунзе, 5
    Ликвидировано 23.09.2010
    /остальное - п.4 и п.6, вам предупреждение/

    Исправлено пользователем Анжелина12 (19.02.14 23:28)

  • В ответ на: 5. ООО "Удачное"
    Зарег. 10.10.2010
    Ликвидировано 23.09.2010
    Ликвидация до регистрации? Это как? :eek:

  • "
    4. ООО УК "Регион-Строй"
    ИНН 5406510467
    Зарег. 24.10.2013
    Ядринцевская, 68/1 - 503
    Дир. Борисовский
    Собственники: эти двое."

    А на это обратите внимание!!!!! Либо дата ошибочна, либо его вообще не существовало на момент покупки нами участков? Проверить не могу. С тлф пишу..

    Всегда делай лучше, хуже получится само

  • С датами напутано тут помоему...а информацию стоит проверить в выписках егрюл учредители написаны...катерина это просто наемный директор как я и предполагала, а за ней стоят инвесторы...

    Всегда делай лучше, хуже получится само

  • И почему то регион-строй? Регион-инвест же?

    Всегда делай лучше, хуже получится само

  • Чем дальше в лес, тем больше дров.

  • Виноват! Торопился.
    ООО УК "Регион-строй" 24.10.2008

  • Регион-Инвест - это агенство недвижимости.

  • ООО "Удачное"

    Зарег. 10.10.2008 г. Ликв. 23.09.2010

    На бегу писал. Извините.

    Исправлено пользователем Prohor2000 (10.02.14 16:06)

  • все веселее и веселее )

  • В ответ на: Ну будет ДНТ и что тут страшного?
    Ситуация все больше и больше напоминает эту сцену:



    Ничего страшного, кроме разрухи в клозетах, которую "на штыках" несут революционеры.

    /п.7/Нынешние революционеры такие революционеры...

    Исправлено пользователем Анжелина12 (10.02.14 21:27)

  • Уточните пожалуйста какие именно шкурные вопросики и каким способом по вашему мнению можно в такой ситуации отжать интерес в свой карман?

    Всегда делай лучше, хуже получится само

  • в новостройках революционеры обычно толкаются задницами, чтобы занять место председателя тсж и поиметь с этого свой небольшой гешефт - здесь тоже вполне так светит революционерам занять правление днт (а так же телефон, телеграф и водопровод) сделать гешефт

  • А что в этом такого уж плохого то ?

    Хотя бы будет прозрачность в документах, и люди будут понимать за что они платят и вообще понимать будут а надо ли им то или другое...
    А так у них получается что не понятно от какого ДНТ у них документы, и вообще насколько законно у них там земля и как прикажете строиться то на таких условиях ...

    Best Regards : Green Hawk

  • Ну, как "что плохого" — сейчас у них порядок, а во время революции наступит бардак. При этом два варианта - если революционеры не победят, то будет бардак, бардак, и опять все по-прежнему. А если победят, то будет бардак, бардак, а потом опять все по-прежнему, только теперь "все по-прежнему" будет в пользу революционеров, а не ук — простому населению от этой революции лучше не станет. А вот бардак какое-то время будет.
    Уж сколько я этих горлопанов, пытающихся устроить свой маленький гешефт на смещении УК, навидался в новостройках - хоть бы раз потом жильцам лучше было… Не, нифига…

  • Новостройки и частные дома не одно и тоже ... Сравнение не совсем удачное...
    Если люди там же будут строиться и жить, при этом быть в правлении и председательствовать, то тут всё совсем иначе, нежели в скворечниках...

    Best Regards : Green Hawk

  • Вы не притворяйтесь — и там, и тут возня идёт за власть, чтобы получить контроль на управлением платежами собственников. А для вида прикрываются "благими идеями и экономией".

  • Ребят насчет встречи УК. Я незнаю насколько в данный момент времени актуально на встречи нам колупаться в договоре и договариваться о корректировке договора с ук. Я думаю договор это уже не актуально после вскрывшихся фактов. Думаю беседа должна быть насчет нашего ДНТ и наших коммуникации которые не в собственности Днт?

    Исправлено пользователем Superjet (10.02.14 22:18)

  • Во, понеслось как в новостройках - создание альтернативной УК или ТСЖ. Как все знакомо...

  • Вы с начало с ДНТ решите а комуникации потом...

    Best Regards : Green Hawk

  • В ответ на: Вы с начало с ДНТ решите а комуникации потом...
    Про это и говорю. Так что нам бы перед встречей заранее собраться и поговорить не по форуму. А в живую.

  • Привет марио. Что скажешь про вскрывшиеся факты нашей доблестной группы компаний регион? Ты с нами на встречу пойдешь?

  • Я, как грится, с вами детей общих не имею и на брудершафт не пила, так что прошу ко мне на "Вы". Ок?
    А так привет!:улыб:Я прямо по вам скучаю уже. Затягивает... Никогда не писала и потребности не чувствовала.
    А о каких фактах идет речь? Что у крупной организации несколько аффилированных юрлиц? Я васумоляю...

  • В ответ на: Я, как грится, с вами детей общих не имею и на брудершафт не пила, так что прошу ко мне на "Вы". Ок?
    А так привет!:улыб:Я прямо по вам скучаю уже. Затягивает... Никогда не писала и потребности не чувствовала.
    А о каких фактах идет речь? Что у крупной организации несколько аффилированных юрлиц? Я васумоляю...
    Меня так забавляет как вы настырно продолжаете делать вид что никакого обмана собственников тут нет. Мне бы такую маму когда мне было 18 лет! Я бы пьяный домой вдрободан приходил а она бы ничего не замечала. Кайф!))))

  • Еще раз по пунктам. В ЧЕМ КОНКРЕТНО ОБМАН И МОШЕННИЧЕСТВО??? Вполне допускаю, что я что-то не допонимаю в вашей идеологии. Бывает. На то мы и люди, чтобы у нас было разное мнение. НО
    обман между физлицом и юрлицом это категория не метафорическая, а вполне конкретная. Конкретику давайте. Я, когда покупала участок, ПОЛНОСТЬЮ отдавала себе отчет, что участок покупаю у одного юрлица, а точку подключения у другого. Никто от меня даже не пытался скрыть, более того, от вас ведь тоже!
    А отсутствие ДНТ, повторюсь, решающим стало для меня в выборе этого именно поселка.

  • В ответ на: /п.9 Правил. Если Ваш ответ идет вслед за сообщением Вашего собеседника, то лишним является цитирование всего сообщения. Это перегружает форум и создает неудобства при чтении. Исключение составляют отдельные фразы, на которых бы Вы хотели заострить внимание./
    Что все заново перепичатывать пол ветки форума? Куда делся днт удачны фигурирующий в свидетельстве и договоре. На основании какого договора в собственности АН регион инвест появилась земля. На основании чего регион строй унаследовал ЗОП нашего поселка и занимался сбором денег? Кто неделил его правом выполнять монтаж коммуникаций? Почему ЗОП оказался в часной собственности ООО? Почитайте ветку форума не надо переспрашивать очевидные вещи.

    Исправлено пользователем Анжелина12 (10.02.14 23:22)

  • А днт удачный фигурирует как собственник? или это просто часть названия поселка?

  • В ответ на: А днт удачный фигурирует как собственник? или это просто часть названия поселка?
    Из-за вот этого названия Днт мы были введены в заблуждение и у борисовской нет законного основания заставить нас подписать договор с УК. Так как было бы днт действовало бы правило большинства членов днт. А щас извольте. Сами подписыавайте ваш кобальный договор.

  • ну я так понимаю, РИ собственник и на это есть соответсвующие документы из юстиции. Как уж они купили землю не наше с вами дело. Они же не спрашивают у вас, откуда у вас или у меня деньги на участок. Как собственник они эту землю подготовили к продаже, а мы купили. Так же как собственник они поручили монтаж коммуникаций кому посчитали нужным. Почему вы решили, что при таком раскладе есть вообще земли общего пользования. Они как девелоперы сами определили, что некоторые участки нужно приспособить под площадку, парковки и проч. То, что вы называете ЗОП. Вас в чем конкретно обманули? Продали детскую площадку, которая вам принадлежала?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: