Погода: −1 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Земельный форум /

дороги/их отсутствие на порт-артурских переулках. поиск решения.

  • Позвоните, обсудим. я уже разработал алгоритм действий как это все прекратить раз и навсегда:улыб:
    Администрация мажется, что это не в их полномочиях, а ДЭУ мажется, что им все разрешено. И с теми и другими разговаривать бесполезно.

  • Это нелегальный способ? Почему тут не изложить, может не только мне пригодиться. Или чтоб "врага" не предупредить, так он тут не шарится.

  • Пусть враг продолжает думать что он безнаказан:улыб:

  • Ну тогда в личку, а то номер то я не записал, да и некогда совсем днем звонить, а ночью как бы неправильно будет.

  • http://news.ngs.ru/more/913847/
    Таки состоялся аукцион по аренде земли под застройку высотками вокруг ПортАртурских. Только я чего то не понял по схеме. В объевлении аукциона были указанны кадастровые номера участков совсем не тех, что участвовали сейчас или это другой аукцион или...
    В любом случае нас видимо в ближайшем будущем окружат однотипные панельные совковые 9-ти этажные коробки...
    Как и писал ранее не понятно чего больше в этом плюсов или минусов

  • ИМХО: это полный ППЦ.:хммм:

    Реалити шоу "за стеклом"("за забором") для жителей многоэтажек:

    Смотри-смотри, она опять на грядке "раком встала" (нагнулась),
    а он-то, он-то опять в бассейн пьяный упал":улыб:

    Плюс наркоши-алкоголики и прочие прелести городских трущоб.

  • "Как и писал ранее не понятно чего больше в этом плюсов или минусов"

    Вот тоже задался этим же вопросом - с одной стороны соседство многоэтажек под боком не радует, но с другой стороны появилась слабая надежда в создании хороших дорог. А в целом - мне главное жить в своем доме, на своей земле, а не панельной коробке.
    Так же, думаю, остановки транспорта будут ближе.

  • Со временем участки застроятся, и особо ничего видно не будет... По поводу наркош-алкоголиков - не думаю, что у них есть деньги на новые квартиры, жителями будут нормальные, адекватные люди. Они сами боятся частный сектор)))

  • Ну, уж извините вы загнули "жители городских трущоб", "наркоши-алкоголики". Год живу на ЧС, никаких наркош ни разу не видела, в отличие например от старого Зпападного, где раньше имела квартиру, и бухали в подъезде и кололись, постоянно шприцы между рамами валялись в подъезде, на детских площадках. Как правило на слободе живут либо семьи с детьми, либо военные.

  • Добрый день. У нас тоже участок на Порт-Артурском, 12 пер., может подскажите, к кому обратиться, что-бы отсыпать участок?

  • Соседи - это не всегда плохо, а даже хорошо))) Звоните мне 8-913-942-2460. есть различные варианты, нюансы в этом вопросе, все, что знаю, подскажу.

  • Подскажите, может кто продает участок?

  • Я считаю что пока не сдалаем сами от кого то помощи ждать не стоит.

    п.3

    Исправлено пользователем Dim377 (26.02.13 22:28)

  • Отсыпаю участки на порт артурских переулках, проживаю на седьмом переулке, в поле постоянно работает мой трактор. Мой тел 8 9618481253, зовут Дмитрий. В планах по конца зимы довести до конца дорогу на 10 переулке, часть на 9, так же приобрел родителям участок на 12 если будет возможность хотел бы сделать дорогу и там. Чем больше собственников собирется что то делать на своих участках тем быстрее бы благоустроим свой район.

    п.3

    Исправлено пользователем Dim377 (26.02.13 22:30)

  • Это ваш красненький ДТ75? Пытался вам дозваниваться как то прошлым летом недели 3 подряд:улыб:...
    Да чую, что застройка полностью всего района не изменит ровным счетом ничего. Вот взять даже ваш 7 -ой переулок застроен процентов на 95%. И?
    Через 2...3 недели грязь будет по колено на всем протяжении от 1-го до 12 -го. Учитывая еще сколько снега натаскали жители на дорогу со своих участков и переулков. Прям с замиранием сердца представляю как доезжать до дома буду в эти пару недель когда горы эти таять начнут...
    Вы кстати там чем как всегда строй мусором отсыпаете? А то мне это Г и даром не надо, а есть необходимость кое где уровень по поднимать...

  • Нет,у него т170.

  • А, ошибся я тогда. Это другой Дмитрий получается.
    Есть вопрос... А если нам дорогу от 11-го до 1-го вдоль ЖД линии почистить этим Т-170 от снега (подготовить к весеннему таянию отодвинув кучи в стороны) это во сколько встанет ну скажем за день работы?

  • В ответ на: Ну, уж извините вы загнули "жители городских трущоб", "наркоши-алкоголики". Год живу на ЧС, никаких наркош ни разу не видела, в отличие например от старого Зпападного
    Подождите ещё год-два и «Чистая слобода» превратится в тот же самый Западный. Любое массовое дешевое жильё в скором времени превращается в гетто.

  • Ну-ну, хотелось бы посмотреть как военные превращаются в "гетто"

  • Скоро и увидите. И военных, и тех кого расселяли из бараков и дед.домов и апатека на последние – это всё Чистая слобода и Дискус. Привыкайте, хотя с другой стороны не хуже, чем все остальные наши Российские массивы.

  • Мне кажется у нас вся страна гетто какое то если честно... Это от того, что мозги у большенства совковые еще в том числе и во власти. А отсюда строят эти "массивы" - изобретение совка, а люди счастливы скупать эти коробочки в "массивах", которые изначально во всем мире строят только в гетто. Причем мне лично не ясна логика властей города и района когда они бездарно перемешивают частный сектор с "очагами" жилмассивов или как в нашем случае окружают массивом 9-и этажек кусок нового частного сектора. Зачем? Зачем было раздавать землю под ЧС и тут же окружать его многоэтажками? Где логика? Это красиво? Удобно? Дешево? Почему нельзя как то районы разделять по "уровню", "статусу", "высотности" или плотности застройки и т.п. Чтоб не возникало этого хаоса в городе.

  • Наш 7 переулок застроен на 95 % справа от забалуева, там уже отсыпана дорога из гравия переулок широкий и все довольно чисто, слева застроен на 25 % а может и того меньше и говорить благоустройстве улицы еще рано, дорога как таковая здесь появилась только в 2012 году.

    п.3

  • Вообще работаю 1500 час но учитывая общественный интерес можно дешевле. У меня т-170, погрузчик 2,5 куба.

    п.3

  • За 1100 час.

    п.3

  • В ответ на: Мне кажется у нас вся страна гетто какое то если честно... Это от того, что мозги у большенства совковые еще в том числе и во власти. А отсюда строят эти "массивы" - изобретение совка
    А что, в понимании скотины, есть "совок"?

  • Хорошо, позвоню вам в ближайшее время. Странно как это я про вас до этого не знал....

  • В ответ на: А что, в понимании скотины, есть "совок"?
    Скотина, это я? :улыб:
    Я вам могу вот что сказать про совок:
    Почему то когда смотришь фотографии разных стран, не зная где именно они сделаны, то пост советское пространство угадывается с точностью 99%. А вот иные страны в большестве своем можно спутать меж собой. Есть что то у нас такое, что не описывается словами, но очень четко выделяет из других. Причем как бы не сказать, что в лучшую сторону.

    "У нас какую партию не делай - все КПСС получается" (Черномырдин)
    Какой район не строй - все в итоге гетто
    Малоэтажная застройка - вся именно частный сектор, а не спальные малоэтажные районы США или Европы.
    И т.п.

  • Сегодня жена подобрала фото с прошлого года и этого за одну и ту же дату (1 и 2 фото - 11 марта 12 и 13 г 3 фото 31-ое марта 2012)... забавно глянуть разницу в температуре и уровне снега прошлого и этого года. Даже страшно представить какое озеро будет воды если в прошлом году в это времяы столько было при практически полном отсутсвии снега. Хорошо, что хоть дорогу подъездную с нашего края мы смогли собраться и почистить заранее.

    • 11-ое марта 2012 г

    • 11-ое марта 2013 г

    • 31 марта 2012 г.

  • Занимаюсь отсыпкой дорог на Порт-Артурских, а так же и участков. Полное содействие и контроль за процессом (экономия Вашего личного времени и нервов) Влад. 8-913-942-24-60

  • добрый вечер!
    хочу купить участок на Порт А.переулке < п.4 > после прочтения форумов про Порт Артурский окончательно запуталась-то там болота,то вскоре многоэтажное строительство "выселит"порт-артуровцев...(
    Жители этих переулков,посоветуйте,покупать или нет участок?
    спасибо

    Исправлено пользователем serega (10.04.13 06:29)

  • С чего бы это чистая слабода выселила порт артурский? Стройка окружает если так можно выразится, а не надвишается. И я думаю с точки зрения болотности места эта стройка только плюс, так как они для себя будут вынуждены уровень грунтовой воды опустить (им то как раз самое низкое место попалось), а значит и у нас вода упадет. Покупать или нет - дело ваше. По мне так место само по себе изначально хорошое, но вот срачники, которые сами жители и заезжие камазисты устраивают повсеместно - это жесть, с которой жить долгие годы. У меня есть ощущение, что если бы майами был в России, то там точно свалка или грунтоотвал был, а не пляж - у нас из всего свалку почему то делают.

  • В ответ на: И я думаю с точки зрения болотности места эта стройка только плюс, так как они для себя будут вынуждены уровень грунтовой воды опустить (им то как раз самое низкое место попалось), а значит и у нас вода упадет.
    Вовсе не факт, часто наоборот - если где-то осушают, то вокруг местность заболачивается еще больше.

  • Я думаю ,что стоит приобрести. Цена в среднем 500 т.р.+ отсыпка порядка 100 т.р. и у Вас полноценный участок в городе за 600 т.р. и не понимаю язвенный высказываний "типа в городе" далеко не типа, карта вам в помощь и поймете что как центр левого там и цент правого берегов совсем рядом. А ннфраксруктура активно развивается.

    п.3

  • у меня тут соседи появились сзади моего дома... Дал ваш телефончик людям - нужно отсыпаться будет. Но удивил меня ценник под 700 за пустой участок, при том, что все вокруг платили за участки (не далее 50 метров то этого) не более 360 тыс. Думаю, что брать на порт артурском участок дороже 400 просто глупость, так как потратив еще 100 на грунт сколько то на дороги и подведение газа/воды и т.п. или установив все автономное цена выходит уже к 1 млн. А это как то цена участков в городе, где уже все это есть. Ну или в хороших местах типо котеджей в кольцово с бетонными дорогами и всеми коммуникациями. Короче цены какие то не адекватные стали... Мой совет : не платить больше 400, учитывая, что тот кто продает не вложил и 5 тыс рублей в участок/дороги/коммуникации получив его бесплатно от мэрии.

  • Это соседи, а нет желания на весенних каникулах денек на уборку окрестностей потратить? А то ощущение, что на помойку едешь не покидает меня после схода снега. Понимаю, что со стороны забалуева проще атомную бобму кинуть и выжечь, чем прибраться... Но все же может хоть чуть чуть что то сделаем? Ведь никто кроме нас то не прибереться.

  • :улыб: Даже забавно, какая в ответ тишина когда предлагаешь немного поработать на общее благо.

    А между тем в субботнике 11-го мая приняли участие около 20 человек с 4-го по 11-ый переулки. Собрано и вывезено на свалку 2 машины мусора. Собрано в кучи для дальнейшей уборки около 50 машин грунта и строительного мусора. А сегодня отдел благоустройства и озеленения Ленинской Администрации обещал в добавок к талонам на вывоз мусора в течении 2 недель вывезти и оставшиеся кучи мусора от 2-го до 4-го переулков вдоль гаражей. И того отчищена (не швейцария конечно, но уже и не как на помойке) поляна примерно 600х100 метров.
    Рост количества участников и количества убранной территории с прошлого года, когда я участвовал один ощутимый :улыб:.
    Между прочим все это мероприятие выйдет жителям не более 10 тыс/руб. То есть при более менее активном сборе денег рублей по 100...200 с каждого.

    Следущий шаг - попытка строительства нормальной дороги и обустройства на пустующем куске земли на 9-ом переулке детской площадки/футбольно поля или чего то подобного...

  • Товарищи порт-артуровцы, вопрос не по теме, но насущный:улыб:Вопрос тем, кто уже построился и живет год-два-три-двадцать...
    А какой Вы фундамент делали под свои дома? Место то болотистое...
    Я пока только начала изучать "строительное дело", и уже напрочь запуталась в фундаментах. Как поняла, свайный на болотистых землях не рекомендуют. А какой тогда: ленточный, сплошной (или как его там) или есть еще что-то,очень подходящеепод земли П-А?

  • вы можете фундамент хоть из кирпичей ложить, но учитвая два момента:
    1) Нельзя превысить предельное давление на грунт (точнее на ту кашу, которая у нас там в основании). Для себя я брал самый поганый вариант: жидкая/мокрая глина 800 Гр/см2. Не привысите этого значения - дом не пойдет на дно. (именно поэтому сваи в любом варианте на болоте не приемлемы, так как тупо тонут из за малой площади опоры)
    2) Пучение грунта возникае в следсвии промерзания + вода в грунте. Чтобы не рвало/гнуло фундамент его не должно вспучить отсюда следует, что в грунте либо не должно быть воды (что в нашем случае проблема), либо он не должен промерзнуть под фундаментом (либо заглубление его ниже 2,2 метра под землю, либо утепление грунта по периметру фундамента). Лучше когда и то и то исключено.
    Это все написано для случая, когда фундамент сделан на базовом однородном грунте (не насыпном). Для насыпного особенно неоднородного все это бессмысленно, так как такой грунт не предсказуем. Тогда его нужно убрать и заменить предсказуемым (пуском, ПГС-ом или подобным) с обязательной трамбовкой.

    А далее уже выбираете тип фундамента. Но как человек прошедший все варианты скажу выбирать вам между плитой и плитой :улыб:. У меня монолитная плита 13х13 метров (под дом 12х12) 300 мм толщины армирована в два слоя 14 мм арматурой с шагом 200х200 мм залегающей на 2,5 метрах на подушке в 30 см из смеси песка с гравием и слоем ППУ 60 Кг/м3 слоем 5см (в качестве гидро и теплоизолятора). В результате при весе дома в 500 тонн давление на грунт меньше чем человек давит нагами, а в подвале тепло и сухо.

  • А теперь по теме:

    Кому надо камазов 30...40 грунта нахаляву?

    В ходе субботника собрали весь бутор, что был навален в округе в кучи и хотели вывезти на отсыпку дорог, но объем как то превысил ожидания в 2 раза и не смогли с ним справиться (вывезли около 80 камазов). В итоге остаток (те самые 30...40 камазов) лежит сгуртованный ждет вывоза. А "ждет" - это плохо, так как провацирует слобонервных на пополнение кучи своим мусором. Если взять фронтальник и два-три камаз, то за 4 часа этот объем вывозиться легко. Цена вопроса получаеться 200...300 рублей за камаз грунта (примерно так: фронтальник минимум 4 часа х 1200/час, камазы по 750 руб/час минимум 4 часа), что по моему приемлемо. Единственное, что грунт не очень чистый - там и стекла и бетонные блоки и мусор попадается.

  • Ну и совсем уже по теме:
    Вчера отправили письмо в мэрию. Попросил их выделить участок для детской площадки (на 9-ом переулке № 6 и 8 - они еще похоже никому не выданы и свободны). Даже интересно что ответят :улыб:
    Ну а 20 мая мэрия получила мое письмо с просьбой выдать разрешение (даже не строить, а просто разрешить построить самим) на строительство дороги от 12-го до 8-го переулка вдоль ЖД. Ждем отмазок :улыб:.

  • Спасибо за ответ.
    Интересует вопрос: а не поплывет дом на плите? Если сделать сваи и на них плиту ставить - это изврат?
    Или подушка из песка не даст уплыть?

    И еще: может, знаете людей, кто продает участки на 6-9 переулках недорого? А то наши продавцы, как только поняли, что мы всерьез хотим брать участок, резко подняли цену:хммм:

  • А вы его веревочками подвяжите к кустикам, чтоб не поплыл. :улыб:
    Вы себе как процесс "поплыл" 50 тонный дом представляете? Видели такое где то? не на "певром местическом" случаем?
    Сваи вы куда, в воду бить будете? метров на 20 бейте тогда (как под 9-ти этажки бьют) до плотных пород. Денег хватит на сие безумие?
    По участкам - да, в этом году что то продавцы с ума по сходили все. Заломили цены в 2 раза выше. Так по моим наблюдениям в прошлый апрель каждый день по 1...3 чел приезжали смотреть участки и у меня у дома парковались. А в этом году 2...3 человека за всю весну и начало лета было. Думаю спрос... то есть его отсутсвие довольно таки скоро подкорректирует цены.

  • Кстати на прошлой неделе ответ пришел из мэрии... Будут рассматривать мое обращение по регламенту из постановления мэрии 6453 от 29.06.12. То есть типа я у них участок под застройку попросил... ну типо как под ТРЦ/БЦ просят. :улыб: Интересно даже как они это вывернут, учитывая что это они должны дороги строить и участок не мне нужен - он у мэрии в собственности остается.

  • А вы вкурсе, что в четверг 04.07.2013 прошло собрание жителей переулков? Собирали людей старшие по улицам. Пришло человек 30...40 всего. Речь шла про все те же извечные проблемы дорог, мусора и пр. В итоге встал вопрос о создании на территории переулков ТСЖ. В следующий четверг повторное собрание по этому поводу. Приходите.

  • Итак результат двух запросов по поводу детской площадки и выделения участка под дорогу...
    По детской площадке нет проблем, но надо правильно оформить заявку и куда надо её отнести. Делов пара дней, но мне некогда. Поэтому если есть желающие занятся вопросом - велком.
    По дороге интереснее вышло. Если рассматривать мой вопрос о выдаче разрешение на строительство дороги, то по закону они должны мне выдать участок этот в аренду. А тогда я им предложил сделать на нем платную дорогу. Ну а это уже как то не правильно выходит. Вот они мне в итоге ответили, что таки решили сделать схему и внести все схемы и планы в кадастр. То есть через какое то время у нас хотя бы схема дорог по улицам будет. Маленькая, но победа.

  • Новости по теме:

    И вторая проблема — это Западный жилмассив, быстроразвивающийся. Перспективно—– не подводить потоки машин к Порт-Артурскому ж/д переезду, городить здесь развязку со сносом домов,

    лучше развязку подальше за город на улицу Дукача с выходом на улицу Станционную. Стоимость — 1 миллиард 200 миллионов рублей. Сейчас идет обоснование инвестиций, пытаемся попасть в федеральную программу строительства дорог.

    Но тем не менее, на следующий год, очевидно, нам необходимо уже строить улицу Спортивную, Титова, Порт-Артурскую, Заозерную — расширять, строить, реконструировать. Это перспектива следующего и 15-го года. Иначе транспортный коллапс захлестнет Западный жилмассив — оттуда нельзя будет ни выехать, ни приехать.

    Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/1329868/ — «Развязку лучше вынести подальше за город» — НГС.НОВОСТИ

    Очевидно, что с 15 года начнут тянуть дороги вдоль нашего аула до дороги к этой развязке (за 12-ым переулком). Меня лично это особо радует, так как развязка эта от моего участка в 100 метрах будет и мне будет так просто сделать нормальную 100 метровую дорогу до неё. А не как сейчас 800 метров до асфальта.

  • В ответ на: Меня лично это особо радует, так как развязка эта от моего участка в 100 метрах будет и мне будет так просто сделать нормальную 100 метровую дорогу до неё. А не как сейчас 800 метров до асфальта.
    А вы хоть представляете трафик, который пойдет через эту развязку? По-моему тут бабка надвое, радоваться или грустить...

  • прекрасно представляю. Так же как и то, что её появление неизбежность, но отдалённая. А вот грязь по колено - реальность уже сейчас.
    Знаете что моя дочь 1,8 лет возраста говорит когда мы домой на машние едем по переулкам? "Фу грязь" :улыб: причем она говорить то начала 3 меяца назад и лексикон у неё из 20 слов всего.

  • Здрасьте соседи.:улыб: Подскажите где берется разрешение на подвод света и воды к участку? Заранее спасибо.

  • воду по моему в нашем ауле все не легально и без разрешений копают-тянут. Может и ошибаюсь, но ни разу не слышал чтоб кто то документы делал. А вот на электричество вам не разрешение нужно. Сами вы ничего делать не имеете права. По этому поводу в разделе "строим дом" форума целая ветка есть там раз 50 уже писали как это делается.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: