Погода: −5 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Земельный форум /

ДНТ ЛИДЕР -началась работа правления общества.

  • За последнее время в ДНТ ЛИДЕР (Кубовинский сельсовет) началась реальная работа правления. Пришли молодые ребята, видимо с опытом и желанием работать и развить общество. А именно, проложили отсыпную дорогу, проводят электричество, планируют бурить скважину. У меня там 2 участка. Если у кого то тоже там земля, предлагаю начать обсуждать процесс развития. Если честно хочется поставить поселок на ноги и обжить это место. Уж больно там красиво. На самом деле хоть начали проводить собрания, уверен это приведет к положительному результату.

  • да и еще. Узнавал ситуацию в соседнем Ваганов Парке. Делают все красиво: ворота, столбы освещения, дороги, техника разъезжает. Но при разговоре и директором понял, что столбы без напряжения, да и на них и проводов то нет, воды нет и т.д. В общем продают просто "упаковку". У нас в отличии от Ваганова не так много обещаний и не так красива "картинка", но реально реализуются нужные вопросы (монтаж КТПН, бурение скважины на воду и прочие). Ребята давайте развивать наш поселок.

  • Пару лет назад ездил туда смотреть участки.
    Дело было в начале зимы.
    Впечатлила дорога. Мы свои машины оставили в Ломовских дачах и дальше нас повезли на УАЗике. И ему было весьма непросто там ехать.

    Как сейчас ситуация там?
    Кажется, там надо переезжать через речку, протекающую вдоль Ломовских дач. Есть там какой-то мостик теперь или все как и раньше?

  • не знаю как там было 2 года назад. Но если все так как вы описали, то изменилось почти все. Дорога проложена от развилки (где поворот на Кубовую), примерно 800 метров песчанно-гравийной отсыпки. Можно и зимой если бы кто нить отчищал от снега, думаю когда будут обживать, то отчистить от снега не проблема. Стоит дом сторожа и правления (очень внушителен: не хибара, а из хорошего материала, крыша металлочерепица. Пока привезли они генератор, но обещают до середины августа протянуть электроснабжение. Т.У получены. Думаю через неделю поеду посмотрю. .если есть ток, то начну потихоньку строиться. Мне очень там природа нравится. Тишина, лес.

  • Какова цена продажи сотки?
    Какой площади нарезаны участки и есть ли сайт, где можно получить ответы на возникающие вопросы?

  • за сотку 22 т.р. - участки нарезаны по 8, 10, 12 соток. Возможно оформление в собственность. По поводу приобретения обращайтесь к председателю Роману Юрьевичу. если интересно напишу в личку его номер телефона.

  • так там говорят вторую очередь нарезали, еще 15 га. ну если кто был в том месте больше не захочет оттуда выезжать. просто кто не был вперед.

  • Кстати к вопросу о электроснабжении, уже провели. Теперь кто заплатил за электроэнергии, тому будут тянуть кабель. По крайней мере так мне сказал знакомый у которого там участки.

  • Всем доброго! Есть какие-нибудь новости об Лидере? был сегодня там - место неплохое для дачи. Но домика правления не видел, может просто не доехал - дорога мрачная. Еще немного смутил запашок - ветер был с деревни и амбре надувало неаппетитное..
    Есть в этом обществе надежда на благополучный исход дела, кто что знает?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: