Погода: 3 °C
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
27.048...11небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Земельный форум /

СНТ "Электрон" п.Рыбачий

  • 1.Цитирую из форума:- Уважаемый, стоп.
    2.Уровень Вашего юмора со смайликами-описание не пропускает модератор. А Петросяна не Вам судить.
    3.Цитирую Ваши слова о тарифе 2р. 50коп.:- Так как на собрание в 2012г. не утверждался бюджет, и тарифы, то нынешнее правление работало в этом году по тем нормативам, которые Вы, Мы утверждали в 2011г.
    4.Имею на руках квитанции об оплате эл. энергии за 2012 год по тарифу 2руб. 50коп.
    5.Конкретные предложения по работе с 10кой и низкой стороной-читайте форум.
    6.Ваши рассуждения о необходимости введения надбавки в1р. 11коп. от 10 января 2013 года-http://nst-electron.blogspot.ru/2013/01/250-139.html
    7.Почему Вы так вцепились в 10kV линию?

  • Страница 7 данного форума .
    Тариф на зиму 2,65 всего на 15коп. дороже, чем в летний сезон.

  • В ответ на: Страница 7 данного форума .
    Тариф на зиму 2,65 всего на 15коп. дороже, чем в летний сезон.
    2012год 1,48 тариф + целевой взнос 24% потери и обслуживание линии=250,а зимний период + 15коп тот, кто пользуются. После собрания 2013 года за предложение выдвинутое правлением 1,48+24% =1,83 и 350р. в год за косяки перед РЭС об этом освещалось на общем собрание, проголосовало большинство членов общества.

    Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы!

  • Нельзя называть обслуживание линии и потери целевым взносом, да ещё и учитывать его в процентах, ибо:

    1. На целевые взносы создаётся или приобретается ИМУЩЕСТВО. Потери -- это что за имущество такое? Обслуживание -- это работа, труд, а не имущество.

    2. Это самое имущество, созданное на целевые взносы, является общей совместной собственностью членов товарищества, т. е. доли не определены. Поэтому вклад каждого должен быть ОДИНАКОВЫМ. Исчислять целевые взносы, исходя из площади участков или % потребления э/э неправильно и незаконно.

    Вот ежели вы составите между ВСЕМИ собственниками соглашение о разделе и определении долей, тогда эта общая совместная собственность превратится в общую долевую, и тогда у каждого будет свой вклад, возможно, и не одинаковый. Например, в многоквартирном доме общее имущество -- общая долевая собственность собственников помещений этого дома, а доля определяется делением площади помещения на общую площадь дома. Но это -- ЖК РФ, там это явно прописано. СНТ же живёт по 66-ФЗ, там -- общая совместная.

    Поэтому либо собирайте одинаково со всех, либо не называйте это целевым взносом.
    -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    И вообще-то собирать потери в % от потребления тоже неправильно. Потери, создаваемые конкретным потребителем, зависят от длины проводов между "общим" счётчиком и счётчиком садовода и времени потребления. Садовод в дальнем конце ЛЭП, включивший на несколько часов одну лампочку мощностью 100 Вт может создать бОльшие потери, чем садовод возле КТП, который включил электрочайник на 5 минут. И проценты будут совсем разные.

  • Видео с регистратора, дорога от правления Электрона до моста Северного объезда:

    Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы!

  • Точно не шутка. Большая благодарность автору с форума нашего сайта- filter(у).

  • А еще бывает вот так!
    http://novosibirsk.fas.gov.ru/news/10411

    26 марта 2013 года по результатам рассмотрения Управлением Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области дела, возбужденного в отношении НСТ «Парус» по заявлению члена НСТ «Парус», принято решение о признании названного хозяйствующего субъекта нарушившим части 1 статьи 10 Федерального закона № 135-ФЗ «О защите конкуренции».

    Нарушение выразилось в отключении НСТ «Парус» электричества в одном из домов Товарищества на зимний период без предупреждения, без последующего предоставления решения об отключении электричества.

    По мнению заявителя, указанные действия являются злоупотреблением НСТ «Парус» своим доминирующим положением, т.к. отключение электроэнергии на территории НСТ «Парус» самовольно и единолично осуществляется Председателем правления НСТ «Парус». Технологическое присоединение жилого дома на дачном участке заявителя осуществлено только к электрическим сетям НСТ «Парус» и иного способа приобретения электроэнергии у заявителя нет.

    Как отметила заместитель руководителя Новосибирского УФАС России Н.П. Камнева нарушение антимонопольного законодательства НСТ «Парус», занимающего доминирующее положение на рынке оказания услуг по передаче электрической энергии в границах расположения сетей Товарищества, выразилось во введении полного ограничения режима потребления электрической энергии с 09.11.2012 г.

    В результате рассмотрения данного дела Комиссия Новосибирского УФАС России решила выдать НСТ «Парус» предписание о прекращении ограничения режима потребления электрической энергии в НСТ «Парус», в т.ч. в отношении энергоустановок отдельных членов НСТ «Парус».

    Громче слов говорят дела!

  • Браво!
    Смена власти в нашем обществе по большому счету произошло,потому, что б\у председатель решил брать с магазинов плату за э/э как с ком. предприятий. И вылетел, т.к. почву он себе своими делами подготовил.
    Ну и теперь унас в вождях те-кто торгует душой и телом и еще одним делом.
    А если я не прав-то почему у тебя булка хлеба дороже на 4 рубля,чем на берегу?

  • В ответ на: Браво!
    Смена власти в нашем обществе по большому счету произошло,потому, что б\у председатель решил брать с магазинов плату за э/э как с ком. предприятий. И вылетел, т.к. почву он себе своими делами подготовил.
    Ну и теперь унас в вождях те-кто торгует душой и телом и еще одним делом.
    А если я не прав-то почему у тебя булка хлеба дороже на 4 рубля,чем на берегу?
    Установлением цен в магазине я не занимаюсь, для этого существуют ответственные люди, которые получают за свою работу зарплату. У вас есть альтернатива по средам и субботам когда работает рынок купить хлебобулочные изделия без наценки напрямую от пекарни дешевле, чем у нас или на берегу у Андрея Шопена.

    Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы!

  • "Ну и теперь у нас в вождях те-кто торгует душой и телом и еще одним делом."
    Если можно поподробней, о чём речь? Чем Вас не устраивает нынешнее руководство. Свои полномочия мы потвердели на последнем общем собрание путём голосования. Или у Вас личная ко мне неприязнь, тогда пишите в личку, пообщаемся.

    Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы!

  • Совершенно закономерное решение УФАС. Наука председателям, использующим кусачки, как инструмент воздействия. С должниками надо разбираться в судах.

  • А как с кого с них ещё брать? Магазины -- это и есть коммерческие предприятия. Тарифы для них нерегулируемые, меняются каждый месяц, да ещё и корректировки бывают "задним" числом.

    Ошибка председателя в том, что он сам брал с них деньги (как я понял из вашего сообщения). Нужно было сказать собственникам магазинов, чтобы они оплачивали э/э непосредственно в ОАО "Новосибирскэнергосбыт" с указанием лицевого счёта НСТ "Электрон". В противном случае НСТ получает налогооблагаемый доход -- придётся задекларировать и уплатить.

    А самый правильный вариант -- выдать АРБП и справку о техприсоединении магазинам и отправить их в ОАО "Новосибирскэнергосбыт" за прямыми договорами. Пусть сами между собой разбираются, с к НСТ не лезут. Вот тогда ни у кого не будет претензий: ни у налоговой, ни у кого либо ещё.

  • Когда дадут электричество?

  • Есть вопрос по дороге.
    Вы всерьез верите, что пока уровень дорожного полотна находится ниже уровня окружающей земли, можно каким-либо способом создать долгослужащую дорогу?
    По мнению инноваторов дорожного "асфальтового" строительства, водоотводы и кюветы должны спасти ситуацию - в это вы тоже верите?
    Почему бы просто и банально не поднять дорожное полотно над уровнем земли?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Когда дадут электричество?
    С сегодняшнего дня наши электрики начинают проверку и профилактику КТП, если всё в порядке, будут производить по уличное включение.

    Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы!

  • В ответ на: Есть вопрос по дороге.
    Вы всерьез верите, что пока уровень дорожного полотна находится ниже уровня окружающей земли, можно каким-либо способом создать долгослужащую дорогу?
    По мнению инноваторов дорожного "асфальтового" строительства, водоотводы и кюветы должны спасти ситуацию - в это вы тоже верите?
    Почему бы просто и банально не поднять дорожное полотно над уровнем земли?
    На сегодня, произведены работы по геодезии и топосъёмка 8км. дороги все материалы переданы проектировщикам. После того как будет проект готов мы его отдадим на экспертизу и только после этого строить дорогу.

    Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы!

  • Повышать уровень дорожного полотна планируется?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Повышать уровень дорожного полотна планируется?
    Там где это потребуется,естественно.

    Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы!

  • Осенью прошлого года вы пробовали строить кусок подъездной дороги с применение стабилизатора грунта M10.
    Как прошли испытания?
    Как дорога перенесла осень и зиму?
    Слежу за этими технологиями, но пока не вижу положительных отзывов.:хммм:

  • В ответ на: Слежу за этими технологиями, но пока не вижу положительных отзывов.:хммм:
    Сам весьма скептически отношусь к подобным ноу-хау, но надо сказать, на том участке, где применено новое покрытие ситуация немного лучше, чем на остальных.
    Не знаком с финансовым вкладом и его оправданностью, но улучшение определенно заметно...
    Будем смотреть что будет дальше.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Уточняю:

    Стоимость дороги по этим "ноу-хау" сильно так выше стоимости очень хорошей щебеночной дороги.
    Скорее ближе к асфальту/бетону.
    При этом на рекламных роликах этих "новинок" дорога и выглядит как асфальт.

    Причем "продавцы" этих "чудо-дорог" позиционируют себя как "ниже щебенки".
    Делают они это "ловко": берут цену "для государства", где 70-80% окатов сидит, и громко трубят: "у нас на 30: дешевле".
    При этом, если убрать все откаты, получаем цену намного ниже их цены.

    Но я верю в новые технологии, и для себя лично пытаюсь найти именно более экономичную замену асфальту/бетону.

    Поэтому уточняющий вопрос: эта дорога похожа на асфальт?

  • Отвечу господину Головину: НЕТ! Ничего, даже близкого, к асфальту нет... Дорога представляет собой укатанную грунтовку, с характерными рытвинами и ямами на всём протяжении.
    to Vs: Не стоит сравнивать участки до и после "Берёзки": до (сильно разбитая) - дорогу не делали, после - несколько лучше (но там не ходят машины с песком). Эксперементальный участок д. б. тянуться от "Берёзки" до середины поворота после ворот "Горняка", так вот, после въезда в "Горняк" дорога заканчивается!
    Обратите внимание, на всей протяжённости дороги (как минимум, до конца "Домостроителя"), качество полотна заметно лучше (по сравнению с прошлыми годами), я связываю это, В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ, с достаточно жарким апрелем и устройством дренажных канав!
    Мой, субъективный, вывод - технология себя не оправдала, на счёт стоимости - ПОЛНОСТЬЮ согласен с Andy-G!

  • {Обратите внимание, на всей протяжённости дороги (как минимум, до конца "Домостроителя"), качество полотна заметно лучше (по сравнению с прошлыми годами), я связываю это, В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ, с достаточно жарким апрелем и устройством дренажных канав!}
    По моему о качестве полотна не может быть и речи. Можно говорить о качестве того, что налипло на покрытие и забило ямы на нем.
    Не все уже помнят где был "асфальт". А кому интересна данная технология-заезжайте. И угадайте........

    Исправлено пользователем bd123 (05.05.13 20:36)

  • А в этом году вообще дорогу собираются ровнять или нет? В том году, если мне не изменяет память., уже в первых числах мая дорогу отсыпали и проходил грейдер....
    И ещё вопрос по мусору. На Рабачьем, недалеко от магазина, начали складировать мусор... В феврале, на собрании было озвучено, что мусор будет вывозиться каждое воскресенье. Ни неделю назад, ни в эти выходные , мусор не вывозился.... у меня между прочим напротив этой свалки -дом... и мусор будет там скидываться постоянно!!!. Может стоит его всё же или перенести в другое место, или контейнеры поставить или вообще не валить там... Хотя, раз уж начали складывать, теперь так и будут гадить там!!!

    Девушка-программист и не девушка и не программист

  • В ответ на: Поэтому уточняющий вопрос: эта дорога похожа на асфальт?
    Нет. Грунтовка на 4-ку не более.
    Если её бюджет заметно больше щебенчатого покрытия, то смысла в таком асфальте я не вижу.
    Если порядок цен одинаков, то почему бы и нет...

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Я почему и спрашиваю.
    В подобной технологии довольно высокие затраты на 1м2:
    - стабилизатор~ 80 руб/м2 (это и есть сам "чудо-препарат")
    - цемент ~ 60 руб/м2.
    - "технология" (услуги технолога (шеф-контроля) 150 руб/м2
    Итого: 290 руб/м2.
    В переводе на щебень и отсев по средним ценам это выходит 45 см щебня!!!
    Я не беру в расчет затраты на технику, так как они примерно равны.

    Ввиду того, что обычно на подобные дороги идет 20 см щебня, я, за эти деньги, ожидал обещанный "какбыасфальт".:улыб:

  • В ответ на: Если порядок цен одинаков, то почему бы и нет...
    Цена выходит примерно на 35-40% дороже хорошей щебеночной дороги.
    Но, это наши расчеты. При строительстве за счет бюджета цена щебенки выходит сильно-сильно дороже.

  • Я все же склонен к своему мнению.
    Нужно поднимать дорожное полотно над уровнем земли. А также правильно делать водостоки и водоотводы.
    Иначе любое покрытие будет уходить в землю.
    Проблему с поднятием полотна вижу только одну - примыкающие дороги - нужно осуществлять компенсацию разницы высот.
    А пока едешь на внедорожнике и трава полевая растет на уровне глаз (читай уровень дорожного полотна даже ниже уровня почвы окружающей), любое покрытие дороги утопично.

    ЗЫ. Кстати, вопрос к администрации. Каким образом воздействовать на нерадивых дачников, которые за границей своего участка понараспустили кустов? В прошлом году завозил материалы - грузовое авто не смогло пройти по внутреннему проезду.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: При строительстве за счет бюджета цена щебенки выходит сильно-сильно дороже.
    Не понял смысл этой фразы...

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Нужно поднимать дорожное полотно над уровнем земли. А также правильно делать водостоки и водоотводы.
    Отведение воды с полотна дороги - это, на мой взгляд, важнейший момент.
    Важнее даже высоты дороги.
    Про "бюджет":
    - когда заказывают дорогу "частники", то 1 км щебенки выходит (грубо) 2-3 млн. руб/км.
    - смотришь на цены таких же дорог, но построенных по "тендерам" для государственных нужд и видишь цены в несколько раз выше.

  • Уважаемые жители поселка! может ли кто помочь ? может кто знает или у кого знакомая ситуация?

    Возможно у ваших знакомых или у вас кого-то нет возможности или времени ухаживать за дачей, участком! Мы бы привели все в порядок, следили за дачей и участком все лето! за возможность на выходных приезжать отдыхать (проживать) на этой самой даче ! мы молодая семейная пара

    для нас важно чтобы был дом пригодный для жилья, баня, вода и свет!

    пожалуйста если есть какая инфо - пишите в личку!

  • Добрый день! Как я удачно наткнулась на форум. Даже не предполагала что существуют такие обсуждения..))
    Вопрос у меня по дороге. Почитав ваши рассуждения,я поняла что проект дороги ещё не готов,соответственно не определена и цена вопроса... А соседи говорят,что наш председатель (Домостроитель), озвучивает сколько мы должны будем сдавать (по 9 тыс. с участка за 2 года).
    Вот я и не понимаю откуда циферка взялась, если еще ничего не рассчитано. Может я конечно что то и не понимаю,но интерес есть понять..)))

  • Ещё раз поднимаю свой вопрос...
    А в этом году вообще дорогу собираются ровнять или нет? В том году, если мне не изменяет память., уже в первых числах мая дорогу отсыпали и проходил грейдер....
    И ещё вопрос по мусору. На Рабачьем, недалеко от магазина, начали складировать мусор... В феврале, на собрании было озвучено, что мусор будет вывозиться каждое воскресенье. Ни неделю назад, ни в эти выходные , мусор не вывозился.... у меня между прочим напротив этой свалки -дом... и мусор будет там скидываться постоянно!!!. Может стоит его всё же или перенести в другое место, или контейнеры поставить или вообще не валить там... Хотя, раз уж начали складывать, теперь так и будут гадить там!!!

    Девушка-программист и не девушка и не программист

  • грейдер вроде как раз в неделю проходит (по будням) во вторник или среду, я его точно видел в работе.

  • В ответ на: грейдер вроде как раз в неделю проходит (по будням) во вторник или среду, я его точно видел в работе.
    Вы это серьёзно??? :biggrin: Состояние дороги то видели???

    Девушка-программист и не девушка и не программист

  • В ответ на: грейдер вроде как раз в неделю проходит (по будням) во вторник или среду, я его точно видел в работе.
    Что изменилось с начала открытия сезона - так это возле развязки с трассой отсыпали пару машин с отсевом и разравняли - всё. Каждый раз как ни еду - все ямы на своем законном месте. Дорога позволяет ехать на внедорожнике 20-30- км/ч, дальше убийственная зубодробилка. На что собирают деньги не понятно.
    Сдавать деньги не собираюсь, пока не увижу дороги.
    Господа инноваторы пусть для начала предоставят смету по работам всем, кто сдает деньги, а деньги сдавать не кассирше, а оплачивать через банк.
    И вообще, берите кредит и делайте дорогу - есть результат - оплачу без проблем. Нет - ваши проблемы.
    Уже ей богу достала эта ситуация.
    "Дорога до Рыбачьего" уже стало нарицательным выражением. :зло:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • раза три-четыре в неделю проезжаю по ней (строюсь) поверьте, две недели назад она была еще хуже, после грейдера более менее...

  • Действия предыдущего ответственного по дороге.

    Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы!

  • А что , сейчас деньги не выделяются?

    Девушка-программист и не девушка и не программист

  • До 1 июля. Далее денежные средства распределятся меду тремя Муниципальными районами. Сейчас работает техника за счёт бюджета области, не рубля с нашего кармана не потрачено.

    Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы!

  • Добрый день, форумчане! Может я не по адресу, но вдруг кто-то сталкивался с такой проблемой или знает как ее решить, или направит на другой форум. Купили участок в одном из обществ рядом ( не хоется говорить название). Пришли к председателю, она показал свободные участки, выбрали, заплатили членский взнос и пр. Он нам дал копию постановления администрации колыванского района о том, что предыдущий член общества в каком-то 90м лохматом году отказался от него и его земля вернулась во владения общества. Собственно, начинаем строить дом, приходит предыдущий хозяин участка и говорит, что он не отказывался и будет претендовать на этом участок, который зарастал бурьяном 15 лет. Так вот имеет ли он права? и какие шансы у нас, что участок останется с нами, так как сил и денег на него потрачено уже много. Благодарю за ответы

  • Ну вообще-то думать раньше надо было, и головой. У кого "покупали"-то? Хоть подобие договора купли-продажи есть? Придётся освободить вам участок, а на "продавца" подавайте в суд и прокуратуру за мошенничество.

  • Не видя все документы, сказать невозможно.
    Но если миром не договоритесь и не приведете документы в порядок, то только суд сможет разрезать ваш "Гордиев узел".

    Громче слов говорят дела!

  • Мы не покупали. Мы вступили в общество. Заплатив обществу взнос. А документ нам был показан и есть на руках, что тот хозяин отказался и участок теперь принадлежит обществу.

  • В ответ на: Добрый день, форумчане! Может я не по адресу, но вдруг кто-то сталкивался с такой проблемой или знает как ее решить, или направит на другой форум. Купили участок в одном из обществ рядом ( не хоется говорить название). Пришли к председателю, она показал свободные участки, выбрали, заплатили членский взнос и пр. Он нам дал копию постановления администрации колыванского района о том, что предыдущий член общества в каком-то 90м лохматом году отказался от него и его земля вернулась во владения общества. Собственно, начинаем строить дом, приходит предыдущий хозяин участка и говорит, что он не отказывался и будет претендовать на этом участок, который зарастал бурьяном 15 лет. Так вот имеет ли он права? и какие шансы у нас, что участок останется с нами, так как сил и денег на него потрачено уже много. Благодарю за ответы
    Я даже, наверное, знаю какое общество, «Аква»?

    Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы!

  • В ответ на: Мы вступили в общество. Заплатив обществу взнос.
    Изучайте азы:
    1. В товарищество (а не общество) принимает общее собрание, а не председатель.
    2. В товарищество может быть принят только собственник (землевладелец, землепользователь, арендатор) участка, а у вас телега впереди лошади. СНАЧАЛА надо было КУПИТЬ участок, а потом вступать. А можно и не вступать, это дело добровольное.
    3. Вступительный взнос выплачивается после решения общего собрания и идёт на организационные расходы, связанные с оформлением вашего членства. Короче говоря, на бумагу -- членскую книжку вам выдадут. Ну сколько она стоит? Явно не более 100 р. Вы же не 100 р. заплатили, а явно больше? Вам приходник-то выдали с печатью, или просто в книжку записали?
    В ответ на: А документ нам был показан и есть на руках, что тот хозяин отказался и участок теперь принадлежит обществу.
    А покажите-ка нам этот документ, очень интересно на него взглянуть. Принадлежность любого участка ТОВАРИЩЕСТВУ подтверждает ТОЛЬКО свидетельство, либо госакт (выдавался во времена СССР).

  • Что же вы все с сарказмом говорите.( Конечно, не очень приятная ситация. Именно поэтому прошу помощи. Все дали и приходники и членскую книжку и пр. А документ звучит так. Постановление администрации колыванской области о том что тварищ Иванов на основе заявления отказался от участка, этот участок предоставляется в бессрочное пользование обществу "Н". Св-во иванову аннулированть. Глава администрации. Год 99! Ездила в администрацию - заявления не сохраняются, тк уже есть другой документ-постановление

  • Прикольно. Особенно про Колыванскую ОБЛАСТЬ.

    В 1999 году уже действовал закон о государственной регистрации прав на недвижимость 122-ФЗ. Администрация не имела прав аннулировать ранее выданное свидетельство. По действующим законам оно имеет равную юридическую силу с современными свидетельствами. И вот свидетельство-то как раз если отсутствует у "товарища Иванова", то дубликат его хранится либо в архиве администрации, либо в Росреестре.

    Далее, ну даже если этот участок находится в бессрочном ПОЛЬЗОВАНИИ у товарищества "Н", оно всё равно не имеет права РАСПОРЯЖАТЬСЯ им, в частности, продавать вам. Собственником такого участка является государство в лице (в данном случае) администрации Колыванского района.

    А товарищество сначала должно было оформить этот участок в свою собственность, а потом заключить с вами договор купли-продажи. Далее вы в Росреестре должны были получить свидетельство, и лишь после этого подавать заявление о вступлении в СНТ.

    Мой совет -- освобождайте участок и подавайте заявление в прокуратуру на председателя о мошенничестве, а на СНТ -- о возврате уплаченной суммы.

  • Скажите, на какой стадии находится решение вопроса о строительстве дороги?
    Есть положительная динамика?

  • Завтра в 7-00 состоится встреча с министром транспорта НСО Титовым и представителями НП рыбачий будут обсуждаться вопросы о софиносировонии проекта по строительству дороги с твердых покрытием. Также приглашены главы трех районов на чьей территории проходит наша дорога. Желающим задать вопросы министру и главам муниципальных образований ждем вас в 7-20 в начале съезда с Северного объезда. Прозьба, вопросы задавать по существу и не превращать встречю в балаган. Приношу извещения за то, что мало даем информации, существуют определенные трудности и порой сложно освещать проделанную работу через мобильный интернет.

    Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: