Погода: 9 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.048...11переменная облачность, без осадков
  • Всем доброго время суток...Тема создана чтобы на прямую можно было задавать интересующие вопросы про коттеджный поселок "Морской берег", расположенный в Морском, недалеко от ОбьГЭСа..

  • Здравствуйте.
    У поселка есть сайт?

  • сотка сколько стоит?

  • День добрый.
    сайт поселка - http://nskmore.ru/

  • сотка стоит от 160 до 200 тысяч рублей. на сайте поселка (смотрите в предыдущем ответе) есть закладка "генплан", где можно нажав на любой участок узнать сколько он стоит и какого он размера..

  • до берега как далеко ?

  • День добрый...до берега от границы поселка - 100 метров.

  • направление то приятное, экологичное...что такой ценник-то не божеский...

  • Формируют цену три составляющих - юридическое оформленность земли, подведение коммуникаций и местоположение. На сколько они "отработаны" такая и цена.

  • Зачем тогда в школах-вузах-эмбиаях учат, что цена формируется рынком?

  • Конечно же рынком... Часть рынка готова платить 200 тыс. за участок, часть 2 000 тыс... И понятно что и получают разное качество.

  • Если мы говорим про участки "под строительство загородного дома", то я не представляю участков по 200 тыс.
    Это даже ниже стоимости подведения коммуникаций.
    Насколько я знаю рынок, цена на подобные участки с коммуникациями начинаются от 400-500 тыс.
    Это нижний предел.
    Все что выше - заслуги девелопера по повышению капитализации.
    Пожалуй это также является определенным способов получения определенного социального класса в поселке, что, на мой взгляд, очень важно для подобных поселков.
    За 200 - наверно можно найти в старых садовых обществах.

  • ...Конечно же рынком... Часть рынка готова платить 200 тыс. за участок, часть 2 000 тыс... И понятно что и получают разное качество...

    Я вот в свое время купил 15 соток в "Лазурной лагуне" ("Голубой залив") всего за 200т.р. (хотя потом пришлось в коммуникации намного больше вложить). Вот так вот...
    А Вы говорите "рынок". Имхо, "земля" не может стоить столько, если в эту цену не включены коммуникации (все!!!)... :спок:

    Да, с Новым годом!!! :dedmoroz2:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • :dedsneg: Всех с наступившим Новым годом. Исполнения желаний, благополучия, здоровья и любви....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: