Погода: 1 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−6...3облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Земельный форум /

ДНТ Чкаловские просторы

  • У меня на участке тоже свалка, нет установленых ранее столбиков, где границы я не знаю. Строится сейчас не собираюсь, нет средств, но земля и все коммуникации оплачены. Взносы оплачивать не собираюсь, не понимаю на каком основании. Как я понимаю без меня меня женили, договор на обслуживание со мной никто не заключал. Может в уставе что- то прописано, что правление имеет право заключать такие договоры без оповещения собственников. Вообще как-то все это напрягает, боюсь что это только начало. Не поймите превратно, я не отказываюсь оплачивать необходимые расходы, но такую сумму ежемесячно, при том что много участков не планируют строиться в ближайшее время, а то и вообще брали на продажу...

  • ну если на продажу или не собираетесь строиться, то конечно же это освобождает от оплаты :шок:

  • Я не сказала, что это освобождает от оплаты, потрудитесь внимательно прочитать, я готова платить , но я собственник своей земли и будьте добры не выставлять мне счета и не записывать меня в должники. Соберите собрание, донесите до людей информацию. Завтра попросят пять тысяч в месяц тоже понесете?

  • В ответ на: Не поймите превратно, я не отказываюсь оплачивать необходимые расходы, но такую сумму ежемесячно, при том что много участков не планируют строиться в ближайшее время, а то и вообще брали на продажу...
    как написано так и прочитал.

  • Информация давно уже донесена и по СМС и на сайте смета есть. Вы не забывайте, что Вы не просто собственник земли на краю какой нибудь деревни, а Вы так же еще и член ДНТ, т.е. Вы купили участок отчасти в "колхозе", где помимо наших участков, у нас всех есть еще, например, дороги, которые требуют затрат - на ремонт, налоги и т.д.. Это должны оплачивать мы с Вами, какими бы не были наши цели - для проживания ли, на продажу ли приобретен участок, - по закону это не снимает с нас финансовой нагрузки в виде взносов.

  • В ответ на: У меня на участке тоже свалка, нет установленых ранее столбиков, где границы я не знаю.
    Мы тоже были в такой же ситуации. Как я понимаю, на этапе выбора участка и оформления сделки еще можно как то за столбики с них спросить, мы обратились к управлявшему на месте, Виталию, на другой день столбики стояли. Но вот после, если кто то Ваши столбики сдвинул, то надо самим обращаться к геодезистам, эта услуга недорогая, по моему 1000 или 1500 руб, но лучше это делать когда уже строиться соберетесь и лучше хорошие железные вбивать. А то эти маленькие деревянные действительно, много раз подправлять приходилось, то водопровод тянут, то газ, то соседи нечаянно трактором, в общем, часто сбивали.

  • В ответ на: у нас всех есть еще, например, дороги, которые требуют затрат - на ремонт,
    так вроде на дороги собрали уже...?

  • Собирали раньше -это целевой был взнос - на отсыпку дорог щебнем, мы сейчас по этим отсыпанным дорогам и ездим 2 года, а на ремонт и чистку снега - это входит в ежемесячный платеж. Сейчас вот например, газовики проложили трубы под этими дорогами - нашу улицу неделю назад перекопали (хоть и по краю, но тем не менее, мне на низкой машине последствия очень даже чувствительны..). В выходные особо поврежденные места подсыпали. Это ж жизнь, поселок не стоит на месте, работы идут, где то что то придется подделывать. На сайте в смете все составные ежемесячных платежей прописаны, там не только дороги.

  • если там действительно отсыпано на сколько собрано, то лет 10 ремонт- это грейдер.

  • /п.9/
    Как приятно, что есть в нашем ДНТ здравомыслящие люди!
    Предлагаю объединиться всем, кому не все равно: кто хочет и может анализировать сложившуюся ситуацию с точки зрения здравого смысла, логики и законности.

    Исправлено пользователем Анжелина12 (11.01.15 18:52)

  • В ответ на: /п.9/
    Как приятно, что есть в нашем ДНТ здравомыслящие люди!
    Предлагаю объединиться всем, кому не все равно: кто хочет и может анализировать сложившуюся ситуацию с точки зрения здравого смысла, логики и законности.
    а что случилось то?

  • Дааааа. Порядка не было и нет. Управление ДНТ собирает деньги с собственников не законно. Кто-то пытается разобраться, но концов не видно. Сил всем.
    Поэтому только ИЖС.

  • все действительно очень просто. оспорить пункты их договора по содержанию не получитсчя. с момента покупки участка будете должны за содержание. тоже узнавали, но отказались т.к. нужен именно дом, а не дача. ездили этой зимой. дорога почищена, но в одну узкую полосу без съездов или площадок чтобы разминуться со встречкой. если дети, то только возить. остановка очень далеко, нет и не предвидется освещения до центральной дороги

  • Не запутывайте народ еще больше. ИЖС - это всего навсего один из видов разрешенного использования, который подходит для строительства дома, так же для этого подходят и земли для ведения личного подсобного хозяйства, и земли для обслуживания индивидуального жилого дома, и даже земли для дачного строительства, но с категорией - земли населенных пунктов (можно конечно и сельхоз., садовых общ. -но там проблемы с пропиской, с подведением коммуникаций- требования другие). Причем, вышеперечисленные виды разрешенного использования можно менять одно на другое. Может быть Вы имели виду - "только не ДНТ"? Но ради справедливости, хочу отметить, что у создателей ДНТ разные цели, кто то за народ радеет, кто то хочет по барствовать (в виде созданного, после продажи земель ТСЖ), а кто вместе с единомышленниками пытается через ДНТ оформить свои участки для посадки картошки примыкающие к поселку. В зависимости от этих целей складывается и стоимость коммуникаций, и дальнейшего обслуживания - отличающая в том или ином случае на порядок.

  • В ответ на: вышеперечисленные виды разрешенного использования можно менять одно на другое
    В пределах разрешённого списка для данной территориальной зоны, установленного местными Правилами землепользования и застройки, с обязательными публичиными слушаниями (а могут ведь и "против" высказаться). В данном случае, видимо, Каменского сельсовета. Зона "садов и дач", как правило, не содержит вида разрешённого использования "для ИЖС" (тем более, если эта зона вне населённых пунктов).

  • о каком договоре идет речь? Договора с УК не существует. Оспаривать нечего))) все только на словах.

  • Вы электричество уже на свой участок подключили? Газ, воду?

    Исправлено пользователем yaponamama (29.03.15 16:48)

  • А почему вы спрашиваете про коммуникации?

  • Да просто интересно, как вы собираетесь подключиться без договора? Насколько знаю я, к электричеству без техусловий, схемы подключения и договора не подключиться, то же самое с водой. Это в том числе связано и с техникой безопасности и с дальнейшим обслуживанием. Тоже самое и с газом.
    Вот и спрашиваю - не понятно, почему вы не заключаете договор с УК, уже обслуживающей поселок.

  • какое отношение имеет подключение коммуникаций к договору с УК? или я что то не понимаю....?

  • Так а я написала же - коммуникации обслуживаются УК, и ответственность на них же, в том числе и безопасность всех собственников, ваших соседей и тд, поэтому без договора как они вам техусловия выдадут и счетчик опломбируют.
    Насколько я знаю, все, кто подключался договор подписали, а иначе это будет самовольное подключение со всеми вытекающими - это будет уже воровство электроэнергии.

  • а разве договор на подключение и обслуживания не разные вещи?
    так договор должен быть с энергосбытом, а не с УК.
    разве УК должна ТУ выдавать?

  • А у Вас участок есть вообще в нашем поселке? Такое ощущение, что нет, Вы по моему не ориентируетесь в условиях проживания нашего поселка. Договор Энергосбыт заключил один со всем поселком, а УК заключает с каждым собственником, т.к. Энергосбыт отказал по отдельности.

  • Мало ли что отказал. Есть действующее законодательство, и нарушать его не советую -- УФАС бьёт больно. Продавать электроэнергию имеют право только определённые организации, эта "УК" не входит в их число.

  • Посёлок -- населённый пункт. Не припомню, чтобы в Новосибирской области был населённый пункт с названием "Чкаловские просторы".

  • А на чьи деньги были созданы коммуникации?

  • Да вот понимаете, УК на свою видимо совсем "дурную" голову, на свои деньги все быстро подвела к нашему коттеджному поселку (не придирайтесь к словам, пожалуйста, все этот термин используют, ведь Вы же все понимаете). А теперь вот незадача - не могут с людей собрать эти деньги. Многие просто платить не хотят за то же подведение газа, электричества, водопровод, хотя эти целевые взносы везде прописаны, за все это голосовалось, и конечно, все знали. И всем все это надо, только платить не хочется.
    Однако понабрали участков на продажу, и сами не строятся, и не продают пока, а может конечно, деньги на стройку копят, такое тоже может быть.
    Понятно, что надо было сначала им собрать эти деньги с народа, потом уж подводить и электричество и газ, и водопровод. Но мы бы лет 10 всего этого тогда бы ждали.

  • Это проблемы УК. Члены ДНТ принимают решения на общих собраниях и утверждают смету, далее ДНТ заключает договор, хоть с УК, хоть с ООО "Рога и копыта". Если какая-то там УК что-то построила за свой счёт -- это её проблемы.

  • где бы мне УК найти чтобы кое что построила...:улыб:

  • Вы имеете какое то отношение к УК? на основании каких данных так смело пишите, что они строили это за свой счет?
    P/S просто интересно стало, рассуждаете так, как будто Вы их представитель.
    Было бы наивно предполагать, что "управляющие" остались без прибыли.

  • Мы дружим семьями. А это запрещено? Почему то кажется, что Вы это с негативным оттенком спросили, простите, если не так.
    Нас много друзей и мы все купили участки и собираемся жить все рядом в ЧП.
    И это все так на самом деле. А о какой прибыли речь? Они же не сами работы проводят, есть договора, сметы на все работы, на все коммуникации. Тут ни о какой прибыли речи нет, это все должно быть четко в соответствии со сметой.
    Свою прибыль они получили совсем с другого - с продажи земель, которые были оформлены на них лично. А что касается коммуникаций - это конечно должны оплативать мы все - собственники и никто больше. Просто ребята на самом деле хотели как лучше, быстрее, закинули в это как раз свою прибыль, так как они тоже будут жить с нами в одном поселке, и стараются все делать именно как для себя, но никто не хочет это принять, всем видится только плохое.

  • Слова, слова. Достаточно просто делать всё по закону -- и люди сами потянутся.

  • У меня вопрос к людям который уже живет в поселке. Сколько реально ежемесячных платежей выходит. Определяюсь с покупкой.
    Только не надо писать за то или то конкретная сумма (не включая свет, газ и воду) комуналка как вы ее тут называете.

    5-й дом....(Соседи здрасьте...)
    Всё будет ХАРАШО...

  • 2 500 руб в мес.

  • Вот теперь мне все стало понятно!!!!!! спасибо за ответ)
    Про негатив - ни в коем случае, только констатация фактов.
    Про схемы, можно было не объяснять, они уже известны, даже в книжках это уже можно легко прочитать.

    P.S/ Если люди занимаются бизнесом, значит это выгодно, если не выгодно - бизнес закрывают.

    Исправлено пользователем Fito (02.04.15 09:19)

  • В ответ на: Посёлок -- населённый пункт. Не припомню, чтобы в Новосибирской области был населённый пункт с названием "Чкаловские просторы".
    Может ХВАТИТ? Уже до смешного доходит!
    1. "Поселок `Большой энциклопедический словарь`
    ПОСЕЛОК - в Российской Федерации низовая административно-территориальная единица, населенный пункт, расположенный вне городской черты. Существует 3 вида: рабочие поселки (на их территории имеются промышленные предприятия, стройки, железнодорожные узлы и другие объекты; Население не менее 3 тыс. человек); курортные поселки (имеют лечебное значение; Население не менее 2 тыс. человек); ДАЧНЫЕ поселки (места летнего отдыха горожан). Население рабочих и курортных поселков (общее название "поселок городского типа") включается в состав городского населения."
    2. По вашему как правильно сказать надо? "Участок в ДНТ"? Так вот это как раз таки и НЕ правильно!
    3. Цитаты вы из законов выдергивать умеете... < п.7 >
    и основное непонимание законов у вас проявляется в незнании основного принципа- "ЧТО НЕ ЗАПРЕЩЕНО- ТО РАЗРЕШЕНО!".
    Не верите? Пожалуйсата- < п.7 >, а скажите, например,- "чистить снег сегодня или завтра?"- тоже на общем собрании решать? ОЧЕВИДНО, что НЕТ! Т.е. есть вопросы делегированные председателю/правлению/УК/трактористу-ТАК??? Так почему вы считаете (даже НЕ являясь членом этого ДНТ), что право принимать те или иные решения ранее небыло ЗАКОННО предоставлено председателю/УК???

    Исправлено пользователем serega (03.04.15 10:36)

  • Не хватит. Ознакомьтесь с законами Российской Федерации, а не с энциклопедическими словарями лучше. Начните с Земельного кодекса РФ, продолжите изучением административно-территориального деления нашей страны.
    В ответ на: По вашему как правильно сказать надо?
    Правильно -- дачный участок в таком-то районе. Что там у вас рядом? Деревня Каменка?
    В ответ на: Цитаты вы из законов выдергивать умеете...
    Не выдёргиваю, а привожу нужные фрагменты. Предлагаете цитировать тексты законов полностью? Это неразумно.
    В ответ на: основное непонимание законов у вас проявляется в незнании основного принципа
    Этот ваш "основной принцип" на каком законе основан? Процитировать можете?
    В ответ на: "чистить снег сегодня или завтра?"- тоже на общем собрании решать?
    А вы зачем передёргиваете? Компетенция общего собрания чётко прописана в соответствующей статье 66-ФЗ. Остальное -- компетенция правления. Так что КОГДА чистить снег -- МОЖЕТ решать правление, а вот В КАКОМ ОБЪЁМЕ -- только на основании сметы. Т. е. общее собрание заранее должно заложить в смету определённую сумму на чистку снега зимой. Не укладывается правление -- либо из сэкономленных средств по другим статьям тратит, либо не чистит снег.
    В ответ на: Так почему вы считаете (даже НЕ являясь членом этого ДНТ), что право принимать те или иные решения ранее небыло ЗАКОННО предоставлено председателю/УК???
    Не надо за меня додумывать и приписывать мне того, что я не говорил.
    А моё членство/нечленство в данном ДНТ не имеет никакого отношения к обсуждению темы. < п.7 >

    Исправлено пользователем serega (02.04.15 20:49)

  • В ответ на: Не хватит. Ознакомьтесь с законами Российской Федерации, а не с энциклопедическими словарями
    Подозреваю, что Слово "посёлок" существовало уже ДО установления Законами РФ административно-территориального деления! Или вам просто русский язык не "катит" уже? Или каким-то законом, он- язык, вдруг поставлен вне закона?
    В ответ на: привожу нужные фрагменты. Предлагаете цитировать тексты законов полностью?
    Предлагаю цитировать ОСМЫСЛЕННО, а не так как вы насчёт принципа "ЧТО НЕ ЗАПРЕЩЕНО- ТО РАЗРЕШЕНО" спрашиваете:
    В ответ на: "Этот ваш "основной принцип" на каком законе основан?
    Отвечаю- НА ЗАКОНЕ БАНАЛЬНОЙ ЛОГИКИ! Которую как и русский язык, ещё, как бы вам это не хотелось- не запретили.

    В ответ на: Компетенция общего собрания чётко прописана в соответствующей статье 66-ФЗ. Остальное -- компетенция правления.
    НЕТ! Читайте внимательно (хотябы название ст. 21 66-ФЗ)!
    "Компетенция общего собрания членов садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения (собрания уполномоченных)"
    То, что в Скобках- всёравно читайте!
    (Может и правда надо вас попросить- цитировать полностью...)

    В ответ на: А моё членство/нечленство в данном ДНТ не имеет никакого отношения к обсуждению темы.
    Вот правда- тут согласен. НО! Я не настолько сведущ в законах, как вы... Думаю Устав вам, как НЕ члену ДНТ покажут, и ВЫ ЕГО ИЗУЧИЛИ (видимо) а вот прочие документы- протоколы собраний, заседаний и т.д. вам тоже дали? Изучили? Если нет- то о чем спор?
    В ответ на: Вы здесь не хозяева.
    1. Я на исключительные права не претендовал на форуме, но "включать" логику вроде имею право ПОПРОСИТЬ?
    2. Я тут только от своего, единственного, собственного лица общаюсь. Пока, ттт, "бог миловал", как говориться, ни раздвоением личности, не синдроммом мессии не страдаю... вроде...

  • В ответ на: Подозреваю, что Слово "посёлок" существовало уже ДО установления Законами РФ административно-территориального деления! Или вам просто русский язык не "катит" уже? Или каким-то законом, он- язык, вдруг поставлен вне закона?
    Никто русский язык не ставит вне закона, однако употребление термина "посёлок" (в т. ч. и в рекламе) вводит в заблуждение людей. А это ПРИНЦИПИАЛЬНО, потому что посёлок -- это одно, а сельхозземля -- совсем другое.

    В ответ на: Отвечаю- НА ЗАКОНЕ БАНАЛЬНОЙ ЛОГИКИ! Которую как и русский язык, ещё, как бы вам это не хотелось- не запретили.
    Чем данный принцип лучше принципа "всё, что явно не разрешено -- запрещено"? Как раз с точки зрения логики оба эти принципа равноправны. Но вы почему-то выше поставили тот, который, видимо, вам больше нравится.

    В ответ на: НЕТ!
    Что "нет"-то? Причём тут скобки? Общее собрание и собрание уполномоченных -- практически одно и то же, их компетенция и решения равнозначны. Вы с чем поспорить-то хотите?
    В ответ на: Думаю Устав вам, как НЕ члену ДНТ покажут
    Я и без "показывальщиков" могу сам абсолютно легально за каких-то 200 рублей получить. И любой может. В чём подколоть-то меня хотите? Вот будет у меня свободное время если вдруг -- а чего бы не заказать, с лупой не поизучать на предмет противоречий действующему законодательству -- что прямо запрещено 66-ФЗ.
    < пп.6,7 >

    Исправлено пользователем serega (02.04.15 20:48)

  • В ответ на: что посёлок -- это одно, а сельхозземля -- совсем другое.
    Земли сельскохозяйственного назначения могут использоваться для дачного строительства? Тем более что это указано в свидетельстве о праве собственности! (Или вы скажите что и свидетельство у меня НЕправильнеое!?)
    А, коли, для дачного строительства, то... см.выше.
    В ответ на: "посёлок" (в т. ч. и в рекламе) вводит в заблуждение людей
    1. Название темы "ДНТ Чкаловские просторы"
    2. Незнаю о какой вы рекламе, но никто нигде не скрывает, что это- ДНТ,
    3. В данном ПОСЕЛКЕ изначально предполагается круглогодичное проживание со всеми коммунальными удобствами и слово "Поселок" не вводит в заблуждение, а как раз таки подчеркивает его РЕАЛЬНОЕ отличие от классических советских ДНТ- каких досих пор процентов 95% в которых- ни дорог, ни воды, ни эл.энергии, а уж о газе и не слышали.
    4. Все участки в данном поселке уже проданы, так что вы можете считать свою миссию выполненной/невыполненной, но...

    В ответ на: Как раз с точки зрения логики оба эти принципа равноправны. Но вы почему-то выше поставили тот, который, видимо, вам больше нравится.
    :help.gif:

    В ответ на: Общее собрание и собрание уполномоченных -- практически одно и то же, их компетенция и решения равнозначны. Вы с чем поспорить-то хотите?
    Я не спорю! Я вам указываю на то, что вы упускаете! А именно, ещё раз повторюсь- кроме общего собрания есть ещё и собрание уполномоченных РАВНОЕ по компетенции общему собранию, но СИЛЬНО ОТЛИЧАЮЩЕЕСЯ ПО ФОРМЕ! Вот вы спрашиваете- "Общее собрание было?" получаете ответ- "Нет" и начинаете свои измышления. А спросите- "собрание уполномоченных было?", что вам ответят? Вот если ответ-"Небыло" (и если его действительно небыло) тогда вы правы по некоторым вопросам, иначе...
    В ответ на: "Устав" Я и без "показывальщиков" могу сам абсолютно легально за каких-то 200 рублей получить... Вот будет у меня свободное время ... поизучать...
    Так изучать предмет спора надо ДО спора... НЕТ?

  • В ответ на: Земли сельскохозяйственного назначения могут использоваться для дачного строительства?
    Могут. Но не могут находиться в границах населённого пункта. Т. е. вы живёте в чистом поле, грубо говоря. Со всеми вытекающими (см. определение Конституционного суда на эту тему).
    В ответ на: 2. Незнаю о какой вы рекламе, но никто нигде не скрывает, что это- ДНТ,
    1. Речь не только о данном ДНТ, но и о других подобных прожектах.
    2. http://geleonsib.ru/cottages/chkalovskie-prostory/
    Коттеджный поселок «Чкаловские просторы»
    В ответ на: 3. В данном ПОСЕЛКЕ изначально предполагается круглогодичное проживание со всеми коммунальными удобствами и слово "Поселок" не вводит в заблуждение, а как раз таки подчеркивает его РЕАЛЬНОЕ отличие от классических советских ДНТ- каких досих пор процентов 95% в которых- ни дорог, ни воды, ни эл.энергии, а уж о газе и не слышали.
    Посёлок -- это совсем не то, что вы тут перечислили. Обратитесь к законам.
    В ответ на: Я не спорю! Я вам указываю на то, что вы упускаете! А именно, ещё раз повторюсь- кроме общего собрания есть ещё и собрание уполномоченных РАВНОЕ по компетенции общему собранию, но СИЛЬНО ОТЛИЧАЮЩЕЕСЯ ПО ФОРМЕ!
    В силу того, что ОС и СУ равнозначны, то упоминание одного подразумеват и второе. Каждый раз писать это в скобках -- простите, мы на форуме, а не в суде или тексте устава.
    В ответ на: Так изучать предмет спора надо ДО спора... НЕТ?
    Как я уже говорил, устав не может противоречить действующему законодательству. В уставе отражаются особенности конкретного СНТ (ДНТ), например, от скольких членов избирается уполномоченный -- это мне мало интересно. Я же заостряю внимание на нестыковках общих положений.

  • Вы на самом деле достаточно резко высказываетесь, во многом несомненно Вы правы, и понятно, что законы знаете. Но всё же Вы скорее разглагольствуете, чем попадаете в точку в конкретной теме.
    Эта земля и не находится в черте населенного пункта, но и не в каком ни чистом поле мы живем! ДНТ Чкаловские просторы начинается сразу от границы деревни Каменка. ДНТ иначе еще именуются дачными поселками, как Вам уже указали, а то, что подобные поселки для круглогодичного проживания со всеми коммуникациями называют коттеджными поселками - нет в этом ничего противозаконного. Нет в этом нарушения какой либо статьи какого либо закона! Да и нам, жителям приятнее называть место нашего жительства - коттеджным поселком, а не дачным товариществом, и никаких законов мы при этом не нарушаем!
    Про рекламу - продажи закрыты, это во первых, а во вторых - это правильно, что для рекламы подобных прожектов, как Вы их называете, используют именно этот вариант - коттеджный поселок, дабы люди понимали, что тут мы живем, а не просто огородами занимаемся, со всеми как Вы говорите, вытекающими - т. е. у нас в отличие от типовых совдеповских дачных обществ и детский сад и детские площадки будут и магазин, автомойка и другое.
    А про ОС и СУ - я думаю, на самом деле, немногим тут очевидно, что Вы имеете в виду одно и тоже. И несмотря, что кто то ответил тут, что собраний не было, это не правда, у нас проводятся СУ! Просто многие покупали участок год, пол года, месяц назад у других физ лиц, которые когда то и вступали в ДНТ с целью дальнейшей продажи, и думают, что никто никого когда то не выбирал и никто их почему то не спросил какой ширины должны быть дороги, например, которые закладывали 3 года назад..

  • В ответ на: не в каком ни чистом поле мы живем
    "Чистое поле" -- образное выражение. Юридически -- земля сельхозназначения. Со всеми вытекающими.
    В ответ на: у нас в отличие от типовых совдеповских дачных обществ и детский сад и детские площадки будут и магазин, автомойка и другое.
    Вообще-то в "совдеповских", как вы выражаетесь, объединениях это всё тоже предусматривалось соответствующими генпланами. Ну если брать начало садоводства в СССР -- то детские сады, конечно, не планировались, но инфраструктура достаточно развитая. Для более поздних -- и магазины планировались.

    Другой вопрос, что мало где это было реализовано в полном объёме. Что ж, посмотрим, как это будет реализовано в т. н. "коттеджном посёлке" и через сколько лет:миг:
    В ответ на: немногим тут очевидно, что Вы имеете в виду одно и тоже
    Ну так, может, остальным пора уже хотя бы по диагонали пробежаться по 66-ФЗ?

  • В ответ на: Т. е. вы живёте в чистом поле, грубо говоря. Со всеми вытекающими (см. определение Конституционного суда на эту тему).
    IVMIVM, Я живу в РЕАЛЬНОСТИ, чего и вам желаю.

    В ответ на: Посёлок -- это совсем не то, что вы тут перечислили. Обратитесь к законам.
    Обратитесь к реальности!
    Вы упроно доказываете мне (и не только), что законы первичны а здравый смысли и жизнь вторичны.
    В частности настаиваете, что живу я (буду жить) не в поселке, а в чистом поле! Ваши слова?- Ваши!
    А что в реальности?- Есть дороги/дома/вода/свет/газ- ЭТО ЯВНО НЕ ЧИСТОЕ ПОЛЕ!
    Так может таки с ваше логикой что-то НЕ так коли вы уже здравому смыслу противоречите?

    PS А ещё, я надеюсь, что наши законотворцы (Хоркино-Кабаево-Кобзоно- Карелины-...) когданибудь тоже обратятся к здравому смыслу, и напишут вменяемые законы которые будут основой для жизни, а не поводом для садомазохисстких диспутов типа "поселок- это поселок, или поле"...
    PPS А пока... могу я по закону получить земельный участок под дачное строительство? По закону- могу! А по факту? А по факту сотни человек только в "Чкаловских просторах" "купили", то что по закону можно получить бесплатно... И все они (мы) идиоты?

    ИЛИ, МОЖЕТ БЫТЬ, ВСЕТАКИ В ТАК ЛЮБИМЫХ ВАМИ ЗАКОНАХ ЧТО-ТО НЕ ТАК???

  • В ответ на: см. определение Конституционного суда на эту тему
    IVMIVM, и в дополнение, чтобы вы опять не спутали Реальность с "определениями суда" и прочими... "талмудами".
    3 года назад меня интересовали планировки домов и выбор подходящей мне- придумал, нарисовал, перерисовал (раз 50), «расставил» мебель, сантехнику…
    2,5 года назад меня интересовали свойства строительных материалов для ограждающих конструкций (стен), свойства/характеристики утеплителей, теплотехнические расчёты- изучил, определился.
    2 года назад меня интересовали ПУЭ- комплектация электрощитка, автоматы, дифавтоматы, токи утечки и т.д. и т.п.- изучил, собрал щиток, подключился к электричеству.
    Потом- свойства грунтов, несущая способность, типы фундаментов, марки бетона, армирование, технологии заливки и армирования, конструкция опалубки и т.д. и т.п. (очень, очень много- «и т.д. и т.п.»)- изучил, сделал, залил.
    Потом выбор газового котла- определился,
    Сейчас меня интересует технология кладки ГБ…
    Уже начинаю интересоваться правилами устройства кровель/кровельными материалами, правилами строительства бань/парных, банными печами…
    А сколько ещё у меня впереди всего, сложного, конечно, но, интересного, что касается ТОЛЬКО темы данного обсуждения на форуме- тема, напомню- "ДНТ Чаловские просторы".

    А вас что интересовало по теме 3 года назад?- проводятся, ли в ДНТ «Чкаловские просторы» (членом которого вы не являетесь) общие собрания.
    Что вас интересует сегодня?- проводятся, ли в ДНТ «Чкаловские просторы» (членом которого вы не являетесь) общие собрания.

    Вот вам далеко неполный перечень отличий РЕАЛЬНОСТИ, от юридического мазохизма.

  • Если вы не в состоянии понять юридическую разницу между посёлком и чистым полем -- сочувствую, но больше уже ничем помочь не могу.

  • У каждого свои интересы на этом форуме -- чем мои хуже ваших? Всё, что вы перечислили, лучше обсуждать не в данной теме, а в профильных подфорумах форума НГС или же вовсе на специализированных. А тут всё-таки земельный форум, причём не про "как и что сажать", а как раз-таки про юридические вопросы.

    Так вот общие собрания в ДНТ "Чкаловские просторы" -- это как раз ВАША РЕАЛЬНОСТЬ, раз уж ВЫ член, а не я. Можете не ходить, можете даже игнорировать, если они не проводятся или проводятся с нарушениями -- только потом, как говорится, не жалуйтесь. В том числе и в этой теме.

  • Да, реальность такова, что вы правы...(((((

  • Кстати, а вы в курсе, что вы уже никакой не член?:улыб:

    16 апреля 2015 года в ЕГРЮЛ внесена запись о ликвидации ДНТ "Чкаловские просторы". Всё, занавес, тему можно закрывать:улыб:

  • Это ложная информация. Чем можете доказать?
    Если бы была внесена запись о ликвидации, то тогда ни кому не нужно было бы продолжать развивать поселок из управляющей компании.
    НО! На данный момент в Чкаловских просторах активно ведутся работы по благоустройству. Ни кто ни какой деятельности не останавливал в связи с закрытием и НЕ СОБИРАЛСЯ. /нарушение п.3 правил форума НГС/

    Исправлено пользователем Анжелина12 (29.05.15 13:57)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: