Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Земельный форум /

Планируем организовать дачный поселок рядом с с.Боровое?

  • Пожелания к домам, участкам, дизайну в том числе и ландшафтному??? Есть земля, есть возможность построить, есть куча идей.... но к обоюдному мнению придти не можем... :help.gif: Поселок будет всего на 16-17-ть домов. Планируем охрану, газовое отопление, кирпич или брус? Площадь домов 100 или 180 кв. м., а может вообще от 60 м. кв? Стоимость? Помогите люди, все озвучу, все пожелания соберем в кучу и начнем строить....
    Понятно что дома должны быть в едином стиле, понятно что с сан. узлами в доме, банями в доме или рядом?, гаражами в доме или рядом? и т.д. и т.п., но вот всем не угодишь, общее мнение очень важно для нас, понятно курортная зона, не хочется строить "курятники", а приличные, добротные дачи, чтобы можно было привезти детей, друзей, родителей, самим приехать в том числе и на зимние каникулы....Будем очень благодарны! За ранее всем огромное СПАСИБО!!!! :knix:

    Подавление других – это слабость, замаскированная под силу. (Экхарт Толле)

  • а по какой средней цене обойдется дом с постройками и участком под ключ?

    толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый

  • По предворительным подсчетам в стоимость входит земельный участок на 8-10 соток, и дом если из бруса то от 100 м кв+баня+гараж (под с\о) = 3 500 000 - 4 000 000 р. газ, скважина, отопление тососольное, канализация (выгребная яма), дороги к дому, охраняемая территория... если кирпич тех же площадей с теми же тех условиями 4 500 000-5 000 000, земля в собственности

    Подавление других – это слабость, замаскированная под силу. (Экхарт Толле)

  • От моря 200 метров, курортная зона... :улыб:

    Подавление других – это слабость, замаскированная под силу. (Экхарт Толле)

  • Вы знаете, вам самим нужно понять какой контингент вы хотите видеть, если речь пойдет о 17 домах, то нужно просто выбрать категорию людей с кем вам выгоднее (что уж греха таить) и приятней работать. Строить из дерева или кирпича мнения расходятся (слышал от многих людей, что если дача то дерево, а если на постоянку , то кирпич), поэтому на мой взгляд нужно подготовить предложение, а уж 17 покупателей из 2 мл. человек точно найдете. Правильно вы пишите -всем не угодишь, а и не надо.
    И все же почему вы хотите разделить дерево и кирпич, можно же подготовить оба предложения, просто как-то общими элементами обыграть фасады или архитектура похожая, т.е один и тот же дом(планировка) построить и из кирпича и из бруса, можно ограничить всех с выбором забора, т.е чтоб у всех одинаковый. вообщем с архитекторами вам нужно пообщаться, подскажут

  • Спасибо за ответ:улыб:

    Подавление других – это слабость, замаскированная под силу. (Экхарт Толле)

  • Скажите, а что в Боровом газ есть? А вообще направление неплохое, менее загруженное, опять же море там чище, так как меньшее количество народу писает, дорогу прошлый год подлатали очень даже приличного качества, поэтому вполне за 4-5 млн 100 кв.м достойное предложение. :live:

  • да в Боровом есть газ... наша земля находится между Береговым и Боровым, но ближе к Боровому. на мысе что ближе к морю, могу ссылку кинуть. я вообще разрисовала как сама бы купила, так урезали типа это дачи, а не каттеджи.. но вариант того, что люди будут на зимние каникулы приезжать и отопление нужно...поддержали, вот по факту и получаются каттедж. от сюда и стоимость под 5 000 000, а если домик в 180 м кв так и того больше.. есть возможности в доме сделать бревенчатый камин, есть умельцы, чтоб правельный поддув, чтоб дым не задувало в дом. в общем сумма не пугает? :agree:

    Подавление других – это слабость, замаскированная под силу. (Экхарт Толле)

  • Лично меня не пугает, но 3,5 млн все же приятнее 5-ти. Ну и конечно если будете предлагать уже готовые коттеджи- это одно, а если просто землю с подрядом- тяжелее будет. Все же люди у которых есть 4-5 млн хотят сразу приобрести дачу в красивом благоустроенном месте, и уже шашлычки жарить сейчас. Поэтому и будут искать готовый вариант дачи и поверьте найдут. Но это мое субъективное мнение.

  • У нас есть постороеный проектный дом, его можно посмотреть в кировском районе, на Прокопьевской, всего их будет 4-ре 7 сот земли каждому... кто строит во круг незнаю... у нас там 4-ре каттеджа и будет 36-ти квартирный дом. это к тому если будет желание для кого-то посмотреть качество строительства, то в Боровое ехать не нужно, выбрать проект и ждать когда пригласим на новоселье.:улыб:

    Подавление других – это слабость, замаскированная под силу. (Экхарт Толле)

  • Но он зимний и в городе, и не такой, качество только посмотреть и все..а много квартирный только в проекте, разрешение только мес. через два получим. Спасибо за ответы.. :agree:

    Подавление других – это слабость, замаскированная под силу. (Экхарт Толле)

  • из чего строить дачу?
    кирпич
    брус
    рубленный (бревно)

    Результаты голосования


    Очень важны результаты, помогите:хммм:

    Подавление других – это слабость, замаскированная под силу. (Экхарт Толле)

  • В ответ на: да в Боровом есть газ... наша земля находится между Береговым и Боровым, но ближе к Боровому. на мысе что ближе к морю, могу ссылку кинуть. я вообще разрисовала как сама бы купила, так урезали типа это дачи, а не каттеджи.. но вариант того, что люди будут на зимние каникулы приезжать и отопление нужно...поддержали, вот по факту и получаются каттедж. от сюда и стоимость под 5 000 000, а если домик в 180 м кв так и того больше.. есть возможности в доме сделать бревенчатый камин, есть умельцы, чтоб правельный поддув, чтоб дым не задувало в дом. в общем сумма не пугает? :agree:
    В Боровом нет магистрального газа. Живут там родители, сейчас специально перезвонил друзьям, уточнить, а то мож я что пропустил. Так вот ближайший магистральный газ к Боровому заканчивается в Верх-Туле. В двух-этажках установлены газовые колонки для горячей воды и газовые плиты, но они все от баллонов.

    Где конкретно находится земля на которой собираетесь строить? Она скорее всего земля с/х назначения. Дело в том что земля под строительство в районе Борового давно распродана и больше пока новая нарезка не планируется. По крайней мере так говорит администрация сельсовета.

  • Так дачи же планируются. Сельхозземли - самое то.

  • Земля находится между санаторием Боровой и лагерем, это бывший трудовой лагерь, 1,6 га, поэтому и мало домиков будет, для дач самое оно, стиль выбрали, с газом проблем в этом месте нет, по крайней мере у нас их нет(все согласовано, документы готовы и подписаны, проплачены, только снег чуть сойдет). С весны по осень, а кто захочет так и в зиму на недельку приехать без вопросов, жить будет комфортно, тихо, нет большого кол-ва соседей. от моря 180 метров. сейчас потеплее будет начнем строительство первых двух домиков. к этому времени проекты будут готовы (сайт и прочие информационные носители) в разработке, отслеживайте рекламу на нгс-е в разделе загородные дома, коттеджные поселки. Есть вопросы задавайте. Могу сразу не ответить, или не то ответить, но после уточнений отвечу то... Женщина дайте скидку на это.... :wub1.gif: как ни крути в строительстве и технологиях, коммуникациях и их подключении все равно разбираться особо не могу...да мне это и не нужно, есть люди которые в этом лучше и опытнее меня. Инженеры, технологи, архитекторы... :knix:

    Подавление других – это слабость, замаскированная под силу. (Экхарт Толле)

  • В ответ на: Так дачи же планируются. Сельхозземли - самое то.
    Здесь с Вами согласен. Но есть некоторые нюансы, которые нужно учитывать.

  • В ответ на: Земля находится между санаторием Боровой и лагерем, это бывший трудовой лагерь, 1,6 га, поэтому и мало домиков будет, для дач самое оно, стиль выбрали, с газом проблем в этом месте нет, по крайней мере у нас их нет(все согласовано, документы готовы и подписаны, проплачены, только снег чуть сойдет).
    Как называется этот бывший трудовой лагерь? Там их много, ближайший к Боровому "Чайка" дальше идет "Заря" и т.д. Но хоть убейте не пойму откуда там газ. Или Вы может имеете ввиду что у Вас есть все согласования для строительства газовой ветки, а не готовая?

  • Второе... :agree:

    Подавление других – это слабость, замаскированная под силу. (Экхарт Толле)

  • Думаю, однако, кирпич. Дерево шибко горючий материал. Площади разные, от 60 кв.м , далее по нарастающей с шагом 20 кв.м. до 180. В этом случае будут продажи нормально идти.

  • а каттеджи продали уже?

  • нет пока.. если речь идет про кировский район по ул Прокопьевской... напротив нашего коттеджа продали дом за 8500 000, но он правда квадратов 200.. мы хотим меньше (в личку) у нас 120 м кв. все есть (7-мь соток земли, газ, вода, электричество, сейчас внутри "срачь"(сорри, но это так) строительный уберут, временное отопление кинут(может кому захочется ни там батареи.. и не такие как мы поставим...), посмотреть? могу фотки сбросить, правда все на физике.. я про документы, таких домов будет всего 4-ре первый готов, второй на стадии фундамента, зеркальный первому, а про третий и четвертый думаем, может не такой сделаем, больше или меньше не могу сказать, как говориться вот утром проснулась и решила! :biggrin: хочу вот-так...

    Подавление других – это слабость, замаскированная под силу. (Экхарт Толле)

  • а то что их будет всего 17-ть? пестрить не будет? я про то что получится "деревня" с курятниками... моя замута то чтоб! ух..! приехал..! и не хочу уезжать!!! про кирпич :agree: вот думаю с элементами "зотчества" например что-то типа!!!... приехал и хорошо, а спиться то как хорошо, тихо, прохладно.. а самое главно, чтоб детишек туда не страшно привезти.. у меня у самой киндер 1,5 года.. чтоб я спакойно могла его туда с мамой отправить, и не греть голову. магазины рядом, море рядом, мелочь плещется в маленьком водоеме на территории, под присмотром, тут же бабуля сидит на лавочке или спакойно капашиться в огороде(это мы ни как не вытравим, нужны ей эти грядки! :tease: )...зная что клопышь ни куда не денется. и ни кто не собьет машиной, и прочие неприятности, типа соседних собак.

    Подавление других – это слабость, замаскированная под силу. (Экхарт Толле)

  • у Вас страхи по поводу "курятников"? :biggrin: С основным домом более или мене понятно -единый стиль, но хозяева будут разные с разными предпочтениями на 8-10 сотках, каждый будет пристраивать уже своё, один баню двух этажну, больше дома, второй обойдется грядками и мангалом, третий скажем захочет еще гостевой домик пристроить и т.п. Или вы будите присекать подобные пристройки? :злорадство:

    толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый

  • Да кстати еще интеерсно, участки "открытые"? Или на них по 40 деревьев стоит на каждом участке? Фантазии для ланшафтного дизайна и грядок, места остается?
    Вообще не плохо было бы пару фоток кинуть. как местности, так и эскизы домов..

    толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый

    Исправлено пользователем Moroz_nsk (05.03.12 14:50)

  • в общем то нет, просто предложим альтернативу.. нашими руками по готовым или индивидуальным проектам, бань, гостевых домиков, веранд, тех. построек для инвентаря...и прочего-прочего... материал есть, руки рабочие есть, сами подрядчики-заказчики, со многими новостройками и стройками коттеджей работаем.. думаю не будет с этим проблем.. договримся :улыб:

    Подавление других – это слабость, замаскированная под силу. (Экхарт Толле)

  • все пока в строжайшем секрете(я про проекты домиков), да лес есть на участках, максимально хотим сохранить деревья, жалко, либо будем пересаживать.

    Подавление других – это слабость, замаскированная под силу. (Экхарт Толле)

  • ну это понятно всё в едином стиле, но материал будет разный уже, скажем дом кирпич, все остальные постройки дерево, разные конструкции, расположение их опять же разное на участке будет, или наоборт. или в перемешку дерево-кирпич, не об этом "курятнике" Вы говорите? :хехе: Опять же скажем если захочется дом в розовый цвет перекрасить или сайдингом опшить:хехе:Вообще как эти условия обговариваются, заранее или уже в то время когда я с кисточкой стою?:хехе: Правда интересно как в этом случае к консенсусу приходят, были такие случаи?

    толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый

    Исправлено пользователем Moroz_nsk (05.03.12 15:17)

  • да были... конечно, нет тех людей с которыми можно не договориться, мы же типа гомо-сапиенс-ы все, и к конструктиву придем думаю. самое сложное договориться с директором о годовой премии :rofl: , а с покупателем всегда общий язык найдем, это ж услуга, и клиент всегда прав, а вот можно или нет, это другой вопрос, незная правил, не о чем разговаривать, вот мы их сейчас пропишем, визуалку нарисуем в электронном виде, фильмец(может.. все от бюджета зависит) снимем, о том как у нас супер-пупер, и в масштабе попе-моше слепим(кто лепить будет тож тайна, сама я по трудам не сильна.. только "козликом" вышивать:смущ:мостачка), ну и рот закрыла, да домой почерикать.. ой! не люблю...сайтик опять же разрабатываем-с. будет он в конце РФ. или RU, тоже дилема, разговору на неделю. это же продумать нужно, чтобы не было мучительно больно.:улыб:

    Подавление других – это слабость, замаскированная под силу. (Экхарт Толле)

  • в общем пока есть такая возможность, пожелания и советы принимаем... с огромным удовольствием, всем кому интересно пишите в личку о цене, о расположении, назначении земли, как продается, и прочее-прочее, отвечу :friends:

    Подавление других – это слабость, замаскированная под силу. (Экхарт Толле)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: