Погода: 3 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Земельный форум /

ДНТ " Удачный"...Котеджный поселок или все таки Дачи ?

  • Я так считаю: если что-то работает - не трожь, пусть работает.

    Ну и уж точно не рекомендую никому выступать на стороне каких-либо инициативных групп, потому что используют влёгкую и втёмную - даже оглянуться не успеешь. Был один такой случай, тоже вроде убеждали в правоте и всём таком, а в результате потом вскрылось, что инициатор не до конца рассчитался (в многоэтажке на военной дело было) и в конце концов его посадили за мошенничество. Пять лет - как с куста. Должен был в прошлом году выйти, если раньше по удо не вышел.
    Но это я к чему - я вначале поддержал, а потом что-то не понравилось и отстранился. А один из соседей втянулся и даже ходил потом на суд и типа "свидетелем" выступал, чуть тоже срок не получил. А поначалу тоже всех красиво убеждал...
    Так что я - пас, и другим не советую. Постоим в стороне, посмотрим. Лучше своим делом заниматься, чем в каких-то коалициях участвовать. Мне так с управляющей компанией все ясно, и я не вижу проблем. Не проблемы это.
    Для меня вот проблема была делать спортивный зал или нет - думал купить и поставить силовую раму или заказать сварить, выделять для нее помещение, а это за собой тянет уже и дорожку, в общем, расходов на четверть дома... Вот это проблема была. И то, подумал - и решил эту "проблему". :))

  • Так я про что.
    У Вас был негативный опыт с инициативной группой. У кого то был негативный опыт с УК, а вот инициативной группой наоборот решили проблему. Поэтому то и мнения разные. Спорить тут бесполезно. Так как однажды обожглись на одном и теперь против этого. Вот и всё. Но как правило добросовестных УК, а тем более от застройщика, если и бывают, то единицы. Здесь остается только верить на слово, что жить в поселке будет приемлемо и для тех, кому пять тысяч будет уже проблематично платить за обслуживание (например mario1981 писала такое). Но как говорится в народе "доверяй, но проверяй":улыб:Вы же сами должны понимать, что чем развитей инфраструктура, тем больше затраты на ее обслуживание, и даже 5 тысяч при заявленом развитии это ни о чем.

    Всегда делай лучше, хуже получится само

  • Это я только один пример привел, самый показательный, когда инициатор вообще оказался мошенником и просто остальных использовал для прикрытия своих делишек. А так-то таких случаев у меня больше. К сожалению, о хороших инициативных группах только в газете Ва-банк читал, в жизни - все с точностью до наоборот.
    Поэтому считаю, если все нормально работает, то и слава богу.
    К сожалению, в России часто системы работают только благодаря недокументированным функциям, если вы сталкивались с программированием и управлением проектами, то понимаете о чём я. С одной стороны, м.б., это и не так "как надо", зато с другой - слава Богу что хоть что-то работает и вносить изменения себе (а тут не только себе, но нескольким сотням собственников) дороже.

  • Здесь опять смотрим с разной стороны:улыб:
    Да, хорошо, что работает УК и вроде работает неплохо. Здесь конечно всё ОК.
    Тут то с самого начала речь не о работе велась, а именно о счетах, которые будут приходить собственникам. Ведь почему возникают в основном проблемы между УК и собственниками? Из за необоснованно завышенных цен на услуги и ненужных услуг.

    Всегда делай лучше, хуже получится само

  • Я думаю если действовать спокойно, не обзывать никого ни мошенниками, ни "юридически безграмотными", то со всем можно не только разобраться, но и со всеми договориться. И УК получит свою прибыль, и мы не будем считать условия договора кабальными (я уже писал выше, что договор не без изъянов, но вполне нормальный).

    И мне ещё ни разу не попадалась неадекватная управляющая компания, даже из крупняка, если с ее представителями разговаривать спокойно и рассудительно, предлагая варианты.

    Но если обзывать их всякими словами в форумах - то тут очень быстро от конструктива можно перейти в область, когда люди лично обижаются, тогда ничего конструктивного не получится. На НГС.Форуме уже были прецеденты, когда компании подавали в суд на пользователей и выигрывали, в результате пользователи не только свои проблемы не решали, но и несли материальный ущерб.

    Так что давайте спокойно общаться (предпочтительно в офлайне, интернет - это фигня), взвешивая каждое слово.

    :agree:

  • Всегда делай лучше, хуже получится само

  • День добрый! Я и в новостройках, и на вторичке насмотрелся на тех, кто альтернативные тсж создает - там даже противодействовать не надо, сами свое дело разваливают, когда речь заходит об ответственности. Так что вроде и не люблю наших чиновников, но, видит Бог, иногда их глазами посмотришь на "альтернативщиков" и не знаешь, то ли плакать, то ли смеяться.
    Как у великого русского писателя Николая Васильевича Гоголя: "Оно конечно, особливо ежели, не иначе как вообще говоря касательно этого тут тебе и на тебе, а чуть что, так тут вот тебе и пожалуйста".

  • Ух, как я несколько дней волновалась и ждала регистрации на форуме, чтобы поназадавать вопросов! Поделилась с мужем, он вначале хмурился, но потом успокоился и начал надо мной даже подшучивать, дескатЬ, как легко девушку запутать! В общем, вначале позвонили и поговорили с ан, съездили в поселок еще раз (уже какой по счету не помню) и сами лично во всем убедились, я переговорила наверно с тремя или четырьмя жильцами, и картинка прояснилась. Лично нас с мужем устроит такой вариант. Сейчас еще подожду, чтобы совсем успокоиться, и на неделе муж поедет заключать договор. Мы больше года планировали покупку участка и строительсво дома, увязали это с нашими семейными планами и нашли то место и тех соседей, которые нам будут комфортны. Соседи, давайте знакомиться, меня зовут Алла!

  • Здравствуйте. Где покупаете в первой или во второй очереди? По какому адресу если не секрет?

  • На мой взгляд ситуация выглядит так:

    Есть собственники земель в некоем посёлке под название ДНТ"Удачный"
    Есть УК"***" которой принадлежит скважина, трансформатор, коммуникации, общественные места которые находятся на их земле.
    Есть договор УК"***" в которой они предлагают всем собственникам обслуживать их собственность, выдавая её якобы за общую. Однако в договоре отсутствует тарифная сетка на э/э и воду!

    Вопрос: зачем мне оплачивать чью то собственность!?!?!?
    Если бы это было ДНТ то там всё общее и мы платим так сказать каждый за свою часть собственности! Однако, ДНТ нет и общего тоже нет.

    Значит УК"***" построила себе административное здание и хочет, что бы все собственники земель его содержали! А может и мой домик возьмут на содержание? Я не против)))))

    Технику они молодцы что взяли, да и гараж для неё построили, что бы в зимнее время не мёрзла. Пожалуйста прейскурант цен на работы и сметное содержание дороги!

  • Тарифная сетка на э\э и воду(?) определяется законадательством и выше быть не может. Смотрите тарифы в сельской местности НСО.

    А в остальном - именно об этом тут и говорилось. И тут каждый за себя решает - платить - не платить - и если платить, то за что именно (навязывать услуги не имеют права). Думаю по ходу темы расписано всё достаточно понятно.

    Сметы Вам НИКТО предоставлять не будет (прав у нас недостаточно). Во всяком случае реальные.

    Всегда делай лучше, хуже получится само

  • Опять одно и по тому же. «Скучно, девушки». © 12 стульев.

    А все же просто — хочешь жить в порядке, и чтобы этот порядок поддерживался, приходится затрачивать энергию.

    В чем эта энергия выражается неважно, в деньгах ли, в личном ли участии. Че воздух-то сотрясать? .

    P.S. В Киеве сегодня ночью на майдане обострение, и у нашего майдана тоже все непросто. Лунная активность, штоле? :rofl:

  • Революция-шмеволюция… Большинство жителей считает плату на содержание поселка в порядке необходимой, это уже показали и собрания в офисах, и обсуждения здесь. То ли кто-то что-то пропустил, то ли опять космос не в порядке - инопланетяне шлют лучи и все такое...

  • В ответ на: Революция-шмеволюция… Большинство жителей считает плату на содержание поселка в порядке необходимой, это уже показали и собрания в офисах, и обсуждения здесь. То ли кто-то что-то пропустил, то ли опять космос не в порядке - инопланетяне шлют лучи и все такое...
    Скажите: проживая в квартире вы тоже платите за содержание парков, скверов и т.п.???

    Ежели инфраструктура была общая, то ни куда не денешься плати, а тут другая ситуация!

    Если вам тут так не нравится, то и нечего на форуме делать, люди проблемы решают, а вам видать заняться нечем, вот сидите и как БАБКА ворчите!

  • Конечно плачу, а вы как думали? Вот буквально пару дней назад утром, еще до снега, добавил дворникам за февраль и март за обслуживание конкретно моих мест на парковке (в доме с соседями не договорились, они решили сами все чистить, только бы дворникам не доплачивать) - сейчас у всех вокруг сугробы, у меня и у ещё пары соседей как всегда все до асфальта вычищено.

    Изживайте уже из себя совка, которому все должны на блюдечке, у которого "все вокруг ничейное все вокруг мое".

  • Почему на западе приличней живут? Потому что у них стараются грязь подальше от дома сдерживать, а у нас фиг договоришься, приходится хотя бы вокруг себя вычищать и забором отгораживаться.

    Вон куча вокруг всяких многоквартирных домов, всяких СНТ и ДНТ в которых скидываться не надо потому что никому ничего не надо - ну и живите в них. Обязательно тут все испортить надо? Типа, пусть всем будет плохо?

  • Надо стремиться сделать вокруг себя все лучше, а не ставить подножки соседям только потому, что... да вообще непонятно почему.

    Как в анекдоте "господи, если соседу дашь всего в два раза больше, то выколи мне глаз". Противно от этого рабского подхода.

  • Если такие, которым "ничего не надо, и без этого проживем" победят, постепенно все нормальные люди сбегут из поселка. Не приведи Господь.
    Разруха она не в клозетах, а в головах. Читайте классику!

  • "за обслуживание конкретно моих мест на парковке"...с каких пор возле скворечников свои места для парковки появились?:улыб:

    Всегда делай лучше, хуже получится само

  • "....Обязательно тут все испортить надо? Типа, пусть всем будет плохо?...."

    SRSP, мы же договорились, что ругаться не будем... уже перетерли на сто раз... человек просто высказывает свое мнение... ведь это не запрещается и имеет право быть... верно? Не могут все смотреть в одну сторону...

    Всегда делай лучше, хуже получится само

  • В ответ на: Скажите: проживая в квартире вы тоже платите за содержание парков, скверов и т.п.???
    За это платят практически все своими налогами. Разница в том, что парки и скверы в подавляющем большинстве -- государственные, а вот у вас участки перемежаются улицами в собственности частной организации. Со всеми вытекающими.

  • В ответ на: человек просто высказывает свое мнение...
    Так и у меня такое право есть.

  • В ответ на: с каких пор возле скворечников свои места для парковки появились? :)
    Согласовали, сбросились деньгами, сделали. Просто пока у некоторых соседей клинануло, не могут понять, что доп.объем работы дворнику надо оплачивать, на принцЫп "я ни за што палатить не буду!" пошли и накатывают теперь сугроб.

  • Если все складывается, то в первой, если не получится (кое-что тут личное) то вторая. Хочу в первую!

  • Интересно, каких домов будет больше, каркасников или осп? Про кирпич и клееный бурс это о другом поселке как я понимаю :ухмылка:

  • вялый вброс. Я был там до морозов. Разные дома есть. А каркасник и дом из ОСБ-почти синонимы :спок:

  • В ответ на: Конечно плачу, а вы как думали? Вот буквально пару дней назад утром, еще до снега, добавил дворникам за февраль и март за обслуживание конкретно моих мест на парковке (в доме с соседями не договорились, они решили сами все чистить, только бы дворникам не доплачивать) - сейчас у всех вокруг сугробы, у меня и у ещё пары соседей как всегда все до асфальта вычищено.

    Изживайте уже из себя совка, которому все должны на блюдечке, у которого "все вокруг ничейное все вокруг мое".
    Воот!!! дворникам то за свои места платите! и я тоже за свои хочу платить, а не за чьи то выдаваемые за собственные!!!

    Были бы парковочные места не ваши, то сомневаюсь что вы бы платили за них))))

  • Повторю — изживайте уже из себя совка, которому все должны на блюдечке, у которого "все вокруг колхозное все вокруг мое". Кто вам сказал, что у меня и у соседей право собственности или право пользования закреплено юридически?

  • "Воот!!! дворникам то за свои места платите! "

    Земля то всяко не в собственности :nea.gif:

    Просто разница в том, что стоянку сделал сам (щебень может даже асфальт) и ты ей реально пользуешься, т.к. это можно сказать первая необходимость. А вот платить за садовника который будет ухаживать за аллейкой перед администрацией (! не в твоем огороде и даже не перед участком!!!) тут другой вопрос, нафига :biggrin: ???

    Всегда делай лучше, хуже получится само

  • Вы же вроде уже купили участок в другом месте и собирались нас покинуть?
    /п.7/

    Исправлено пользователем Анжелина12 (19.02.14 22:59)

  • Так вот... про садовника (это слова Катерины кстати, что садовник для аллейки перед администрацией будет и его ЗП будет на плечах собственников :beee: ) Вы просто не заметите, что за него платите, т.к. 50 рублей это мелочь...Добавят эти 50 рублей например в обслуживание эл.линий... ну и прочие такие "ненужные расходы" тоже можно заувалировать под любую статью "нужных расходов".

    Для себя каждый сам решает соглашаться или нет...

    Всегда делай лучше, хуже получится само

  • В ответ на: Повторю — изживайте уже из себя совка, которому все должны на блюдечке, у которого "все вокруг колхозное все вокруг мое". Кто вам сказал, что у меня и у соседей право собственности или право пользования закреплено юридически?
    Вот именно что не совок и поэтому хочу знать за что плачу и что я за это получу.

    Бизнес есть бизнес))))

    Если вам что то не нравится в моих высказываниях то пожалуйста обоснуйте и не будем тут пустобрехством заниматься!

  • Ой не надо сказок рассказывать про мертвые души - не только этим он будет заниматься.
    Купите в дачном поселке по соседству - там ни дорог не надо чистить, ни за территорией ухаживать, будете платить 200 рублей в сезон и слава богу.
    Устраиваете из поселка какую-то девятиэтажку, в которой все должно быть засрано, потому что уборщица раз в месяц формально приходит.

  • Про таких есть хорошая поговорка русская "ваши кони тихо скачут".

  • Я не критикую, я осуждаю. И только тех, кто тут устроил бучу, чтобы не платить за обслуживание в поселке.
    Потому что такие бучи всегда приводят к тому, что в поселке ли, в доме ли, в подъезде ли вместо порядка устанавливается анархия и бардак, мусор, нечищенные дороги, несвоевременное обслуживание, ухудшается состояние имущества, падают цены.

  • на первый
    Предупреждение ВСЕМ, выясняющим отношения и переходящим на личности
    Здесь обсуждаются земельные участки, а не люди

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Последние два слова - суть вопроса :biggrin:

    "чтобы не платить за обслуживание в поселке" - Не чтобы не платить, а чтобы была прозрачность в выставляемых счетах...

    Всегда делай лучше, хуже получится само

  • Я рад, что за две недели ваш подход немного изменился - напомню, что ещё две недели назад невесть откуда нарисовавшаяся группка товарищей вопросы ставила "как в поселке отжать что-нибудь не свое в свою пользу" и "как бы в поселке стать царем горы и самому все решать в поселке" — типичный майдан. Как только покрышки не начали жечь на площади Ленина - непонятно.
    А прозрачность выставляемого счета (нафига только эта прозрачность нужна при низком уровне платажей? там бумага для детализации будет больше стоить) достигается путем переговоров. А вы даже между собой не смогли договориться по сколько грошей на революцию скинуться. Цели так не ставятся и не достигаются. Так только вода баламутится, чтобы под шумок тиснуть чего-нибудь.
    Напоминает анекдот:
    В одесском горсуде идет бракоразводный процесс.
    - Почему вы решили разводиться? – спрашивает мужа судья.
    - Моя жена не устраивает меня как женщина.
    - Тоже мне, принц датский, кричит с места теща, - всю Одессу она устраивает, а его нет!

  • я то свой подход не изменила до сих пор :biggrin:

    а началось всё с договора и непонятных цифр в нем - нужна была прозрачность, а остальное бонусом добавилось :biggrin:

    "достигается путем переговоров" - к этому и вели всё время :knix:

    "нафига только эта прозрачность нужна" - чтобы из за всем довольных жителей, которые молчат - УК не начала увеличивать эти самые платежи, а че??? все молчат - всех всё устраивает можно и принаглеть чуть чуть.... один раз промолчали...можно и второй раз повысить... как то так всегда и происходит...

    "А вы даже между собой не смогли договориться по сколько грошей на революцию скинуться" /п.7/Доказательства плиз в студию...

    Всегда делай лучше, хуже получится само

    Исправлено пользователем Анжелина12 (20.02.14 10:59)

  • В ответ на: все молчат - всех всё устраивает можно и принаглеть чуть чуть....
    отвечу вашими словами: /п.7/Доказательства плиз в студию..."

    Исправлено пользователем Анжелина12 (20.02.14 11:20)

  • Прошу прощения, но у меня по ходу со зрением плохо стало, нигде не могу найти те самые сообщения где ставится вопрос или напрямую говорится о том что кто-то конкретный хочет кого-то отжать и кто-то хочет этим всем управлять.
    Чтобы не слыть Вам голословным, пожалуйста, приведите выдержки из тех самых сообщений. А то вижу, что много чего пишите, а вот с тем, что читаю от других пользователей совсем разнится с тем, в каком свете Вы все выставляете (обвиняя по поводу захвата власти и т.п)

  • Я пока что вижу только порядок, которого больше чем во многих других поселках. И всех это устраивает.

    Ваша логика мне напомнила анекдот:

    Маленький мальчик приходит домой, с криком бежит на кухню к маме: мама, мама , я читать научился, слово из 3-х букв на нашем подъезде прочитал.

    Мама отвешиваает сыну затрещину: ах, негодник,бестыжий, нашел, что читать!

    Тот с плачем к папе. Папа спрашивает: что случилось?

    Сын рассказал.

    Папа: ну и какое же слово ты прочитал из трех букв?

    сын: Дом..

    папа заходит на кухне отвешивает затрещину жене со словами: О доме надо думать, о доме!!

    Исправлено пользователем Анжелина12 (20.02.14 10:05)

  • А собственный опыт по взаимообщению с УК в многоквартирном доме подойдет? Соседей тоже могу сюда привести, хотя только не думаю что им интересно будет, поэтому дам контакты кому можете написать и проверить их реальность, почитав их сообщения на форуме. Могу ссылку кинуть на ветку форума где популярно все описывается. Как и с чего начинала УК, и как получается поддерживать её нормальную работу.

    Соседи, ПОЖАЛУЙСТА, давайте будем объективными, не перегибайте палку. У достаточного количества людей возникли вполне объективные вопросы по вопросам непрозрачности договора, работы УК и принадлежность коммуникаций.
    /п.6, по поводу наличия нарушений - решает суд, вы же пока только предполагаете, исходя из собственной трактовки законодательных актов. Давайте ограничимся формулировкой: "я предполагаю, что...":миг: /
    и все мы в праве задать вопрос и получить ответ И ДЕЙСТВОВАТЬ в таком порядке, как нам регламентирует законодательство. Не вижу смысла в дальнейшем в тупом препирательстве и придумывании о всяких захватах власти и т.п. Кто хочет получить ответ на них, те уже общаются между собой и УК, здесь удобно освещать мысли и ход событий. Но как попугаям твердить о захватах власти и т.п. - не стоит, мы не тупые, и понимаем. А на наши вопросы окончательного ответа так и не получили, поэтому ещё достаточно вопросов осталось, от решения которых и зависят все дальнейшие действия

    Исправлено пользователем Анжелина12 (20.02.14 11:26)

  • У меня опыт общения с УК, ТСЖ и администрациями районов и города в новостройках и на вторичке - поболее вашего. И в разных районах и разных УК. Из последнего опыта - за 8 месяцев заставил УК сделать бесплатно то, что жильцы дома не могли добиться несколько лет.
    Но именно из этого опыта — насмотревшись как вместо нормальной планомерной работы создаются всякие альтернативные группировки и устраиваются попытки организовать свои ТСЖ (вы тут хотели свое ДНТ сделать и забрать коммуникации, у меня все записано), втягивая в них на эмоциях других собственников, считаю вашу затею с одной стороны просто дурацкой и вредной (не та цель поставлена была изначально), с другой - бессмысленной и закончится она у вас пшиком.

    P.S. То, что вы до сих пор ничего не сделали, только доказывает, что истинные цели у вас другие. Если проблема только в детализации, то я бы решил всю вашу возню максимум за пару месяцев, но в жизни больше никогда не буду помогать скандалистам и "майдащикам". Мне этих "Украинских событий" и "активистов" за глаза хватило насмотреться в новостройках.

  • В ответ на: /п.9/
    Вы от ответа то не уходите...

    А на ваш вопрос я отвечу "можно и принаглеть чуть чуть....": это МОЖЕТ ТАК БЫТЬ и если сейчас не дать понять УК, что будет мониторинг среднерыночных цен, что будут инициативные группы и прочее о чем тут говорилось, то потом может быть поздно и побегут уважаемые жители оттуда как крысы с корабля...

    "У меня опыт общения с УК, ТСЖ и администрациями районов и города в новостройках и на вторичке - поболее вашего." Вы человека то не знаете чтобы оценивать его опыт.

    "(вы тут хотели свое ДНТ сделать и забрать коммуникации, у меня все записано" - еще раз повторюсь, это был один из вариантов решения проблемы, если УК не пойдет на разговор, а не призыв к действию.

    " втягивая в них на эмоциях других собственников" - у всех своя голова на плечах, никто никого не принуждал и не принуждает

    "с другой - бессмысленной и закончится она у вас пшиком" почему ж бессмысленной. Разговор с УК состолся - договор переделают. УК дало добро на инициативную группу и старших по улицам. По оплате КАЖДЫЙ САМ с УК договорится с какого числа и за какие услуги оплачивать - думаю это будет можно сделать (по крайней мере по закону). Так что уже плоды есть, а Вы всё пшик, да пшик...

    "То, что вы до сих пор ничего не сделали, только доказывает, что истинные цели у вас другие" смотрите выше :rofl:

    Показать скрытый текст
    у нас тут уже форум юмора начинается :biggrin:
    Скрыть текст

    Всегда делай лучше, хуже получится само

    Исправлено пользователем Анжелина12 (20.02.14 11:32)

  • Интересно, как можно рассуждать и ставить себя пупом всего, абсолютно не зная человека? Откуда Вы знаете какой у меня опыт, образование, что было сделано и предпринято? Одно только это Ваше заявление говорит о том, что Вы по ходу просто в стенку лбом бьетесь, брызжа слюной, поливая своими ДОМЫСЛАМИ всех остальных. Нам Ваши понты ни к чему! Мы уже и так поняли, что кроме Вашего мнения, ничего другого правильного не существует.

    Ещё раз повторюсь, приведете конкретно вырезку текста, где я лично хотела создать СВОЕ ДНТ. В ином случае Вы просто ПУСТОСЛОВИТЕ! Угомоинтесь уже засорять форум Вашей ересью.

  • Уважаемые пользователи!
    я понимаю, вопрос животрепещущий и сложно оставаться в рамках, чтобы не нарушать Правила
    мне показалось, что разговор уже идет по кругу
    до выходных закрываю ветку обсуждения
    Показать скрытый текст
    попытка создать аналогичный топик - будет являться нарушением п.4 Правил
    Скрыть текст

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Добрый день!
    Кто в курсе, договор на оказание услуг изменили?

  • < п.7 >
    Позвонить в офис проще и получить ответ быстрее и достовернее. < п.7 >

    Исправлено пользователем serega (05.03.14 14:20)

  • < п.7 >

    По делу: новых писем от УК на почту не приходило - значит еще работают в этом направлении

    Всегда делай лучше, хуже получится само

    Исправлено пользователем serega (05.03.14 14:20)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: