Погода: −6 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Земельный форум /

ДНТ " Удачный"...Котеджный поселок или все таки Дачи ?

  • А как далеко Вы отправите смотреть нас, из Удачного-1? М? Вероятно Вы хотите сказать, что у нас дороги уже построены.
    Интересно, сколько людей, кроме Вас, согласны будут с этим утверждением?

  • Нам нравится Удачный, на днях ездили, по сравнению с другими поселками в этом направлении, Удачный очень отличается. Но в первой очереди, к сожалению, участков больше нет, а во второй мы не хотим брать,там неплохо, уютно, но электричка близко, смущает это сильно. Вот подыскиваем от собственников, кто мож в первой очереди продать хочет. Зашла сюда, увидела, что вы прям сильно недовольны)) /п.7/

    Исправлено пользователем Анжелина12 (07.10.15 20:37)

  • Мы тоже на днях там были, дороги во второй очереди действительно пока не все отсыпаны, но видно, что работы ведутся, это факт. До зимы,мне кажется, точно отсыпят, тем более щебенка лежит горой на въезде в первую и вторую очередь. Видимо из-за погоды пока не отсыпают. Мы очень хотим купить в Удачном, но рассматриваем только первую очередь, не хотим рядом с электричкой, все равно от шума никуда не денешься.. И на сколько мы поняли, в Удачном-2 никто не платит пока по 1800, типа пока не заведут все сети, эта сумма взиматься не будет. Или мы не так поняли? Вы уже оплачиваете??? Сумма, кстати - небольшая, в некоторых поселках дороже стоит обслуживание. Лично нам Удачный понравился, тем, что там жизнь чувствуется, народ строится,дети гуляют, охрана серьезная, не хотела впускать без менеджера)), тоже пообщались с собственниками, недовольных вообще не встречали, земля действительно под ИЖС ( что немаловажно для нас), реально познакомились с людьми, которые перевелись. Дорога в деревне, да, смущает, но и сколько мы ездили, ВО ВСЕХ поселках подъездные дороги просто крах! А тут хоть через деревню, где люди, школа, сад, магазины, фельдшерский пункт, точно не застрянешь))). В общем мы для себя больше плюсов нашли, чем минусов. Единственное, что в первой очереди участков не осталось, будем искать от собственников!! Так что, надеюсь, скоро будем соседями!)

  • В ответ на: земля действительно под ИЖС ( что немаловажно для нас)
    имеет значение с/х или населенных пунктов остальное неважно.

  • Не совсем так... Если все таки семья хочет использовать на строительство дома материнский капитал или любую другую субсидию, то ИЖС обязательное условие.

  • Живу в удачном около года. Дом в первой очереди. Все те проблемы которые вы перечислили имеют место быть. Но ваше выраженное к этому отношение несколько предвзято в связи с чем написанное выглядит несколько преувеличенно. Например касаемо воды. Да были летом проблемы в течении двух недель с напором воды, но была и реакция УК проблема с напором была решена быстро. Касаемо качества воды -вода соответствует ГОСТ. Она имеет только один параметр на границе допуска по жесткости. УК этого не скрывала анализ воды лежал у них на сайте. Система водоподготовки установленная мной добавила в себя умягчитель и проблем с жесткостью у меня нет и вода идет всегда чистая. По дорогам - у меня пузотерка ни разу не было проблем с въездом - выездом, за исключением двух дней весной. В городе этой зимой я застревал трижды - там ни разу. Касаемо грязи во второй очереди то же самое было в прошлом году в первой. сейчас нет. По детской площадке - Мой ребенок играет на ней все лето и притензий у него к ней нет. УК работает единственно в чем ее можно обвинить - только в том что они не успевают за ростом поселка. И не забывайте про тех кто не платит порядка 30 %, только по тому что я вижу. А дороги до них надо чистить, их участки освещать, охранять и т.д.
    Дорога от удачного до ДК Горького 40-50 минут со всеми пробками летом доезжал за 30-40. Вы сравните поселок с какой нибудь деревней, или с землями выделенными в городе под ИЖС. Бесплатных пироженных не бывает, и не надо ждать пока придет дядя и все за вас сделает и предусмотрит. Внимательно читайте что подписываете там все написано, что и когда вам гарантировано, остальное обещания которые хотя бы на 50 % выполняются.
    Я не имею никакого отношения к УК я просто живу там где мне нравится.

  • знаю семью получившую МК с садовой землей.

  • Очень интересно)) Подробности знаете? я думаю многим здесь будет интересно...
    Просто при получении мат.капитала (именно при строительстве, а не покупке готового дома) нужно получить разрешение на строительство дома. Это одно из обязательных условий. А администрации сельсоветов при обращении к ним за разрешением на строительство дома на дачной или садовой земле отписываются, что такое разрешение не выдается. Замкнутый круг. Именно поэтому наши собственники, кому нужно было задействовать материнский капитал меняли разрешенное использование земли на ИЖС.

  • Сегодня был приятно удивлен, позвонила Екатерина, прояснила всё по пунктам, вопросов пока что не осталось. Постараюсь передать остальным всю информацию.

    Внутрепоселковые дороги - действительно, в моем договоре стоит дата 30 ноября 2016.
    Но в договоре супруги на участок по соседству, стоит 30 октября 2015. Перечитывал, собственно, я его.
    Странно, что даты отличаются на целый год, потому что участки находятся через один, и оба договора заключались одновременно. Хотя ладно, спишем это на человеческий фактор, не доглядели в шаблоне.
    Обещают до конца ноября все отсыпать.

    Охрана - Обещают уже в скором времени во второй очереди посадить. Доделывается помещение для охраны.
    Как я понял уже осталось по мелочи доделать, т.е. охрана уже в этом месяце будет.

    Мусор - баки под мусор заказаны, поставят во второй очереди на въезде около охраны до конца месяца.

    Газ - До конца ноября во второй очереди будет проложен.

    Вода, электричество - Все есть, люди подключаются.

    Если что-то не успевают в срок сделать - платежи не взимаются.


    Если что-то перепутал, Екатерина, поправьте меня :улыб:

    Ну а насчет укрепления доверия между собственниками и УК, все же считаю, что нужно проводить почаще какие-нибудь собрания или даже неформальные сходки, обсуждения и так далее. Активисты думаю найдутся, да и просто желающие узнать последние новости поселка.
    Прекрасно знаю, что всех никогда не собрать в одном месте, да даже элементарно чтобы в голосованиях принимали участие хотя бы 70% - не реально.

    Ну и конечно же должна быть не просто отчетность раз в год, а ежемесячные квитанции с подробно описанными показаниями счетчиков за прошедший месяц (в идеале и предыдущий, чтобы можно было сверить с прошлой квитанцией), и конечно же конкретные суммы за конкретные услуги. Люди любят прозрачность. Чем прозрачнее документы, тем меньше вопросов возникает.

    Не довольные были есть и будут. Всем угодить никогда не получится конечно.

    А по поводу хода работ - как я предложил по телефону, было бы на самом деле очень хорошо, если бы почаще выкладывали в интернете информацию о том, как все продвигается. Тогда и меньше бы догадок, споров и недовольств было.

    Раз -два в месяц на форум "постить" времени не отнимет много.
    В первой очереди как я понял довольно-таки не плохо все это освещалось в интернете, что было большим плюсом!

  • подробности еще не узнавал, но ПФ долго мурыжил, но потом сдался.

  • Добрый вечер! Мое отношение не предвзято, просто у всего есть разумный срок. В том числе и терпению.
    Сколько нужно мы готовы были ждать, никто не ожидал быстрого стремительного превращения из гусеницы в бабочку. Меня бесит, что нас держат за баранов, которым что-то наобещали в очередной раз, праздник с клоунами провели и мы должны про все забыть. Еще раз подчеркиваю, меня не устраивает:
    1. качество дорог в первой очереди, которые типа сданы и отсутствие внятного планирования и взятия обязательств по их восстановлению к моменту предполагаемого конца массового строительства
    2. отсутствие прозрачных смет на обслуживание. при покупке и впоследствии мне неоднократно говорилось, что у "нас не ДНТ, у вас с нами прямые договора с УК, соответственно все риски, связанные с возможными неплатежами за обслуживание и дефицит бюджета ложатся на плечи УК" Соответственно сумма в 1800 заявлена с неким лагом. Я с этим согласен был изначально. Если нам УК скажет сейчас, что этой суммы не хватает, и они такие благотворители, добивают из своего кармана, то возникает еще более каверзный вопрос : так какого лешего ОНИ ТАК ПОСЧИТАЛИ, что не хватает на нормальное содержание? Это что значит? Что в какой-то момент они скажут, друзья, если хотите жить красиво, обслуживание теперь не 1800, а 3500, например! Мне при покупке никто не говорил, что за 1800 вы получите не ремонтируемые дороги или ремонтируемые только когда припечет, не работающий, а вечно поломанный бассейн, грязную детскую площадку, воду, которую периодически в ванну наливать, не то, что пить страшно и так далее. Мне все самое лучшее было обещано не за условные 3500 или 10000, а за вполне конкретные 1800! ЕСЛИ БЫ ВСЕ ДЕЛАЛОСЬ, ТО МНЕ ВСЕ РАВНО, СКОЛЬКО СОСТАВЛЯЕТ ИХ ПРЕДПОЛАГАЕМАЯ ПРИБЫЛЬ И ДАЖЕ РОТ БЫ НЕ РАЗЕВАЛ НА СМЕТЫ.
    3. мы уже наслушались песнопения, как клево "будет на следующий год", так что реакция закономерная. Пусть озвучат план с датами капитального ремонта дорог в первой очереди как минимум, подпишут с собственниками дополнительные соглашения с указанием качественных характеристик и их ответственностью, и я их самый лояльный житель до конца света! И не надо говорить, что дороги нормальные. Их тупо нет! Соответственно они продали мне товар с не соответствующими потребительскими качествами и ввели меня в заблуждение.
    4. подведение газа, оформление документов они делают не для нас, а для себя, поскольку это позволяет дополнительно заработать и на подключении газа и на расширении круга покупателей, которые хотели землю только ИЖС. Так что когда им надо, они делают невозможное, а мы со своими проблемами и претензиями им как крошки во рту.
    П.С. ДУМАЕТЕ Я НЕ ХОЧУ КРАСОТЫ ЧИСТОТЫ ЗАГОРОДНОГО ЧИСТОГО ВОЗДУХА И СПОКОЙНОЙ ЖИЗНИ?! ЕЩЕ КАК ХОЧУ! ПОТОМУ И КУПИЛИ, ЧТО КУПИЛИСЬ НА ГРАНДИОЗНЫЕ ПЛАНЫ И ОБЕЩАНИЯ.

  • Это гораздо больше похоже на конкретные претензии, и в этой части я с Вами соглашусь. Просто я знаю, что наш поселок далеко не из худших. И многое из того что было обещано не сделано,но и деньги с нас за это не брали. А все что необходимо, для жизни в поселке есть. По воде я с Вами соглашусь, пока ее качество в плане примесей не соответствует желаемому. Но после установке в своем доме фильтра тонкой очистки и установки умягчения я делал анализ - и вода соответствует нормам. И по имеющейся у меня информации в данный момент УК установила систему водоподготовки на вторую скважину и после анализа воды будут приниматся решения по установке умягчителей уже в масштабе всего поселка.

    Главная претензия к УК это ее информационная закрытость. В поселке нет никакой информации о том как связаться с управляющим, электриком и т. д.
    Пожелание к УК озвучивайте в доступном жителям виде свои планы с указанием сроков, давайте отчет по их выполнению с указанием конкретных понятных людям причин по которым те или иные планы были не выполнены. Это совершенно не сложно раз в месяц присылать людям по рассылке е-майл отчет за предыдущий месяц и план работ на следующий. И раз в полгода до же самое по планам на длительный срок 80 % вопросов и претензий к вам будут сняты автоматически. Да еще и люди зная ваши проблемы наверняка помогать будут. А иначе вы будете иметь то что имеете - массу претензий не по существу. Дайте в электронном виде возможность высказать людям свои вопросы и пожелания напрямуюк Вам а не через форумы. И проще будет Вам же.

  • 1. Если бы вы иногда заезжали в наш поселок, то увидели бы дорожные работы эти летом по капитальному ремонту части улиц: Летняя, Весенняя, Цветочная, Светлая. Солнечная и Радужная. Центральную дорогу делали кап.ремонт в прошлом году.
    2. Смета на работы имеется, милости прошу в офис. Свежий анализ воды выложу на сл.неделе., по бассейну, да возник гарантийный случай- подрядчик исправил ситуацию, детская площадка содержится в порядке. Кстати, собрание планируем, подъезжайте.
    3. См п.1, какие дороги будем ремонтировать в сл.году решим по состоянию дорог, которые будут нуждаться в этом больше чем другие.
    Если вы думаете, что мы разом сделаем капитальный ремонт всех дорог, а это 12,5 км…Давайте посчитаем
    Арифметика простая 12,5 км дорог*5 м ( ширина полотна)= 62 500 кв.м.* 0,1(10 см щебня)=6 250 (кубов щебня)* 1,71 (плотность)=10 700 тонн щебня* 810 руб/тонна= 8 656 875 рублей. Это стоимость только материала, без учета работ!
    460 участков * 1800 рублей*12 месяцев= 9 936 000 рублей в год (эту сумму должны сдавать собственник и напомню, что не все еще эти деньги сдают)
    Остальной поселок весь год на какие деньги содержать? Поэтому мы и распределяем по состоянию дорог. В один год одни дороги ремонтируем, в другой другие. Кстати, директор подрядной организации по дорожным работам тоже живет в нашем поселке. Позову его тоже на собрание...
    4. Странная у вас логика, т.е. все застройщики кто строит делают это только ради извлечения прибыли? Ошибаетесь. Я свою работу люблю и живу ей. Газ, ИЖС мы делаем в первую очередь для жителей. Если следовать вашей логике, то могли мы газ не тянуть на первую очередь. Там все продано и смысла тогда не было торопиться.
    p.s. И где то выше вы пытались нас убедить, что у вас участок в первой очереди? И очень все плохо и место вам не нравится… И пишете, что брали дешево. Так вы звоните, я вам его за неделю продам. И ли мы сами его у вас выкупим)) И от проблемы избавитесь, еще и в прибыли 100% будете. Только, что то мне подсказывает, что звонка не дождусь.

  • УК должна отчитаться перед жителями по проделанным работам за 2015г. с января по март 2016г. Отчитываться каждый месяц мы не будем, нет у нас такого отдельного специалиста. Работы очень много. Прошу понять и простить))Более того, у кого есть вопросы всегда может написать на наш форму Удачного, где только наши собственники зарегистрированы и там понятно, что претензия пришла от собственника/жителя, а от не конкурента, городского сумашедшего, просто злого тролля и т.д. Сейчас жители просят провести промежуточное собрание с отчетами о проделанной работе и планах на будущее, конечно проведем. На нашем форуме http://udach.moyposelok.ru/ я обязательно сообщу дату и разошлем каждому на почту о собрании, где и когда будет проходить.
    Телефоны управляющего, электрика, сантехника вывешены на двух досках объявлений ( у въезда в поселок и у детской площадки), так же телефоны знает охрана поселка, еще их телефоны висят у кассы в самой администрации))

  • Не нужно специального человека чтобы потратить 3 часа в месяц на отчет и планирование отвечая на одни и те же претензии каждому вы тратите больше времени. Впрочем как хотите будем звонить и все спрашивать у Вас лично если так больше нравится. А скорость ответа на форуме, как житель знаю, оставляет желать много лучшего. Иногда ответа ждем неделю.

  • Здравствуйте у меня вопрос к жителям поселка газ уже есть в поселке? Трубы видели что есть. Если нет то когда обещают пустить?

  • Стесняюсь спросить...а газ зачем? Считаю лишние необоснованные затраты. Простая математика...Участок с газом стоит дороже на 500 000- 1 000 000 кровных рублев. Если есть такие деньи( свободные )положите в банк и получайте 10 000 в месяц проценты, топитесь электричеством бесплатно...и денежки в целости и тепло!

  • В ответ на: Участок с газом стоит дороже на 500 000- 1 000 000 кровных рублев
    перебор

    интересно, как долго протянет эл.сеть посёлка, если все десятки и сотни домов врубят по 10-20КВт на отопление?

  • ну так вроде они на 15 рассчитаны.

  • Мне больше интересно узнать, кто уже пользуется газом, сколько в итоге потрачено денег на его подключение? Так сказать под ключ. Учитывая все расходы на котел\трубы\подключение и прочее прочее?

  • Подведение ведь у всех по-разному.
    У меня, например, "стоимость газа" в дом чуть меньше сотни тысяч получилась. Это заведение от границы участка в дом, подключение котла, согласования/договора обязательные всякие... Это без учёта котла и самой системы отопления - трубы/радиаторы не зависят от того чем отапливаешься, а электрический котёл тоже денег стоит (хоть и подешевле, наверное).

  • Там ведь еще газовую котельную по правилам делать требуют. Квадратов 5 с окном. Если стоимость квадрата дома около 25 тысяч, получается еще 125 тысяч туда добавить надо. Плюс годовое обслуживание наверное тыщ 5-10.

  • В ответ на: У меня, например, "стоимость газа" в дом чуть меньше сотни тысяч получилась.
    Если не сложно, не могли бы расписать подробнее на что сколько потратили?

    В ответ на: Это без учёта котла и самой системы отопления
    Да да, я имел ввиду под трубами - подводку газа в дом)
    А во сколько котел обошелся? какова мощность и отапливаемая площадь?

    На этой неделе просто встал перед нами серьезный вопрос, газ или электричество, и как раз тема поднялась:)

    Самый главный еще вопрос перед нами - сколько в рублях обходится отапливание газом.



    В ответ на: Стесняюсь спросить...а газ зачем? Считаю лишние необоснованные затраты. Простая математика...Участок с газом стоит дороже на 500 000- 1 000 000 кровных рублев. Если есть такие деньи( свободные )положите в банк и получайте 10 000 в месяц проценты, топитесь электричеством бесплатно...и денежки в целости и тепло!
    В ваших словах есть смысл, но о миллионе речи быть не может. 500тыс более менее похеже на правду)
    Банальный пример, цифры также примерные
    165тыс - возможность подключиться к газу
    50тыс - нормальный газовый котел (мне так кажется)
    100тыс- подведение к дому, подключение
    125тыс - квадраты теряемые на котельную
    Итого 440тыс

    В банк можно положить на следующих условиях (из тех что я нашел):
    450тыс на 12 месяцев, доходность 13,81% годовых с ежемесячной капитализацией и если не снимать проценты каждый месяц.
    доход 57,5тыс делим на 12 месяцев = 4,7тыс


    Помню летом разговаривал с одной из жительниц поселка, дом 120 или 140кв.м. из сип-панелей отапливали электричеством, в самый холодный месяц за электричество вышло в районе 4тыс.

    Вполне рабочая схема. Даже если сумма на подключение газа больше или меньше, доходность со вклада будет все равно пропорциональна.

    С экономикой конечно творится не ладное..

  • цены в тысячах рублей:
    Работы (и материалы) по подключению газа: 65
    Договор на обслуживание и запуск газ.котла (это специалисты): 8,5
    Договор на на 3 года на обслуживание газ.оборудования (это просто требование обязательное): 16,3
    газовая сильфонная труба к котлу0,5
    пожарник: 2
    Проект газоснабжения: 5

    Котёл Buderus Logamax U072-24K, висит на стене в кухне/столовой
    Котёл + фурнитура к нему: 33 тр
    Сейчас отапливает 75 м2 (дом 9х9 минус стены), как "запущу" мансарду - будет около 150 м2

    в октябре расход был 170 м3, в ноябре - 300 м3. По 4,56 руб/м3
    но это дом не утеплён пока ещё.

  • Если топить электричеством-то дешевле выйдет развесить электроконвектора. Напрямую,так сказать. Чем греть воду и подавать ее в батареи. У меня на даче так было-по электроконвектору под каждым окном. Пол,правда,был неприятно холодным,но в теплых тапках вполне себе ничего. Правда,была еще дровяная печь термофоровская-ею разгоняли температуру,а конвекторами поддерживали. Но мы там бывали наездами,поэтому печь была нужна. На постоянку, может, и ни к чему.
    Есть знакомые,у которых нет вообще никаких батарей,а есть инфракрасные полы. Дом из пенобетона,не утеплен был. Прошлую зиму протянули,на электричестве не разорились.Правда,жили вчетвером в одной комнате, но у них вариантов не было. В доме было тепло,но из-за скученности влажно и с окон лило всегда. Сейчас добавили инфракрасные нагреватели на потолок. Честно говоря,отношусь скептически-со всех сторон нагреватели. Чувствуешь себя пирогом в микроволновке :biggrin:

  • Михаил, большое спасибо!
    Получается суммарно в районе 300тыс первоначальные затраты на газ, без учета площадей.
    В ответ на: Договор на обслуживание и запуск газ.котла (это специалисты): 8,5
    Обслуживание на год?

  • В ответ на: Если топить электричеством-то дешевле выйдет развесить электроконвектора. Напрямую,так сказать. Чем греть воду и подавать ее в батареи. У меня на даче так было-по электроконвектору под каждым окном. Пол,правда,был неприятно холодным,но в теплых тапках вполне себе ничего.
    Суворов сказал: "Ноги держи в тепле, живот в голоде, а голову в холоде".
    Пусть он вкладывал несколько иной смысл в свои слова, но можно трактовать и по-другому.

    Я сторонник теплых полов, уж очень нравится с улицы заходить, разуваться и наступать на них)) Да и дети будут, полы обязательно должны быть теплыми. Сейчас на лоджии теплый водяной пол, ни разу не пожалел, что сделал его.
    Да и в таком случае прогрев более правильный, нежели от батарей.

    В ответ на: Правда,была еще дровяная печь термофоровская-ею разгоняли температуру,а конвекторами поддерживали. Но мы там бывали наездами,поэтому печь была нужна. На постоянку, может, и ни к чему.
    Резервный источник тепла всегда нужен, мало ли перебои с электричеством или газом. А при постоянном проживании он обязательно нужен. Должна быть возможность автономии, как минимум временной.

    В ответ на: Сейчас добавили инфракрасные нагреватели на потолок. Честно говоря,отношусь скептически-со всех сторон нагреватели. Чувствуешь себя пирогом в микроволновке :biggrin:
    Поддерживаю! не признаю я потолочный обогрев ни в каком виде.

  • у меня деревянный пол- теплый.

  • В ответ на: Получается суммарно в районе 300тыс первоначальные затраты на газ, без учета площадей.
    не знаю, у меня 97...98 т.р. получилось. Плюс котёл. Это с подведённым до границы участка газом.
    В ответ на: - Договор на обслуживание и запуск газ.котла (это специалисты): 8,5
    Обслуживание на год?
    Да, это на год. Но не уверен ещё, что продлевать буду. Дороговато. Хотя продление мож дешевле - не узнавал.

  • Я считал из ваших данных:
    Показать скрытый текст
    цены в тысячах рублей:
    Работы (и материалы) по подключению газа: 65
    Договор на обслуживание и запуск газ.котла (это специалисты): 8,5
    Договор на на 3 года на обслуживание газ.оборудования (это просто требование обязательное): 16,3
    газовая сильфонная труба к котлу0,5
    пожарник: 2
    Проект газоснабжения: 5

    Котёл Buderus Logamax U072-24K, висит на стене в кухне/столовой
    Котёл + фурнитура к нему: 33 тр
    Сейчас отапливает 75 м2 (дом 9х9 минус стены), как "запущу" мансарду - будет около 150 м2

    в октябре расход был 170 м3, в ноябре - 300 м3. По 4,56 руб/м3
    но это дом не утеплён пока ещё.
    Скрыть текст

    65+8,5+16,3+0,5+2+5+33 = 130,3тысруб
    К этому добавил стандартный для жителей Удачного платеж - 165тыс за подведение газа к границе участка

    Итого и выходит +-300тыс.руб.

  • а, ну мож и так. Я просто не в "Удачном" живу, про их цены не в курсе.

  • Про сип-панель подтверждаю! У меня 150 кв.м. В отопительный сезон в среднем платим 6000руб. в месяц. Любой дом правильно утепленный больше не возмет затрат. Пусть газ раза в два дешевле. Экономия в год 30000. 450000 будут окупаться 15 лет!!! Смысл?!!

  • Спасибо за информацию. Все же хочется собрать полную картину.... Подведение газа к участку во сколько обходится? От точки подключения до дома я понимаю 65 тыс.? Котельная газовая все таки нужна или нет? Я от многих слышал обязательное требование котельная с окном и вентиляцией.

  • читайте первоисточники. СНИП, СанПиН или какой там норматив на это дело... в своё время находил - читал, там все требования расписаны. Это продуктивнее, чем "от многих слышать".

    Стоимость до участка - не в курсе, у нас в посёлке "пакет коммуникаций" (вода/электричество/газ/дороги) без детализации и без возможности отказаться от части. То есть отказаться от газа можно. Но оплатить всё-равно всё скопом надо:улыб:

  • Дорогие жители и гости п.Удачный, с наступающим Новым годом!

    Приглашаем всех желающих на праздник, который пройдет 27 декабря в 12:00 у здания администрации поселка.

    В программе:

    Дед Мороз и Снегурочка, задорные снеговики, активные игры, подарки, катание на санках с хаскамии, и конечно же, новогодняя елка!

    Так же мы пригласили в гости полюбившегося всем профессора Мак Грегора со своими невероятными опытами! Нас ждет шикарное шоу с жидким азотом: клубы пара, химические реакции, голливудские спецэффекты, замораживание и разбивание цветов а также азотный попкорн для всех желающих.

    Встречаемся у здания администрации в воскресение 27.12.2015г в 12-00!

    Исправлено пользователем Катерина_Удачный (17.12.15 18:45)

  • Здравствуйте,недавно были в Удачном! На первый взгляд все красиво и здорово! Предложили участок в Удачном -2! Но остались вопросы, хотелось бы получить ответ собственников удачного -2! В первую очередь интересует состояние дорог, можно ли к дому подъехать (так как жить там планируем постоянно), функционирует ли автобус,и можно дойти пешком до электрички (выше читал что это проблематично и идти нужно чуть ли не через лес с кучей собак), как с водой ,пригодна ли для питья? и не беспокоит шум от проходящей электрички?

    ...Если можно,а тем более нужно,то и не очень хочется...

  • Состояние дорог можно будет оценить только в этом году, т.к. в прошлом году до поздней осени они еще не были завершены из-за строительства водопровода. Отсыпать щебнем их начали, но закончили или нет - не знаю, потом всё снегом засыпало. Зимой дороги чистили, и проехать до участка можно было. Автобус функционирует, ездит до станции Мочище и обратно + до школы. Про электричку не в курсе, т.к. на машине. Вода отличная - недавно запустили станцию умягчения воды, так что помимо вкусовых характеристик решена проблема с образованием накипи в нагревательных приборах. Электричку и поезда слышно, но насколько это будет напрягать - это вопрос индивидуальный. Был как-то в субботу или воскресенье в сентябре целый день, поезда довольно часто ходят. Мне показалось, что один раз в час примерно. Шум не особо сильный, но всё, конечно, субъективно.

  • В ответ на: и можно дойти пешком до электрички (выше читал что это проблематично и идти нужно чуть ли не через лес с кучей собак)
    ходили прошлый сезон раз 10-12 от электрички до участка, собак не видели :umnik:, да и шума не слышали ни разу от поездов, хотя у нас в самом начале У-2 земля, может поэтому )
    мы тоже для постоянного проживания купили здесь участок, планируем построиться за пару лет и
    переехать окончательно, пересмотрели дважды по-моему ВСЕ поселки в восточном направлении, остановились на Удачном, т.к. именно здесь нам хорошо.
    все бытовые сложности - тлен, они везде есть, но до сих пор нет ни одного вопроса на который бы я не получила от УК адекватный ответ, еще б дорогу пробили (которая направо уходит перед шлагбаумом перед въездом в Удачный), вообще бы красота была.

    поколебима, но непотопляема

  • У нас там дача ,и, конечно - электричку слышно. Но меня это не напрягало. Сама посматривала именно Удачный 2 для покупки и постройки дома. Удачный 2 - он ближе к электричке . Но вот отзывы почитала - и остановилась. В этом году на дачу перееду - схожу , посмотрю, как дороги. Но в прошлом году - работы там активно велись, но, мне кажется ближе к середине-концу лета. Строились уже.

    Щенки - ищем дом

    Исправлено пользователем Алка (02.03.16 12:03)

  • Мы тоже выбрали в У2 именно из за электрички, шаговая доступность от станции исключает необходимость покупки второй машины. Мы чистили участок несколько дней назад, строится активно там как минимум два дома возле нас, дальше не смотрела.
    Кстати, попробовали доехать до станции от нас, не вышло, занесено снегом, а это значит, что зимняя пешая прогулка от электрички исключается, что не есть гуд :(.В этом плане инициатива УК запустить автобус очень полезна.
    Еще вопрос трогает, который раньше не отмечала - близость к дачам. По хорошему, в целях безопасности, надо обнести весь У2 крепким забором со стороны дач. Если этого не сделать, то лично я вижу существенные риски визитов гастролеров-покусителей на то, что чужое и плохо лежит. У меня на старой даче как только сезон закончится, так сразу стадо наркоманов прибегало гнездиться. Плюс такое соседство небезопасно для постоянной жизни в относительно безлюдном месте, ведь динамика строительства в У2 вряд ли будет такой же активной как в У1 (могу ошибаться, естстно). Не обсуждала этот вопрос пока с УК, т.к. еще год неактуально. Сами планируем переехать осенью 2017, но если по каком то причинам развитие инфраструктуры и всеобщее освоение (заселение) не будет развиваться, то будем откладывать переезд до иных времен именно в целях безопасности.

    поколебима, но непотопляема

  • Когда я звонила в прошлом году - они говорили, что дорога до электрички будет чиститься. Видимо, пока там никто не живет в зимнее время - в этом необходимости нет. По поводу близости дач - у меня там дача, воровства - не наблюдается. Я все оставляю там, и на ставни - окна не закрываю.

    Щенки - ищем дом

    Исправлено пользователем Алка (09.03.16 09:45)

  • Воистину прекрасная новость :live:, спасибо, мне видимо не повезло с локацией старой дачи
    p/s/ вообще, мне все больше нравится эта идея загородной жизни, никогда еще не получала столько
    новой информации как в связи с подготовкой к строительству ). Заезжала к себе на выходных, так потом проехалась по У1, так радостно становится - снег искрится, так солнечно, людей много - кто работает, кто отдыхает, видно, что жизнь кипит :хехе:

    поколебима, но непотопляема

  • Уважаемые жители и Администрация Удачного,ПОЧЕМУ так МНОГО стоит на продаже ваших участков ,на вторичном рынке уже, цены ниже плинтуса? и за 200 000 с торгом отдают...
    Предложений ВАЛОМ..
    Люди избавляются от участков,пытаюсь понять причины.

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • ого себе, если 10 соток за 200, то это 20 за сотку :umnik:

    поколебима, но непотопляема

  • Я за 200 - не видела. Это в удачном-1 или 2?

    Щенки - ищем дом

  • В ответ на: Я за 200 - не видела. Это в удачном-1 или 2?
    Посмотрите в обЪявлениях тут же на сайте.
    Висят два обЪявления о продажах НОРМАЛЬНЫХ участков ИЖС и КУЧА о продаже в Удачном , по 200 000, которые портят весь свет картины продажной...
    Народ ръяно избавляется от участков в удачном и уже за безценок фактически.

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • /п.9/

    нашел только этот 650тр
    http://dacha.ngs.ru/view/3481282/

    ссылкой поделитесь где за 200тр

    Исправлено пользователем Анжелина12 (11.03.16 15:42)

  • Да, действительно где? я бы купил за 200...
    У меня там дача, я бы домик перенес и всё:улыб:

  • И я за 200 взяла бы в Удачном2

    Щенки - ищем дом

  • Существует масса способов поднять ветку в топ не привлекая внимания))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: