Погода: 9 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.043...8пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Земельный форум /

ДНТ " Удачный"...Котеджный поселок или все таки Дачи ?

  • ЗДРАВСТВУЙТЕ СОСЕДИ! Для нашей семьи этот договор также стал насущной проблемой. В декабре нам позвонили и сказали приезжайте оплачивать долги с июля месяца, договор отправили нам по почте. Были с мужем мягко говоря "озадачены" этим договором. Позвонили нескольким соседям у которых мы знали контакты. Одни нам сказали что тоже только в декабре им позвонили, сказали с лета долг оплатить за предоставление услуг и они подписали его, т.к. им сообщили, что раз у них участок в собственности то они не имеют права не оплачивать коммунальные услуги. Еще одному нашему соседу вообще позвонили впервые только недавно тоже сказали в срочном порядке приехать и подписать договор. Третий от них отмахивается, пока не собирается с ними ничего заключать, т.к. к нему еще ничего не проведено. Так что мы с мужем сами думаем как с соседями связаться да пойти "штурмом" к их главе. Я вот только на другом сайте этот вопрос подняла, а оказывается здесь уже давно идут обсуждения. Они сделали отдельный сайт для жителей поселка, наверное чтобы не портить им общую картину на их главном. /п.3/

    Исправлено пользователем Анжелина12 (15.02.14 14:24)

  • Добрый день! Я как и все. Позвонили - сказали приехать подписать. Не тороплюсь. Откуда вообще взялась эта УК? У меня только одно предположение, что когда ООО АН "РИ" была собственником участков, то создало ДНТ и "общим собранием" выбрало свою же УК. Впринципе, эта УК может действовать на законных основаниях, НО где председатель ДНТ? И почему не приглашают вступить в членство и не раздают членские книжки? А если мы не члены ДНТ, то не важно какой договор у них с УК, нам с УК НИЧЕГО подписывать не надо, а тем более платить. Как то так? В чем моя ошибка? Или это просто надувательство?

    Всегда делай лучше, хуже получится само

  • Ну как откуда взялась?:улыб:
    Это вот знаете когда застройщик строит и сдает дома, то тоже ниоткуда возьмись появляются УК, которые были созданы в принципе самим застройщиком < п.6 >:) с коммунальных платежей хорошо зарабатывают, не выполняя услуги, та же экономя на них. < п.6,7 >
    Ну а если относительно нашей УК. На вопрос соседа про ДНТ просто ничего не ответили, где оно и что с ним, кто председатель. Есть в мыслях что действительно по документам ДНТ существует и формально все соблюдено, но Ук не афиширует по той причине, что народ начнет больше узнавать и надо же будет собирать собрания. а значит больше разногласий во мнении и остальные собственники могут ведь не согласится с хотелками ук. В общем с ДНТ очень много гемороя. Но по факту и законодательно УК мы можем выбрать только на общем собрании собственников. Также по законодательству с ДНт, можно не вступать в члены ДНТ, но за обслуживание дорог, скважины, ха воду, электроэнергию оплачивать обязан. Отличие быть членом днт и выйти из него в том, что только не надо будет платить членские взносы, которые подразумеваются при формировании днт, ну и плюс когда являешься членом днт то скважина, оборудование и т.п. все является общедолевым для членов днт. Также договор с УК у всех членов днт должен быть единым. Это подтверждают в комитете по работе с УК, но вот ссылку на законодательный документ я не нашла, поэтому в дальнейшем будет очень сложно будет что-то требовать, если большинство подпишут такой2 корявый договор. Например, большинство подписали этот договор, а у нас предположим не посыпают дороги (сметы то нигде нет сколько и чего должно быть), все начинают возмущаться, а ук нам смело может сказать, что так мы один раз посыпали и все, обязательство по договору выполнили! Т.е если с этим обратиться в какие-либо проверяющие органы, то ук будет права (не смейтесь, но это так, уже пройден этот этап). Единственное что можно будет попробовать как-то отстоять через суд что данная формулировка договора по содержанию дорог ущемляет права и т.п., но кто у нас пойдет в суд? естессно никто.

    Нам как позвонят, пойдем в ук и зададим все вопросы под регистрацией входящего письма (кстати, рекомендую все вопросы и расхождения решать именно в письменном порядке, т.к. если вам в дальнейшем выставят счета до заключения договора и будут ещё и пени считать, то наш зад будет прикрыт).

    Исправлено пользователем serega (17.02.14 13:23)

  • Скважина и всё то добро, за что мы оплатили 250 тыс является собственностью и стоит на балансе у УК (я так поняла из этого договора). Почитайте договор на оплату - они только предоставляют точку доступа-подключения. А когда мы воспользуемся услугами (те будем реально использовать воду и электроэнергию) это НАШЕ право. За содержание ИХ собственности (уж так получилось и если это действительно так) мы не несем ответственности. А в тарифе на киловатт и за кубометр уже заложены расходы на содержание, я так думаю. Так что по моему мнению расходы на содержание скважины и линии эл.передач можно спокойно вычеркивать из их списка в присланном договоре, тем более тем кто еще не построился и не собирается пока . Про дороги не знаю. Охрана тоже под сомнением.

    Надо досконально изучить все законы и потом исходя из возможных рычагов воздействия действовать, а ранее этого от собраний никакого толка не будет.

    Так что тут хоть засудись я думаю, но даже если ликвидировать УК и не пользоваться их услугами, то за воду свет и дороги всё равно платить им...а сколько выставят тариф потом на воду свет

    Всегда делай лучше, хуже получится само

  • УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ! На сайте /п.3/ стали потихоньку оставлять свои данные чтобы уже наконец решить вопрос о сборе. Не стесняйтесь, оставляйте номера, хоть познакомимся наконец:улыб:

    Исправлено пользователем Анжелина12 (15.02.14 15:24)

  • Впервые увидела, что есть какой-то форум, где наш Удачный обсуждают...
    Полное ощущение параллельной реальности!
    "Не стесняйтесь! оставляйте номера! Наконец-то познакомимся!"
    /п.7/ Мы участок в Удачном купили и строимся вовсю, мне зачем с вами знакомиться? Пообсуждать, что вы еще не знаете и не решили, какой дом у вас будет? Или не знаете, как коммунальные платежи заплатить? Или пообсуждать, как объегорить УК, которая ай-яй! такая плохая дороги каждый день чистит, охрану круглосуточную содержит, детскую площадку такую забацала, что у меня дети всю зиму вспоминают ее?! А семье сгоревшей помогают как.
    Что с вами /п.7/ обсуждать? Мне этого нытья неконструктивного в городе хватает выше крыши. с реальными соседями мы со всеми знакомы, и все такие люди классные, как нигде. /п.7, на форуме НГС недопустимо общение в грубой, неуважительной манере/

    Исправлено пользователем Анжелина12 (03.02.14 23:21)

  • У всех ситуации разные - у кого то есть сейчас возможность построить дом, у кого то нет, кто то может покупал землю именно для дачи (ведь это ДНТ!!!!) картошку садить, кто то смотрит в далекое будущее и покупал на перспективу...так что выставлять свою стройку не надо. Строитесь - ну и Бог с вами. Насильно никто никого не принуждает знакомиться. Свои будущие дома с ПОСТОРОННИМИ людьми вряд ли кто вообще собирался обсуждать. Если Вы не поняли суть дела: появились вопросы к УК относительно договора оказания услуг и ИМЕННО В ПРИСУТСТВИИ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ УК собираемся провести собрание, так же интересно кто представляет ДНТ, хотелось бы видеть председателя - может быть тогда поступит предложение вступить в члены нашего ДНТ "Удачный", чтобы иметь ПРАВО голосовать в принятии каких либо решений . Ну а подписывать бумажки не вдумываясь в содержание это Ваше право ну и спокойнее надо быть..спокойнее

    Всегда делай лучше, хуже получится само

  • В ответ на: У всех ситуации разные - у кого то есть сейчас возможность построить дом, у кого то нет, кто то может покупал землю именно для дачи (ведь это ДНТ!!!!) картошку садить, кто то смотрит в далекое будущее и покупал на перспективу...
    Я щетаю, земля должна принадлежать тем, кто на ней живет или обрабатывает. Остальных - «геть под ср...аку!»
    Но ведь вам и самим выгодно платить УК - так хоть они в порядке содержат дороги и площадки общего пользования, а иначе ваши участки, на которых вы ничего не делаете, еще больше упадут в цене! «Хто не платит — тот москаль!»

    Олимпиада!!!

  • В ответ на: Впервые увидела, что есть какой-то форум, где наш Удачный обсуждают...
    Полное ощущение параллельной реальности!
    "Не стесняйтесь! оставляйте номера! Наконец-то познакомимся!"
    /п.7/ Мы участок в Удачном купили и строимся вовсю, мне зачем с вами знакомиться? Пообсуждать, что вы еще не знаете и не решили, какой дом у вас будет? Или не знаете, как коммунальные платежи заплатить? Или пообсуждать, как объегорить УК, которая ай-яй! такая плохая дороги каждый день чистит, охрану круглосуточную содержит, детскую площадку такую забацала, что у меня дети всю зиму вспоминают ее?! А семье сгоревшей помогают как.
    Что с вами /п.7/ обсуждать? Мне этого нытья неконструктивного в городе хватает выше крыши. с реальными соседями мы со всеми знакомы, и все такие люди классные, как нигде. /п.7, на форуме НГС недопустимо общение в грубой, неуважительной манере/
    А вас уважаемая не смущает, что почищена только центральная улица например нормально, на своей соседней ул.Светлая я попытался проехать на джипе и забуксовал, потому что ее чистили видимо вначале зимы < п.7 >, а расчет тарифов идет как будто они все дороги в поселке чистят. Или вам не интересно, узнать ответы на все вопросы касаемо < п.6 > УК в договорных отношениях, которые мы тут обсуждаем. Как они в охранниках усатого дядьку держут, который шлагбаум открывает а мы все ему оплачиваем 158 тыс в месяц за это и на вопрос откуда такой тариф ничего толком ответить не могут.
    Да и вообще страна должна знать своих героев, которые позволяют себе матом отзываться о своих соседях, как школьник 15 летний, зная что по интернету можно написать все что угодно и никто тебя не узнает. < п.6,7 >

    Исправлено пользователем serega (17.02.14 13:27)

  • Если Вы абсолютно ничего не понимаете в определениях строительство и обслуживание < п.7 > попробую все-таки объяснить.
    Во-первых, при покупке земли все оплачивают 250 тыс. на строительство дорог, скважины, свет.
    На своем сайте и везде УК говорит о том, что будет построен садик, детская площадка, благоустройство территории и озеленение, все эти расходы УЖЕ ВКЛЮЧЕНЫ в стоимость каждой сотки земли. Если что-то не включено, то УК нарушает закон "О рекламе" размещая данную информацию и вводя в заблуждение клиентов. Так что УК в любом случае обязана была сделать детскую площадку, за это деньги уже оплачены. Поэтому боготворить и в ноги кланяться не вижу смысла, это их прямая обязанность, это наши договорные отношения. И за работу мы оплатили уже.
    Это все касалось того, что должно быть построено и за что уже оплатили. К этому вроде как пока претензий нет.
    А теперь по определению обслуживания. Это уже абсолютно другие договорные отношения, хоть и с той же организацией. В предложенном договоре достаточно пунктов, которые не устраивают многих и вполне обоснованно, к тому же некоторые противоречат действующему законодательству.
    Про реальных соседей.... Мы с удовольствием уже перебралась бы в поселок, но вот не задача, купив 2 года назад участок, возле нашего участка ещё абсолютно ничего нет: ни дорог, ни воды, ни света (хотя да, столбы стояли, но без проводов). Предлагаете просто так приезжать туда, чтобы общаться с реальными соседями? Пока приходится довольствоваться только редкими поездками с тоской смотря на чистое поле так сказать. Кстати, про очистку только центральной улицы верно замечено, до нашей не пробраться

    Исправлено пользователем serega (17.02.14 13:34)

  • Если бы земля доставалась бесплатно, то согласна с Вами, что кто обрабатывает ее - тот ей и владеет. А тут уж извините за свои деньги хотим строимся хотим нет. Участки в цене не упадут - рынок у нас такой, если Вы за ним хоть как то следите, то должны знать, что цены будут в ближайшие годы только расти.
    И прошу заметить, что НИКТО из нас не говорит о том, чтобы НЕ платить. Вопрос стоит несколько по другому и если Вы не смогли прочесть это черным по белому, то не вижу смысла что то Вам дополнительно объяснять. У Вас есть своё мнение - мы его выслушали, на этом спасибо, далее продолжать надеюсь не будем.

    Всегда делай лучше, хуже получится само

  • Уважаемая, mario1981 или как вас там? Объегорить УК никто и не собирается, вам там розовые очки одели что ли? Насобирали все подряд: охрана, площадка, дороги! А если конкретно по каждому пункту разбираться? Пример по охране: в августе 2013 у моего соседа из недостроенного дома свистнули инструмент и мои стройматериалы (сумма вроде небольшая, порядка 4000 руб), но все же. К охраннику подошли - пожал плечами "никого посторонних не было, ничего не видел"! Большой вопрос зачем он там вообще нужен(шлагбаум можно и с кнопки открывать) и кто??? получается свои! Люди лишь хотят знать за что они будут платить и обоснование этой суммы, то есть смета, а не подписывать все подряд что им подсовывают!

  • Причем по закону о дачно-садоводческих организациях, договор собственников должен быть заключен напрямую с ДНТ. А уже ДНТ вправе нанимать любые ООО "Рога и Копыта" для выполнения работ. Здесь еще остро стоит вопрос кто является членами и председателем данного ДНТ и кто решает за всех жителей и не жителей поселка что им надо и в какую сторону развиваться ( о том что развиваться надо никто не спорит)...

    Всегда делай лучше, хуже получится само

  • В ответ на: в августе 2013 у моего соседа из недостроенного дома свистнули инструмент и мои стройматериалы (сумма вроде небольшая, порядка 4000 руб), но все же. К охраннику подошли - пожал плечами "никого посторонних не было, ничего не видел"! Большой вопрос зачем он там вообще нужен
    Так нигде охрана не будет проводить следствие — это прерогатива полиции!
    Полицию вызывали? 4 тысячи и инструмент это серьёзно, большая вероятность, что полиция бы нашла преступников. Понятно, для начала бы по соседям прошлась - кто что видел, где был, не брал ли чего, потом охранника бы подрасспросили - глядишь и обнаружилась бы и пропажа, и на будущее прикрыли бы какие лазейки.
    А так - проявили равнодушие, и вот - результат!

    Олимпиада!!!

  • У нас вот в близлежащем поселке, обычном, не коттеджном стоит на улице инвентарь садово-огороднический уже три года, стоит садовая качеля около двери подъезда!...никаких огорождений от других жителей поселка нет, а тем более охраны на въезде...целое лето игрушки лежат в песочнице...и всё без охраны...а здесь она зачем? тем более она не отвечает по договору!!!! за сохранность имущества собственников....если уж есть охранп, то где пропуска? у меня лично нет пропуска, свидетельство на землю с собой возить? тут и понятно тогда, что доступ туда есть всем желающем, тем более на этапе продажи еще свободных участков...

    Всегда делай лучше, хуже получится само

  • В ответ на: Уважаемая, mario1981 или как вас там? Объегорить УК никто и не собирается, вам там розовые очки одели что ли? Насобирали все подряд: охрана, площадка, дороги! А если конкретно по каждому пункту разбираться? Пример по охране: в августе 2013 у моего соседа из недостроенного дома свистнули инструмент и мои стройматериалы (сумма вроде небольшая, порядка 4000 руб), но все же. К охраннику подошли - пожал плечами "никого посторонних не было, ничего не видел"! Большой вопрос зачем он там вообще нужен(шлагбаум можно и с кнопки открывать) и кто??? получается свои! Люди лишь хотят знать за что они будут платить и обоснование этой суммы, то есть смета, а не подписывать все подряд что им подсовывают!
    Кстати у меня из бытовки аналогичным способом пропал скобозабивной пистолет и почти полный рулон пленки, аналогичная реакция, хотя у меня участок рядом с охраной находится. Пропуска однозначно нужно делать.

    Помните, что счастье - это способ путешествия, а не пункт назначения.

  • А чем помогут пропуска? Думаете из жителей поселка никто не сможет воровать? Да легко, в любом даже не большом социуме найдется такой, который живет по принципу "наколоть соседа - святое дело".
    Ну и в поселке есть и будет ещё достаточно строительных бригад, работники которых тоже не редко любят поживиться чужим добром

  • Ну помочь они могут только в том, что круг подозреваемых сузится, но при условии, что охрана будет добросовестно относится к своей работе (что вряд ли..) и допустим всех гостей поселка регистрировать в спец журнале (знаете как в общежитиях?), а не спать по ночам и дням... мне вот проще сигналку поставить на ворота двери окна, а не надеяться на спящих охранников...

    Всегда делай лучше, хуже получится само

  • Я прекрасно поняла суть дела, а вот многие из вас не поняли СУТЬ:улыб:
    Я говорила о том, что у всех людей, чтобы они жили мирно и счастливо, должны быть не только формально одинаковые цели и мечты, стартовые условия (чего, естественно, на практике никогда на самом деле не происходит), но и синхронность в действиях, нахождения, так сказать, в одной фазе. Меня, как человека, который УЖЕ строит дом и живет уже этими проблемами, вряд ли поймет тот, кто с этим еще не столкнулся.
    Практически все проблемы всех людей всегда заключаются в том, что кто-то кого-то не понял или понял неправильно и вместо того, чтобы спросить (СПРОСИТЬ, а не ПИСАТЬ ВОЗГЛАСЫ), сразу начинают делать выводы.
    Так вот.
    Причем тут ДНТ? Кто вам сказал, что есть какое-то ДНТ, в которое вас не позвали, но должны позвать, которое должно регулировать что-то и так далее?! Вы участки покупали у Дачного Некоммерческого Товарищества? Вступали в него и получали членские книжки? Вы покупали их у компании-собственника, который уже сделал всю предварительную работу по подготовке документов и проведению коммуникаций до продажи. Вы пошли и просто по договору купли-продажи оформили в юстиции участок в собственность. Ведь почему так много людей покупает участки в Удачном? Да потому что знающие люди прекрасно понимают, что такое ДНТ и членские книжки, сборища людей, орущих каждый свою правду и попытки собрать деньги и решить, как всем угодить. Где коллективная ответственность, там нет ответственности, разве вы не знаете этого? Вы современные люди.

  • Вы знаете, эмоции и даже иногда незнание вопроса, простительны. Но вот откровенная ложь - никогда.
    ладно бы речь шла о какой-нибудь захудалом, богом забытом, месте.
    ДВА ГОДА НАЗАД ПРОДАВАЛИСЬ УЧАСТКИ В ПЕРВОЙ ОЧЕРЕДИ, ГДЕ НЕ ТОЛЬКО ВСЕ ОБЕЩАННЫЕ КОММУНИКАЦИИ ДАВНО ЕСТЬ, НО И В ПРОДАЖЕ УЧАСТКОВ СТО ЛЕТ КАК НЕТ.
    Скажите адрес такой неведомый, который в первой очереди обошли вниманием. Мне как жителю первой очереди реально интересно. Предлагаю этот вопрос не оставлять без внимания!!! Хочу разобраться. Говорите адрес, буду лично узнавать. Если адрес не хотите говорить здесь, напишите в личку. Обещаю адрес не называть вслух, но после проверки озвучить здесь, что у вас с наличием коммуникаций происходит реально.

  • "А вас уважаемая не смущает, что почищена только центральная улица например нормально, на своей соседней ул.Светлая я попытался проехать на джипе и забуксовал, потому что ее чистили видимо вначале зимы для галочки, а расчет тарифов идет как будто они все дороги в поселке чистят. "



    Не смущает.
    Специально, видя ваш комментарий, не поленилась по всему поселку проехала и сделала фотки. Сто лет мне не интересно ввязываться в споры, просто не люблю неправду. Я считаю так: сказал - подтверди, а напраслины наводить не надо. А то собираете бред и всех людей в заблуждение вводите.

  • Заедьте по адресу светлая 38, дома на участке нет да и забора тоже, но хотелось бы свободно доехать до участка, но видно не судьба. Дорога очищена до соседнего участка, за синем забором наш участок. Дорога почищена так что две машины не разъедутся.Коммунальные услуги оплачиваю. Вот посмотрите, фотографии сделаны на телефон так что извиняюсь за качество и развернуты, просто пишу с телефона

    • Нагребли сугробы снега на участок, далее дорога заметена

    • Сугроб на дороге с меня ростом

    Исправлено пользователем serjogasofin (06.02.14 00:03)

  • Вот это я понимаю. Недоволен - показал конкретно. Тем не менее, все же делается по принципу разумной достаточности: за синим забором домов дальше нет, строительства не ведется. Соответственно, никакого смысла логически чистить дальше по этой улице нет. Если Вы захотели приехать попроведать свой участок, зная что у вас улица пустая (или предполагая это), почему бы вам не позвонить предварительно и не сказать, мол, еду, почистите конкретно ко мне подъезд. Вы звонили до поездки или после? В прошлом году мы начали строиться в середине зимы, снегу было уйма, вы помните наверняка какая была зима. Мы приехали, тогда домов было намного меньше и поэтому даже свой участок распознали только примерно, позвонили Борисовской, что начинаем строиться, нам бы почистить участок. Она спросила дату, когда у нас начинаются работы. Опасаясь, что как всегда у нас везде, могут пообещать да не сделать, мы приехали накануне и как раз застали трактор, который выскреб до травы (а нам это было крайне важно, поскольку фундамент зимой только винтовые сваи)
    Короче, мне лично важно вот такое человеческое отношение, чем буквоедство.

  • Про Ваше "причем тут ДНТ и кто сказал, что оно есть". /п.7/
    В договоре на покупку земли, в договоре на обслуживание, на сайте Удачного везде прописано и даже выложены документы где в кадастровом паспорте на земельный участок, прописан адрес и форма правления ДНТ "Удачный", в свидетельстве о гос. регистрации права прописано тоже указано ДНТ "Удачный".
    Также к слову скажу, по правильному именно ДНТ ДОЛЖНО заключать договор с УК! а не УК с каждым собственником. А оплачивать коммунальные мы можем напрямую с УК. А я даже и не видела решения собрания на котором решили каким образом будет заключаться договор с УК, какие функции управления ей передаем. Да что уж говорить, самого Устава то ДНТ не видели.

    Представитель УК плавненько так отъехал от данного вопроса, кто уже был в УК, как сказали, просто ничего не ответили по поводу ДНТ и изменять договор не планируют.

    Про буквоедство. Если наша УК планирует добросовестно исполнять свои обязательства, то почему они категорически не идут на то, чтобы прописать смету, изменить пункты, которые противоречат законодательству и сделать все по закону? Я вижу только один самый реальный вариант этого: пока они не продадут все участки, будут стараться все делать. Как только продадут участки просто забьют на все, т.к. согласно договора дорогу можно почистить раз в год, мусор вывезти раз в год и много чего еще вообще не делать. У знакомых, кто покупали участки в других коттеджных поселках практически у всех так и есть, чтобы добиться что-нибудь от УК, надо повоевать, а из-за корявых договоров и требовать ничего не могут.


    По поводу адреса, в середине декабря по нашей ул. Весенняя проехать не смогли. Коммуникации по акту приема-передачи никто не передавал, о том, что все готово тоже никто не предупреждал. А вот как подписывать договор с УК, так суетятся как муравьи.

    Исправлено пользователем Анжелина12 (19.02.14 23:07)

  • В ответ на: Вот это я понимаю. Недоволен - показал конкретно. Тем не менее, все же делается по принципу разумной достаточности: за синим забором домов дальше нет, строительства не ведется. Соответственно, никакого смысла логически чистить дальше по этой улице нет. Если Вы захотели приехать попроведать свой участок, зная что у вас улица пустая (или предполагая это), почему бы вам не позвонить предварительно и не сказать, мол, еду, почистите конкретно ко мне подъезд. Вы звонили до поездки или после? В прошлом году мы начали строиться в середине зимы, снегу было уйма, вы помните наверняка какая была зима. Мы приехали, тогда домов было намного меньше и поэтому даже свой участок распознали только примерно, позвонили Борисовской, что начинаем строиться, нам бы почистить участок. Она спросила дату, когда у нас начинаются работы. Опасаясь, что как всегда у нас везде, могут пообещать да не сделать, мы приехали накануне и как раз застали трактор, который выскреб до травы (а нам это было крайне важно, поскольку фундамент зимой только винтовые сваи)
    Короче, мне лично важно вот такое человеческое отношение, чем буквоедство.
    А за что тогда оплачивает человек свои взносы по договору? чтоб чистили только по звонку? так зачем с него собирать за очистку улицы деньги если она реально не чистится?? Ну решил приехать, почистили и по факту выставили счет, почему бы нет?
    Лично я когда в марте 2013 года решил завести стройматериалы на участок, позвонил Борисовской и рассказал что у меня на участке снег высотой 2 метра и улица вообще не почищена, так она действительно быстро решила мою проблему за 7 тыс в кассу Удачного. Как вам?

  • В ответ на: "А вас уважаемая не смущает, что почищена только центральная улица например нормально, на своей соседней ул.Светлая я попытался проехать на джипе и забуксовал, потому что ее чистили видимо вначале зимы для галочки, а расчет тарифов идет как будто они все дороги в поселке чистят. "



    Не смущает.
    Специально, видя ваш комментарий, не поленилась по всему поселку проехала и сделала фотки. Сто лет мне не интересно ввязываться в споры, просто не люблю неправду. Я считаю так: сказал - подтверди, а напраслины наводить не надо. А то собираете бред и всех людей в заблуждение вводите.
    Фотографии кстати как и говорилось с центральной улицы)))))))) потому что фотографировать другие бесполезняк!

  • Всегда было интересно, зачем люди покупают землю, чтобы потом не строить и не жить?

    Олимпиада!!!

  • Представляете, а не у каждого есть сразу пару миллионов, чтобы взять и начать строиться. Хочется иметь жилье и в городе, которая многими покупается в ипотеку, и хочется иметь дом. Не все миллионеры, чтобы сразу вкладываться в жилье в городе и строительство. Да и когда планируется строить своими силами, а не силами джамшудов, то надо разработать проект дома, канализации, вентиляции, теплоснабжения, электроснабжение и много ещё чего другого и представляете это занимает тоже не мало времени. А земля ежегодно дорожает к тому же. Такие мысли на вопрос "зачем и почему" в голову не приходили?
    Мы бы с радостью хоть сегодня начали строительство. Может подкинете пару лямов с возвратом в течение лет так 5, но без процентов? Мы тогда сразу начнем строиться:улыб:

    А вообще, когда и как строиться, это дело каждого. Главное, чтобы каждый собственник принимал участие в жизни поселка на его развитие. И заметьте, мы не забИваем на наш поселок, хоть там ещё и не строимся. И платить не отказываемся, но перед тем как подписываться на обязательно и отдавать свою денежку кому-то, хочется чтобы все это было как минимум законно и понятно сколько и за что платится. Ни того, ни другого мы пока не увидели

  • Да пожалуйста. вот вам еще несколько фоток.

  • Слушайте, а почему Вы при покупке участка вопросы не задали, почему там написано "ДНТ", как в это мнимое ДНТ вступить, нужно ли, какие последствия, как выглядит конкретно договор коммунального обслуживания, что в него входит? Вы купили землю в Удачном именно потому что только земля в Удачном дорожает постоянно, и это действительно выгодно покупать даже в ипотеку с процентами. Мы например покупали еще когда сотка стоила 25 тысяч, а сейчас спустя чуть больше года уже 40! И не только это сыграло роль. тогда мы еще не знали, что цена будет расти, потому что мы для жизни а не для продажи брали. а вот то, что никаких днт и коллективного разума тут нет это самое главное.
    слушайте, а может вам продать свой участок, если все так плохо? если не ваше место, вам некомфортно. ну бывает же. в первой очереди участков в продаже нет, у вас желающие быстро найдутся. а купите себе в ДНТ, будете активисткой, будете бегать по дворам, собирать собрание, кворум, потом бегать деньги у всех собирать, а вам будут говорить - а я не против платить, просто не уверена в вашей смете:)))))))))
    а че? отличный вариант!

  • "Лично я когда в марте 2013 года решил завести стройматериалы на участок, позвонил Борисовской и рассказал что у меня на участке снег высотой 2 метра и улица вообще не почищена, так она действительно быстро решила мою проблему за 7 тыс в кассу Удачного. Как вам?"

    Слушайте, ребят, ну давайте до совсем очевидных глупостей не доводить, а? Ну может вам еще и дом построить и детей народить просто так? ну участок то ваш кто вам обещал бесплатно чистить? Уверена, что ситуация была точно такая же как и у нас. мы тоже заплатили деньги за чистку УЧАСТКА, но дорогу туда не включили. Тем более коммунальные платежи тогда вообще ни с кого не брали.
    Короче, я люблю Удачный, люблю моих любимых соседей, мои березки-березочки, мой чистейший белый снег, скучаю и болею, когда долго не бываю. Екатерину Сергеевну очень уважаю, знаю, какой она ответственный человек, желаю не переживать из-за этих разговоров. Это все от недопонимания просто, как нам всем повезло на самом деле.
    /п.7/ Есть вопрос к УК, ну так вы напрямую его и задавайте. Перестаньте мыслить советскими представлениями о коллективизме, о толпе возмущенных и угнетенных,/п.7/Научитесь решать свои вопросы САМОСТОЯТЕЛЬНО, а не надеяться на соседа. У соседа своя жизнь, свои планы и свои мотивы, а у вас свои.
    Все, надеюсь, больше мне не придется здесь ничего и никому объяснять, сидеть бесконечно в форуме позволить себе не могу. Всем удачи!

    Исправлено пользователем Анжелина12 (06.02.14 22:03)

  • Полностью согласна с Иной. И кстати - Вас никто не просил Нам что то объяснять и тратить свое время, Вы сами развели дисскусию по данному вопросу, причем начали в достаточно грубой форме...

    Всегда делай лучше, хуже получится само

  • "Причем тут ДНТ?.......Вы участки покупали у Дачного Некоммерческого Товарищества?"?
    Собственником участка при УЖЕ существующем ДНТ может быть кто угодно, хоть частное лицо, хоть организация и перепрадоваться тысячу раз. Есть законадательство, что для дач, огородов, садов для регулирования отношений и вообще жизни можно организовать НЕКОММЕРЧЕСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ, целью которого не стоит получение приыбли... а вот ООО "ХХХ" имеет право получать прибыль как коммерческая организация, но у нее должен быть договор с ДНТ...так что уверена, что ДНТ существует, что подтверждают многочисленные приписки в договорах... И кстати никто и не стремится вступать в члены...но считаю не правильным такую организацию отношений руководство ДНТ=директора ООО

    Всегда делай лучше, хуже получится само

  • /п.7, предупреждение/
    Ну если вам интересно почему не был задан вопрос то отвечу. Все элементарно:улыб:
    Участок покупал муж, в вопросах организации, правления этим всем он даже понятия не имел как и что, в принципе как и я. На тот момент мне совсем не до этого было, т.к. купили квартиру в новострое и занималась дизайном квартиры, обстановкой, и вместе пропадали в ремонте той самой квартиры.
    Интересна ваша фраза: "и это действительно выгодно покупать даже в ипотеку с процентами" А с каких пор у нас на землю стали выдавать ипотеку? В своем сообщении я имела ввиду, что квартира приобретена в ипотеку. /п.7/

    Исправлено пользователем Анжелина12 (06.02.14 22:09)

  • /п.7/
    На счет бедности. Кто сказал, что мы бедные? У нас вот все деньги в бизнесе крутятся, а прибыль идет на открытие новых направлений. Есть где жить и не в одном месте. Ипотеками не обременены и не собираемся. Надобности продавать квартиру, чтобы построится нет. Можем себе позволить и то и другое, НО строится пока не будем, так как это НАШЕ право когда начинать...
    Да и вроде как жадность наша нигде не прослеживается...

    Всегда делай лучше, хуже получится само

    Исправлено пользователем Анжелина12 (06.02.14 22:10)

  • Не хотела писать, так все равно вынудили.
    жаль, что полностью сообщение от Иной вижу только я на своей почте. Эх, вы... Дизайн, квартира... Вроде все так красиво и прилично.
    потеку дает на участки в Удачном Россельхозбанк. Вы просто многого не знаете.
    /п.7, предупреждение
    я не для того вычищаю провоцирующие фразы, чтобы вы продолжали их обсуждать/

    Исправлено пользователем Анжелина12 (06.02.14 23:34)

  • Спасибо за инфо про вариант земли в ипотеку:улыб:
    Если вдруг захотим взять ещё землю, но в черте города где ценник не гуманный, то очень даже хороший вариант.

    Вчера вечером продумывая о том, почему УК не хочет сделать все законно, пришли к одному из реальных вариантов. Смотрите, все при покупке земли обязательно оплачивали за создание инфраструктуры (дорога, свет вода). Мы оплатили покупку трансформаторной станции, скважины и т.п. Если бы мы по правильному сразу бы стали собственниками ДНТ, то это все было бы нашей собственностью, а в данном случае, получается что за наши деньги УК все это приобрела и ставит на свой баланс! А вот с какой стати это стало её имуществом, когда все это приобретено на наши деньги (цель взноса ведь - создание коммуникаций)?
    Более детально поясню. Если в будущем мы решим сменить УК или выбрать другую форму правления, то при переходе мы останемся без всего этого, потому что это все себе захапала УК. Так что нас УК получается ставит таким образом, что если в будущем захотят произвола и не исполнять обязанностей или не качественно будут их исполнять, то мы вообще с ними ничего не можем сделать, т.к. сменить УК не можем. Куда-либо жаловаться, тоже бесполезно будет, потому что везде будут просто предлагать расторгнуть договор с УК. А думаю вряд ли кто-то захочет остаться без коммуникаций. А если и будет расторгнут договор, то за аренду этих коммуникаций УК может задрать любой ценник.
    Кстати, это может быть ещё одна из причин, почему УК активно пытается вывести земли под ИЖС. Как говорили, в этом есть минусы и есть не малые плюсы. Но в данном случае после перевода земель все будет намного проще, никакой формы ДНТ и т.п. уже может не быть. И вот здесь они законно могут заключать договор отдельно с каждым собственником, не собирая никакого собрания. И навязывать свои тарифы, ведь вряд ли ещё какая-то другая УК придет к нам. а обслуживать все наше добро надо будет в любом случае. Но суть останется одна, всё что приобретено за наши деньги, все останется у УК.

  • Иная, я уже об этом ранее писала. Но тут в чем проблема то возникает, что только на словах мы оплачивали за СОЗДАНИЕ инфраструктуры, а в договоре что написано? За предоставление точек подключения к этому добру. Т.е. УК как бы на свои деньги создало всю инфраструктуру, а за определенную плату ПОЗВОЛИЛА нам всем этим пользоваться. Тут уже в суд надо с этим идти, если можно конечно еще как то оспорить договор, в чем я сомневаюсь. Вот почему важно знать - есть ли какое либо ДНТ, потому что здесь вопрос собственности всех общих благ!!!!!! НО, если есть ДНТ и УК действовало от имени ДНТ за подключение ресурсов, то с нас как с НЕ ЧЛЕНОВ ДНТ не имели права брать такую сумму, так как это является ЦЕЛЕВЫМ ВЗНОСОМ (на создание инфраструктуры) ДЛЯ ЧЛЕНОВ ДНТ...формулировка здесь НУ ОЧЕНЬ странная... Как то так.... Я вот склоняюсь к мысли, что копать нужно начиная не с договора на оказание услуг, а с создания ДНТ, если конечно оно существует....

    по поводу перевода в ИЖС сомневаюсь, что оно нужно

    Всегда делай лучше, хуже получится само

    Исправлено пользователем IskraHND (07.02.14 12:07)

  • Абсолютно верно. Оспорить думаю все это можно, но кто этим будет заниматься:хммм:
    так что это ещё вопрос к общим вопросам к УК, когда соберемся идти в УК. Надо искать где же наше ДНТ с Уставом и как можно скорее.

  • В ответ на: Абсолютно верно. Оспорить думаю все это можно, но кто этим будет заниматься:хммм:
    так что это ещё вопрос к общим вопросам к УК, когда соберемся идти в УК. Надо искать где же наше ДНТ с Уставом и как можно скорее.
    Инициативная группа под предводительством Егора, идет на встречу в среду 12 февраля.

  • Да, Егор звонил. Я иду

    Всегда делай лучше, хуже получится само

  • С нашей семьи тоже представитель будет.
    А успеем подготовиться ко всем оставленным вопросам с юридической стороны?

  • Звонил узнавал в Регион-Инвест от лица покупателя. Короче все печально, никакого ДНТ не существует в помине, все коммуникации за которые мы платим находятся в собственности УК "Регион-Строй" а мы по факту оплачиваем только то, что они подключат нас к своим коммуникациям т.е. предоставят точку доступа в непосредственной близости от участка. Все дороги и места общественного пользования так же находятся в собственности УК а не ДНТ которого опять же повторюсь не существует. Исходя из этого могу сделать выводы, что расклад таков, какие тарифы УК решит поставить такие и будут, потому что коммуникации являются их собственностью, решим сменить УК, то нам все равно придется их коммуникации брать в аренду по их же расценкам. Каким то образом проложить свои коммуникации по новой тоже не получится т.к. дороги под которыми кладутся трубы опять их собственность а не ДНТ, которое фигурировало больше как брендовое название а не форма правления. Исходя из этого если тебе нужен свет и вода то платить придется столько сколько скажут))) мда... Может быть только вариант подать на них всем в суд, за то что нас ввели в заблуждение. Либо судиться за неправомерно завышенные тарифы на оказанные услуги.

  • О чем и писали выше:хммм:
    на мой взгляд вероятнее всего, что нам самим надо будет создавать ДНТ и уже по ходу в судебном порядке решать вопрос о передаче в собственность ДНТ всего того, что мы оплатили, мотивируя тем, что нас просто обманули.

  • В ответ на: О чем и писали выше:хммм:
    на мой взгляд вероятнее всего, что нам самим надо будет создавать ДНТ и уже по ходу в судебном порядке решать вопрос о передаче в собственность ДНТ всего того, что мы оплатили, мотивируя тем, что нас просто обманули.
    Ну создав ДНТ врятли нам кто то передаст на баланс все эти плюшки просто так. А вот что касаемо услуг не относящихся к водопроводу и электричеству мы можем сами себе их оказывать и оплачивать эти услуги любой другой УК приглянувшейся нам. В частности решится вопрос с раздутыми ценами на ту же пресловутую охрану))

  • Вот этого я больше всего и боялась...Предлагаю с юристом обсудить данный вопрос и по возможности создать ДНТ, пока земли не перевели в ИЖС...
    Того что ДНТ нет проверила по базе ЮГРЛ. Это так. Печально. Значит на содержание договора еще можно как то повлиять на данный момент, а вот на стоимость - что хотят, то и будут творить. Здесь думаю уже серьезные службы надо подключать для тотальной проверки как земля досталась и почему места общего пользования находятся в собственности у ООО /п.6/ про инфраструктуру оспаривать договора в судебном порядке!!! так как получается мы купили им дороги скважину и линии электропередач для того чтобы они нам их и продавали...

    Всегда делай лучше, хуже получится само

    Исправлено пользователем Анжелина12 (19.02.14 23:10)

  • Конечно просто так нам никто не отдаст:улыб:Но теплится маленькая надежда, что если продумать все грамотно, может что и получится в нашу пользу. По поводу того, чтобы часть услуг отдать в другую УК, тут вопрос тоже сложный, а кто возьмет на себя все это?:улыб:Ну это пока вопрос второстепенный.

    А так прошу прощения, но лоханулись мы все, когда подписывали такие договоры.
    Сейчас необходимо найти откуда вообще взялся этот ДНТ. Просто так без его существования даже не представляю как могла юстиция оформить документы, прописывая форму правления (а это очень важно и в свидетельстве обязательно указывается). Ведь могли прописать и СНТ, если бы оно было создано.
    У кого-нибудь есть знакомые в юстиции, чтобы уточнить этот момент? По телефону ничего конкретного не отвечают отправляют на консультацию.

  • Хреново всё получается на самом деле то. Потом как взвинтят цены...и магазины их будут с накрутками, а потом еще счета за детские площадки, автодромы и бассейны выставлять будут - не важно пользуешься или нет... и платный проезд по их дорогам :biggrin: много можно чего придумать....чет мне такого счастья не надо...посмотрим, что будет на собрании..
    уже думаю о продаже участка :biggrin: ... тем более позавчера купила в мошково 20 соток прям возле небольшого озерка и лесок рядом...красота...и никаких ТСЖ и ДНТ... дороги чистят, столб на границе участка, скважину свою сделаем....

    Всегда делай лучше, хуже получится само

  • Отдавать в другую УК ничего не надо. Надо создавать своё ДНТ. Вот и всё. Пока не перевели земли в ИЖС - думаю для того это и делается, чтобы мы потом вообще никак не могли повлиять.

    как вообще без согласия собственников участков, а их 500 штук - могут перевести все эти земли в ИЖС? типа сделали опрос и подделали подписи? или один участок ИЖС-кто согласился, а второй рядом дачный?? вообще интересная ситуация

    Всегда делай лучше, хуже получится само

    Исправлено пользователем IskraHND (07.02.14 15:45)

  • Надежда умирает последней, но здесь просто инициативной группой не обойтись...мы только можем создать своё ДНТ, а чтобы распутать клубок, тут кто то пострашнее должен вмешаться, что и как с самого начала организовывалось и на каких правах...нам они ничего расскрывать не будут...
    И о создании своего ДНТ. В нашей группе как я поняла большая часть не построились, им заморочки такие не нужны будут....проще продать участки..чем воевать

    Всегда делай лучше, хуже получится само

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: